Гость
Статьи
А вы делаете майонез? …

А вы делаете майонез? как?

Девушки, кто сам делает майонез?
поделитесь, как его делаете ВЫ?

Маша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

помню как то делали, желток, уксус, соль, сахар, дальше не помню

салатик
#2
Гость

помню как то делали, желток, уксус, соль, сахар, дальше не помню

кома?)

Гость
#3

Уксус, соль, перец, сахар, специи, растительное масло, желток. Вся хитрость в терпении и правильном наклоне взбивалки)))

Acme
#4

Любое масло, какое вы любите, желток, соль, сахар, сухая горчица, вода и лимонный сок, миксер.

Маша
#5

3, 4, а сколько чего класть?

Гость
#6

Да, и горчицу. Можно и не сухую. Я все делаю на глаз, точные пропорции посмотрите в кулинарных рецептах.

Acme
#7

Я всего по чайной ложке кладу, соли - половину ложки. Сок половины лимона, воды и масла на глаз. Воды чуть-чуть, масла много.

Мама Стифлера
#8

Маша, вас в гугле забанили?))

берете оливковое масло для начала, хорошее. Я лично всегда из Европы привожу, там даже за 10 евро качество не сравнить с тем, что у нас продают за 800р.

желток, горчичный порошок и масло, специи - это все что нужно для майонеза. И то что у вас получится ничего общего не имеет с магазинной отравой. Там сплошная химия и дешевое масло. И храниться по пол год открытым.. подумайте сколько консервантов.

Маша
#9
Мама Стифлера

Маша, вас в гугле забанили?))

))) ждала такого коммента.

даже хотела в теме написать, что в гугле я нашла, но интересно именно, ка кделает ВЫ (специально выделила крупно). т.е. те, кто делают и едят, а не рецепты в интернетах. я их читала

Маша
#10
Мама Стифлера

Там сплошная химия и дешевое масло. И храниться по пол год открытым.. подумайте сколько консервантов.

мам, вы темой по ходу ошиблись. вам в тему : ругаем магазинный майонез

Гость
#11

автор миксером может не получится (сноровка нужна )а вот блендером (ТОЛЬКО ПОГРУЖНЫМ) всегда выходит густой и отличный майонез.

Лапуля
#12

а желток сырым прям должен быть? Нельзя как-то проварить этот домашний майонез, а то мало ли...

Гость
#13

http://forum.say7.info/topic18695.html мой любимый рецепт майонеза

Лена
#14

Майонез - класс! Смешиваете 1 ст.ложку лимонного сока + 1 ч.ложку сахара + 1/4 ложку соли + 1 ч.ложку горчицы. Вливаете 150 гр. растительного масла ( я пользуюсь рафинированным) . Вливаете сырое яйцо. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! НЕ ПОВРЕДИТЕ ЖЕЛТОК! Ставите блендер (нога) прямо на желток ( как-бы закрываете его куполом) и включаете. Медленно поднимаете блендер вверх. Очень густой и очень вкусный! Можете добавить чеснок и зелень. Приятного аппетита!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: