Гость
Статьи
Эти разные салаты

Эти разные салаты

Салаты могут быть сладкими, солеными,
вкусными и так себе. А вот я хочу предложить рецепт фруктового салата: берутся любые фрукты персики, яблоки, бананы(их лучше добавлять в любом случае …

Нати
281 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Calvados
#51

псевдоитальянский : помидоры мелкими кубиками, средней твёрдости и жирности сыр мелкими кубиками, чёрные оливки колечками, чеснок мелко порезать - именно порубить ножом, обязательно свежий базилик, крупно, не скупясь.
заправляем оливковым маслом с винным уксусом, солью и обязательно свежим чёрным перцем, закрываем крышкой, встряхиваем и отправляем на полчаса в холодильник. мммммммммм! могу целую кастрюлю слопать)) пропорции - как вам нравится, у меня обычно много оливок, помидор, щедро чеснока и базилика, сыра поменьше. можете исключить какой-то ингредиент, если не любите. очень вкусен также вариант с печёными перцами без шкурки, лучше жёлтыми-оранжевыми, но тогда перец и помидоры режем крупно, сыр тонкими пластиками - лучше, причём, моцареллу. всё выкладываем покрасивше на тарелку, посыпаем оливками и базиликом, а чеснок вмешиваем в масло и кропим сверху.

Calvados
#52

не салат, но ооооочень вкусно. мягкий сыр, типа бри или моцареллы, кусочкмаи с палец, обмакиваем в кляр, потом в сухарики, жарим. малину, клубнику, грушу, яблоко, бруснику ИЛИ виноград режем кусочками, перетираем с сахаром и лопаем с сыром. мммммммм! пойду ка чайник поставлю)

Марго
#53

Помидоры режем аккуратными кружочками,раскладываем чешуей на плоском блюде,посыпаем солью и черным перцем. Поливаем растительным маслом, смешанным с толчеными чесноком и грецими орехами.Вкусно и красиво на праздничном столе. Как-нибудь пришлю еще интересный "Карусель".

Марго
#54

Забыла, в растительное масло надо еще немного лимонного сока или яблочного уксуса.

Лана
#55

очень вкусный и простой салат - куриный: курицу варим и помельче режем, мелко режем стебли сельдерея (изюминка салата), чуть-чуть перца и соли, майонез.
другой салат - рыбный: горбушу (консерву) размять, добавить вареные яйца и маленькие сухарики прямо перед подачей. можно добавить зеленый лук, если нравится. заправить майонезом.

Алекс
#56

Привет!
Очень полезный и "вкусный" сайтик.

Лука
#57

Ой, я только что с сайта СуперНевкусности, так что не знаю, может быть предложенный мною салат кому-то покажется гадостью, ведь кричали же люди ФУУУУУУ от селедки под шубой, баранины, и (О-о-о) от вареников с вишнями. Итак, он называется 1) Гранатовый браслет 2) Красная шапочка. Видела в Инете парочку его рецептов, НО в этом салате не должно быть картошки!!!!
Вам понадобится морковь (сырая), редька (русская, желательно не зеленая, а белая или черная с огородов), мясо (лучше язык или телятина, но не в коем случае не колбаса), изюм, орехи, гранат.
Все вышеперечисленное укладывается слоями. 1) морковь, потертая на мелкой терке и слегка отжатая от сока 2) редька - на мелкой терке. Редьки должно быть меньше морковки, примерно на 1/2 - 1/3.3) язык, порезанный мелкими кубиками 4) изюм и орехи, мелко порезанные (изюм не должен быть приторно сладким) все слои промазываются майонезом. Сверху - гранатовые зерна. Они служат не для украшения, а для вкуса, поэтому вам понадобится - 1-2 граната. Приятного аппетита.

Ксения
#58

Вкусный салатик: берем 1 банку красной фасоли(я беру Бондюэль), сливаем из нее жидкость и ложим в салатницу. Режем мелкими кубиками ветчину, туда же режем кружочками маринованные огурчики(маленькие), трем на терке сыр. Добавляем свежую зелень и все это заправляем майонезом.

Ника
#59

Как-то Макаревич в Смаке удачто подметил: ЛОЖАТ только что-то очень не вкусное и не съедобное, а еду всё-таки КЛАДУТ.

Нотка
#60

Девочки,предлагаю свой салат (правда, давно-давно я его уже рекомендовала,но хочеься еще. Порезать репчатый лук колечками и на 15 мин. залить яблочным уксусом.Это будет слой.Следующий слой - отварная курица мелкими кусочками. Затем слой картофеля-кубиками,слой отварной моркови - мелкими кубиками,слой отварной свеклы - мелкими кубиками.Все слои смазать майонезои и поперчить.Последний смазанный майонезом слой обильно закрыть резаной зеленью и засыпать ЗЕРНЫШКАМИ ГРАНАТА.Супер красиво и вкусно.Зернышки пусть не смущают,проскочат только так.Да и полезно.Приятного аппетита!

Anonymous
#61

Рецепт замечательного салата, вкус получается интересный: берем корейскую морковку добавляем туда мелко порезанное мясо типа карбоната, корейки (можно ветчину, но мне не очень нравится), взбалтываем пару яиц и поджариваем как омлет, тоже режем и туда же, в морковку. В конце добавляем кириешки и заправляем майонезом. Дать постоять минут 5 (чтобы кириешки чуть-чуть размякли) и подавать на стол. Приятного аппетита

Anonymous
#62

Да блин, фекалии

Ло1а
#63

Простой салат для гурманов:2 мандарины или 1 апельсин,пол луковицы(средней),2 яйца,майонез.Все порезать и смешать.Экзотика:)

Самуил
#64

Девочки,привет!Я из Израиля.Смотрел ваши разговоры на кулинарные темы.Очень заинтерисовался т.к. я сам повар.Хочу предложить вам свой рецепт.Но только этот салат для тех,кто любит острую пищу:берем кочан весеннего салата,режем тонкой стружкой,редис,лук зеленый и репчатый,огурцы сол. и свежие,киндза,чуть укропа,можно для вкуса немного сельдерея,режем мелко,добавляем тертую морковь-можно 2,заправляем все это виноградным уксусом-для тех,кто любит острое,побольше уксуса,чуть посолить.Кстати,когда порезали салат,то его нужно немного помять.И все перемешать.Хорошо идет с мясом или с рыбой.А еще под 100гр.,хотя я не пью,но очень рекомендую как закуску под это дело,т.к.раньше употреблял по черному-мог в один пресест уничтожить литр водки в одиночку,прада под хорошую закуску.Если что,обращайтесь,помогу в чем смогу.Не в совершенстве,но знаю Азербайджанскую кухню. Привет всем девочкам,хотя моя ЖЕНА лучше всех женщин на свете!!!!!

Kg
#65

Салат укладывается слоями,называю его "французский".1-ый слой:мелко режем 2 яйца,свареных вкрутую,смазываем майонезом.2-ой слой:Режем кубиками 1 сочное зеленое яблоко,смазываем майонезом.3-ий слой:мелко режем лук,обвариваем кипятком,выкладываем на яблоко и также-майонезом.4-ый слой:на мелкой терке трем твердый сыр(пармезан,российский и т.д.)5-ый слой:мелко режем грецкие орехи и посыпаем на сыр.Все!!!Очень легкий,но в то же время очень сытный и о-о-о-о-чень вкусный и нежный салатик:)))
P.S.Очень красиво смотрится в прозрачной посуде

Надежда
#66

Апельсин, сладкий перец, вареная курица, китайский салат, майонез. Все режется кубиками в одинаковой пропорции.

Юлия
#67

салат "Татьяна": обжарить окорочок,затем грибы древесные и корейский соус с тертой морковью и луком;высыпать в блюдо,добавить кукурузу,свежий огурец, порезанный кубиками.Все смешать и добавить немного корейского соуса.Вкусно и малокалорийно.

Anonymous
#68

Привет всем !Я тоже из Израиля, и предлагая такой попробовать салат : авокадо кубиками , сбрызнуть лимонным соком , чтобы не потемнели , помидоры "чери"порезанные пополам , порезанные на 3-4 части орешки , те, которые в "Натс" , можно и с грецкими , если нет этих, и все заливается оливковым малслом , солить по вкусу , пикантно , приятного аппа... счастливо .

Эля
#69

Салат из языка с черносливом. Отварной язык нарезается полосками. Кольца лука залить в чашке уксусом минут на 15. Маринованный таким образом лучок приобретает сладковатый вкус. Чернослив вымыть и запарить. Затем смешиваем: язык, лук (уксус уже слили), нарезанный чернослив, заправляем майонезом. Очень рекомендую!

Каляка Маляка
#70

ЛЮДИ...ваши рецепты голодной читать....умереть можно.....

КалякаМаляка
#71

Ну сейчас я свой рецептик напишу...попробуйте
отварить язык, нарезать соломкой, пожарить побольше лука, нарезанного тоже соломкой, слить красную фасоль из банки. Всё перемешать, заправить соусом: майонез, немножко кетчупа и приправа карри. Все посолить и поперчить.

Настя
#72

Жду новых рецептов. Пишите.

Самуил
#73

Anonymous,я из Qiriat-Ata(бывший БАКИНЕЦ),а Вы откуда?

Anonymous
#74

vot ochen" legkii i poleznii salat. Narezat kapustu solomkoi, morkovku solomkoi i sveklu solomkoi (obdav kipyatkom. vzbit" popolam smetanu s mayonezom i peremeshat" s ovocshami; vkusno i polezno.

Anonymous
#75

a vot eche odin....varennii yazik narezat" solomkoi; chernuiu red"ku toje narezat" solomkoi, posipat" petrushkoi ili kinzoi (na lubitelya) posolit", poperchit", slegka polit" rastitel"nim maslom i uksusom....vkusnyatina.

Ирина
#76

Рекомендую попробовать такой салат. Потереть на тёрке 1,5-2 средних морковки и 2-3 средних кисло-сладких яблока. Мелко порезать очищенные от кожицы(иначе салат будет горчить) ядра грецких орехов (грамм 50). Добавить майонез и перемешать. Вкуснятина!:)

Ирина
#77

Салат черепаха. Для салата необходимо: 3 варённых яйца, 2средних кисло-сладких яблока, 300 гр мяса копчённой (или варённой) курицы, майонез, 100гр грецких орехов.
1й слой - мелко нарезанный белок,
2й слой курица (тоже мелко нарезанная),3й слой - желток, 4й слой - яблоки натёртые на крупной тёрке и очищенные от кожицы, 5й слой - мелко нарубленные грецкие орехи. Каждый слой необходимо смазать майонезом (кроме последнего). :)

Алёнка
#78

Привет всем! Не могу найти салат Греческий и вкусный из тунца. Может у кого есть-поделитесь,пожалуйста.

sunshie
#79

еще салатик: вареные макароны, сыр кубиками, помидоры, маиновные огурцы, вареная колбаса( или что-то мясное). Все заправить майонезом. Макароны , конечно, должны быть холодными:-)) Получается очень вкусно, когда немного постоит: макароны пропитываются вкусом маринованых огурцов:-)

Лана
#80

Очень сытный салатик, мама его называет Мясной (вряд ли съешь больше двух столовых ложек, поэтому считается, что готовится для мужчин:) Мясо отваренное и мелко порезанное, измельченные грецкие орехи, немножко чеснока через чесночницу, майонез. Можно также заложить прямо перед подачей мелкие сухарики для хрустинки:)

Katerina
#81

1.Итальянский салат...Копчёная курица(две маленькие ляшки), маленькие(походжие на рис) макароны, банка нарезаных ананасов, банка шампиньонов и всё нарезать кубиками(кроме макарон) и залить майонезом.
2. Куриная ветчина, свежие огурца, свежие помидоры, сыр натёрный на тёрке(тёрка для корейской морковки, но можно и просто на большой тёрке)...всё режится соломкой и заправляется майонезом + сметана(йогуртом без добавок) в равных пропоциях.
3. Сыр трётся на мелкой тёрке, выдавливается чиснок и заправляется сыром. Лучше подавать с булкой или хлебом.
4. Морковка трётся на большой тёрке добавляется чиснок, выдавленный черкз чеснокодавку:) и заправляется майонезом.
5. Свежая капуста нарезается соломкой, моковка натерается на крупной тёрке, всё немного солится и добавляется чуток лимонного сока, потом мнётся чуток( чтоб появился сок), заправляется подсолнечным маслом.
Приятного аппетита:)

Katerina
#82

Это 5 салатов, а не один...

Nessi
#83

Груша без кожуры мелко режется, добавляется порезанный сыр и свежий помидор, заправл. майонез + сметана, украшается сл. перцем. Очень любим.

Галка
#84

Возьмите банку тресковой печени, два вареных яйца, все подавить вилкой, мелко порезать 1 маленькую луковицу, большой зубчик чеснока, на мелкой терке потереть сыр (типа ольтерманни) заправить майонезом (2 ст.л)Оригинальный вкус...

Аня
#85

Внесу свои 5 копеек: Салат вроде итальянского: отвариваются макароны (ракушки, рожки - все, что угодно, только небольшого размера), сыр потереть, ветчину нарезать мелкими кубиками (хотя и ее родную можно потереть до фаршеобразного состояния) - всех этих ингридиентов должно быть поровну, далеше туда выложить мелко-мелко порезанных оливок (примерно 1 банку, кто как любит), томаты в собственном соку (я покупаю уже порезанные в жестянках, но можно и в банках) - их побольше, у меня уходит вся банка, все это заправте маянезом - все в восторге. Можно еще такой салатик: сыр и ветчина в равных проборциях мелко потертые, немного тмина и чеснока (через пресс) и все заправить майонезом, можно есть просто так, а можно намазывать на сладкий перец или помидорку. Еще одна "намазка": сыр, чеснок. укроп, майонез. Еще рецептик очень вкусного и легкого соуса для мяса: соленые или маринованные огурцы, много чеснока, много зелени (укроп)залить майонезом и перемешать - ням-ням!!!

Оригинал
#86

Рекомендую салат, пробовала в кафе, готовить не то чтобы очень просто, но на праздник можно. Нужны: куриная грудка (я пеку в микроволновке), огурцы соленые или маринованные, яйца, грибы маринованные, жареный лук, зелень, майонез. Все, кроме приправ, примерно в равных количествах.Все, кто пробовал, остались живы. То есть довольны.

Клара
#87

Салата в баре назывался "Курица с ананасами", я его воспроизвела пару дней назад : Куриная грудка не очень мелко (лучше, если курица гриль), красный сладкий перец 1*1 см., лук красный совсем чуть-чуть(такими полосочками, длиной 1см), корень сельдерея и , собственно, ананасы консервированные кубиками 1*1 см. Заправляется майонезом, смешанным с карри и выкладывается на крупно порезанные листья салата. Лучше, если салат чуть-чуть постоит и пропитается. Такой сочный, легкий салатик, оч. вкусный.

Кнопка
#88

А мне этот салат (курица с ананасами) не очень понравился. Но это только на мой вкус :)))

Юлия
#89

Вот мой рецепт салата "Мексиканский коктейль". Очень вкусный и лёгкий в приготовлении салат. Нарезать помидоры и ветчину кубиками в одинаковой пропорции, добывить 2 отжатые дольки чеснока, чайную ложку сухого красного перца (средней горечи), натертого сыра побольше, майонез и всё это перемешать. Понравиться 100 \%....

Olga
#90

Poprobuyte, tozhe vkusno:
banka krasnih bobov(zhidkost" slit"), banka kukuruzi, obzharennij rep4atij luk, narezanniye soleniye gribi-vse sme6at" plus 4ut"-4ut" podsoln.masla.

Анюся
#91

Нати да на самом деле твой салат обалденный, но я заливаю не йогуртом, а жидким медом с толчеными фисташками. Правда, это на любителя меда

Anonymous
#92

салат ЦЕЗАРЬ просто супер.- 300-400 гр. филе куриных грудок замариновать на 3-4 часа сприправами в яблочном соусе, гренки из белого хлеба( можно сделать в микроволновке , листья свежего салата, шпинат, сыр можно любой. выложить в салатник листья качанного салата потом грудки курицы(предварительно промаринованные и слегка обжаренные, далее салат ,шпинат потереть сыр, гренки все пееремешать, а соус приготовить отдельно: укроп петрушка , сметана, майонез ,все пркрутить в блендаре и подать на стол. заправляет каждый по вкусу

А-я-я-й
#93

Ой, мамочки! Сколько же рецептов :-))). Постараюсь и свою лепту внести. Итак, салат фруктовый экзотический, праздничный. Нужны: бананы, яблоки, апельсины, киви, хурма + лук. Лук ошпариваем и вымачиваем в соусе. Соус: любое растительное масло без запаха(2 части), сахар (1ч.), лимонная кислота или сок лимона(1ч.), чуть соли. Сахар растопить в оливковом масле, добавить сок лимона и немного соли. Лук нарезать кольцами, ошпарить кипятком, замариновать в этом соусе. Яблоки и бананы очищаем от кожуры, режем пластинками и тоже заливаем соусом, чтобы не потемнели. С хурмой и киви проделываем туже операцию, но соусом заливать не обязательно. Апельсины очищаем не только от кожуры, но и каждую дольку от пленки, нарезаем крупными кусочками.. Сервировать салат лучше в прозрачной салатнице (вид обалденный). Фрукты выкладываем слоями, а между каждым слоем фруктов выкладываем слой замаринованного в соусе лука. Украшаем сверху салат своей фруктовой фантазией, выливаем по необходимости остаток соуса, и вперед, на стол. Это действительно потрясающая закуска к мясным блюдам, особенно из птицы. Кстати, если добавить ананас будет еще вкуснее. Bon appetite.

А-я-я-й
#94

А вот еще одна из любимых закусок. Помидоры нарезать кружочками любимой толщины, а сверху уже кто как любит: можно майонез, потом брынза на терку (но брынза обязательно должна быть овечьей!), либо просто брынза на терку. На любителя можно приготовить острый соус(он уже здесь упоминался) у меня такой вариант: несколько зубчиков чеснока выдавить через пресс, добавить соль, перец, подсолнечное масло (можно пахучее, а можно и нет- на любителя), уксус. Пропорции не пишу, т.к. делаю "на глаз", а иногда все зависит от степени чесночности самого чеснока. Главное, чтобы не было очень пересолено или переперчено. Если передозировали уксуса - добавьте масла, оно уберет вкус кислоты. Передозировали масла, добавьте соли. Пробуйте, играйтесь как вам нравится. Этот соус хорош как с помидорами, так и с жареным сладким перцем.

СаtScratch
#95

Цезарь заправленный простым майонезом - ЭТО НЕ ЦЕЗАРЬ.Цезарь - салат Айсберг порвать,добавить крутоны ( белые сухарики, кстати если взять из пакетиков с добавками(но не ржаные конечно) - получается довольно интересно),тертый пармезан из банки, помидорки черри,оливки,можно обжарить куриные грудки на оливковом масле,или добавить креветки, или бекон , булочку разрезать, подогреть. промазать маслом с травами или чесноком - и все готово соус правда тоже не совсем правильный, но это наиболее доступный вариант

CatScratch
#96

А вот еще очень вкусненький легкий салатик - вареная курочка, свежие огурцы, кислое яблочко, и сельдерей, пропорции по вкусу, птичку кусочками, овощи/фрукты - соломкой, все заправить низкокалорийным или фито майонезом, белый/серый перчик, щепотка карри, горсть грецких орехов, перемешать - очень миленько

sonik
#97

Апельсины без шкурок,курица вареная,листья зеленого салата порезать и перемешать с майонезом.

Katrin
#98

Очень рекомендую простейший, вкуснейший витаминный салат: на 300г яблок 300г стеблей сельдерея - порезать кубиками + кусочки ананасов + грецкие орехи, все соединить и заправить майонезом или йогуртом. Все в восторге. Легкий и полезный салат.

Танюшка
#99

Могу предложить еще один вариант салата "Цезарь".ингридиенты:белый хлеб (без корки) - 6 кусков; салат ромэн - 1 кочан; сыр пармезан (тертый) - 1/2 стакана; для заправки: яйцо - 1 шт.; чеснок - 1 зубчик; лимонный сок - 3 ст. л.; 1/2 ч. л. горчицы; оливковое масло - 3/4 стакана; анчоусы (филе) - 5-7 шт(можно обойтись и без них =0)).Приготовление:Хлеб порезать на кубики и обжарить в небольшом количестве оливкового масла до румяности (или подрумянить в духовке.) Остудить. Для приготовления заправки смешать в блендере до однородной массы яйцо, чеснок, лимонный сок, горчицу( и анчоусы). Добавить, не переставая мешать оливковое масло. Заправка должна получиться светлой, однородной, довольно густой консистенции. Салат помыть вытереть насухо (он лучше впитает соус )разобрать на листья, порвать на крупные кусочки. Смешать салат, половину обжаренного хлеба, половину сыра и половину заправки. Перемешать. и подать к столу.

самуил
#100

Рыбрые консервы"туна"-1 баночка,2 варёных яйца,1-2 солёных огурца,1 средняя головка лука,3-4 листа хасы-весенний салат,майонез,соль-всё перемешать.Можно добавить мелко нарезанную зелень-например киндзу.