Гость
Статьи
Китайская кухня в …

Китайская кухня в России

Во всем мире уже давно популярна китайская кухня ,а вам она нравится?

Валерия
19 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Да, мне нравится тайваньский вариант китайской кухни, а вот что готовят на хайнане не очень

Канадка
#2
Валерия

Во всем мире уже давно популярна китайская кухня ,а вам она нравится?

Китайская кухня "американского" приготовления абсолютно не нравится. Тайская моя самая любимая, после нее японская.

#3

Мне нравится китайская кухня, вкусно у них. В России, правда, не ела.

Гость
#4

Есть любимые блюда, очень нравится сычуаньская кухня, острая. Вот уже год как не в Пекине и даже уже скучаю, вот приеду - отъемся:)

Гость
#5

нравится

Гость
#6

да я люблю. Я выросла в Алмате а там много чего из Уйгурской и Китайской кухни употребляется.

Гость
#7

Мне нравится, в Москве захаживаю в одну китайскую столовку, есть в Крылатском столовая, которую держат каитайцы для китайцев же, правдо для круглоглазых прайс несколько выше, но зато аутентично.

L
#8

Люблю кантонскую кухню - дим сам, хрустящую утку, да и вообще всё, что там готовят. А ещё Пекинские пельмени, особенно маленькие ресторанчики, где прям их лепят свеженькими - нямка.

Аутентичную китайскую еду пробовала вне китая только в Лондоне в Чайна-тауне. Во всех остальных местах (особенно США) китайская еда ничего общего с настоящей китайской едой не имеет. Не просто "не совсем тот вкус" или "немного адаптирована", а вообще НИЧЕГО ОБЩЕГО. В Питере один раз попробовала - вообще тошниловка. Судя по тому, какую в Москве готовят итальянскую еду, сомневаюсь, что с китайской там ситуация много лучше.

Короче говоря, китайскую еду нужно пробовать в Китае, в хорошем дорогом ресторане. И тогда уже формировать своё мнение о ней. Китайцы обожают хорошо пожрать, поэтому и кухня у них - пальчики оближешь.

#9

ну, во всем мире она адаптирована. Ниче так, довольно вкусно. Но я был в китайском ресторане как-то с приближенной к аутентичной кухней, половину есть просто не смог. И не из-за вкуса.

nenavizhu kitaiskuju kuhnju!
#10

obyazatel'no posmotrite:

http://old-church.net/store/kitaitsy-do-sikh-por-edyat-mlade​ntsev-uzhasayushchii-fotoreportazh

ненавижу китаискую кухню!
#11

это действительно правда! Не понимаю, почему все молчат, и никто не может это запретить им! Людоеды в современном обществе! Ненавижу китайскую кухню!

Гость
#12

Нет. Отвратно.Не понимаю как ЭТО можно есть.

У меня подруга работала в китайском ресторане и я польстившись на большую скидку,решила отметить там д.р.

ВСЯ еда осталась нетронутой,ни я,ни мои знакомые есть это не смогли.

Гость
#13

очень нравится, вкусно!!!!

Гость
#14
ненавижу китаискую кухню!

это действительно правда! Не понимаю, почему все молчат, и никто не может это запретить им! Людоеды в современном обществе! Ненавижу китайскую кухню!

Ну это же китайцы, у них все в ход идет. Недавно вот новость была - из абортированных эмбрионов БАДы делали и в др. страны отправляли.

Гость
#15
Гость

Ну это же китайцы, у них все в ход идет. Недавно вот новость была - из абортированных эмбрионов БАДы делали и в др. страны отправляли.

Ваш текст

только их поймали? :))вобще это делается в каждой стране:)

Гость
#16

15 гость, ссылки, пожалуйста.

Кристина Андреева
#19

В последнее время часто ловлю себя на мысли, что найти какой-либо достойный ресторан китайской еды не так уж и просто, но дело в том, что кажется мне это удалось. Мое внимание привлёк - https://harbin-spb.ru, здесь достойный подход к клиенту и очень вкусные блюда, в лучших традициях местной кухни.

Ксения
#19

Ходила на днях в ресторан китайской кухни. Называется TopEr. Вот их сайт: toperspb.ru. Так вот, понравилось то, что у них все шеф-повара из Пекина. То есть готовят они именно китайские блюда, а не их европейский вариант. Из блюд мне больше всего понравилась говядина по-тайски в сладко-остром соусе с лаймом и зеленью.

Гость
#21
L

Люблю кантонскую кухню - дим сам, хрустящую утку, да и вообще всё, что там готовят. А ещё Пекинские пельмени, особенно маленькие ресторанчики, где прям их лепят свеженькими - нямка.



Аутентичную китайскую еду пробовала вне китая только в Лондоне в Чайна-тауне. Во всех остальных местах (особенно США) китайская еда ничего общего с настоящей китайской едой не имеет. Не просто "не совсем тот вкус" или "немного адаптирована", а вообще НИЧЕГО ОБЩЕГО. В Питере один раз попробовала - вообще тошниловка. Судя по тому, какую в Москве готовят итальянскую еду, сомневаюсь, что с китайской там ситуация много лучше.



Короче говоря, китайскую еду нужно пробовать в Китае, в хорошем дорогом ресторане. И тогда уже формировать своё мнение о ней. Китайцы обожают хорошо пожрать, поэтому и кухня у них - пальчики оближешь.

Не обязательно в дорогом ресторане. Мы в Китае наоборот стараемся кушать в небольших китайских чифаньках. Все очень вкусное и и разнообразное