Гость
Статьи
Можно ли отравиться …

Можно ли отравиться арбузом?

Хочу купить арбуз, но боюсь отравиться, кто уже покупал арбузы - можно уже покупать?

18 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

Автор, для Вас, наверное, будет шоком, но отравиться можно любым продуктом.

Xirurginya
#3

Арбузом отравиться можно.Если покупать тот,что начинен нитратами,то очень вероятно.Но в целом,таких случаев не много,так что не нужно устраивать себе фобию на пустом месте! Покупайте и кушайте,можете заранее разузнать,где ваши знакомые их покупают.

Гость
#4

Еще как можно!

Я однажды 2 суток на горшке провела.

Потом даже в нете специально искала, какие арбузы покупать нельзя. Так вот, автор, нельзя покупать уже разрезанные! Которые не при вас резали, а раньше! Мало ли сколько он вскрытый на жаре стоял. Они очень быстро какую-то дрянь в разрезанном состоянии генерируют. Я таким и отравилась

Una donna cattiva
#5
Гость

Еще как можно!

Я однажды 2 суток на горшке провела.

Потом даже в нете специально искала, какие арбузы покупать нельзя. Так вот, автор, нельзя покупать уже разрезанные! Которые не при вас резали, а раньше! Мало ли сколько он вскрытый на жаре стоял. Они очень быстро какую-то дрянь в разрезанном состоянии генерируют. Я таким и отравилась

Это только в России. В Италии постоянно покупаю разрезанный арбуз и ничего.

фея Роза
#7

Конечно арбузом отравиться можно, при чем не только если его чем накачали, но и даже если плод неправильно хранили, арбузы легко впитывают всяку гадость из атмосферы, поэтому покупать в придорожных палатках их нельзя. Я б сказала, что еще рано для арбузов, еще недельки 2 подождите.

Гость
#8

Можно конечно.там же химикатов полно.Лучше вообще свои выращивать.А с рынка в конце августа брать.

Гость
#9

Вообще не люблю арбузы.Только дыню еще боле менее.

#10

Если вопрос звучит "можно ли отравиться" - отвечу - можно.

Но я покупал арбузы и буду покупать.

Остановите Землю, я сойду....
#11
Запретная Эйфория

Хочу купить арбуз, но боюсь отравиться, кто уже покупал арбузы - можно уже покупать?

вчера ели, пока живы...

чувак
#12

да, попадаются нитратные- пару дней на горшке и можно снова покупать

салатик
#13
Una donna cattiva

ГостьЕще как можно!

Я однажды 2 суток на горшке провела.

Потом даже в нете специально искала, какие арбузы покупать нельзя. Так вот, автор, нельзя покупать уже разрезанные! Которые не при вас резали, а раньше! Мало ли сколько он вскрытый на жаре стоял. Они очень быстро какую-то дрянь в разрезанном состоянии генерируют. Я таким и отравилась

Это только в России. В Италии постоянно покупаю разрезанный арбуз и ничего.

страна роли не играет.

В СССР по санитарным нормам было запрещено продавать разрезанные арбузы вовсе.

салатик
#14
фея Роза

Конечно арбузом отравиться можно, при чем не только если его чем накачали, но и даже если плод неправильно хранили, арбузы легко впитывают всяку гадость из атмосферы, поэтому покупать в придорожных палатках их нельзя. Я б сказала, что еще рано для арбузов, еще недельки 2 подождите.

Вам не кажется абсурдным совет не покупать у трассы... в то время, как транспортируются арбузы как раз по трассе)))) Пока с юга на север их везут, уже гадостью пропитаются)

Шпинатина
#16

Легко. У знакомой отец умер от отравления арбузом. Я в детстве нехило траванулась. Но я уже недели 3 ем, нихрена меня жизнь не учит))

селина
#17

совсем недавно отравилась.

чтоб проверить на нитраты - опустите кусочек арбуза в воду - если просто помутнеет то норм,а если цвет воды будет розовыи или темнее то значит есть много нитратов. на арбузе должны быть 9ркие полоски,небольшое желтое п9тно, при стуке звук должен быть звонким,а запах кожуры свежим,никогда не берите арбузы которые надрезаны типа чтоб цвет показать - неизвестно какими руками и ножом их резали

селина
#18

узнала как отличить уже потом)к сожалению

Лера
#19
Запретная Эйфория

Хочу купить арбуз, но боюсь отравиться, кто уже покупал арбузы - можно уже покупать?

я однажды им отравилась.Рвало всю ночь,пока я раствора марганцовки не выпила

Гость
#20

Вчера арбузом отравилась,причем в 1-й день ели все,а во 2-й из холодильника только я. Жуть просто,спаслась углем активированным и промыванием желудка.Больше никаких арбузов!!

Lantana
#24

Ну да, отравиться можно всем.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема