Гость
Статьи
Как женщину переучить …

Как женщину переучить готовить

Значит беда вот в чем.
Так как я уже несколько лет являюсь шеф-поваром, а с недавнего времени создаю свой сайт, моя мама регулярно меня пилит, чтобы я ей подсказал "как где куда чего, чтобы было получше".
Когда подсказываю, как и что правильнее делать в домашних условиях, слышу в ответ что-то вроде "ну.. я столько лет готовлю, задолбаешся дома выготавливать" и т.д.
Когда не подсказываю - "вот мог бы и посоветовать чего".

С какой стороны подойти, чтобы каша была не пересолена, а борщ с чесноком?

=)

6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

подходи сзади) но лучше комне) п п ц мужик умеет готовить!! окропите меня святой водой)) вот бы такого

Гость
#2

Сказать все как есть - мама поймет если объясните правильно проблему,: без эмоций. Все подробно - у нее нет такта, нет терпения, и она своими словами просто отгоняет вас от себя...

Маргоритка
#3

Дмитрий, только похвалой - ей и никак не иначе. Мама готовит, сделала так как вам хотелось и вы сразу же прям тут же и похвалили и желательно приятно похвалили. Можно даже приготовить что то вместе и когда она делает нечто по вашему рецепту (кладет чеснок - к примеру) вы тоже тут же хвалите. Работает.

Гость
#4

Автор, вы сумашедший?

Гость
#5

А вам разве не обьяснили в детстве, автор, что переучивать кого бы то ни было особенно в довольно сознательном возрасте - не совсем верный подход, вежливо говоря. Сам бы вы хотел чтоб вас переучили, допустим писать другой рукой в 50 лет. Идиот, прости господи.

пумбурум
#6

это не в рецепты, а в психологию!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: