Гость
Статьи
Оцените новогоднее …

Оцените новогоднее меню!

В этот НГ приедет семья моего МЧ в гости к нам, так как из 35 человек молодежи только 5, без салатов не обойтись, ну, любят они покушать, вернее пожрать в НГ Готовить придется мне
Так вот: салаты:
1) оливье
2) крабовый с капустой
3) с копченой курицей и фасолью
4) мимоза
5) лисья шубка
6)морская жемчужина (с кальмаром и икрой)
7) с печенью и морковтю по корейски
8) сырно-ветчинный

закуски:
1)профитроли с брынзой
2) роллы из русских боинов и икрой и филадельфией
3) мясное ассорти
4) красная рыбка
5)овощное ассорти
6) солености
7)корейская всякая фигня
8)лаваш с начинкой из крабового мяса с укропом
9) холодец
!0) закуска из сыра, винограда и чеснока

горячее
свинина с зеленым яблоком и корицей

Торт покупной

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Хитта
#1

ну вы просто золушка

Ленка Ваенга
#2

вспучит же от такой мешанины .

#3

круто,я бы такой стол не потянула))

поэтому праздновать будем с мужем вдвоем,нам и так хорошо)

Ленка Ваенга
#4

что ?

35 человек в гости придет?!

Ррр
#5

Ммм... люблю корейскую всякую фигню. А вы её сами делаете?

#6
марьванна

что ?

35 человек в гости придет?!

Встретили Новый Год заодно и свадебку сбацали

#7

Хотелось бы также хоть приблизительно узнать смысл темы.

Напрашивается мысль, что автор хотела понты раскинуть, но уж больно банально выглядит. Кого нынче жратвой удивишь? Любой.

Ленка Ваенга
#8
Серый_Волк

марьванна

что ? 35 человек в гости придет?!

Встретили Новый Год заодно и свадебку сбацали

там молодежи 5 человек )

35 человек....не пойму зачем это нужно....

автор,зачем это вам ?

Олюня
#9

Какое счастье, что у нас мало гостей! Три салата, два вида бутеров, нарезка и горячее с гарниром - всё! Плюс торт, фрукты, вина. И то будем мять это три дня.

гость
#10

После приготовления стола праздновать не захочется.А как представить,что позже еще и гора посуды тебя ждет.....Я бы плюнула на праздник и спать ушла.

Озорная Свинья
#11

ващет есть такие люди,которые любят и готовить и гостей принимать.Я такая :)На кухне отдыхаю и гостей люблю.По теме-из всего вашего салатного меню,автор,я признаю только оливье.Остальное помои какие то....Уж извините,но недавно была на таком мероприятии где все салаты были щедро заправлены майонезом,все салаты представляли из себя какую то мерзопакостную мешанину,на которую даже смотреть было не возможно,не то что есть.Разбавьте стол свежими овощами и каким-нибудь греческим салатиком.

Ленка Ваенга
#12
гость

После приготовления стола праздновать не захочется.А как представить,что позже еще и гора посуды тебя ждет.....Я бы плюнула на праздник и спать ушла.

если бы ко мне в гости собралась прийти такая толпень- я бы не только из дома- из страны свинтила на праздники.

Озорная Свинья
#13

а во,вижу-овощное ассорти есть.

Визажист-гримёр
#14

Экстра макияж-НЕВИДИМКА в течении 5-10 минут.

До 29 декабря всего за 50 рублей.

С 5-30 утра.

Угри.акне.сыпь.отёки.синяки.гематомы.

м.пр.Вернадского ул.Раменки.

Телефон по запросу.

Вопросы на почту.

vizaw-11@yandex.ru

Гость
#15

урчу

Лапка
#16

автор, о вкусах конечно не спорят, но я бы из вашего меню взяла только оливье, красную рыбу, холодец и овощное ассорти. И то в разные праздники.

Мы любим вдвоем отмечать, и мое меню такое:

кусок хорошего запеченого мяса с корочкой

овощи

оливье

овощной салат

бутеры с икрой

хорошее шампанское и красное вино.

Еще покупаю что-нибудь не повседневное. Фрукты экзотические, типа тайского манго, конфеты вкусные.

Хотя сейчас все сложнее и сложнее придумывать что-то праздничное, т.к. все есть круглый год и в достатке.

тыдын
#17

автор, а на какой площади отмечать будете? 35 чл - это вам не банальные посиделки..

а у вас вообще есть опыт заготовки еду в таких масштабах? - ну просто представляете, сколько у вас (одной) это времени займет?

Гость
#18

Ни хрена себе семья, 35 человек!!! У меня лично столько родни не наберется, включая всех троюродных теток-дядек и их детей. Они к вам с какой целью едут? Пожрать? Сочувствую...

По поводу меню. Не все названия мне знакомы, но дело не в этом. Вы представляете себе, вы одна, даже если с утра начнете готовить, просто не успеете все сделать. А если успеете, представьте, как вы будете выглядеть после этого и чувствовать себя. А вам еще предстоит веселая ночка. Да и не захочется вам ничего праздновать после такой работы. Понимаю, что народу много, но меню уж слишком разнообразное - 18 закусок!!! половина из которых с майонезом. Лично я больше трех подобных салатиков попробовать не смогу. Хотя, я хрупкая девушка, может к вам мужики здоровые приедут... Оставьте ну пусть три майонезных салата, холодец, каких-нибудь бутеров-роллов (с икрой, например), рыбу соленую (я бы выбрала что-то одно - либо рыба, либо икра), сыр, фрукты, побольше свежих овощей и маринованных-соленых.

Гость
#19

Салатов однозначно столько не надо!!

#20

автор напишите пожалуйста рецепт салатов лисья шубка и морская жемчужина, и горячего

гость
#21

мне нравиться! Гарнир Вы забыли. Но одна бы все это готовить не стала. Пусть другие приглашенные женщины помогают..... и МЧ (может, тогда на следующий НГ столько народа приглашать не будет!!!!)

Гость
#22

я бы удавилась, 35 человек... Это какого размера должен быть стол и комната, куда весть этот табун поместится? Это же сколько стульев надо???7 У нас в прошлом году 6 человек было - и то задолбалась готовить и посуду мыть бегать. В этом году мужу сказала - либо максимум одна пара к нам в гости приходит, либо сами идем к кому-то, либо вообще вдвоем. Я не нанималась поваром пахать на НГ. Конечно, притащились на все готовое, а я два дня хату драила, жратвку готовила, и до этого по городу бегала за продуктами. Не, в топку!

#23

Мне не понравилось. Кто-то верно отметил - мешанина. Много мусорного - в виде крабовых палочек и крабового мяса. Зато овощей и зелени практически нет.

Я бы остановилась на горячем, овощных салатах и "тарелках" (мясная, рыбная (сюда же можно и что-то с икрой), сырная, фруктовая. Можно и соленья если есть любители

#24

Салаты не нра. Больше половины не стала бы есть. Я обычно в кафешках смотрю,ч его намешали, и дома повторяю. Там много оригинальных. Впрочем, может, гостям именно это понравится.

Гость
#25

а не проще такой толпой в ресторан пойти? дешевле обойдется, чем закупать тонны хавчика и потом готовить дня 3 не переставая.

марьванна
#26

а вообще НГ- не день рождения , это общий праздник.

мы,если несколько пар собирались,согласовывали- кто что готовит.

ни по деньгам,ни по времени необременительно ,времени остается достаточно и себе красоту навести .

к тому же все свежее.

а то я 31-го часов в 7 утра встаю,ставлю овощи варить-на шубу ,например ,мясо на салаты.

заранее,накануне,ничего не готовлю.

а если готовить всё одной,даже на три пары,тем более,что хочется праздничного,оригинального -к самому празднику спешка,нервотрепка,и выглядишь как мочалка.

123
#27

спасибо, леванула от вашего меню.

вы там наверно все под 100 кило весите?

123
#28

тьфу-блеванула конечно)

звезда мишлен
#29

автор, приготовьте одно большое горячее - плов, бигос, рульки, сясо тушеное (можно приготовить накануне и разогреть). остальное хрючево пусть любители пожрать с собой несут. хватит с вас и того, что они будут вашу территорию топтать.

звезда мишлен
#30

а свое меню вы распишите по времени - сколько на приготовление каждого блюда уходит. вам надо отпуск на неделею брать, чтобы все это изобразить. пока последнее блюдо приготовите,первое уже в помойку попросится.

и чо?
#31
Экзорцист

автор напишите пожалуйста рецепт салатов лисья шубка и морская жемчужина, и горячего

морская жемчужина это, полагаю "кремлевский"))

кальмары, белки впреных куриных яиц, чуть лука мелко-мелко, красная икра, майонез

на самом деле - очень вкусно!

и чо?
#32

а вообще - имеющие жилье , содержащее помещение для 35 человек-гостей, сокрее всего как минимум половину закажут в ресторане или купят в какой-нить ближайшей кулинарии. так что не упашется автор. если вообще не приколоться типа решила))

звезда мишлен
#33
и чо?

морская жемчужина это, полагаю "кремлевский"))

кальмары, белки впреных куриных яиц, чуть лука мелко-мелко, красная икра, майонез



на самом деле - очень вкусно!

Ваш текст

икру жалко, чем она провинилась, что ее с плебейскими продуктами мешают в тазике?*

Гость
#34

расскажите про Лисью шубу... чет непойму в нете кто сырые шампиньоны кладет а кто жареные... вы автор как делаете (вы уже пробовали этот салат?)

мама-чучуло
#35
тыдын

автор, а на какой площади отмечать будете? 35 чл - это вам не банальные посиделки..

?

на какой площади?На Красной,конечно.

#36

На 35 человек лучше приготовить шведский стол. Бутерброды, тарталетки, нарезки, бутерброды на зубочистках, овощные, мясные, сырные, рыбные тарелки. Салат порционный на каждого в маленькой салатнице. Холдные закуски: фаршированная щука, язык. Лучше заморозить пельмени. Фрукты брать мелкие: сливы, мандарины, мелкие груши, виноград.

Перед готовкой посчитать. Больше полкило провизии вряд ли кто осилит.

Обычо после застолий ничего не остается на следующий день. Мало отходов.

Гость
#37
собеседница

На 35 человек лучше приготовить шведский стол. Бутерброды, тарталетки, нарезки, бутерброды на зубочистках, овощные, мясные, сырные, рыбные тарелки. Салат порционный на каждого в маленькой салатнице. Холдные закуски: фаршированная щука, язык. Лучше заморозить пельмени. Фрукты брать мелкие: сливы, мандарины, мелкие груши, виноград.

Перед готовкой посчитать. Больше полкило провизии вряд ли кто осилит.

Обычо после застолий ничего не остается на следующий день. Мало отходов.

не для рассейской действительности... тем более там в основном старшее поколение,а они вообще такого не поймут.

Лимончелло
#38

Хочу к автору в гости

Dariel
#39

родственники похавать едут

Рита
#40

Из вашего стола я бы положила себе в тарелочку следующее: морская жемчужина, роллы из русских блинов, красная рыбка и овощная нарезка. Свининку тоже бы попробовала.Ну и всё.

Гость
#41

У меня в конце года столько проблем... а вот вас, автор, прочитала и поняла своё счастье.

Гость
#42

Я тоже целый день 31-го пропадаю на кухне, ну а иначе чем еще заниматься в ожидании праздника? Готовкой!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: