Гость
Статьи
Чем заменить селёдку в …

Чем заменить селёдку в "шубе"?

Хочу сделать селёдку под шубой на НГ, но есть две проблемы: а) селёдку трудно добыть - нужно переться в русский магазин в другой конец города, б) муж селёдку не любит, хотя свёклу и всякие винегреты обожает просто - думаю, и шуба ему должна понравиться. Кто-нибудь заменял селёдку? Вкусно получилось?Я поискала в интернете - предлагают заменить на солёные огурцы или другую рыбу. Но у нас продают только лосось слабой соли и консервы - тунец, сардины, анчоусы и проч. Вот и думаю, чего лучше выбрать, или уже идти в русский магазин и мучиться потом с чисткой селёдки...ЗЫ Всех с Новым Годом!

Привет
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скумбрия, семга - соленые, естественно... Знакомая делает салат, только вместо сельди или рыбы, вообще, кладет слой мелко порезанного копченного мяса и сверху натирает огурчик на терочке тоненьким слоем. Достаточно вкусно.

Дом-2
#2

ааа,иносранец ,небось. Зеленый. Сою ему туда натюхай, да побольше. Они ее любят). Пришла как-то к друзьям таким. Они мне:" Будешь шницель?" Я говорю:"Конечно". А там смотрю ,на доске две тряпочки серые лежат. Шницель... из сои. У меня аж в глазах помутилось.

Гость
#3

лосось

Гость
#5

анчоусы...

Гость
#7

хотя не представляю анчоусы под "шубой".А так,анчоусы в слате со свекли,сельдерея и яблок под заправкой из мёда и горчицы - очень вкусно.

Принципиалка
#8

Автор, я как-то со шпротами делала...Ну ничё так ... на один раз...

табуретка
#9

курицей... пересоленой

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Дом-2

Генриетта_ни то нельзя_ни это

Админы, зачем выкладывать темы все сразу? почему нельзя по мере поступления?

Ваш текст А что, не успеваете везде отметиться?))))))

нет, просто в моей никто не пишет)

Аноним
#12

Я селедку тоже не люблю. Вместо нее консервированную рыбу брала, мне понравилось.

Дом-2
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Дом-2Генриетта_ни то нельзя_ни это

Админы, зачем выкладывать темы все сразу? почему нельзя по мере поступления?

Ваш текст А что, не успеваете везде отметиться?))))))

нет, просто в моей никто не пишет)

Ваш текст

так я ж пишу!)) А больше вам никто и не нужен.

Кука
#14

Приготовьте семгу под шубой с авокадо, состав тоже интересный и слоями, но я бы делала без риса( тяжелые салаты не люблю). Вот с картинками сайт http://www.telesem.ru/archive/4903-ux-salatiki

Дом-2
#15

Ладно, приветик, мы тут. Битва за клиента продолжается)))))))))))). Нет селедки- нет "селедки под шубой"! Расслабься и сделай салат-оливье и винегрет. И вообще там для него сильно не надрывайся. Он и так будет рад в сиську!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16

ну да, есть немного флуда)

извиняюсь)))

***
#17

по ТВ недавно видела: там селедку под шубой предложили на копченую горбушу заменить

но хз, я не делала

Гость
#18

автор, там же сардины есть свежие в каждом магазине, купите и посолите, они жирные и соленые по вкусу как селедка. шуба с ними как раз xорошо. но у нас и селедка свежая часто бывает. соленой тоже нет.

салатик
#19

селедка под шубой смахивает на рассолье.

А вот рассолье я готовлю вот так: http://kassx.livejournal.com/40666.html

Запеченые овощи с заливкой на основе анчоусов)

Пожалуйста - как вариант)

кстати, вкус более утонченный чем просто селедка с овощами.

И заметьте- никакого майонеза)

не смотрите НТВ
#20
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Дом-2Генриетта_ни то нельзя_ни это

Админы, зачем выкладывать темы все сразу? почему нельзя по мере поступления?

Ваш текст А что, не успеваете везде отметиться?))))))

нет, просто в моей никто не пишет)

вы тут вроде не первый день, странно, что не привыкли.

не смотрите НТВ
#21

нееееет, автор! селедка, как черный хлеб, ее ни чем не заменишь!

дамочка
#22
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Дом-2

Генриетта_ни то нельзя_ни это Админы, зачем выкладывать темы все сразу? почему нельзя по мере поступления? Ваш текст А что, не успеваете везде отметиться?))))))

нет, просто в моей никто не пишет)

Ваш текст

Какая ваша тема, давайте я напишу.

дамочка
#23

Красной икрой замените.

Тоже солёное и рыбное.

#24

я заменяю скумбрией х/к. селедку не люблю.

Lirika
#25

Автор, я живу наверное там же где и вы, там где русский магазин вообще в другом городе 2 часа езды. Да и не факт, что там будет эта селёдка. Я заменяю анчоусами. По-моему даже лучше селёдки. Их надо 2 маленькие баночки на большую тарелку салата. Не заморачивайтесь ерундой, готовье шубу с анчоусами и смотрите русское ТВ. я буду смотреть обязательно. Ещё обожаю пока готовлю на кухне, через комп подключаю русское ТВ к телевизору на кухне, включаю Иронию и вперёд. Ох, как вспомню, здорово то как! Уже через 2 дня всё это будет, в субботу.

Ололоша
#26

у меня та же самаЯ проблема!!я не могу в своем городе найти селедку.буду сардины в банке использовать!!

полина
#27
Lirika

Автор, я живу наверное там же где и вы, там где русский магазин вообще в другом городе 2 часа езды. Да и не факт, что там будет эта селёдка. Я заменяю анчоусами. По-моему даже лучше селёдки. Их надо 2 маленькие баночки на большую тарелку салата. Не заморачивайтесь ерундой, готовье шубу с анчоусами и смотрите русское ТВ. я буду смотреть обязательно. Ещё обожаю пока готовлю на кухне, через комп подключаю русское ТВ к телевизору на кухне, включаю Иронию и вперёд. Ох, как вспомню, здорово то как! Уже через 2 дня всё это будет, в субботу.

Анчоусы это обычные шпроты пряного посола, т.е. мелкая килька

Гость
#28
полина

Анчоусы это обычные шпроты пряного посола, т.е. мелкая килька

Килька - это килька (семейство сельдьевых).Анчоус - это анчоус (семейство анчоусовых).Это как сравнивать горбушу и форель. Совершенно разный вкус,вид и способ засола.

Юля
#29
Привет

Хочу сделать селёдку под шубой на НГ, но есть две проблемы: а) селёдку трудно добыть - нужно переться в русский магазин в другой конец города, б) муж селёдку не любит, хотя свёклу и всякие винегреты обожает просто - думаю, и шуба ему должна понравиться. Кто-нибудь заменял селёдку? Вкусно получилось?Я поискала в интернете - предлагают заменить на солёные огурцы или другую рыбу. Но у нас продают только лосось слабой соли и консервы - тунец, сардины, анчоусы и проч. Вот и думаю, чего лучше выбрать, или уже идти в русский магазин и мучиться потом с чисткой селёдки...ЗЫ Всех с Новым Годом!

Ваш текст

Привет) хороший вариант - грибы. В России мы делали с солеными, но здесь я покупаю маринованные шампиньоны, тонко нарезаю и обжариваю, посыпая приправой для рыбы. Всем русским нравится, а иностранцы, увидев красную верхушку шубки, восторженно кричат: Это борщ)) и тоже хвалят)

Привет
#30

Всем спасибо за советы! Остановилась на анчоусах.

Маринованные грибы у нас даже в русском магазине не продают - за ними надо уже в столицу ехать - во как!

Гость
#31

Я бы однозначно анчоусами заменила. Вкус более близкий.

Рыбки эти являются близкими родственниками сельди.

дамочка
#32
Привет

Всем спасибо за советы! Остановилась на анчоусах. Маринованные грибы у нас даже в русском магазине не продают - за ними надо уже в столицу ехать - во как!

Ваш текст

Я сама мариную шампиньоны, делов-то.

Привет
#33
дамочка

Я сама мариную шампиньоны, делов-то.

Молодец! Но мне уже поздняк - анчоусы закуплены, и времени нет на это.

Клюся
#34

Заменять можно чем угодно, но селедка под шубой имеет особый вкус. Я сама брезгую рыбу руками трогать, так в перчатках нарезаю ))))

Ирина
#35

Солеными груздями.
Получается очень вкусно.

Тамара
#36
дамочка

Красной икрой замените.
Тоже солёное и рыбное.

У них на селёдку денег нет, а Вы предлагаете красную икру. Лучше солёные огурцы- дёшево и сердито!

Гость
#37

Святые угодники, бывает же такое! Как же вам не повезло с мужем!! Ужас...

Оля
#38
Гость

Килька - это килька (семейство сельдьевых).Анчоус - это анчоус (семейство анчоусовых).Это как сравнивать горбушу и форель. Совершенно разный вкус,вид и способ засола.

Анчоус - это ХАМСА, дорогая моя. Умная нашлась.

Гость
#36

У меня та же проблема 😅.Но я нашла выход .Засолите кильку она такая же по вкусу как и селедка

Гость
#37
Дом-2

ааа,иносранец ,небось. Зеленый. Сою ему туда натюхай, да побольше. Они ее любят). Пришла как-то к друзьям таким. Они мне:" Будешь шницель?" Я говорю:"Конечно". А там смотрю ,на доске две тряпочки серые лежат. Шницель... из сои. У меня аж в глазах помутилось.

Дебилка

Гость
#43
Гость

Святые угодники, бывает же такое! Как же вам не повезло с мужем!! Ужас...

Вы ещё не знаете, что такое не повезло. Когда он не есть ни рыбу, ни мясо, ничего!!!

Гость
#44
Тамара

У них на селёдку денег нет, а Вы предлагаете красную икру. Лучше солёные огурцы- дёшево и сердито!

А, разве кто-то говорил о деньгах??? У нас тоже селёдка не продаётся, в русских магазинах бывает редко. Вчера заходили в такой, но всё перед Новым Годом уже расхватали... А из консервов, у нас продаётся только тунец. Никаких анчоусов в помине нет. Солить рыбу времени уже нет. Вот тоже ищу ответ, чем можно заменить. Очень хочется шубу сделать)))

Гость
#45
Гость

А, разве кто-то говорил о деньгах??? У нас тоже селёдка не продаётся, в русских магазинах бывает редко. Вчера заходили в такой, но всё перед Новым Годом уже расхватали... А из консервов, у нас продаётся только тунец. Никаких анчоусов в помине нет. Солить рыбу времени уже нет. Вот тоже ищу ответ, чем можно заменить. Очень хочется шубу сделать)))

Уже наверное поздно, но всё таки, на будущее, можно морскую капусту вместо селёдки положить. Вкус конечно же не тот, но довольно не плохо получается. Это вариант для веганов)))) я вот с беременностью совсем не могу есть мясо и, почему-то, не выношу селёдку в "Селедке мод шубой" (хотя я её в другом виде и раньше не ела)

Гость
#46
Дом-2

Ладно, приветик, мы тут. Битва за клиента продолжается)))))))))))). Нет селедки- нет "селедки под шубой"! Расслабься и сделай салат-оливье и винегрет. И вообще там для него сильно не надрывайся. Он и так будет рад в сиську!

Это - нелюбовь

Гость
#47

Продается сразу чищенная селёдка пластом ,чтобы не возиться

Гость
#48
Дом-2

ааа,иносранец ,небось. Зеленый. Сою ему туда натюхай, да побольше. Они ее любят). Пришла как-то к друзьям таким. Они мне:" Будешь шницель?" Я говорю:"Конечно". А там смотрю ,на доске две тряпочки серые лежат. Шницель... из сои. У меня аж в глазах помутилось.

Сумасшедшая ты