Гость
Статьи
Эх пельмешки!!!!
Обсуждение закрыто

Эх пельмешки!!!!

В моей семье очень любят пельмени мы всегда делаем их сами . И даже варка пельменей для нас целый ритуал .
Мы не просто кидаем пельмени в кипящую воду , в воду прежде чем положить пельмени мы кидаем крупно нарезанный лук, разрезанную пополам дольку чеснока, лавровый лист , перец горошком , разные травки(какие есть петрушка , укроп, любисток, киндза и т п). Получается очень вкусно . Может быть и вы знаете какие нибудь секреты, например пробовали разные начинки ? Поделитесь!!!!

Нати
47 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Моя "половинка" просто жить не может без пельменей!!! Иногда. мне даже кажется, что , сели бы ему предложили мешок, нет. вагон, нет СОСТАВ пельменей, то он поменял бы меня на него... но. после того. как на ужин он получает тарелку своих любимых, то мои сомнения улетучиваются. Возможно, кто-то поделится со мной своими рецептами или секретами, дабя я была на все 100\% уверена в рыборе своей "половинки"???
;-))))))

Ljalja
#2

Devchenki, kto nibud" znaet, kak prigotovit" pelemeni samoj ,doma? A ne est" eti magazinnie postojanno:(, a to moj skoro imi zakormit vsu semju.

Лена
#3

Да, для алюминиевой пельменницы тесто следует раскатывать толщиной 2-3 мм, начинки класть надо чуть меньше, чем объём отверстия, иначе тесто прорвётся.

Lusya
#4

ne pbyazatel;no kajdiy kryjochek raskativat".Mojno otrezat; testa pobol;she i raskatat; v bol;shoy tonkiy plast, a potom stakanom vidavlivat" kryjochki iz plasta.Mne kajetsa tak bistree i ydobnee.

Снежана
#5

Всем привет! Еще можно сырые пельмени выложить на расколенную сковороду с любым маслом (для меня вкуснее со сливочным) и обжарить на огне до румяной корочки. Немного необычно, зато оригинально. На стол подавать с традиционными соусами, можно с кетчупом тоже вкусно. И обязятельно посыпать петрушкой.

lena
#6

например я делала пельмени "По Амурски". Довольно вкусно. Для приготовления нужно: 0,5кг печенки (говяжей, свиной, вообщем любой), лук, морковь, мясной фарш.
Весь эффект в приготовлении. Как обычно делаем пельмени, лучше через пельменницу, т.к. меньше размером получаются. На сковороде слегка поджариваем печенку с луком и морковью -СЛЕГКА. Затем в маленькие горшочки складываем подготовленную печенку, затем пельмени, предварительно смоченные в кипятке, а то прилипнут, бульооный кубик, добавляем воды и "закрываем" горшочек тестом оставшимся от пельменей. Все ставим в духовку примерно на 30-40 мин. "крышечку" от горшочка можно использовать как хлеб. Очень вкусно.

Натали
#7

Самые ВКУСНЯЧИЕ пельмени из курицы с индюшатиной. Способ приготовления фарша обычный. Но вместо говядины и свинины, КУРИННЫЙ+ИНДЮШАЧИЙ фарш. Пельмешки получаются нежнейшие. Еще один момент в приготовлении. Постарайтесь не сильно толсто раскатывать тесто.

Anonymous
#8

Кстати да, может, кто для неопытных напишет пропорцию не на 3 кг? А то у меня с пересчетами как-то плохо получается. \%) Да и 3 кг муки у меня не всегда найдется.
2Kedicik: а это не свободное время, это еще и компания нужна. Знаете как классно в десятером пельмени лепить? :)
Ух, как пельменей захотелось!!!!!!! :))))

Chinara
#9

Очень оригинальные пельмени получаются. если вы разделите муку на 3 части и приготовите тесто 3 цветов. В одну часть добавляете сок из свеклы, в другую сок из шпината или любой зелени и в 3 немного куркумы или шафрана. В тесто не добавляйте яиц и варите их не в воде, а в пароварке. А уж потом ложите их в хорошо сваренный прозрачный бульон. Получится очень красиво сохраненная форма и цвет. Очень красиво и необычно смотрится. Для моих гостей это было откровением. 3вида цветных пельменей, аккуратных и сохранивших цвет и форму. Повозиться придется. но они этого стоят.

Еленка
#10

А кто-нибудь пробовал делать тесто на пельмени на кефире? Если нет, то очень рекомендую. Тесто получается исключительно нежным. Такие пельмени также можно и варить и жарить.

Anonymous
#11

Elenka, a kefir kuda lit: v testo ili v nachinku. Ya-to testo na vode delaju, a vot s kefirom dolzhno byt i pravdo vkusno!
A ya dobavliaju v testo zharenyje s lukom shampiniony. ochen vkusno

*Еленка*
#12

Anonymous, я имела в виду приготовление теста на кефире без добавления воды, только кефир должен быть не очень жирным, например 1\%-ый. Но, что в само тесто добавляют жареные с луком шампиньоны, это для меня новость. А оно не рвется при раскатке?

Катя
#13

Девченки,а где в Москве можно купить алюминевою пельменницу.Я уже все известные мне магазины объездила нигде нет.Может кто-нибудь где-нибудь видел подскажите пожалуйста!!!!!Заранее спасибо!!!!

Anonymous
#14

Menia vot ugostili pelmenem s vatoi....

Anonymous
#15

Очень вкусные пельмени с начинкой из свин.сердца....

Ольга
#16

Самое главное в пельменях - это ДОБАВИТЬ ПОЛ-СТАКАНА ВОДЫ В ГОТОВЫЙ ФАРШ!
Только в этом случае пельмени получатся сочные.

Любящая жена
#17

Одна из начинок , которые я делаю это: картофельное пюре, смешанное с мелкопорезанными , обжаренными на слив. масле грибами, обжареным луком, морковкой и колбасой - тоже порезанной мелко + укроп , соль , специи. А нравится способ приготовления такой: отваренные в течение 3 минут пельмени, откидываем на дуршлаг, потом выкладываем на огнеупорное блюдо на котором лежит порезанный очень тонкими кольцами лук, покрытый тонким слоем майонеза, значит выкладываем туда пельмени, потом засыпаем их тертым сыром и в духовку (200 гр) на 10 минут. очень даже не плохо. У меня свекровь так равиолли делает, а я повзаимствовала этот способ для пельменей. Лучше чем равиолли получается в 100 раз :-)

Галинка
#18

Пельменница - чисто русское изобретение, в фирменных магазинах Вы его не найдёте. Ищите на небольших рынках в местах, где торгуют мелкими хозяйственными товарами (крышки для консервации, открывашки, штопоры и т.п.)

Fira
#19

ya kladu v farsh jarenniy luk,tolko ego posle jarki nado ostudit i zatem tolko meshat s farshem.yaso ostayetsya sochnim a pelmshki bivayьt takie aromatnie. Devchonli,poprobuyte, ne pojaleete.

Таня
#20

Всем привет.Почитала,почитала и вспомнила такую историю с пельменями.Это было давно,когда в"Кулинарии" продавали темный фарш с какими то синими прслойками,жили мы на севере.Я часто готовила пельмешки ,манты и т .д ,так в морозцы это все хорошо идет,работала в НГДУ и конечно часто с девченками говорили кто что готовит осебенно в вых дни.Я всегда говорила что буду наверное пельмешки т к мои мужики очень любят ,да и сделаешь с утра их и в холодильник и пару салатиков и все целый день свободна.А моя коллега всегда удивлялась,как вы едите такую гадость , я вот вчера сделала и они до сих пор плавают.Я ее спросила как она делает,оказывается она делает из этого кулинар. фарша 10 штук и запускает их в суп с картошкой.Я была в шоке.Как то в воскресенье пригласила их с мужем,накрутили мы фарш тройной,налепили штук 100 пельмешек и под рюмочку слопали все.Так ее муж до сих пор вспоминает эти пельмешки, и сам делает их c удовольствием.

