Гость
Статьи
Как сделать тонкое …

Как сделать тонкое итальянское тесто для пиццы маргариты как в ресторане?

Пожалуйста поделитесь провереным рецептом:)хочется научиться делать такую же пиццу как в ресторане:)

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#2

Никак, если у вас нету настоящей дровяной печи.

А так посмотрите жж еллы мартино, там много хороших рецептов

Гость
#3

тесто очень простое: вода, соль, щепотка сахару, дрожжи, мука, ложка оливкового масла. Тут вам правильно сказали, дело в печи. У меня современная духовка с режимом пиццы, получается как в ресторане. И муку я поуупаю итальянскую ( она другая).

Гость
#4

ой господи итальянская мука )))) смешн оей богу ,если руки из попы то тогда да надо и муку итальянскую и печь особуя и еще не факт что получится ))))

Вот вам два рецепта теста, очень хороши для пиццы и в частности для маргариты.

Тесто (шар в холодильнике) -оно делается в прок и дого хранится в холодильнике- это ему даже на пользу:

½ палочки дрожжей растереть с ½ ч. л. Соли, добавить 1 стакан молока и 200 гр. Маргарина. Все растереть как следует , добавить муки что бы от рук отлипало. Скатать шар (или 2 ) и в холодильник. Хранится оч. долго.

Тесто для всего

Сметана √ 200 гр.

Масло -200 гр.

Яйцо -1 шт.

Соль

Сода √ пол ч.л. погашенной

Мука -3 стакана

Замесить тесть и в холодильник на 30 мин. Потом выпекать.

3
#5

гость 4, назовите свой рецепт пирогом или как угодно, но к пицце это не имеет никакого отношения. Вы бы лучше немного про кулинарию почитали и не смешили бы своими рецептами "пиццы".

Автор
#6

4, второй рецепт получается бездрожжевой? Так какому Вы всё-таки отдаете предпочтение?

Гость
#7
Автор

4, второй рецепт получается бездрожжевой? Так какому Вы всё-таки отдаете предпочтение?

я отдаю предпочтени первому рецепту.

Гость
#8
3

гость 4, назовите свой рецепт пирогом или как угодно, но к пицце это не имеет никакого отношения. Вы бы лучше немного про кулинарию почитали и не смешили бы своими рецептами "пиццы".

кулинария это не математика милочка.... постоянных формул в ней нет. А вы развивайте фантазию и чувства вкуса.

Гость
#9
Автор

4, второй рецепт получается бездрожжевой? Так какому Вы всё-таки отдаете предпочтение?

а кстати, вместо маргарина я кладу сливочное масло причем меньше чем 200 гр. (но обязательно не меньше 100 гр.) .Просто я вам скопировала из своих записей, которые для меня делала мама, поэтому там маргарин в перечне остался.

3
#10
Гость

кулинария это не математика милочка.... постоянных формул в ней нет. А вы развивайте фантазию и чувства вкуса.

во-первых я вам не милочка, а во-вторых-это вам бы не мешало бы развить фантазию и назвать как-нибудь своё кулинарное творение, которое к пицце никакого отношения не имеет.

Гость
#11
3

во-первых я вам не милочка, а во-вторых-это вам бы не мешало бы развить фантазию и назвать как-нибудь своё кулинарное творение, которое к пицце никакого отношения не имеет.

Вполне себе пицца, вкусная кстати ,еще лучше чем в Италии!

Автор
#12
3

гость 4, назовите свой рецепт пирогом или как угодно, но к пицце это не имеет никакого отношения. Вы бы лучше немного про кулинарию почитали и не смешили бы своими рецептами "пиццы".

3

гость 4, назовите свой рецепт пирогом или как угодно, но к пицце это не имеет никакого отношения. Вы бы лучше немного про кулинарию почитали и не смешили бы своими рецептами "пиццы".

3

гость 4, назовите свой рецепт пирогом или как угодно, но к пицце это не имеет никакого отношения. Вы бы лучше немного про кулинарию почитали и не смешили бы своими рецептами "пиццы".

Может Вы раскроете свой рецепт?

Автор
#13

Я надеялась может на форуме есть повар который работал в ресторане каком-нибудь итальянском(не в италии,а в любом городе россии-даже в нашем небольшом городе в ресторанах есть очень вкусная пицца,именно тонкая) и поглядел там рецепт:)

3
#14

автор, я в 3 посте написала рецепт пиццы. Брала я его с итальянского сайта, т.к. на наших сайтах рецепты с маянезиком, кетчупом, даже с квашенной с капустой и все что под руку попадет.

Тесто очень вкусное, но его нужно испечь правильно. Если уж не печь, то хорошая духовка точно нужна. Еще пиццу выпекают на специальном камне, в него уходит лишняя влага и тесто хрустящее, но не сухое.

Гость
#15
Гость

ой господи итальянская мука )))) смешн оей богу ,если руки из попы то тогда да надо и муку итальянскую и печь особуя и еще не факт что получится ))))

Вот вам два рецепта теста, очень хороши для пиццы и в частности для маргариты.

Тесто (шар в холодильнике) -оно делается в прок и дого хранится в холодильнике- это ему даже на пользу:

½ палочки дрожжей растереть с ½ ч. л. Соли, добавить 1 стакан молока и 200 гр. Маргарина. Все растереть как следует , добавить муки что бы от рук отлипало. Скатать шар (или 2 ) и в холодильник. Хранится оч. долго.



Тесто для всего

Сметана ? 200 гр.

Масло -200 гр.

Яйцо -1 шт.

Соль

Сода ? пол ч.л. погашенной

Мука -3 стакана

Замесить тесть и в холодильник на 30 мин. Потом выпекать.

Это не пицца.Скорее шаньга счемугодно.

Феникс
#16

4 - идиотский рецепт, это не пицца а пироги, а пицца делается с оливковым маслом а не маргарином, и без яиц. А то пирогов бабушкиных на сметане напекла и счтает это пицца, ржака))))

Феникс
#17
Гость

кулинария это не математика милочка.... постоянных формул в ней нет. А вы развивайте фантазию и чувства вкуса.

хахахах)))))))))) продолжайте радовать))))

табуретка
#18

300 гр.муки

1/2 ч.л. соли

125 мл. воды

4 ст.л. оливкового масла

вымешивать минут 10, на полчаса-час в холодильник, чтобы расслоилось.

раскатать очень тонко с подпылом. выпекать при 230 С минимум

3
#19

18. вы про дрожжи забыли....

еще у кого современные духовки, лучше всего при выпечке пиццы выставлять режим нижнего нагрева + конвекция.

табуретка
#20
3

18. вы про дрожжи забыли....

еще у кого современные духовки, лучше всего при выпечке пиццы выставлять режим нижнего нагрева + конвекция.

нет. я ничего не забыла. корж выпекается моментально - тонкий, хрустящий.

в современных духовках есть режим пицца

3
#21

я про режим написала,для тех у кого нет режима "пицца". Я у своей в настройках посмотрела, она пиццу выпекает "нижний нагрев+конвекция"

70
#22

я как-то читала рецепт теста для пиццы на итальянском сайте,официальном,который так и называется пицца.ит. рецепт назывался пицца сделанная дома,как в пиццерии. рецепт был довольно геморройный,но на фото была действительно,как в пиццерии,с хрустящим бортиком. я по етому рецепту не пекла,возни довольно много,но если Вас так интересует,могу списать.

Гость
#24
Гость

Гостьой господи итальянская мука )))) смешн оей богу ,если руки из попы то тогда да надо и муку итальянскую и печь особуя и еще не факт что получится ))))

Вот вам два рецепта теста, очень хороши для пиццы и в частности для маргариты.

Тесто (шар в холодильнике) -оно делается в прок и дого хранится в холодильнике- это ему даже на пользу:

½ палочки дрожжей растереть с ½ ч. л. Соли, добавить 1 стакан молока и 200 гр. Маргарина. Все растереть как следует , добавить муки что бы от рук отлипало. Скатать шар (или 2 ) и в холодильник. Хранится оч. долго.



Тесто для всего

Сметана ? 200 гр.

Масло -200 гр.

Яйцо -1 шт.

Соль

Сода ? пол ч.л. погашенной

Мука -3 стакана

Замесить тесть и в холодильник на 30 мин. Потом выпекать.Это не пицца.Скорее шаньга счемугодно.

Это нямка с майянезиком. )))))))))

Лада
#25
Гость

Гостьой господи итальянская мука )))) смешн оей богу ,если руки из попы то тогда да надо и муку итальянскую и печь особуя и еще не факт что получится ))))

Вот вам два рецепта теста, очень хороши для пиццы и в частности для маргариты.

Тесто (шар в холодильнике) -оно делается в прок и дого хранится в холодильнике- это ему даже на пользу:

½ палочки дрожжей растереть с ½ ч. л. Соли, добавить 1 стакан молока и 200 гр. Маргарина. Все растереть как следует , добавить муки что бы от рук отлипало. Скатать шар (или 2 ) и в холодильник. Хранится оч. долго.



Тесто для всего

Сметана ? 200 гр.

Масло -200 гр.

Яйцо -1 шт.

Соль

Сода ? пол ч.л. погашенной

Мука -3 стакана

Замесить тесть и в холодильник на 30 мин. Потом выпекать.Это не пицца.Скорее шаньга счемугодно.

Народ прав и это скорее тесто для несладких пирогов, но не для пиццы, хотя ваши рецепты неплохие.

У меня похожий рецепт теста, очень вкусный закрытый пирог

Лада
#26

Хотя тема про пиццу, но я сразу скажу, у меня не получилось так как в ресторане ни разу и поэтому рецепты давать не буду. Хотя и духовка хорошая AEG, мне кажется я все-таки так и не смогла найти нужный режим в духовке

А для пирога дам и если кому-то понравится, я буду рада.

Поллитра молока довести до горячего состояния и чтобы палец можно было опустить, пакетик дрожжей, соль и сахар по вкусу, дальше муку туда через сито и мешаете, сколько возьмет и шар скатываете.У меня получается где-то грамм 600-700 муки, в конце полстакана растительного масла, подсолнечного или оливкового и еще раз вбили в этот шар масло. Походит три раза в теплом месте, обминаете и снова ставите подходить, потом делите на две части и раскатываете пластом на противень.. тесто эластичное достаточно. Начинка как ваша душа пожелает и лучше несладкие. Моя семья обожает рыбный пирог с картофелем. Куски рыбы сырой филе на тесто,посолили и поперчили, потом лук полукольцами тонкими, поверх сырую картошку тонкими крупными ломтиками как на чипсы, сверху закрыли другим пластом и смазали яйцом. Печется 40-50 минут при 180-200 градусах

Автор
#27
табуретка

300 гр.муки

1/2 ч.л. соли

125 мл. воды

4 ст.л. оливкового масла

вымешивать минут 10, на полчаса-час в холодильник, чтобы расслоилось.

раскатать очень тонко с подпылом. выпекать при 230 С минимум

Спасибо:)Ваш рецепт довольно прост,надеюсь у меня получится по нему приготовить. А что такое подпыл?

#28
Гость

ой господи итальянская мука )))) смешн оей богу ,если руки из попы то тогда да надо и муку итальянскую и печь особуя и еще не факт что получится ))))

Вот вам два рецепта теста, очень хороши для пиццы и в частности для маргариты.

Тесто (шар в холодильнике) -оно делается в прок и дого хранится в холодильнике- это ему даже на пользу:

½ палочки дрожжей растереть с ½ ч. л. Соли, добавить 1 стакан молока и 200 гр. Маргарина. Все растереть как следует , добавить муки что бы от рук отлипало. Скатать шар (или 2 ) и в холодильник. Хранится оч. долго.



Тесто для всего

Сметана ? 200 гр.

Масло -200 гр.

Яйцо -1 шт.

Соль

Сода ? пол ч.л. погашенной

Мука -3 стакана

Замесить тесть и в холодильник на 30 мин. Потом выпекать.

Любой итальянец, увидев ваш рецепт, подавился бы. Никто никогда так итальянскую пиццу не делает. Мука, вода, дрожи, соль, оливковое масло и больше ничего! Вы поди еще и скалкой тесто катаете? Это категорически нельзя. Может вы и вкусно готовите, но к настоящей пицце это не имеет отношения.

#29

175 гр муки, 1 чайная ложка дрожжи, полложки соль, 125 мл воды, 2 ст.л оливковое масло. Мешаем( я в хлебопечке замешиваю)тесто будет липнуть, но не муку добавляйте, а руки маслом смажьте. На 40 минут в теплое место. Потом не раскатывайте, а прямо на круге для пиццы( противень) предаете форму, будет сжиматься, но вы от центра к краям разминайте и примет форму нужную. И на чинку. В духовку, сыром я за несколько минут до готовности посыпаю чтоб тягучий был. Из множества рецептов этот самый приближённый к той пицце, что едят в Италии. На самом деле очень просто и быстро. Главное лепешку хорошо сформировать, чтоб не сжималась( минут5 займет)

#30

Пицца не очень большая получается, я на семью все ингредиенты на 2 умножаю и две пиццы делаю. Пеку очень часто, мы все пиццееды. Правда иногда мягче, иногда жестче получается, не знаю почему. Может и смешно звучит, но мне кажется от моего настроения, когда тестом занимаюсь.

Рецепт взяла с интернета- часовой видеоурок повара итальянца. Он в комбайне смешивал. И лепешку тоже руками катал виртуозно. Он и сказал, что скалкой в Италии не катают.

Лянча
#31
Веселая кошка

175 гр муки, 1 чайная ложка дрожжи, полложки соль, 125 мл воды, 2 ст.л оливковое масло. Мешаем( я в хлебопечке замешиваю)тесто будет липнуть, но не муку добавляйте, а руки маслом смажьте. На 40 минут в теплое место. Потом не раскатывайте, а прямо на круге для пиццы( противень) предаете форму, будет сжиматься, но вы от центра к краям разминайте и примет форму нужную. И на чинку. В духовку, сыром я за несколько минут до готовности посыпаю чтоб тягучий был. Из множества рецептов этот самый приближённый к той пицце, что едят в Италии. На самом деле очень просто и быстро. Главное лепешку хорошо сформировать, чтоб не сжималась( минут5 займет)

Тесто пару раз должно подойти,тогда оно будет мягче.

Алена
#32

в п.18 отличный рецепт, по такому же рецепту готовит знакомый повар в кафешке. Вот я приготовила, но , конечно духовка нужна хорошая. У меня не очень хорошая, поэтому получилось только так: http://www.cook-on.ru/recipe/58/pitstsa-klassicheskaya-na-to​nkom-teste.html Тем не менее очень вкусно, тесто не твердое, а хрустящее. До этого перебровала очень много рецептов, все не то было.

табуретка
#33
Автор

табуретка300 гр.муки

1/2 ч.л. соли

125 мл. воды

4 ст.л. оливкового масла

вымешивать минут 10, на полчаса-час в холодильник, чтобы расслоилось.

раскатать очень тонко с подпылом. выпекать при 230 С минимумСпасибо:)Ваш рецепт довольно прост,надеюсь у меня получится по нему приготовить. А что такое подпыл?

подпыл мукой-обсыпание тонким слоем муки поверхности крышки стола

Вадим
#34

http://prostierecepti.ucoz.ru

здесь рецепты пиццы, и еще много вкусного

Вадим
#35

Смотрю все специалисты, меня так гнать поганой метлой и ресторан мой закрыть нахрен и квартиру в Италии отнять. А вы в восторге от рецептов Российских сухарей)))))!!!!!!!!! и доморошенных кулинаров, особенно-кто там в Италии живет-какая улица если не секрет?????а, где корейские эмигранты-да пицца у этих шикарная))))))

http://prostierecepti.ucoz.ru

Александра
#36

18. Спасибо за рецепт. А масло обязательно должно быть оливковым? Растительное подойдет?

Гость
#37

Вот мой любимый рецепт - ооооочень вкусный!!!

*************************************

Тесто: 2 стакана муки, пачка (200 грамм) маргарина, 2 столовые ложки сахара, пол-чайные ложки соли, вода.

Приготовление: маргарин тру на терке и разминаю его с мукой, добавляю сахар и соль, затем мну тесто постепенно подбавляя воды, пока не получится густое эластичное тесто. Раскатываю его скалкой, толщиной в 2 - 3 см, противень смазываю маргарином, укладываю раскатанное тесто - на него мажу майонез-кетчуп - и выкладываю все что завалялось в холодильнике - заветренный кусочек сыра (тру на терке), колбаски, отварные яйца, творог, зелень, помидоры, соленый огурец, грибы любые (муж обожает с грибами!)

Кстати, в тесто очень хорошо добавить 2 ст ложки водки или вина - тесто получается просто деликатесное!!!!!!!!!!!!!

Печь в духовке 20 минут!!!!!!

*****************

Кристина
#38

Мда , что сказать тут ,зашла почитать рецепт.! А тут,Не конкретно всё как то.,страшно прям как-то что то делать по вашим рецептом повара ***!!!!!

Гость
#39
kyky_chanel

Никак, если у вас нету настоящей дровяной печи. А так посмотрите жж еллы мартино, там много хороших рецептов

токо тесто готовое

гость
#42

https://bonduelle.ru/search/?q=%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%86%D0%B0 рецепт классной пиццы

Оля
#43

Вот, хоть убей, а у меня не получается настоящее тоненькое вкусное тесто((( Выкручиваюсь - заказываю пиццу в Империи пиццы.

Оля
#44

Вот, хоть убей, а у меня не получается настоящее тоненькое вкусное тесто((( Выкручиваюсь - заказываю пиццу в Империи пиццы.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: