Гость
Статьи
Эти разные салаты

Эти разные салаты

Салаты могут быть сладкими, солеными,
вкусными и так себе. А вот я хочу предложить рецепт фруктового салата: берутся любые фрукты персики, яблоки, бананы(их лучше добавлять в любом случае …

Нати
281 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Anonymous
#201

про закуски...
берёш тонкий лаваш, накладываеш на него начинку, туго сварачиваеш, затем режеш скрученую лавашно-начиночную калбаску на порционные кусочки....смотрится красиво...
Начинки:1. помидоры, адыгейский сыр, чеснок, зелень, сметана
2. сельдь, яйцо зелёный лук, сметана, 3. сыр тёртый, яйцо, краб палочки, майонез 4. икра масло(или икорное масло,или плавленный сыр)

Оксана
#202

Хочу поделиться очень вкусным салатом:
Каждый слой смазывать майонезом - 1 слой консервированные шампиньоны (чуть-чуть посолить) 2 слой обжаренный лук, 3 слой 2 яйца потереть на терке, 4 слой вареную картошку потереть на терке, 5 слой вареная морковь потереть на терке. Сверху тоже смазать майонезом.

ВерО
#203

Всем трям.подскажите пжалста рецепт про селёдку под шубой с гранатовыми косточками, (а может и селедки там вообще нет, давно пробывала, не помню), а точно помню что гранатовые косточки были тли в середине, от ли в последнем слое (снизу), а не сверху,как обычно делают для украшения.Жду очень...

ВерО
#204

первую букву пропустила в почтовом адресе

ВерО
#205

первую букву пропустила в почтовом адресе,где клянчу рецепт

***
#206

а кто знает хороший (не извращенный) рецепт как готовить в духовке гуся? хочется на НГ :)

bitete
#207

Доброго вечера всем!
Хочу поделится с вами своими рецептами:
торт
укладываем слоями
1слой-хлеб для тостов
2-майонез
3-крабовые палочки мелко порезанные, можно перемешать с кукурузой
4-майонез
5-хлеб для тостов
6-майонез
7-маринованный лосось мелко порезанный
8-варённые яйца мелко порубленные
9-хлеб
10-майонез
сверху украсить по диоганали полосами- креветки, сладкий перчик, свежий огурец
САЛАТ С ХРЕНОМ- острый
слоями: варёное мясо курицы, смазать хреном , который продаётся в магазинах в банках, свежий огурец ,репчатый лук и майонез , можно уложить несколько слоев, сверху украсить кусочками курицы (порвать руками)
рулетики
лаваш который как тонкий блин смазать плавленным сыром типа " Виола" или "Дзинтарс" взять крабовые палочки , лучше которые можно размотать, уложить на сыр, скатать рулетом, дать постоять, чтобы пропитался, нарезать колечками. Крабовые палочки можно заменить варёным мясом, лососиной солёной или ветчиной. Мясо и ветчину смазать майонезом.
САЛАТ
свежие шампиньоны (200гр.)мелко порезать и обжарить с луком, 200гр. куриного филе отварить и порезать кубиками, лучше резать холодным, горячее будет рваться
200гр. сыра натереть на тёрке
2 яйца мелко порубить и всё перемешать с майонезом.
закуска из баклажанов
баклажан нарезать тонкими кольцами по 2мм, положить в подсоленную воду на пол часа , затем обжарить. В майонез добавить мелко порезанный укроп и чеснок и всё перемешать. каждую пластинку баклажана смазать соусом из майонеза и скрутить рулетиками
приятного аппетита!

Леся
#208

Здравствуйте!
хочу предложить рецепт очень вкусного салата "гнездо глухаря"
жарим картофель "фри", копченую колбасу, вареные белки и вареную морковь - режем соломкой. Все ингридиенты заправляем майонезом, солим, перчим и выкладываем в плоское блюдо по кругу в середину ложим "яйца".
"яйца" готовятся так - берем плавленный сыр, измельченный чеснок и майонез, все смешиваем и из этой массы делаем яйца. затем обваливаем их в тертом желтке.
готовый салат посыпать заленью. салат очень вкусный!!!!

manila
#209

Присоединяюсь к просьбе рассказать рецепт приготовления гуся... устала искать в интернете :)

olgabab aka kiriko
#210

zdravstvuite. moi muj ne est moreprodukty i mayonez, a hochetsya prigotovit yemu kakoy-nibud salat povkusnee...pomogite!

Anonymous
#211

ананас зеленый салат гренки из белого хлеба огурцы грецкие орехи супер-салат, а главное очень оригинальный заправьте лимонным соком с олив маслом

Anonymous
#212

Кальмары - (~400 гр.) Креветки (лучше размером с фасоль, если крупнее, то нарезать) - (~400 гр.) Морковь - 3 средних Японская икра или икра минтая (по вкусу вместо соли) √ (~180 - 200 гр.) Чеснок - 3 зубца Все мелко нарезается и заправляется майонезом.

Nate
#213

Еще один салатик:
Мелко шинкуем капусту, натираем на крупной терке морковку (не вареную), натираем на терке обычный колбасный сыр (можно любой - какой вам нравится), заправляем все майонезом. Вкуснотища!
Когда натираете сыр, лучше обмакивать его в растительное масло. Во-первых он не будет слипаться, во-вторых так легче натереть.

Кики
#214

Анонимус 213. В Вашем салате морковь сырая или отварная. Уточните, пожалуйста!
Спасибо!

вико
#215

кукуруза зеленый лук,свежий огурец,яйца соль майонез

Вика
#216

А мои мама и сестра нашли в нете гору рецептов, всякие салаты с авокадо и всякой ерундой. Наготовили. Так еще дня 2 собаки во дворе ананасы от курицы отсортировывали. Мой совет: хотите сделать приятно и вкусно? Пожарьте кусок мяса.

Anonymous
#217

Моя лепта: грибы из банки+кукуруза+яйцо вареное+зелень+майонез. ничего так и вкусно.

ир-ка
#218

привет из израиля!!расскажите какие вы знаете рецепты из туны(тунца)заранее спасибки

Лаванда
#219

Девочки, может кто не знает адрес, где приготовления блюд даны на фотографиях, вот он: http://irikut84.hostes.ru/salat/salat_014.shtml
Так гораздо интереснее будет познавать новые рецепты.

Кириат - Ата
#220

Ир - ка ( 13. 02 . ) завтра что - нибудь напишу . Кстати , а где ты в Изр . живёшь ? Я около Хайфы .

Anonymous
#221

"фальшивый краб":3 тушки минтая,1 ч.л. соли,1 ст.л сахара,3 яйца,1 морковь,майонез..Рыбу отварить 20 минут в воде с солью и сахаром,яйца натереть на терке,отделить рыбу от косей,порубить,потереть на мелкую терку морковь,все смешать и добавить майонез

Кириат - Ата
#222

Ир - ка . Привет ! Значить берёшь баночку " туны " , 0,5 банки консерв . кукурузы , мелко нарез . ( м. н. ) лук , 2 отвр. яйца , 1 сол . огурец , соль и перец по вкусу , майонез . Второй вариант : " туну " размять вилкой , хасу порезать тонко , м. н. лук , 0,5 банки кукурузы , 1 сол . огурец , можно добавить м. н. кинзу , 2 отвар . яйца , соль , перец , майонез . Второй вариант можно и без майонеза , но с маслом раст . и чуть уксуса . Мне говорила 1 знакомая , что она кладёт вместо кукурузы зел . горошек . Но я как представил себе это , подумал , что лучше без зел . горошка . Если хочешь , пиши на mara22@list.ru у меня есть до 120 рецептов салатов .

Anonymous
#223

Свекла,морковь,капуста,лук-свежие. Свекла морковь-трется на крупной терке.Капуста ,лук шинкуется.картошка,мясо свинина обжаривается отдельно.перец соль по вкусу все смешать изаправить майонезом

Anonymous
#224

Салат с кальмарами и ананасами
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 1 кг
- яйцо - 7 шт.
- консервированные ананасы - 1 банка
- лимон - 1/4 шт.
- консервированная кукуруза - 1 банка
- майонез - 200-250г.
Отварите кальмары (варите не более 5-ти минут после закипания в подсоленной воде) и яйца, почистите, порежьте "соломкой". Добавьте кукурузу и ломтиками порезанные ананасы. Потрите цедру 1/4 лимона и мелко посеките серединку этой четвертушки.
Смешайте все получившееся с 200 - 250г майонеза. Салат готов

Anonymous
#225

Салат "Нептун"
Для рецепта Вам потребуются:
- крабовые палочки - 1 упаковка
- кальмары - 500г
- рис - 1 стакан
- кукуруза консервированная - 300г
- капуста морская - 200г
- майонез оливковый - 1 банка
- соль, перец - по вкусу.
Сварить стакан риса, очистить и сварить кальмаров. мелко порезать кальмаров и палочки крабовые. Перемешать все продукты в салатнице и заправить майонезом. ( Кукурузу и салат из морской капусты класть по вкусу). Соль и перец по вкусу.

Anonymous
#226

МАО ДЗЕ ДУН
Состав: 200-250 г свинины, 7 шт. моркови, 3 луковицы, 5 яиц, соль, перец, 250г майонеза.
Приготовление: Мясо режем тонкой лапшой, солим, обжариваем на подсолнечном масле. Берем морковь и делаем тоже самое, что и мясом. Берем лук и делаем тоже самое, что и с морковью. Берем 1 яйцо, взбалтываем, жарим с обеих сторон на подсолнечном масле. Тоже самое делаем со 2,3,4,5 яйцом поочередно. Поджаренные таким образом яйца сворачиваем в трубочку и режем тонкой лапшой. Все что получили тщательно перемешиваем. Если очень хочется, то добавляем соль и перец. И добавляем майонез, даже если и не хочется.
Надо порционные кусочки свинины немного заморозить, чтобы было удобно резать тонкими полосками. Порезать мясо полосками "толщиной бумаги", тогда обжариваться все это будет быстро и мясо будет мягким и сочным. Ображивать мясо и овощи надо на хорошо разогретой сковородке с хорошо разогретым маслом. Яйца обжариваются тонким-тонким слоем, так вкуснее получается.

кэт
#227

любимый:1слой - сыр с чесноком,2 слой -морковь с изюмом,3 слой - свекла с орехами,все майонезом промазать,не уверенна только в очередности слоев,ну думаю разбиретесь.я 2 раза делала,всем нравилось

Nadi
#228

совершенно замечательный салат (или как еще его называют "сельдь маринованая с овощами: одна селедка очищенная без костей режется кубиками (очень вкусно если попадается икра или млеко - тоже кубиками), два средних помидора - кубиками, два средних болгарских перца - кубиками, полбанки консер. кукурузы, лук - тоненькими полукольцами, майонез (не очень много, а то потом салат становится слишком "жидкий"), соль-перец по вкусу.
под пиво, водочку и т.д. - просто супер!

helga
#229

Как-то сделала этот салат, муж посмотрел и сказал - это что, по заказу ГАИ? (Салат был трехцветный, как светофор). С тех пор у нас этот салат называется ГАИШНИК. Берем болгарский перец - красный, желтый (или оранжевый), зеленый. Нарезаем тонкой соломкой. Солим, перчим, можно выдавить чеснок (необязательно). Залить раст. маслом. И всё! На основе этого салата я придумала еще один, окрестила его КОЛИБРИ. Болгарские перцы (цветные), белокочанная капуста - нарезать тонкой соломкой. Морковь - на терке. Красный лук - тонкими полукольцами. Зелень (кому что нравится - укроп, петрушка и т.д.). Специи + раст. масло. Самое главное, именно раст. масло, а не майонез или сметана, тогда салат получается яркий и пестрый, цвет не забивается. Пропорции овощей - произвольные.

Baby
#230

Пробовала в кафе салат "ДЖЕННИ" (ингридиенты были указаны в меню): куриное филе, шейка копченая (ветчина), грибы маринованые (не консервированные), яблоко,оливки зеленые. Все соломкой, оливки колечками. Майонез. Понравилось очень, такое необычное сочентание, было супервкусно. Пришла домой, сделала - получилась гадость. Не знаю в чем ошибка, может кто знает как такой салат делать?

Ералаш
#231

Все салаты, рецепты которых я предлагаю, простые и вкусные, продукты точно зря не переведете.1 РЕЦЕПТ: Салат "Любимый". Первый слой- тертая на крупной терке сырая морковь (2-3 штуки), смешанная с порезанными ядрами грецких орехов (1 стакан), промазать майонезом, второй слой-тертый твердый сыр (любой, по вашему вкусу)(грамм так 200), смешанный с майонезом и измельченным чесноком (количество чеснока по вкусу), третий слой- тертая на крупной терке отварная свекла (2 крупные штучки), смешанная с майонезом и порезанным на кусочки черносливом (вкуснее, если чернослив будет такой, который был высушен с помощью копчения, у него такой аппетитный копченый аромат), чернослива взять по вкусу. И действительно, любимый салат на каждый день для моей семьи, надеюсь, и для вышей станет такой же.

Ералаш
#232

2 РЕЦЕПТ: салат "Грибочек": Первый слой- маринованные грибы (не шампиньоны, а, например, белые или подосиновики и т.п.), перекрученные на мясорубке, второй слой- мелко порезанный репчатый лук, слегка обжаренный, третий слой- майонез, четвертый слой- вареные яйца, натертые на крупной терке, пятый слой- майонез, шестой слой- тертый на крупной терке твердый сыр по вашему вкусу, смешанный с майонезом и измельченным чесноком (опять же по вкусу, но не переборщите, а то испортите салат). Украсить зелеными оливками.

Ералаш
#233

3 РЕЦЕПТ:Салат "Шпротный". Все точно так же, как и в рецепте салата "Грибочек", только первый слой- не имельченные грибы, а измельченные консервированные шпроты, и украшать салат не оливками, а дольками помидоров.

Ералаш
#234

4 РЕЦЕПТ: Салат "Сытный".Отварить 1 окорочок, порезать, нарезать 1 луковицу, 4 яйца отварить и нарезать, добавить стакан измельченных ядер грецких орехов и пакет ржаных сухариков со вкусом например бекона. Заправить майонезом. Если салата делается много и не на один перекус, то сухарики и майонез кладутся непосредственно перед подачей на стол.

Ералаш
#235

5РЕЦЕПТ.Салат "Легкий". Мелко нашинковать белокачанную капусту, морковь натереть на крупной терке, посолить, добавить сахарку, помять, чтобы выделился сок. Нарезать помидоры и огурцы, болгарский (сладкий) перец (желательно желтый и зеленый) нарезать полукальцами, добавить банку кукурузы и немного порезанных зеленых оливок. Все смешать, заправить оливковым маслом или оливковым майонезом. Выкладывать порциями на листья салата.

Ералаш
#236

6 РЕЦЕПТ: Салат "Бистро". Порезать соломкой крабовые палочки и полукопченую колбасу без жира, взятые в равных количествах, так же соломкой нашинковать свежий огурец. Смешать, заправить майонезом.

Ералаш
#237

7РЕЦЕПТ:Этот рецепт я нашла здесь на Вумане на одной из веток и уже несколько раз делала, моим понравилось. Жарим 6 несладких блинчиков, режем соломкой, соломкой режем также отварные яйца(3-4 штуки)и кусок отварной говядины (я пробовала и с говядиной, и с курятиной- и то, и другое вкусно), все смешиваем, заправляем майонезом,посолить по вкусу. Очень понравилось, вкусно и сытно. Подруга ела-ела и говорит :"Все сожрала и даже не поняла, что ела. Из чего это?"Ну пришлось раскрыть секрет-подруга ведь. Это пока все, что пришло в голову. Вспомню еще, добавлю.

комета
#238

Ералаш и другие девушки, а не слишком ли много майонеза вы употребляете? На мой взгляд майонез в чистом виде уместен разве что в оливье, а так он по-моему слишком тяжелый. Не согласны? Тогда попробуйте салат "от шефа", который я предлагаю и поделитесь своим мнением. Есть несколько вариантов его приготовления, в зависимости от времени года и овощей имеющихся в доме на данный момент, дело не в овощах скорее всего, а в соусе, которым его заправляют. Так вот берете глубокую миску первый слой режете мелко капусту, сразу же нее вторым слоем измельченный зеленый салат, как я уже говорила можно класть и другие овощи н-р морковку, редиску и т.д.и все это поливаете густо соусом состоящим из 1\\2 часть майонеза 1\\2 часть жирного йогурта или сметаны 1 ложки оливкового масла, 1 чайной ложечки сока лимона. Соус тщательно перемешать и вылить равномерно на овощи. Украшаем салат крупно нарезанными помидорами, отвавренным яйцом, разрезанным на 4 части. Приятного!

Anonymous
#239

Крик души: тянет блевать от майонеза уже. Перестаньте подобные пакостные рецепты распространять! Пардон. Обидеть не хотела.

Anonymous
#240

Мой фирменный салат, очень вкусно попробуйте.
на плоском блюде выкладывайте:
1-й слой сайры (потолочь вилкой)
2-й майонез (каплями,но не много)
3-й слой яйца 5 шт.(порезанные маленькими кубиками)
4-й слой майонеза
5-й 2 яблока зеленных (очищенные от кажуры и порезанные маленькими кубиками)
6-й 1 апельсин очищенный от тонкой пленки и разобранный руками на 2 см. кусочки. стараться ячейки с соком не раздавливать)
7-й слой тертого на крупной терке сыра
8-й слой смазать майонезом.

Аня
#241

а еще салат Цезарь можно готовить с креветками: листья салата + креветки +сухарики +сыр+майонез.Очень вкусно!

Джулия
#242

Вот очень необычный саланик: Грудка отварная; пол качана пекинской капустки; банка консервированных ананасиков; яблоко семерина, и пол лимончика....... яблоко натереть на крупной терке, остальное нарезать.... и заправить майонезом.

Джулия
#243

Вот очень необычный саланик: Грудка отбарная; пол качана пекинской капустки; банка консербиробанных ананасикоб; яблоко семерина, и пол лимончика....... яблоко натереть на крупной терке, остальное нарезать.... и запрабить майонезом.

Знающая
#244

Очень простой и поверьте очень вкусный салат: берем банку кукурузы, банку фасоли в собственном соку, 2 пачки кириешек, пучок укропа и петрушки режем, все перемешиваем, заправляем майонезом и даем пропитаться минут 20-30. Несмотря на кажущуюся не совместимость ингридиентов, это очень вкусно!

florizel
#245

ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЦЕПТ САЛАТА С КРАСНОЙ СОЛЕНОЙ РЫБОЙ.СПАСИБО.

миледи
#246

Отваренный картофель потереть на тёрки тонким слоем на плоское блюдо залить слоем майонеза, вареные яйца также натереть на тёрки и залить майонезом. Лук мелко нарезать и ошпарить кипятком, уложить на блюдо и залить майонезом. Яблоки натереть на тёрке и залить майонезом, вилкой раздавить рыбу, уложить на тарелку после яблок и залить майонезом. Должен получиться слоёный салат.

Anonymous
#247

Натираем сырую морковку,добавляем баночку кукурузы,нарезаем крабовые палочки,все перемешиваем и заправляем майонезом...Быстро и вкусно!

katik
#248

вкусненький салатик: морская капуста, зеленое яблоко натереть на крупной терке, 2 яйца порубить, крабовое мясо, майонез и, обязательно, лимонный сок.

katik
#249

и еще тоже все лопают за обе щеки: красная фасоль, кириешки большие, чеснок все заправить майонезом

pomada
#250

привет девчата!крабовые пал пропустить в комбаине до кашицы натереть яйца и картошку на мелкой терке доб майонез перемешать и скрутить шарики уложить на тарелку и посипать мелко натертым сыром обьеденье,кстати если кто любит по острее можно доб чеснок натертый на мелкой терке тоже очень вкусно