Гость
Статьи
Муж едет в …

Муж едет в командировку на 5 дней.Что приготовить ему с собой?

И вообще что ему нужно взять с собой?прошу без шуток.спасибо

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

ух, ты! не перевелись еще добные женушки, пакующие благоверному багаж

#2

лапшу ролтон, доширак с разными вкусами

#3
табуретка

ух, ты! не перевелись еще добные женушки, пакующие благоверному багаж

такое повсюду, мужики даже не знают где их носки лежат, а ты про багашь

Гость
#5
Автор

И вообще что ему нужно взять с собой?прошу без шуток.спасибо

А зачем? Он что не может поесть в ресторане-кафе?

Гость
#6
гость

презервативы купи лучше ) пожрать она собралась приготовить

Зачем ему одни презервативы? Надо еще бабу хорошую к ним приложить

Автор
#7

1,ну прям все такие широкие,а на самом деле бОльшая часть точно так же собирают мужа.Хотя понимаю,надо же хоть здесь рисануться.5,работа предполагает 11 часовой раб день,да и не любитель он у меня столовской или кафешной еды.2,да вот я тоже думаю что-то подобное купить,только,конечно,желудок потом...может еще консервы какие-то?

гость
#8
Гость

Зачем ему одни презервативы? Надо еще бабу хорошую к ним приложить

в "командировке" их будет больше одной ))))

Автор
#9

Так что,тетки,хорош тут сочинять,лучше отпишитесь по теме,а нет-проходите мимо.Правда буду признательна дельным советам.

табуретка
#10
Автор

1,ну прям все такие широкие,а на самом деле бОльшая часть точно так же собирают мужа.Хотя понимаю,надо же хоть здесь рисануться

да нет... зачем мне рисоваться? у меня мужья были и есть самостоятельные

Гость
#11
гость

в "командировке" их будет больше одной ))))

Там будет непойми что, а надо проверенную, здоровую, активную.

Гость
#12
Автор

Так что,тетки,хорош тут сочинять,лучше отпишитесь по теме,а нет-проходите мимо.Правда буду признательна дельным советам.

курочку и яички. А зачем его собирать? Там что кормить не будут?

табуретка
#13

на 5 дней ты ему домашней еды не наготовишь. если только он с собой холодильник возмет

Гость
#14

Автор, ну в самом деле, не будет же Ваш муж 5 дней питаться дошираками и консервами?... Вполне допускаю,что он привык питаться дома , а не в кафе, мой муж тоже дома ест, но ведь ролтоны всякие тоже далеки от домашней еды. Лучше уж в кафе недорого поесть. На пять дней ничего Вы не наготовите. Ну только если на первые сутки какие-нибудь бутерброды с котлеткой и салатными листьями (мы такие делаем, когда едем на машине далеко, а на кафе денег особо нет).

табуретка
#15
Гость

Там будет непойми что, а надо проверенную, здоровую, активную.

да просто резиновую. на первый раз

Гость
#16

напеките ему пирожков сосиски в тесте, и ведро попкорна сделайте

Автор
#17

12,нет.13,холодтльник там по идее должен быть.14,так вот и я думаю,что после такого питания придется лечиться.Дело в том,что у него и так проблемы с ЖКТ,а если еще добавить такую еду,то потом неизвестно чем это закончится.Он один раз сильно отравился в кафе,и с тех пор принципиально не ходит в подобные заведения.Табуретка,у меня муж готовить не умеет,поэтому вопросами готовки занимаюсь я.

табуретка
#18
Автор

13,холодтльник там по идее должен быть.

тогда котлет ему наделать, пусть бутерброды делает и с чаем их ест. за 5 дней ничего с ним не сделается

Fly
#19

Про презики уже сказали... Подмывает еще предложить пояс верности поискать... :)))

По теме же - нужно примерно представлять, в какие условия он едет? Где будет жить? В районной гостинице, где только бак с кипятком в коридоре или же, может быть, у фирмы есть служебная квартира там, куда он едет? В зависимости от этого "рацион" нужно планировать

Гость
#20

У него в любом случае будут проблемы с ЖКТ, изжога так 100%

странная командировка))

Гость
#21

Если кормить не будут, пусть в кафе ходит, питается здоровой пищей, или там тундра глухая? Подробнее плиз.

Автор
#22

18,да уже думала,может колбасы какой-то купить.

Я понимаю все ваши шутки,и естесс любая вероятность есть всегда,даже если человек не ездит по камандировкам,но сейчас,именно в данный момент, меня интересует другой вопрос,поэтому очень прошу писать по теме.

Автор
#23

Муж инженер,отправляют на крупное производственное предприятие в другой город.Возможно там есть столовая,но пока что неизвестно будут там кормить или все-таки нужно брать свое (хотя скорее всего свое).Есть два варианта проживания:общага или служебная квартира (скорее всего первое,поскольку в квартире уже живет человек).Есть ли я рядом кафе или нет,нам тоже неизвестно.20,в чем заключается странность непонятно

Фиалка
#24

А в дороге долго будет продукты везти?Довезет ли? Можно нажарить котлет(хорошо прожарить,чтоб довез,курицу пожарить кусочками в духовке,без соуса,чтоб тоже в дороге не испортился,пирожки,консервы,кашки,которые в пакетике 5 минут варятся(пшеничная,ячневая,рис -что любит)-сможет быстро сварить и с курицей или котлетами. Можно тушенку хорошую купить и из нее даже суп быстро сварить,добавив овощей-все лучше,чем До-ширак,и варится быстро.А вообще лучше тушеночкой и запастись-она и в суп и с крупами пойдет.Огурцы,помидоры-для меня,так лучшая еда,порезать,брынзу добавить,маслицем заправить-вкусно и полезно!

Лапка
#25

Я не пойму, неужели лучше 5 дней питаться консервами и прочей фигней, чем зайти в нормальное кафе и покушать?

у меня муж тоже привык к домашней еде, но в командировках ходит в приличные кафе, мне бы даже в голову не пришло ему наготавливать.

Гость
#26

Если там крупное производство, то ясен пень что есть столовая, автор не тупите.

Автор
#27

24,Фиалка,большое спасибо.Дорого занимает около 3 часов.Я думаю.что довезет подобные продукты.Итак,котлеты,колбаса,консервы,тешенка,овощи,печенье​,конфеты,чай,супы быстрого приготовления.Это я для себя,чтобы не забыть.

Фиалка
#28

Даже если в столовой не будут кормить,там же за свои деньки можно обедать(обычно и недорого). Но,уверена,в организации решат вопрос с питением.Колбасы посуше и овощи

Офа
#29

Автор, бесят такие дуры как вы? Сколько лет вашему мужу? Такое ощущение, что вы 7 летнего ребенка в лагерь отправляете. Это ЕГО командировка, пусть САМ думает, что ему взять. Как же *** такие курицы, скоро великовозрастному дяде-мужу доппу подтирать будут, а то сам не сможет, забудет итд итп ТЬФУ!!!

Фиалка
#30
Автор

24,Фиалка,большое спасибо.Дорого занимает около 3 часов.Я думаю.что довезет подобные продукты.Итак,котлеты,колбаса,консервы,тешенка,овощи,печенье​​,конфеты,чай,супы быстрого приготовления.Это я для себя,чтобы не забыть.

А еще орешки разные_они и вкусные и голод хорошо уталяют.

Автор
#32

26,я как раз и не туплю.Я прекрасно представляю ситуацию.Он раньшеработал на подобном предприятии,только поменьше.Так вот,чтобы дойти до столовой.нужно было часа полтора потратить это только в одну сторону.

Автор
#33
Офа

Автор

24,Фиалка,большое спасибо.Дорого занимает около 3 часов.Я думаю.что довезет подобные продукты.Итак,котлеты,колбаса,консервы,тешенка,овощи,печенье​​​,конфеты,чай,супы быстрого приготовления.Это я для себя,чтобы не забыть.

EБAHYTAЯ

Ну так иди лечись

Гость
#34

Овсянку, молоко в пакетах, хлопья гречневые. Приготовить легко и быстро. Заморозку кинуть, чтоб разогрел и сьел.

Фиалка
#35
Офа

Автор, бесят такие дуры как вы? Сколько лет вашему мужу? Такое ощущение, что вы 7 летнего ребенка в лагерь отправляете. Это ЕГО командировка, пусть САМ думает, что ему взять. Как же *** такие курицы, скоро великовозрастному дяде-мужу доппу подтирать будут, а то сам не сможет, забудет итд итп ТЬФУ!!!

Ну,если мужу нравится такое отношение,а жене не в тягость -почему бы и не "подтереть",как вы выражаетесь,Уж лучше так,чем полная противоположность и равнодушие супругов.

Fly
#36

Общага - это хуже... Если холодильник на общей кухне - запросто ноги приделают домашней готовке...

В любом случае - попробуйте сделать что-то, что может храниться некоторое время и вместе с тем не "стандартный" доширак. Например, домашнюю овощную икру или рагу.

Кабачки+сладкий перец+лук+морковь+чеснок - мелок порезать (морковь можно потереть), слегка притушить на растительном масле. Помидоры ошпарить кипятком, ободрать кожицу, раздавить (как картошку на пюре), добавить рубленую зелень, специи, вылить в овощи, посолить по вкусу и еще немного потушить, помешивая.

Точно так же можно поступить с баклажанами. Только предварительно их либо вымочить порезанными в холодной соленой воде, либо запечь в духовке минут 20 и содрать кожицу.

Для длительного хранения блюдо, не залезая в него ничем типа грязной ложки, остудить (либо на холод вынести, либо в холодную воду поставить кастрюлю), переложить в стерилизованную банку. Если нормально муж переносит масло - сверху можно сделать "пробку" из тонкого слоя масла (растительного). До использования убрать в холодильник. 4-5 дней стоит запросто.

Автор
#37

35,36,спасибо вам большое,девочки,очень многое подсказали)

Хвостатая Машка
#38

автор, невозможно на 5 дней еду приготовить. На месте (если будет холодильник) купит овощей, сыра, хлеба, рыбы красной соленой (всяко лучше, чем колбасу есть), буженины можно(ее кстати сами можете запечь ему с собой). хреново конечно без нормальной горячей еды, но 5 дней на овощах, сыре и бутерах в принципе можно протянуть. на первые два дня можно курицу, яица вареные с собой.

Автор
#39

34,спасибочки)молоко он и сам может там купит,а вот хлопья можно.

Алишка
#40

автор думаю вашему мужу придется есть в кафе, ну что вы с собой приготовите на 5 дней? консервы и доширак куда хуже столовской еды

Гость
#41

Кстати,можно копченую рыбу взять-скумбрию или что-то подобное,придется еще пюре брать быстрого приготовления,чтоб кипятком залить и электрочайник.

Fly
#42

Есть можно и в холодном виде и в горячем. Греется быстро и легко - к пригаранию не склонно, т.к. довольно много жидкости.

С бутербродами, с белым хлебом, с макаронами (в них нужно просто замешать немного овощей с образовавшися соусом).

Для не совсем здоровых желудков очень хорошо подходит.

Вот дайте ему с собой по паре-тройке небольших банок овощей, тушенки, картофельного пюре быстрого приготовления без добавок, чтобы мог замешать с тушенкой, на завтраки - каши какие-нибудь быстрого приготовления в пакетиках, чай/кофе, сахар. Набор посуды одноразовой подходящей (чтобы не искал и не таскал туда-сюда). Какие-нибудь сухарики-печеньки чайку попить... Думаю, овощей он вполне сам сможет купить и даже помыть :))

В остальном - смены белья-носков на 5 дней, рыльно-мыльные принадлежности, одежду по необходимости (на производстве болтаться или там на совещание какое), одежду лучше выбрать ту, которая меньше мнется (ибо сам вряд ли сумеет погладить в условиях общаги), обувь + какие-нибудь сланцы или резиновые тапки - ходить по общаге и в душ, если влезет - хорошее полотенце.

В общем, все...

Fly
#43

Колбасы-копчености не стала бы с собой давать... Теплое время года наступает, неизвестно, что там у него по приезде получится, может, сразу на объект, а в общагу только вечером - задохнется все... Думаю, если сильно оголодает - пусть лучше на месте купит. На территории большого предприятия или рядом наверняка будут магазины. То же самое с хлебом и свежими овощами.

Гость
#44

... целых 5 дней одна:) Думай, как провести время с любовником, а не что "жрать приготовить мужу":)

Fly
#45

Да! Для всяких консервов-колбас не забудьте дать с собой нож и открывалку. А в идеале - хорошо бы иметь походный многофункциональный прибор типа финских :) Где и нож, и вилка, и ложка, и открывалки...

гость
#46
Автор

1,ну прям все такие широкие,а на самом деле бОльшая часть точно так же собирают мужа.Хотя понимаю,надо же хоть здесь рисануться.5,работа предполагает 11 часовой раб день,да и не любитель он у меня столовской или кафешной еды.2,да вот я тоже думаю что-то подобное купить,только,конечно,желудок потом...может еще консервы какие-то?

А он что сам купить не может?

Гость
#47

1. Хорошо прожаренные эскалопы или антрекоты.

2. Зажаренная в духовке курица (бедро,ножки)

3.Сырокопченая колбаса, хорышй сыр

4. Консервы на завтрак: паштет, мягкий сыр, масло. Яйца сваренные вкрутую в холодильнике хранятся до 5 дней.

5. На гарнир (если негде сварить) придется быстрорастворимые пюре или вермишель, зеленый горошек, кукуруза.

Все прожаренное сильно остудить в холодильнике, завернуть в фольгу. За 3-4 часа спокойно довезет.

Да, еще чай в пакетиках, кофе, сахар. Не забудьте и посуду (кружка,нож), можно маленький кипятильник.

гость
#48
Автор

12,нет.13,холодтльник там по идее должен быть.14,так вот и я думаю,что после такого питания придется лечиться.Дело в том,что у него и так проблемы с ЖКТ,а если еще добавить такую еду,то потом неизвестно чем это закончится.Он один раз сильно отравился в кафе,и с тех пор принципиально не ходит в подобные заведения.Табуретка,у меня муж готовить не умеет,поэтому вопросами готовки занимаюсь я.

А как он до встречи с вами то жил? Кто ему готовил то?

гость
#49
Автор

24,Фиалка,большое спасибо.Дорого занимает около 3 часов.Я думаю.что довезет подобные продукты.Итак,котлеты,колбаса,консервы,тешенка,овощи,печенье​​,конфеты,чай,супы быстрого приготовления.Это я для себя,чтобы не забыть.

ага если у него проблемы сЖКТ какие на фиг супы быстрого приготовления?

гость
#50
Автор

Муж инженер,отправляют на крупное производственное предприятие в другой город.Возможно там есть столовая,но пока что неизвестно будут там кормить или все-таки нужно брать свое (хотя скорее всего свое).Есть два варианта проживания:общага или служебная квартира (скорее всего первое,поскольку в квартире уже живет человек).Есть ли я рядом кафе или нет,нам тоже неизвестно.20,в чем заключается странность непонятно

Если есть столовая почему же кормить то не будут?