Гость
Статьи
оцените мое меню на …

оцените мое меню на новый год

оцените мое меню на новый год. Будем мы с мужем, его брат с женой, еще одна семейная пара, и дети. Отмечать будем дома у нас. Вот что я планирую готовить:
закуски- фаршированые яйца, снеговички, бутерброды с икрой
салаты- гранатовый браслет, оливье
горячее-запеку кусок свинины и вот не знаю, что к ней подать..Картофель может?

Овощи фрукты само собой разумеется. Десерт принесут гости.

Что скажете?

Yana
46 ответов
Последний — Перейти
Delirium Tremens
#1

Главное водки побольше и ок.

Гость
#2

ЗАЕ................................................

Кэт
#3

мне вас жалко серьезно)не в плане готовки даже а в плане приборки опосля)особенно когда детишки в гостях..

Мурло.
#4
Гость

ЗАЕ................................​................

c

Ни говори. За что нам это..

не смотрите НТВ
#5
Гость

ЗАЕ................................​................

))

#6
Кэт

мне вас жалко серьезно)не в плане готовки даже а в плане приборки опосля)особенно когда детишки в гостях..

Убирать самое простое по-моему. Сгрузил посуду в посудомойку и готово. Но это только при условии что до гостей никто ср@ча не разводил и квартиру не захламлял

Yana
#7

так что к свинине то?

Гость
#8

блииин...жесть... с детьми бы не позвала в гости (при этом посудомойку имею).

А по теме... я бы яйца не делала - они всегда не эстэтично выгледят и пахнут не очень.... вообще не пойму кто это предумал .. .с яйцами.

Ну конечно если вы любитель именно этого блюда- то можно и яйца. Салатов мне кажется еще надо каких то парочку... при наличии трех мужиков....

Гость
#9

я бы к сивнине сделала традиционный картофель (кудаж без него ) н обез фанатизма совсем чуток т.к. он и так в салатах.

А как основной гарнир -брокколи.

И немного спаржи.

Кэт
#10
Ежова

Убирать самое простое по-моему. Сгрузил посуду в посудомойку и готово. Но это только при условии что до гостей никто ср@ча не разводил и квартиру не захламлял

Ваш текст так вот не зря же я детей упомянула)

Гость
#11

какой0то убогий стол.

Yana
#12
Гость

какой0то убогий стол.

Ваш текст

предложите не убогий.

Yana
#13

какой салат еще сделать? будут овощи свежие, думаете еще один слоеный? не жирно ли будет. В двух салатах майонез, свинина, картофель приготовлю, что- то боюсь еще один с майонезом делать

Гость
#14
Yana

Ваш текст



предложите не убогий.

Сдалась ты мне, еще предлагать тебе что-то. Я свой стол накрою со вкусом и чтобы все наелись и получили удовольствие. И без всяких советов, потому что я настоящая женщина, а не неуверенная в себе пародия на нее.

Гость
#15
Yana

какой салат еще сделать? будут овощи свежие, думаете еще один слоеный? не жирно ли будет. В двух салатах майонез, свинина, картофель приготовлю, что- то боюсь еще один с майонезом делать

Жратвы жалко для гостей - так и скажи. А то ишь, боится она.

Гость
#16

автор ну будьте вы человеком- сделайте под шубой ,ег овсе любят и все ждут на нг.

Гость
#18
Гость

ГостьYanaВаш текст



предложите не убогий.Сдалась ты мне, еще предлагать тебе что-то. Я свой стол накрою со вкусом и чтобы все наелись и получили удовольствие. И без всяких советов, потому что я настоящая женщина, а не неуверенная в себе пародия на нее.А я ничего накрывать не буду,наряжусь красоткой и с МЧ в ресторан .Готовить на НГ,вот ещё глупость

Тоже молодец.

Кузя Ивановна
#19

"ностальгия 90-х" из напитков: водка, фанта, бутылка "советского" которую обязательно нужно пролить на "Оливье".

#20
Гость

ГостьYana

А я ничего накрывать не буду,наряжусь красоткой и с МЧ в ресторан .Готовить на НГ,вот ещё глупость

Да, но наступит 1,2 января и красотке придется стряпать )))

#21
Кэт

Ваш текст так вот не зря же я детей упомянула)

Ааа... у меня просто детей никогда в гостях не было

только племянник, но он уже школьник

Yana
#22

мне не жалко для гостей "жратвы." Я просто действительно не знаю, будет ли нормально столько майонезных салатов.

Васюндра!
#23

Ну греческий еще сделайте,если майонез не хотите, нарезки какие-нибудь

текила бум
#24

Что же все так любят это хрючево традиционное готовить... Это же жрать невозможно ((( потом ощущение - что в желудок кирпичей накидали.

Неужели нельзя что-нить оригинальное придумать? Из нестандартных, лёгких и вкусных продуктов?

Хочу
#25

а вот я что-то совсем на счёт новогоднего стола не думаю) больше волнует что из алкоголя брать))) но это наверное не совсем хорошо)

по мне, так априори должно быть оливье и сельдь под шубой) ну и МЯСО) а остальное по накатанной)

Гость
#26
Гость

Yana

Ваш текст предложите не убогий.

Сдалась ты мне, еще предлагать тебе что-то. Я свой стол накрою со вкусом и чтобы все наелись и получили удовольствие. И без всяких советов, потому что я настоящая женщина, а не неуверенная в себе пародия на нее.

????? Вы грубиянка!!!!!!!!!!!!!

Гость
#27

Я бы яйца фаршированные убрала, добавила еще пару салатиков и на горячее еще одно блюдо сделала (что-нибудь из рыбы).

Гость
#28

люди, вы на самом деле всю ночь напролет пьёте и едите? и дети не спят?

мы в 1-00 спать идем, ребенок спать еще раньше укладывается, сама спички в глаза почти вставляю,гостей на ночь никогда не зовем и сами не ходим, это наверно, очень тяжело, я бы не смогла

у нас праздник начинается 1 января

Гость
#29

поэтому и меню моё не то что убогое, а вапще не меню, а так...

и ваше мне кажется просто обжираловкой и очень тяжелым

Гость
#30
Гость

люди, вы на самом деле всю ночь напролет пьёте и едите? и дети не спят? мы в 1-00 спать идем, ребенок спать еще раньше укладывается, сама спички в глаза почти вставляю,гостей на ночь никогда не зовем и сами не ходим, это наверно, очень тяжело, я бы не смогла у нас праздник начинается 1 января

Естественно всю ночь напрелет не пьем и не едим, но в Новогоднюю ночь по традиции стол должен быть изобилен (по-моему у большинства и во все времена, даже когда в магазинах ничего не было, в Новый год на столе было все).

Гость
#31
Гость

ГостьYanaВаш текст



предложите не убогий.Сдалась ты мне, еще предлагать тебе что-то. Я свой стол накрою со вкусом и чтобы все наелись и получили удовольствие. И без всяких советов, потому что я настоящая женщина, а не неуверенная в себе пародия на нее.



А я ничего накрывать не буду,наряжусь красоткой и с МЧ в ресторан .Готовить на НГ,вот ещё глупость

это пока детей нет ,ты такая умная:)

Гость
#32

Я бы если пришла к вам в гости и увидела этот стол подумала что вы жадная, как то скудновато , а во вторых на фига совет спрашивать хорошее ли вы меню придумали, нет не хорошее... дальше что?

Хочу
#33
Yana

оцените мое меню на новый год. Будем мы с мужем, его брат с женой, еще одна семейная пара, и дети. Отмечать будем дома у нас. Вот что я планирую готовить:закуски- фаршированые яйца, снеговички, бутерброды с икройсалаты- гранатовый браслет, оливьегорячее-запеку кусок свинины и вот не знаю, что к ней подать..Картофель может? Овощи фрукты само собой разумеется. Десерт принесут гости. Что скажете?

Ваш текст

по мне- так хорошо, что не ОЧЕНЬ много еды. хотя бы умирать от обжорства не будете)

Гость такая сякая
#34

16, я не люблю сельдь под шубой. Почему все должны это любить?? Буду делать из авокадо например. Муж и я любим . Авокадо режу пополам мякоть режу кубиками добавляю укроп креветки, заправляю сметаной с лимонным соком украшаю красной икрой. Вкусно и красиво

Калинка
#35

say7.info

там найдешь всё что нужно.

ну правда, добавь в меню разнообразности, а то изжога будет. куда столько майонеза. можно же сделать разности всякие и с зел яблоком, с листьями салата, с авокадо, с грушей. греческий опять же. потом есть еще салат морковный с мандарином поищи в нете.

Гость
#36
Гость такая сякая

16, я не люблю сельдь под шубой. Почему все должны это любить?? Буду делать из авокадо например. Муж и я любим . Авокадо режу пополам мякоть режу кубиками добавляю укроп креветки, заправляю сметаной с лимонным соком украшаю красной икрой. Вкусно и красиво

поподробнее, пожалуйста, или ссылочку на фото можно?

Психея
#37

Я бы убрала гранатовый браслет. Он как-то не особо идет в Новый год. И добавила бы рыбы (салат или горячее) и побольше всяких закусок типа тарталеток с чем-нибудь и канапе: чтол с ними будет ярким, интересным. Дети любят яркое, и вообще, вид стола станет разнообразнее.

Гость
#38

К запечённой свинине я бы подала ананас, можно свежий, но нам нравится консервированный колечками из банок.

Не стоит утяжелять блюдо - лучше подчеркнуть его вкус.

Гость39
#39

Вы так мало будете готовить??? Ну, скажите гостям мож что-нибудь с собой захватят!

Гость
#40

36, авакадо режу напопалам. мыуоть вырезаю аккуратно, режу кубиками, кладу в тарелку, туда же мелко нарезанный укроп, отварные очищенные креветки изаправляю все отдельным соусом из взбитой сметаны или йогурта , соль , перец, лимонный сок. Раскладываю салат в половинки авакадо (забыла.. его надо при готовке поливать соком лимона, чтоб не потемнело) и хаотично украшаю красной икрой и креветками

Лисичка А
#41

а чем фаршированные яйца плохи? у меня их всегда гости сразу съедают. креветки (ну или крабовые палочки, если бюджетный вариант), сыр, петрушка и майонез, все в блендер, получается очень нежно

Гость
#42
Гость

автор ну будьте вы человеком- сделайте под шубой ,ег овсе любят и все ждут на нг.

Ваш текст

Это кто вам сказал? НЕ ВСЕ!

Елена
#43

Мне кажется, нужно побольше свежей еды, не тяжелой. Салат фруктовый: мелко нарезаются бананы, апельсины, киви (для меня это оптимальный набор фруктов), можете ананасы или груши добавить, но лучше не больше 3-4 ингридиентов. Ничем не заправляете - очень вкусно, легко, свежо. Еще салат - креветки отварные (полкило очищенных), 4 белка от вареных яиц, банка красной икры, пара ложек майонеза - и в тарталетки разложить. Шампиньоны фаршированные - в шляпки закладывается смесь: измельченные обжаренные ножки шапиньонов с луком и сыром - и никакого майонеза! Я все эти тяжелые салаты уже несколько лет не ем, также как и мясо. Побольше фруктов, морепродуктов - готовится и съедается легко

Гость
#44

Что же все так любят это хрючево традиционное готовить... Это же жрать невозможно ((( потом ощущение - что в желудок кирпичей накидали.

Неужели нельзя что-нить оригинальное придумать? Из нестандартных, лёгких и вкусных продуктов?

100% Елена правильно написла))

Гость
#45

Сделайте из овощей греческий салат,мне кажется он легкий,и майонез не надо,оливковое масло идет,или растительное.

Гость
#46

посмотрела,что это за снеговички...Ужас просто.И охота автору катать эти катышки и лепить какую-нить ***? Эстетичней эту закуску подать в тарталетках.Гранатовый браслет - тоже скульптурированая размазня какая-то...Сделайте салаты полегче.С морепродуктов,например.Или греческий,как выше советуют,или Цезарь,на худой конец.Только нормальный Цезарь,без извращений типа "для заправки смешайте майонез с кетчупом"....

Гость
#47

На гарнир можно банальную картошку,а можно овощей запечь (баклажаны+перцы),порезать их,добавить томаты,зелень и чеснок.Заправить маслом.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: