Гость
Статьи
Как мыть сухофрукты? …

Как мыть сухофрукты? Надо ли обдавать кипятком?

Чтобы и витамины сохранились, и не слишком размякли? Вымыть, под кипяток, высушить и в пакет?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Лика
#1

кипятком обдать нужно, но этого более чем достаточно.

Лика
#2
Гость

Вымыть, под кипяток, высушить и в пакет?

всё правильно говорите.

Гость
#3

Я обычно

1. стараюсь купить хорошие сухофрукты изначально. Раньше покупала самые дешевые, когда стала заливать кипятком и видеть кучу грязи стала покупать дорогие тем более расход не более 300-500 гр в месяц - пережить можно.

2. Заливаю кипятком перед завтраком. Встала - залила пока 20-30 минут хожу умываюсь / одеваюсь основная грязь сходит.

Гость
#4

песок у меня бывал на кураге дешевой обычно .

Гость
#5

Кто-то еще это ест???

Гость
#6

Я тщательно в нескольких водах промываю, потом в духовку минут на 5 на высокую температуру ставлю

****
#7

пиляяяятьь... сижу жру курагу вообще не мытую(((((((((........ поначиталась вас - ща блевать пойду(((((((((((((((((

ИРЭНЕ
#8

А у меня многолетний поставщик сушки - свекруха:)) чистенькое всё, просто водичкой залью в кастрюльке и пару раз промою.

Гость
#9
****

пиляяяятьь... сижу жру курагу вообще не мытую(((((((((........ поначиталась вас - ща блевать пойду(((((((((((((((((

пойди может еще не поздно и ты спасешься от отравления + дизентерии

#10

А зачем потом в пакет? Вы их мытыми хранить собираетесь? Плесенью пойдут. Они же СУХОфрукты. Заливаю кипятком и промываю порционно, перед употреблением...

Гость
#11

Кто-то еще это ест???

А в чем проблема?

Чернослив и курага - супервкусные, а если мясо запечь с ними - смак!

капсула
#12

я просто под краном мою.

Гость
#13

Конечно, надо!

Лолка
#14

Я всегда просто мою в миске,в холодной воде и ем,и нормуль.

адамс
#15

щас лучше все обдавать кипятком, даже сырые овощи(все) и фрукты, особенно которые растут близко к земле (клубника) сначала промыть под холодной водой, а потом залить кипятком и сразу слить, чтобы не сварились. Избавитесь от заражения глистами, гепатитами и прочей "прелести".

Хвостатая Машка
#16

порционно мою и обдаю кипятком. зачем сразу весь пакет мыть? с орехами тоже примерно так - промою и сушить в аэрогриль ненадолго.

Хвостатая Машка
#17

Кто-то еще это ест???

а почему нет? чернослив в салаты и к мясу, курагу просто так ем - любимое сочетание к чашке кофе - пару кусков сыра, штук пять кураги и горстка миндаля.

blake
#18

Варила тут компот из сушек-яблоки, груши и решила удивить родных новым вкусом и закинула туда ╚ Ягоды Клюква╩ Витамин╩ и ╚Чернику╩ Витамин╩, получилось нечто волшебное, необычное и очень витаминное ,как мне кажется. Особенно приятно компот пить сидя долгими зимними вечерами, когда на улице снег и мороз, а компот слегка подогрет и чуть- чуть гвоздики или корицы.

Гость
#19

Перед тем как есть просто обдать кипятком.

Бобошка
#20

Клюква и другие ягоды содержащие витамин с ошпаренные кипятком витамин с будет убит

Зигмунд
#21

Протираю тряпочкой, смоченной в ацетоне. Экономит время.

Гость
#22
****

пиляяяятьь... сижу жру курагу вообще не мытую(((((((((........ поначиталась вас - ща блевать пойду(((((((((((((((((

#22

честно - никогда не заморачивалась этим, ела так((.. почитала тут, тоже забеспокоилась))

Евгений
#23
morskoj_lev

честно - никогда не заморачивалась этим, ела так((.. почитала тут, тоже забеспокоилась))

Не знаю, актуально ли и увидите ли вы это сообщение, но вот причина по которой я оказался на этой странице, следующая - я просто промывал чернослив под водой из под крана и особо не парился... до сегодняшнего дня. Взял я значит чернослив, раскрыл его, а внутри с десяток, а может и сотня мелких букашек ползующих. Если честно, не знаю, поможет ли здесь кипяток, но теперь я с осторожностью подхожу к процессу поедания чернослива)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: