Гость
Статьи
Эти разные салаты

Эти разные салаты

Салаты могут быть сладкими, солеными,
вкусными и так себе. А вот я хочу предложить рецепт фруктового салата: берутся любые фрукты персики, яблоки, бананы(их лучше добавлять в любом случае …

Нати
281 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
10,5
#151

Валерия!А если не ошпаривать лук,а чуть-чуть поджарить?10

10,5
#152

Грибы(не маринованные и не солёные)поджарить до образования золотистой корочки.Туда же(в сковородку)положить лук и поджарить с грибами.Дать остыть всей массе.Добавить мелконарезанные солёные огурцы,мелконарезанную зелень(лучше кинзу-немного).Соль по вкусу,заправить майонезом.

Anonymous
#153

моя "МИМОЗА": всё натереть на мелкой терке (╧2). 1 слой: крабовое мясо или креветки(крабовые палочки)200гр, 2 слой: 4 белка , 3 слой: сыр 100гр , 4 слой: майонез 100 гр, 5 слой:4 желтка. слои не оч. толстые, рецепт на ПЛОСКОЕ блюдо диаметром 30 см. ( дала рецепт подруге , так она сделала салат толстым, как "селёдка под шубой" -*** вышло! он должен во рту таять).

сидя на облаке
#154

Язык (курочка, ветчина, буженина или крабовые палочки, креветки( режем тоненькой соломкой + огурец, капуста, перец, помидорка, можно зеленый лук, заправить майонезом. Я настругиваю сразу кастрюльку и езапраляю майонезом. Захотелось, достала из холодильника, заправила порцию и ням, ням:))и вариантов получается куча, салатик легкий, всегда в холодильнике держу))

Anonymous
#155

Варённую курицу нарезать мелкими кубиками.Грибы пережарить до золотистой корочки,доавить шинкованный лук и жарить до образования у лука чуть жёлтого цвета.Мелко нарезать солёные огурцы,варёные яйца,чеснок по вкусу,мелко нарезанный лук,кинзу и соль и заправить майонезом.

наталка
#156

селёдка с орехами. феле селёдки перемешать с толчёным грецким орехом, обжарить лук, отдельно обжарить морковь. лук и морковь перемешать. втарелку выложить сельдь сверху лукс морковью потом варёный белок, желток и полить майонезом.попробуйте!!!

Ира
#157

Ищу рецепт приготовления ржаных сухариков наподобие "3 корочки" в домашних условиях. Заранее благодарна.

Anonymous
#158

Девочки,узнала,что из бараньих семмеников (т.е.яиц)делают какой-то деликатес.Если кто знает,подскажите пожалуйст.Может быть с ними идёт какой-то гарнир или ещё что-то и какие приправы идут сюда?

Юля
#159

Есть рецепт ОЧЕНЬ простого и очень сытного салата. 1 кг минтая отварить, мясо отделить от костей и мелко порезать. Обжарить на растительном масле отдельно друг от друга натёртую морковку и нашинкованый лук. По объёму столько же, сколько и рыбы. Перемешать. Посолить. Холодный намного вкуснее горячего. Собственно в холодном виде мы его и едим.

todesgirl
#160

Обычный но мой любимый салат: кукуруза крабовые палочки огурец (свежий) и майонез! нямням!

Юля
#161

У меня такой рецепт тоже есть. Действительно ням-ням. А свежий огурчик придаёт необыкновенный вкус!

Ириша
#162

1) Морковь на мелкой терке штук 5-6 средних, 1 банка кукурузы, 2-3 зубчика чеснока, заправляем майонезом.
2) Отварная курица, банка кукурузы, лук полукольцами, маринованный в рассоле кукурузы с добавлением уксуса и предварительно ошпаренный кипятком. Заправляется также майонезом.

Тезка
#163

Витаминный салатик: соломкой - морковь, свеклу, редьку, которая зеленая. Можно добавить или тонко порезанную капусту или китайский салат, а можно и без. Сбрызнуть лимонным соком, немного совсем майонеза перед подачей. Все сырое, не вареное. Хрумаешь как кролик, но очень вкусно.

Израильтянка
#164

Я люблю салат из сыров типа Фета, Брынза, помидоров ( можно черри) и чеснока. Заправить оливковым маслом, плюс зелень. Но я кладу либо немного сельдерея, либо петрушку,без укропа. Вкусно!

эхо
#165

Морковь натереть на тёрке,добавить соль,много сахара, уксус, растительное масло (желательно без запаха.Оливковое нельзя),тёртый чеснок,порошок кориандра(это семена кинзы),цедру апельсина.Салат имеет сладкоостроватый вкус с запахом необычно сочетающихся компонентов.Салат растереть чтобы выпустил сок.На следующий день он такой же вкусный.

Дина
#166

Я в крабов салат еще добавляю рис, т.е. рис (немного), огурчик, кукуруза, краб палочки, майонез.
2. св. огурец, кукуруза, марин шампиньоны, и в конце перед заправкой салата добавляете сухарики (лучше пикантные) и майонез. Вкусненько

Елена
#167

а вот еще один салат: 1- слой-шампиньоны пожарить с луком, 2-й -вареная морковь на крупной терке,3-й свежие огурцы соломкой, 4-й отварной картофель кубиками, немного чернослива мелко порубленого, крутые яйца рубленые, залить майонезом (сверху, много), посыпать толченым грецким орехом. Рекомендую!!!!

Анастасия
#168

Берутся окорочка копченые режится филе кубиками,ананасы из банки тоже кубиками,маслины черные на пополам и заправляется майонезом. Необычное сочетание но очень вкусно!

Анастасия
#169

Если фруктовый салат после того как уложили в салатницы сверху посыпать рубленными орехами лучше разными(фундук,кедровые,грецкие)то получится еще вкуснее. А еще заправлять можно сиропом от консервированных персиков или ананасов.

twins
#170

Девочки, я вчера набацала салат, который смело можно назвать, простите, "мёд, г-но и гвозди". Но получилось роскошно - пожалуй, вариант для праздника. Жареные шампиньоны и стручковая фасоль (заморозки - пачка грибов, треть пачки фасоли), морковь и лук, тоже обжаренные. Отваренные и нарезанные креветки и пара кальмаров, кусок оставшейся со вчерашнего запечёной куриной грудки. Полпачки фунчезы (китайской тоненькой "стеклянной" вермишельки), предварительно разрезанной и замоченной на 5 мин, горсть маринованной морской капусты, которую я покупаю замороженной и готовлю сама. Пара свежих огурцов и один солёненький. Ну и зелень, конечно. Заправила смесью сметанки и майонеза, уложила на листочки салата. Красотища, а вкусно-то как!

Сашенька
#171

Всем привет :)
Знаю один вкусный, быстрый солат :) Вся семья ест и очень довольна.. Для этого Вам понадобится: 1 велок капусты ; 1 баноча консервированной кукурузы ; 1 упаковка крабовых палочек ; 5 яиц ; майонез ;
В миску листья капусты нарезать кубиками (так вкуснее) можно просто пошинковать (если шинковать то тогда помять), туда же закинуть кукурузку (предворительно слить воду), порезать кубиками крабовые палочки, яйца отворить (в крутую) тоже порезать кубиками (но мелко), всё это перемешать, налить чуть-чуть растительного масла и заправить майонезом..дать настоятся минут 10-15 и можно кушать..
Приятного аппетита

Анабела
#172

Вот вариант жидкого фруктового салата.Все фрукты нарезаем небольшими кусочками как и писала
-Нати-, только вместо йогурта используем любой сок напополам с газированой водой.В летнюю жару, достанеш из холодильника...

Лена
#173

Салат "Разлетай" Берём в равном кол-ве:ведчину(режем кубиками),сыр(трём на тёрке),большой огурец без кожуры(режем кубиками),яблоко(режем кубиками),заправляем майонезом.Солить не надо.Приятного вам аппетита!

Qiriat-Ata
#174

Квашеная капуста,маринованный болгарский перец,нарезаный соломкой,мелконарез.лук(можно и зелёный),помидоры шерри(или черри,кто как называет),порезанные пополам,оливковое масло,чуть соли.Всё перемешать и кушать.Можно подавать к холодным мясным или рыбным блюдам.

Anonymous
#175

Приглашаем на наш новый форум: http://weblady.forumup.com

Qiruat-Ata
#176

Я обращаюсь к Израильтянке.Вот я давно слышу:"фета".А у нас в Израиле этот сыр как называется?Случайно не "рокфор"?Если это так,то это же обалденная вещь!Мы с женой позволяем ,иногда,побаловать себя этим деликатесом,не смотря на цену.Помню,в Союзе,будучи в отпуске в Ленинграде,я вёз оттуда 2 большие головки(где-то под 2 кг. каждая)домой.Так моя первая жена сначала брыкалась,но когда попробовала,жалела,что я не привёз больше.То же самое и вторая жена,сначала удивлялась,как я могу это кушать?А потом привыкла.Пожалуйста,ответьте.

Anonymous
#177

Гы:) Фета это брынза.

Юзь
#178

Qiruat-Ata,думаю фета у нас зовётся Булгарит.

Qiriat-Ata
#179

ЮЗЬ,спасибо!!!!

Юзь
#180

Qiriat-Ata,хочу поделиться:)Сегодня в супере(в "Ипернето")видела сыр,так и названный "Фета".Английскими буквами написано.В этакой симпатичной синей обертке:)

Anonymous
#181

Feta eto ne samom dele brynza, no ne znaju pod kakim nazvaniem idet v Iz-le.

Anonymous
#182

Feta--tak i nazyvaetsya

Anonymous
#183

Живущим в Израиле. Я не раз встречала на полках суперов именно "Брынзу", так там и было написано. Еще есть "гвина булгарит" различной жирности. А фета -это разновидность и того, и другого, вкус похожий. Только про фету не помню, я в Израиле уже давно не живу.

elle
#184

А вот вам египетский овощной салатик. Простой но вкусный:-) 2 помидора, 1 огурец, маленькая луковеца, 1 маленький баклажан, зелень (кинза, укроп, петрушка), 1 долька чеснока. Баклажан нареазать на кубики, обсыпать солью и дать постоять минут 20, после сполоснуть обсушить, обжарить на раст. масле до золтистого цвета. Остольные ингридиены нарезать кубиками, зелень и чеснок мелко порубить, смешать с баклажаннами, заправить маслом, соль, перец по вкусу, сок лимона по вкусу.

elle
#185

Фета - греческий сыр из козьего молока в оригинале, по консистенции на много нежнее брынзы, более "сливочный".

Qiriat-Ata
#186

Всем спасибо,кто просветил меня!!!!И ещё вопрос к Юзю:сколько стоит "фета".Я спрашиваю т.к.я инвалид, и мы с женой не можем себе позволить покупать дорогие продукты.Но если это стоит где-то 50-60 шк.,то это ещё ничего.И ещё вопрос:можно ли из него делать тостер?

Valentina
#187

Откликнитесь, у кого есть чайный гриб!

Qiriat-Ata
#188

Valentina,у меня есть ч.г.Но вряд ли я сумею им с
У меня есть.Но вряд ли я сумею им с Вами поделится,т.к. я живу в Израиле.А вот рецепт приготовления напитка пожалуйста.3 л. горячей водысмешать с семью ст.л.сахара,положить 1 пакетик чая и дать воде остынуть.В трёхлитров. банку положить осторожно промытый гриб и наполнить её полученным составом.Дать постоять 3-4 дня.Затем можно пить.Желательно хотя бы раз в месяц промывать гриб.

Valentina
#189

Ура! Я тоже живу в Израиле. Правда , далековато , но все же мы же в одной стране.Я живу недалеко от Тель-Авива. Сколько времени на автобусе ехать от Тель-Авива до вашего города?

Qiriat-Ata
#190

Valentina!Приветствую Вас!Очень рад,что мы с Вами оказались почти рядом.Мой ник-это название городка,где я живу.Он находится км. в 10-12 от Хайфы.А ехать от Т.-А.прямо до нас на автобусе не знаю сколько,т.к. я на автобусах и маршрутках не ездил уже лет этак 5.Я инвалид и если куда и выезжаю.то только на машинах родственников или соседей.А вот своим ходом из Т.-А.до нас (если без пробок!)где-то до полутра часов.Если Вам позволяет время,приезжайте с семьёй.Мы с женой будем очень рады.Кстати,откуда Вы ?Я имею ввиду из Союза.Приезжайте,очень рады будем познакомиться!

Qiriat-Ata
#191

Valentina!Приветствую Вас!Очень рад,что мы с Вами оказались почти рядом.Мой ник-это название городка,где я живу.Он находится км. в 10-12 от Хайфы.А ехать от Т.-А.прямо до нас на автобусе не знаю сколько,т.к. я на автобусах и маршрутках не ездил уже лет этак 5.Я инвалид и если куда и выезжаю.то только на машинах родственников или соседей.А вот своим ходом из Т.-А.до нас (если без пробок!)где-то до полутра часов.Если Вам позволяет время,приезжайте с семьёй.Мы с женой будем очень рады.Кстати,откуда Вы ?Я имею ввиду из Союза.Приезжайте,очень рады будем познакомиться!

Valentina
#192

Спасибо большое за приглашение, обязательно приеду в вашу Кирьят-Ату за чайным грибом, как только появится возможность взять хофеш, сейчас перед праздниками было очень много работы (я работаю на чайфабрике, хотя и университетское образование). Приехали мы с семьей из Самарканда (Узбекистан) 8 лет назад. В целом довольны жизнью, чего и вам желаем. Берегите гриб! Как мне с вами связаться, напишите.

даша
#193

Валентина, а чай фабрика в Петах - Тикве?

Valentina
#194

Нет, Даша, это в Ор-Йеуде,я здесь же и живу, а моя подруга из Петах-Тиквы каждый день ездит сюда на работу уже много лет. Может кто-то ищет работу, у нас возможно скоро будет набор, могу помочь.

Qiriat-Ata
#195

Valentina,доброе утро!Извините за столь долгое молчание.Но Вы сами знаете,что у детей сейчас хофеш.А это значить,что на компу я могу сесть только на 1-2 ч. в день,и то если дети смотрят ТВ или с друзьями во дворе.Праздник у меня когда они у дяди,а жена на работе.Вот тогда я отрываюсь по полной программе.Или как сейчас:все спят,а я уже на компе.Многие ругают Израиль.А мы с женой принимаем его какой он есть.Он помог старшему сыну встать на ноги после болезни,а мне выжить.Но это уже прошедший этап.Я Вам сообщу,когда можно будет приехать,т.к.соседка мне его дала только в начале сентября,и он ещё не вырос.

Qiriat-Ata
#196

Чуть позже я напишу Вам какой у меня адрес в компе,т.к.я не помню,а жена отсыпается(она каждый день встаёт в 5,30)

Qiriat-Atf
#197

Валентина,добрый день!Запишите мой адрес-:mara22 @list.ru Очень заинтересовался фразой,чтоВы работаете на чайной фабрике.Интересен процесс работы.Сколько операций проходит продукт,прежде чем попасть на прилавок.Я уверен,что небольшая разница в процессе производства здесь и в Союзе есть.У нас,например,чайная ф-ка выпускала сортов где-то до 8.И,если Вы помните,в квадратных бумажных упаковках по 50 гр.,а индийский(кстати,многие почему-то говорили индейский)-по 100гр.в тонких картонных коробочках.

Qiriat-Ata
#198

Я очень люблю цейлонский.Унего какой-то особый вкус и запах.И вообще,я предпочитаю чай кофе(или кофию,как шутит мой шурин).Если и пью кофе,то только на молоке,без кипятка.Может быть это даёт о себе знать регион,в котором я жил(я из Закавказья)всю жизнь до приезда сюда.Ну ладно,иду готовить для детей,а потом для жены(вообще-то я повар по профессии,учился до армии).До свидания.

галя
#199

Девочки, а подскажите, пожалуйста, рецептики всяких разных канапе, мини-бутербродиков и других закусок в этом роде. Мы вот тут наприглашали гостей на наше "объявление о женитьбе", а теперь вот думаю, чем бы их удивить. Народу будет немного, поэтому готовить буду сама, но не хочется делать больших блюд, хочется побольше разнообразия:) Вот, жду ваших советов:)
С уважением,
Галя

галя
#200

ой, извините, я даже не заметила, что написала не там, где надо:( не знаю как переместить сообщение:(