Таня
#21

Девченки! Только вчера рассказала вам про эти пельмешки и вот сегодня пожалуйста!ФОРУМ Как приготовить супчик с пельмешками? Еще один мужик никогда не узнает ,что такое пельмени,так и будет вылавлить их из картошки .

Anonymous
#22

А мой сынуля (10 лет) очень любит супчик с пельменями. И это при том, что знает, что такое настоящие пельмени. Просто к приготовлению супчика надо подойти творчески.

Люда
#23

А тесто для пельменей только из муки и воды?

Алиса
#24

Девочки еще хорошо, когда перекручиваешь фарш добавить туда же немного капустки свежей, пельмешки получаются нежнее.

GIV
#25

Мои 5 копеек в пельмешки.
Для теста (хватает его на 0.5 кг фарша) - 600 гр. муки, 2 ст.ложки масла и соль. Делаем ямку в муке, туда соль и масло. Потихонечку доливаем воду и месим тесто (на глаз, пока от рук не будет отходить). Затем минут 20 дать постоять (только накрыть надо). В это время делаю начинку из любого имеющегося фарша + лук (не совсем мелко) + чеснок + зелень + специи от Кнора для спагетти болоньезо :) + яичко.
Дальше берем кусок теста, раскатываем в руках колбаску толщиной в сред.палец, режем на кусочки. Кусочки разминаем и раскатываем по одному + фарш.
Рецепт украинских казаков.

Anonymous
#26

сорри, не украинских, конечно же, а уральских. Это я поторопилась...

Anonymous
#27

Сырую картофелину в фарш и молочка, когда его вымешиваете-сочные тогда пельмешки

лиска
#28

Девченки,кто знает чем отличается тесто для пельменей от теста для равиолли.

Алена
#29

где можно купить пельменницу в америке? в интернете только ravioli makers.

Anonymous
#30

Можно пельмешки жарить в духовке. Очень быстро и просто, только надо чуть-чуть пртвень смазать любым маслом и получаются печеные маленькие пирожки.

Мэрил
#31

Нати! Ты так вкусно описала бульон к пелеменям, а рецепты самих пельменей не расскажешь? Чувствуется у вас они особенно вкусные...

Allla
#32

А никто не знает, как приготовить пельмени с семгой? В "Елках-Палках" так вкусно их готовят... Хочу такие же дома попытаться сделать...

Мэрил
#33

Нати, ну ты где??? Уже какой день жду, так охота офигительных пельменей набацать...

Светик
#34

Всем приветик :) Я делаю пельмешки сама. Тесто делаю из муки и воды, но его надо очень хорошо вымесить. Отрежьте кусочек, попробуйте раскатать и слепить пельмешку, если получится, значит тесто хорошее. Если липнет сильно к рукам, добавьте муки. Если плохо слипаются края, добавьте воды. Фарш делаю из свинины, лука, соли, перца по вкусу, и обязательно воду добавляю. Без воды пельмешки будут сухими, а с водой сочными. Не бойтесь добавлять воду, фарш должен быть лёгким. Ну а потом всё как обычно, отрезаете кусочек теста, скатываете кружочек, раскатываете его, ложите в серединку фарш и закрываете края, затем края соединяете. Только смотрите, чтобы фарш не попал на края теста, когда лепите пельмешку, а то уже не заклеете :). Очень вкусные. Старайтесь только, чтобы тесто раскатанное не было очень толстым, а то края получатся ещё толще и не проварятся. Мы любим их кушать с бульоном, в бульон просто добавляю сливочного масла немножко и мелко порезанную зелень. Приятного всем аппетита :)

entik
#35

я заварное тесто делаю. Растапливаю пачку маргарина и пока на огне добавляю пол стакана муки и очень быстро мешаю. Потом снимаю с огня, добавляю ещё 1.5 стакана муки и яйцо, соль и три четверти стакана воды. Ну там, если надо - ещё муки. Тесто классное выходит и раскатывается легко и тонко.

сидя на облаке
#36

я в тесто делаю на кефире: стакан кефира, обязательно яйцо, пара столовых ложек подсолнечного масла и муку до готовности теста (точно не могу сказать сколько, чб к рукам не прилипало). Тесто получается очень-очень нежное

Anonymous
#37

Яйцо взбиваю с солью,добавляю 1-2-3 ст ложки сметаны,мука до густоты.Тесто мешаю долго-пока не будет отлипать от руки.Закладываю его в полиэтилен не"дозревку"-минут 20-30.Раскфтываю какмама научила...Фарш:0.5 свининки+0.5телятинки+специи(кинза тертая+перчик черный+чего хотите,можно чесночек,лучок+ сливки)Варю как обычно.
Тесто универсальное.Кго можно употреблять и для чебуреков и просто для хвороста..

Рыбонька
#38

А кто знает.как готовить пельмени в горшочке? Мой отец давным-давно так делал,я еще маленькая была.Сейчас спросить у него не представляется возможным,поэтому задаю вопрос на форуме - может,кто-то знает? Он как-то делал в глиняном горшочке в духовке,причем сразу клал туда сметану и специи,так что пельмени как бы в сметане так томились.

Anjuta
#39

Ribonka a 4to tut gotovit? Zakladivae6 v gor6o4ek,tuda vodi primerno na 2-3sm. Sverhu specii i smetanu!A ja e6e tak delaju: ja ih sna4ala obzarivaju 4ut 4ut potom v gor6o4ek specii,zelen,tertij sir i majonez! Mmm... pal4iki oblize6!

Рыбонька
#40

Анюта,спасибо! Попробую.Хотя примерно так я делала как-то - получился комок из слипшихся и недоваренных пельменей,которые никто есть не смог((( Но может в этот раз повезет - попробую немножко сначала отварить.Спасибо!

Anonymous
#41

А я люблю курить за едой, особенно когда пельмени ем! И моя жена тоже.

Anonymous
#42

Я купила хлебопечку и делаю тесто для пельменей в ней. По рецепту "основного хлеба", только добавляю 1 яйцо и не кладу дрожжи. ОЧЕНЬ удобно. Пока тесто вымешивается, делаю фарш. Затем использую форму для пельменей. Получается быстро и удобно. Всем советую. В хлебопечке также делаю тесто для пирогов. Очень экономит время и силы. К хлебопечке прилагается буклетка с рецептами.

Денис
#43

Если фарш нежирный, можно добавить немного молока, начинка получается сочнее.
В тесто если добавить немного лимонки, оно становится более податливым.

Соланж
#44

Столько рецептов,аж не знаю какой пробовать...А скажите,наверняка же важно еще какая мука,чем мельче помол тем наверное лучше? Надоели тортеллини покупные,надо бы научиться национальной кухне.Сделала недавно пельмени,но какие то они безвкусные вышли...В варш молоко написано было добавлять. Может мука плохая была...А еще,налепила,те что не собиралась варить,обваляла в муке и в морозилку,а они потом так слиплись,что при варке еше их разделила...

elena
#45

Hello,
Kto znaet gde mozno kypit pelemenicy? kryglyu?
Elena

Санечка
#46

У меня подруга делает обалденные пельмени6берёт покупные пельмешки,высыпает их на сковородку с растительным маслом,жарит до золотистой корочки,затем заливает стаканом воды,выпариает воду,солит,перчит.Выкладывает на тарелку.Поливает смесью кетчупа и майонеза и вкуснятина готова.С сигареткой и апельсиновым соком - то,что надо

Anonymous
#47

На три стакана муки стакан воды,немного соли и одно яйцо,проверено тесто получается то что надо.200 гр свинного фарша и 200 гр говяжего,небольшую луковицу и соль.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: