Гость
Статьи
Какие вина выбрать для …

Какие вина выбрать для коллекции в винобокс?

Посоветуйте пожалуйста самые вкусные вина (желательно не очень дорогие, в районе 400-500 рублей): итальянские, французкие, ...любые. Мы с мужем любим принимать гостей и хотелось бы поразить чем-то особенным. Долго выбирали между коллекционированием чая или вина, выбрали все-таки вина! Даже заказали винобокс в цвет кухни (такой небольшой шкафчик для вина), там 18 ячеек, только 4 из них заполнены (привезли коллекционное вино из Франции). Помоги заполнить остальные 14!

Ольга
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Винобокс! Ах! а у меня все по колхозному- стоит себе спиртное в шкафчике и не жужжит. Только по ценам стараюсь что-то подороже чем 400-500покупать. Видимо поэтому на этот самый бокс не хвататет:))

аля
#2

вкусы у всех разные, из недорогих мне нравится Ламбруско бьянка, подороже пино гриджио

Ольга
#3
Гость

Винобокс! Ах! а у меня все по колхозному- стоит себе спиртное в шкафчике и не жужжит. Только по ценам стараюсь что-то подороже чем 400-500покупать. Видимо поэтому на этот самый бокс не хвататет:))

Винобокс стоит всего 8 тысяч, зато все красиво выглядит и с подсветкой. Ну а вы какие марки вин берете?

Гость 1
#4

На определенные марки вин не ориентируюсь. Люблю сухие вина испанского производства. По ценовой политике уже писала. Есть неплохие американские, но у нас в продаже не видела

Ольга
#5

Вы на какой то определенной базе затариваетесь?

гость
#6

Из красных сухих, полусухих - нравится Casa Catelli, Негроамаро (сорт винограда). Это Италия.

Гость
#7

400-500????

Это не вина, а помои.

Гость
#8

Vo francii za 10 euro ochen horoshee vono mozhno kupit st. Emillion, naprimer, a v moscow videla beaujole nouveau za 500 rublei v perekrestke, tak chto ceny otlichayutsya

Гость
#9

Beaujolais nouveau vo francii obuchno ot 2 do 3.5 euro

Быстрая
#10

Божежмой. Винобокс. Коллекционные вина за 500 рублей.

Я, конечно, не знаю, но в России за эти деньги (в отличие от Европы) можно купить только то, что не только что в винобокс, а на стол-то стыдно ставить.

Ну и для информации: коллекционное вино - оно на то и коллекционное, что хранят его в затемненных подвалах или спецкомнатах на пультах, а не в винобоксах с подсветочкой.

Ну и вообще смысл непонятен. Ну вот купите вы 18 бутылок вина, а дальше что?

В вашей ценовой категории это не то вино, чтоб его там хранить годами и гламурно выбирать с друзьями вечером: эх, что бы такое выпить - Сент-Эмильон или Шатонеф дю Пап 2008 года?

Коллекционировать в России вино за 500 рублей - это примерно то же самое, что коллекционировать соки "Привет" или Даноновские йогурты.

Лима
#11

Быстрая хоть и написала резковато, но по сути права. Какое коллекционное вино за 500 р.....вы за 500 евро коллекционное не знаю купите или нет...

салатик
#12

во франции, в эквиваленте 500руб можно купить очень хорошое вино. Но не коллекционное)

Ольга
#13

Я и не писала про коллекционность. Коллекционные вина не пьют, а хранят в подвалах. А то что можно дома красиво хранить в винобоксе + с друзьями попить на выходных - это как раз и вписывается в категорию цены которую я указала.

салатик
#14

если не можете определиться в предпочтениях, то купите разные вина.

Португальские портвейны. Хотя их сразу не выпить и после открытия бутылки даже не закупоривают. На пробу купите светлый Porto. Потрясающее вино! Из крепленых можете еще купить Массандровские вина.Названия давать не буду. У вас они иные, чем у нас ( одни и те же вина, но в европу идут под другими названиями).

Не обойдите вниманием рислинги. Легкие приятные вина. Их большое разнообразие. Парочку бутылок выберите. Пр-ва Германии, нормальные.

Красные вина. Выбирайте мерлот, каберне.

Можете не забыть и про кагор) Хороший кагор - прекрасное вино. И в некоторые праздники "причаститься" не грех)

Итальянские светлые вина нравятся. И их. Вермуты... хотя я понятия не имею как их хранить) Тот же мартини. Я их не пью- аллергия.

Пару бутылочек шампанского.

Ну и отдать должное Испании.

Можете расширить географию: чилийские ( но хорошее вино дорого стоит, в основном продается кака), южноафриканское и австралийское)

S
#15

Из вашей категории нам очень понравилось Bordeaux Les Armes de Lichine - 2008, в 2010 правда покупали, но цена была совсем смешная где-то рублей 350, сейчас наверное подороже, но очень хорошо пилось, мы его на свадьбy выбирали на свою. Еще вина J.P. Chenet у них характерная бутылка с погнутым горлышком, не помню кажется Шираз Мерло очень понравилися, вообще у этого производителя достаточно приличные вины по доступной цене.

салатик
#16
S

Из вашей категории нам очень понравилось Bordeaux Les Armes de Lichine - 2008, в 2010 правда покупали, но цена была совсем смешная где-то рублей 350, сейчас наверное подороже, но очень хорошо пилось, мы его на свадьбy выбирали на свою. Еще вина J.P. Chenet у них характерная бутылка с погнутым горлышком, не помню кажется Шираз Мерло очень понравилися, вообще у этого производителя достаточно приличные вины по доступной цене.

J.P. Chenet продаваемые вне родины - очень низкого качества. Лет 10 или 12 назад испортилось.

В оригинале- вино достойное. Но в России фиг вы его купите

чувак
#17

черный полковник

мускат белый красного камня

айсвайн

черный доктор солнечной долины

Ольга
#18
Гость

Винобокс! Ах! а у меня все по колхозному- стоит себе спиртное в шкафчике и не жужжит. Только по ценам стараюсь что-то подороже чем 400-500покупать. Видимо поэтому на этот самый бокс не хвататет:))

Ну так можно вывезти девушку из колхоза, но колхоз из девушки-НИКОГДА.

Гость
#19

Из итальянских если не очень дорого то кьянти(тоскана),неро д авола(сицилия),небьоло-это красные терпкие вина под мясо.Конечно,если есть возможность,то на праздники Бароло(красное вино)или Греко ди туфо(белое)-Здесь посоветовали Ламбруско-то это для тех,кто любит не крепкие газированные вина-лично я его вообще за вино не считаю

Гость
#20

продам вино элитных сортов.
стариные погреба с бочками полными вина и лаборатория, которая всегда на контроле качества.
иеется в наличии многолетние эксклюзивные бутылки.

мускат
солнце в бокале лианка
портвейн
кабарне
изабелла дессертная
закарпатское сухое
и многие др сорта

возможна дигустация перед покупкой

подробности по телефону