Гость
Статьи
Мой жених из Америки …

Мой жених из Америки приезжает в гости. Чем накормить?

Скоро приезжает ко мне мой жених,знакомиться с родителями. Приезжает на 2 дня. Вот с мамой ломаем голову чем его эти два дня кормить? Хочется произвести приятное впечатление,поразить вкусной пищей,однако есть одно но...Он довольно привиредливый и не хочется чтобы он испытал культурный шок при виде русских блюд или вообще того что принято у нас есть. Спрашивать его заранее бесполезно,так как он просто не понимает сути вопроса. В общем решила тут посоветоваться на счет этого дела. Что можно приготовить? Ведь эти два дня надо и завтрак и обед и ужин. Кафе и ресторанов у нас нет,городок маленький и приличных заведений нет

Невада
244 ответа
Последний — Перейти
#1
Невада

Мой жених из Америки приезжает в гости. Чем накормить?

Накормите собой в первую очередь. Это единственное за чем он к Вам приезжает )

табуретка
#2

на 2 дня в маленький городок и не понимает сути вопросов? ))

Лапуля
#4

если бы меня пригласили в другую страну, я бы предпочла , чтобы меня угощали местной кухней, новинками для меня, а не тупо косили под мои предпочтения! Что себе на праздники готовите, тем и угощайте.

Лапуля
#5

а не понравится наша русская кухня - пусть не жрет. Ведите его тогда в Макдональдс.

Невада
#6
табуретка

на 2 дня в маленький городок и не понимает сути вопросов? ))

Он не понимает что я от него хочу! Он постоянно говорит что все хорошо и чтобы я расслабилась

#7
Невада

Он не понимает что я от него хочу! Он постоянно говорит что все хорошо и чтобы я расслабилась

Вот и расслабьтесь :) Я бы напекла блинчиков или пирожков, вареников каких-нибудь, тушеные овощи блюдо, скорее всего, интернациональное.О, а сделайте ему морковные котлеты. Такого он точно не пробовал :) Сейчас лето, жарко, кормите чем-нибудь легким.

Анонимка
#8

У... Вопрос конечно интересный. Многое зависит из какого штата ваш жених. Но вообщем достаточно безопасно предлогать фаршированый перец, голубцы, картофельное пюре с различными соусами и вариантами мяса ( тушеное, жареное), курица в духовке, вареники.Из того что категорически не рекомендую предлогать- холодец, сало сырое.

Гость
#9

Котлета по-киевски, борщ по-украински, блины с икрой, водка из морозильника и гость будет рад ;)

Гость
#10

Если вы угостите гостя чебуреками с газированной водой "Буратино" и ему понравится, то он точно из Нью Йорка

Анонимка
#11

И да- блины всех видов и мастей хорошо пойдут. На завтрак к примеру такое меню- блины, яичница ( омлет) несколько кусочков жареного бекона. Жареную картошку уважают, только у них ее режут мелькими кубиками или вооще на крупную терку трут.

Гость
#12
Гость

Если вы угостите гостя чебуреками с газированной водой "Буратино" и ему понравится, то он точно из Нью Йорка

Точнее Брайтон Битч - его дом родной )

#13

Да черт с ней с пищей - главное, чтобы маман не накосячила

Гость
#14

Во-первых, у американцев четко определена еда на завтрак: хлопья, тосты с джемом, маслом, сыром Филадельфия, яичница или омлет, блинчики, гренки по-французски, бекон, йогурт и фрукты - примеры того, что в Америке едят на завтрак. Конечно, трудно угадать вкусы вашего американца, не зная, откуда он... Но в любом случае, на завтрак подавайте "утреннюю" еду, а не какие-то более плотные блюда, которые ваш народ зачем-то ест назавтрак. Например, макароны с котлетами ему не предлагайте))). Заварите кофе.

На обед вполне сойдет какой-нибудь сложный многослойный с салатом.

Супы особенно не предлагайте - они их мало едят. С борщом осторожно - вполне может и понравится, а вполне может испугать и цветом, и вкусом. Гречку я бы не стала предлагать. Макаронные изделия готовьте именно как пасту с соусами и самостоятельное блюдо, а не как унылый гарнир из поломанных пресных спагетти.

Я бы еще не рекомендовала никакие субпродукты - у многих американцев к ним очень странное отношение и пирожки с печенкой могут не вызвать должного восторга.

Вобщем пока вы не знаете точно его вкусы и культурный бэкграунд, придержевайтесь того, что безопаснее: курица или вкусный кусок мяса, зеленые салаты, рис или картофель на гарнир. Майонезными рецептами не увлекайтесь - только на сэндвич чуть чуть.

Сладкие пироги и торты интернациональны и нравятся всем!

Успеха!)))

Гость
#15

На обед - многослойный СЭНДВИЧ с салатом)))) главное слово убежало)))

Гость
#16

14... про Старбакс забыли. Тёща обязательно должна слетать с утреца и купить гость его любимый кофе )

#17
Гость

14... про Старбакс забыли. Тёща обязательно должна слетать с утреца и купить гость его любимый кофе )

ога - и потом сразу свинтить. прибежать только к обеду: позвонить в дверь, оставить на пороге многослойный сэндвич и кастрюлю с пастой в борще, и стремглав прочь - не мешая дочке окучивать американца ;-)

Гость
#18

А дочке хорошо бы приобрести запись финала по американскому футболу. Это его заведёт однозначно! А так же (не в хрустальной чаше) а в обычном тазике предложить картофельные чипсы и отдельно соус "Салса" Пару хотдогов и не забудьте вложить сосиску, чтобы она сексуально выглядывала из булочки, капая кетчупом на тарелку. )

Гость
#19

Приготовьте ему котлетки с пюре, можно пельмени, борщь. На завтрак бутербродики с колбасой, рыбой, икрой. На десерт - торт наполеон с чайком, он ему должен понравиться. Я думаю, что ему всё понравится ))

Гость
#20
Гость

А дочке хорошо бы приобрести запись финала по американскому футболу. Это его заведёт однозначно! А так же (не в хрустальной чаше) а в обычном тазике предложить картофельные чипсы и отдельно соус "Салса" Пару хотдогов и не забудьте вложить сосиску, чтобы она сексуально выглядывала из булочки, капая кетчупом на тарелку. )

И это вы называете экзотикой для парня? ))

#21
Гость

На завтрак бутербродики с колбасой, рыбой, икрой.

Разумеется, только черной

#22
Гость

И это вы называете экзотикой для парня? ))

Конечно! Зато гость себя будет чувствовать как дома )

#23
Гость

А дочке хорошо бы приобрести запись финала по американскому футболу. Это его заведёт однозначно! А так же (не в хрустальной чаше) а в обычном тазике предложить картофельные чипсы и отдельно соус "Салса" Пару хотдогов и не забудьте вложить сосиску, чтобы она сексуально выглядывала из булочки, капая кетчупом на тарелку. )

Пиво Бад - охладить, и переодически приносить его из холодильника по сигналу жениха

Гость
#24

На завтрак они любят жареный бекон и яичницу (не глазунью) из яиц, только подавать отдельно. Можно блины, у них есть похожее блюдо

На обед можно шашлык, это примерно как их стейк, можно котлеты, а на гарнир картофельное пюре.

На ужин можно пирожки с мясом испечь или беляши, это типа их пицца будет

Гость
#25
Гость

Приготовьте ему котлетки с пюре, можно пельмени, борщь. На завтрак бутербродики с колбасой, рыбой, икрой. На десерт - торт наполеон с чайком, он ему должен понравиться. Я думаю, что ему всё понравится ))

Вы шутите?

#26
Отец Пикар

Пиво Бад - охладить, и переодически приносить его из холодильника по сигналу жениха

И желательно в банках. Он их будет пустые, нервно сжимать в гармошку и бросать в самый дальний угол комнаты, где нужно поставить ведро. От каждого попадания в цель, он будет себя чувствовать в полном удовлетворении )

#28

Не надо никакого боpьща...Каpтошку жаpеную ,пасту , блины с икpой можно ,бутеpы и меньше суеты и поменьше экзотики. Они не очень любят чужие блюда .

Гость
#29

Еще свеклу, не переваривает русские супы

#30
Гость

Вы шутите?

БорщЬ думаете, все-таки, лишний?

Гость
#31
Гость

А дочке хорошо бы приобрести запись финала по американскому футболу. Это его заведёт однозначно! А так же (не в хрустальной чаше) а в обычном тазике предложить картофельные чипсы и отдельно соус "Салса" Пару хотдогов и не забудьте вложить сосиску, чтобы она сексуально выглядывала из булочки, капая кетчупом на тарелку. )

Картофельные чипсы с салсой не подают! Фи, стыдно этого не знать!))

Гость
#32
shvepsik

Вот и расслабьтесь :) Я бы напекла блинчиков или пирожков, вареников каких-нибудь, тушеные овощи блюдо, скорее всего, интернациональное.О, а сделайте ему морковные котлеты. Такого он точно не пробовал :) Сейчас лето, жарко, кормите чем-нибудь легким.

С морковных котлет его точно стошнит. Больше не приедет)))

Гость
#33
Гость

Котлета по-киевски, борщ по-украински, блины с икрой, водка из морозильника и гость будет рад ;)

Наш бы никогда к этому не притронулся, даже не попробовал бы

#34
бритиш смайл

И желательно в банках. Он их будет пустые, нервно сжимать в гармошку и бросать в самый дальний угол комнаты, где нужно поставить ведро. От каждого попадания в цель, он будет себя чувствовать в полном удовлетворении )

Ну, а там, в углу, потенциальная теща: вспоминая героя Папанова в "Бриллиантовой руке", обеспечивающего хороший клев в акваланге, она будет эти ведром ловко ловить смятые банки - чтобы ни одна не пролетела мимо цели. Омериканец будет чувствовать себя вполне удовлетворенно ;-)

#35
Гость

Картофельные чипсы с салсой не подают! Фи, стыдно этого не знать!))

Как не подают? ) А что с ними делают? Кидаюцца? )))

#36
Гость

Наш бы никогда к этому не притронулся, даже не попробовал бы

А вот я бы потрескал у вас в гостях ;)

Гость
#37
Отец Пикар

БорщЬ думаете, все-таки, лишний?

Борщ однозначно лишний!

#38
Отец Пикар

Ну, а там, в углу, потенциальная теща: вспоминая героя Папанова в "Бриллиантовой руке", обеспечивающего хороший клев в акваланге, она будет эти ведром ловко ловить смятые банки - чтобы ни одна не пролетела мимо цели. Омериканец будет чувствовать себя вполне удовлетворенно ;-)

Да-да! И тёща должна обязательно улабыться во все свои 32 золотых зуба, показывая правой рукой (типо смачно киданул) коснувшиеся между собой указательный и большой пальцы. )

#39

Когда к нам приезжали друзья-американцы, они ели все - очень нравился борщ, котлеты, салаты типо оливье, единственное, что не понравилось - селедка под шубой, они как мы вообще селедку не едят.

Гость
#40

Читаю, ржу, и вспомнила фильм, про то как два брата американца искали себе русских невест))))Посмотрите, супер! Там и стол в честь знакомства с родителями был))) http://www.kinopoisk.ru/film/3981/

#42
Bimbo

...не понравилось - селедка под шубой, они как мы вообще селедку не едят.

Наверное вы кости не повыбирали? Эх вы... (

#43
Гость

Читаю, ржу, и вспомнила фильм, про то как два брата американца искали себе русских невест))))Посмотрите, супер! Там и стол в честь знакомства с родителями был))) http://www.kinopoisk.ru/film/3981/

"Интердевочка" - вообще классика: смотреть с 0:40

http://www.youtube.com/watch?v=6xLriU3AWFE&feature=relat​ed

Гость
#44
Отец Пикар

"Интердевочка" - вообще классика: смотреть с 0:40

http://www.youtube.com/watch?v=6xLriU3AWFE&feature=r​elat​ed

не,там комедия)))

Гость
#45
Гость

Вы шутите?

нет, а почему? Если человек не из глубокой американской деревни, то он нормально к этой еде отнесётся. Не кормить же его гамбургерами, маккарони энд чиз и капкэйками )) Надо что-то русское

#46
Гость

не,там комедия)))

А мы что обсуждаем? Тут тоже комедия будет - обсасывание американца всей семьей. "Традиционное русское гостеприимство" - экспртный вариант, так сказать ;-)

Аннушка
#47

запеченная свинина с картофелем луком и чесноком)

Гость
#48
Гость

Картофельные чипсы с салсой не подают! Фи, стыдно этого не знать!))

Ну ошибся человек, тортилья чипсы имела ввиду, а вы так сразу

#49

Огурцы с молоком - это жестоко. Я надеюсь туалет не деревянный? ) Я вот чё думаю... а где тесть то бродит? Он же должен по-нашему напоить будущего зятя до поросячего визга. Ну и по традиции поорать песни типо "...из-за острова на стрежень.." Ну а утром банька по-черному обязательно должна быть. Уже надо как-то полностью выложить всё своё гостеприимство )

Гриб
#50

Стакан водки для начала... пусть выпьет заплом. И объяснить, что по русски не принято до третьей закусывать

А там все пойдет, даже доширак