Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Лимонный напиток ,как в столовке! ))) подскажите как делать?

Девочки , наверное все хоть раз в забегаловке или офисной столовой пили эдакий "лимонный напиток" - на вид это вода с ошметками лимона, либо без них (процеженная ) но явно на их основе ))).
Может кто то подскажет , как ТОЧНО делать этот напиток- варить/не варить, размешивать в кипятке прокрученный с сахаром лимон или в холодной воде..? в общем если кто то точно знает как, поделитесь пожалуйста!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • Все молчат))) Я делаю. Называю Домашний лимонад. Варю остатки лимончиков и добавляю сахар. Если еще добавить имбирь, то появляется офигенный вкус, но это на любителя наверное. Но полезно!

• Реклама

• о! Ну если лимона нет, то можно просто в холодную воду лимонную кислоту+ сахар или сироп и размешать!

• Берете 0,5 кг лимонов+0,5 кг сахара, пропускаете через блендер - лимоны с кожурой, со всеми "потрохами") Полученную смесь раскладываете в баночки, в холодильник и добавляете в горячую воду. Все.

• Гость

Берете 0,5 кг лимонов+0,5 кг сахара, пропускаете через блендер - лимоны с кожурой, со всеми "потрохами") Полученную смесь раскладываете в баночки, в холодильник и добавляете в горячую воду. Все.

я тоже подозревала что это так делается... но вот точно ли ? И еще вопрос а в эту смесь обязательно сахара класть столько же сколько лимонов (ну т.е .50 /50) ?

• Я не знаю - такой или не такой вы пили напиток, но этот - вкусный:
    0,5 стакана кленового сиропа
    свежевыжатый сок из восьми лимонов (должно получиться больше стакана)
    2,5 стакана холодной воды
    бурбон
    лед в кубиках
    Фотографии и описание здесь:
    http://appetitno.in.ua/burbonoviy_limonad

• как именно делать лимонный напиток по домашнему как в кафе или в сталовке??чтобы получилось вкусно?

• Дало в том,что неодин мной прочитаный рецепт несоответствует рецептуре.Когда пьешь это напиток.То там видно,что цедра нетронута.А если нетрогать,то напиток будет горчить.А вот как они делают???Вопрос....

• Специально схожу в столовую,выпытаю рецепт....

• Работаю в столовой .лимонный напиток делаем так :в горячую кипяченую воду добавляем нарезанный лимон и оставляем настаиваться в течении часа (но лучше пробовать,все лимоны разные),затем процеживаем и добавляем сахар по вкусу (опять же,всё зависит от лимона).Как-то так 😄

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом