Гость
Статьи
Посоветуйте меню для …

Посоветуйте меню для новогодней ночи

Отмечаем НГ вдвоем в чужом городе в гостинице. Из кухонной утвари будет - маленькая плитка и кастрюлька. Посоветуйте, что можно приготовить на НГ? Чтобы просто и вкусно. Но самое главное - красиво!!! Не просто бутерброды с колбасой. Что-нибудь более изысканное, интересное... Это, конечно, трудно будет сделать... но очень хочется создать атмосферу праздника, красивый стол...
Какие-нибудь салатики и закуски.
Я думаю, эта тема актуальна.

хозяюшка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идете в магазин приличный и покупаете готовые салаты, понятно, что не абы где и чтобы не потравиться)) Потом покупаете лаваш и делаете рулеты, заворачиваете салат в рулеты , должен полежать чуток и порежете кусочками

А так помидоры и на них моцареллу по кусочку и вечтоку базилика в плане закусок, наготавливать на маленькой плитке удовольствия мало, я бы приготовила заранее что-то и просто разогрела потом

Олюня
#2

Я бы накромсала бутеры разных видов - с сёмгой, икрой. разными сортами сыра, сделала нарезку из хорошей ветчины, колбаски, сыров, несложный салат (из неварёных - свежих компонентов), фрукты, тортик, вино, шампанское.

Гость
#3

а я бы в ресторан пошла, вот....

Хвостатая Машка
#4

автор, я дома новый год встречаю вдвоем с мужем. Уже давно не заморачиваюсь всякими майонезными салатами и сытным горячим - ну нафига на ночь наедаться - тяжесть потом такая. Варю королевские креветки(для вас отличный вариант, раз есть плитка и кастрюля), делаю нарезку - сыр разный, рыба красная, бутеры с икрой, овощная нарезка или греческий салат, фрукты. Колбасу и т.п. на ваше усмотрение, я лично не люблю в одном приеме пищи мешать мясо с рыбой, поэтому у меня только рыба, морепродукты и овощи. Под все это дело шампанское брют и белое вино сухое. На двоих этого более чем достаточно.

Хотите салаты - выбирайте что то простое, чтобы много компонентов не варить - один из моих любимых салатов - белый виноград, тертый сыр, чеснок и майонез. цезарь тоже можно по быстрому сделать, про греческий уже говорила. Приготовить стол на двоих - проще некуда.

Мадам Грицацуева
#5

Идете в магазин приличный и покупаете готовые салаты, понятно, что не абы где и чтобы не потравиться)) Потом покупаете лаваш и делаете рулеты, заворачиваете салат в рулеты , должен полежать чуток и порежете кусочками

А так помидоры и на них моцареллу по кусочку и вечтоку базилика в плане закусок, наготавливать на маленькой плитке удовольствия мало, я бы приготовила заранее что-то и просто разогрела потом

Это такой отстой покупать готовые салаты! Неужели так тяжело самой сделать? Вы знаете какая там тетка-повариха его делала? Сходила в туалет, поменяла прокладку . а потом пошла стругать вам салат! Можно подумать, что там такой санитарный пост стоит, что у каждого трусы и руки проверяют! Даже в самом крутом маркете работают люди, которым наплевать на вас!

Гость
#6

оливье

хозяюшка
#7

хаха:) да, готовые салаты я тоже покупать опасаюсь... лучше самой приготовить.

Спасибо за советы! Да, я планирую сделать именно стол-фуршет. Всяких штучек на шпажках. Кстати, очень советую такое: на шпажки натыкаете по очереди - сначала зеленую оливку, потом кусочек консервированного ананаса, потом кубик твердого сыра (Чеддер, например). Отличное сочетание! Легко и вкусно!

Но мой МЧ любит покушать, и такие закусончики его не проймут:) Поэтому в дополнение к фуршету хочу что-то посытнее приготовить. Парочку салатиков хотя бы.