Гость
Статьи
Чипсы в микроволновке

Чипсы в микроволновке

Чипсы в микроволновке за 10 минут!

Это, пожалуй, самый быстрый и простой рецепт приготовления домашних чипсов. А самое главное - чипсы без каких-либо добавок, 100% натуральный продукт. Добиться это нам поможет микроволновая печь. Чипсы получаются очень вкусные. Для их приготовления потребуется всего 10 минут.

Приготовление:
1. Картофелину нужно нарезать тонинькими дольками. Для нарезки можно использовать нож и специальную терку.

2. Далее следует промыть дольки холодной водой. Иначе их потом будет невозможно отделить от посуды или бумаги. Для промывки лучше использовать дуршлаг.

3. После промывки необходимо немного подождать, пока вода полностью стечет. Далее возьмите крутящуюся тарелочку из микроволновки, накройте ее бумагой для выпечки и выложите на нее ломтики картофеля. Если нет бумаги для выпечки, то можно выложить дольки просто на тарелку.

4. Ставим в микроволновку, включаем на полную мощность и смотрим. Как только чипсы начинают «коричневеть» в местах сразу выключаем. Главное не проморгать этот момент, так как если выключить раньше они будут нехрустящими, если позже - со вкусом гарелок. Время приготовления будет в пределах 2 - 10 минут, в зависимости от порции.

5. Соль\перец\приправы добавлять по вкусу)

Ололо
13 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Надо будет сделать в микроволновке, а то я делала в духовке, так все чипсины прилипли к фольге, к бумаге и к противню (делала 3-мя способами), но все пошло в помойку((( Чипсы прилипают к поверхности и их невозможно отодрать!

А то, что отодрать удалось(штучек 5 чипсин), оказалось на редкость вкусным!

Ололо
#2

еще а сковородке можно, и с маслом и без. Яблочки так же можно на сковородке, обажаю яблочные сипсы, хотя ела их всего раза 2, канечно покупные

Тролль
#3

со вкусом горелок.. никогда не пробовала горелки на вкус))

#4

У меня другой способ, нарезаю палочками или кубиками, на сковороде выкладываю плотно посыпаю черным/красным перцем, сушеным базиликом и солью, заливаю маслом и включаю на самую "яркую" горелку на всю мощность, засекаю 5 минут и невзирая на дым и вонь выжидаю. После этого сливаю масло, высушиваю. Получается гораздо вкуснее, чем из микроволновки.

Гость
#5
Сухарь

У меня другой способ, нарезаю палочками или кубиками, на сковороде выкладываю плотно посыпаю черным/красным перцем, сушеным базиликом и солью, заливаю маслом и включаю на самую "яркую" горелку на всю мощность, засекаю 5 минут и невзирая на дым и вонь выжидаю. После этого сливаю масло, высушиваю. Получается гораздо вкуснее, чем из микроволновки.

представляю ,какая потом вонь в квартире ,никакая вытяжка не поможет ((

Глюкоза
#6

отличные чипсы получаются из тонкого лаваша. Нарезать лаваш на квадратики-ромбики (я это делаю ножницами), выложить их на противень. Сбрызнуть раст. маслом, подсолить, поперчить, можно добавить сухие травки - орегано, базилик и тд. В духовку при 200 гр. Минут на 7-10. Как подрумянятся, готово! Очень вкусно!

Мадам Грицацуева
#7

"Я вот сейчас сижу перед компом и ем яблочные чипсы. Вкуснятина, особенно. когда вечером засижываешься и есть охота, то они как раз впору.\n
У меня в саду очень много яблок, сушу в духовке, самые тонкие получаются чипсы. Супер! \n
А картофельные муж любит готовить на растительном масле."

#8
Гость

представляю ,какая потом вонь в квартире ,никакая вытяжка не поможет ((

Вкусно, сочно и ароматно, а можно и на улице на костре делать...

Гость
#9

Спасибо, Вам, за рецепт)))

#10

Забыл уточнить в моём случает выкладываю картошку плотно строго в один слой и каждый кусок должен лежать на железе и в процессе жарки ничего переворачивать (как в случае медленной жарки) не нужно. 5 минут это включая время на разогрев, т.е. фактически жарится чуть меньше.

Высушивается картошка сама, после выключения огня нужно тутже слить масло и оставить сковороду открытой на 10-15 минут.

Кроме картошки добавлять ничего нельзя т.к. всё сгорит.

Когда жена просит чего-нить ядрёного и вредного я всегда так делаю)))

Баба Груня.
#11

Молодец, Сухарь! Крутой рецепт!

Гость
#12
Мадам Грицацуева

Я вот сейчас сижу перед компом и ем яблочные чипсы. Вкуснятина, особенно. когда вечером засижываешься и есть охота, то они как раз впору.

У меня в саду очень много яблок, сушу в духовке, самые тонкие получаются чипсы. Супер!

А картофельные муж любит готовить на растительном масле.

Яблочные правда супер! Тоже сама готовлю, причем рецепт случайно попался, и яблоки дома были - теперь постоянно делаю http://saganaki.ru/apple_chips/

Таня
#13
Глюкоза

отличные чипсы получаются из тонкого лаваша. Нарезать лаваш на квадратики-ромбики (я это делаю ножницами), выложить их на противень. Сбрызнуть раст. маслом, подсолить, поперчить, можно добавить сухие травки - орегано, базилик и тд. В духовку при 200 гр. Минут на 7-10. Как подрумянятся, готово! Очень вкусно!

я тоже так делаю, очень вкусно) и не скажешь что тесто а не картофель :3