Гость
Статьи
вкуснейший Хлеб

вкуснейший Хлеб

купила хлебопечку.Приготовила по двум рецептам,которые прилагались к хлебопечке.Все сделала как написано было.Вообще не понравился хлеб.Подскажите вкусные рецепты хлеба,которые вы используете и вам они очень нравятся

Грация
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня родители купили хлебопечку. Поначалу активно пользовались, а тепрь стоит без надобности. Говорят, что довольно дорого (они уже пенсионеры), что много очень разных ингридиентов надо. А хлеб вообще-то был у них вкусный. Кстати, сейчас развелось много разных пекарен, пекут очень вкусный разнообразный хлеб. Думаю, он не дороже выходит, чем свой

Гость
#2

попунаедать

Вероника
#3
Гость

у меня родители купили хлебопечку. Поначалу активно пользовались, а тепрь стоит без надобности

У моих друзей та же история. Они много разных видов хлеба пекли, и сырный какой-то, и куличи даже, все было очень вкусно. Но через некоторое время наигрались и забросили.

Автор, вы реально поосторожнее с этим хлебом. Иначе придется ник менять.)))

#4

Покупали готовую смесь. Там только воду нужно добавить и все. Корочка хрустящая, а внутри - сырой, "клеклый". Сделали 2 раза и убрали в кладовку. А друзья, что нам эту игрушку подарили, каждый вечер заводят, программируют, чтобы утром горячий хлеб на завтрак съесть.

Лапуля
#5

а меня угощали на работе хлебом самодельным - обалденный! Теперь подсела в пекарне такой покупать, но слишком много его сжирается - очень вкусный, для фигуры не айс.

Гость
#6

До ХБ я сама пекла в духовке. Мне из хлебопечки не понравился - фигня, хотя печь нормальная (Кенвуд). Забросила на антресоль и дальше пеку в духовке.

#7

"да,все говорят ( из знакомых ,у которых есть х\/п) , что хлеб очень вкусный. Но я себе не куплю, не смогу удержаться и кушать чуть чуть - и буду толстая очень очень. . Завидую тем , кто уминает мучное без оглядки на фигуру)"

Гостья
#8

"[quote="Гость"]Кстати, сейчас развелось много разных пекарен, пекут очень вкусный разнообразный хлеб. Думаю, он не дороже выходит, чем свой[\/quote]\n
Но он НАМНОГО хуже своего, если свой правильно приготовить. И если учитывать соотношение "цена-качество", то покупной в любом случае дороже. И в него суют всякую дрянь ))\n
http:\/\/hlebopechka.ru\/index.php?option=com_smf&Itemid=12𠂶"

Гостья
#9

"А сама я хлеб и мучное вообще не ем )) В хлебопечке еще тесто можно делать, его тоже не ем ))"

Грация
#10

"[quote="Вероника"]У моих друзей та же история. Они много разных видов хлеба пекли, и сырный какой-то, и куличи даже, все было очень вкусно. Но через некоторое время наигрались и забросили. \n
Автор, вы реально поосторожнее с этим хлебом. Иначе придется ник менять.)))[\/quote]\n
я не склонна к полноте.Поэтому хочется вкусненького домашнего хлеба попечь.а то что продается в магазинах-туда добавляют вместо обычных дрожей что-то другое-чтобы тесто мигом подымалось,в общем чтото вредное для здоровья"

Грация
#11

Ну кто-нибудь напишите рецепт вкусненького хлеба!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гостья
#12
Грация

Ну кто-нибудь напишите рецепт вкусненького хлеба!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я Вам в сообщении 8 дала ссылку на форум хлебопечки. Ссылка что, невидимая??? Что значит "вкусненький"? Пойдите и подберите то, что считаете вкусненьким именно Вы. Откуда нам знать, какие режимы есть в Вашей хлебопечке? Ну напишу я рецепт французского хлеба - а может, в Вашей такого режима нет или Вы его не любите? Или ржаной заквасной - а у Вас нет ни закваски, ни режима "ржаной"? Нужно смотреть рецепты с учетом того, в чем собираетесь печь.

Гость
#13

"Хотите я вам открою секрет пекарень? Так вот работала я там на частной хлебопекарне. Вы думаете, там хлеб проходит всю технологию от замеса до выпечки? А вот нет! \n
Ловкорукие китайские друзья додумались продавать нам уже готовое тесто мороженное! Какое хотите! Хоть "бороддинский", " хоть "Столичный", хоть" ржаной с отрубями" ! Любой каприз за ваши деньги! \n
Наши такие "честные" предприниматели покупают уже готовое мороженное тесто, добавляют красители, что он выглядел черным, плюс еще различные добавки, подганяя под сорт и пекут. Вуа-ля! \n
А чтоб хлеб или круасаны с утра покупатель мог купить горячими, то полуфабрикаты замораживают, а утром в часов 5-6 пекут.\n
Разве может такой хлеб быть полезным и не вредным для здоровья? Вот имеете хлебопечки - пеките сами! Делов то!"

Гость
#14

Вот, мне тоже подарили хлебопечку... До этого пекла сама в духовке под настроение - было гораздо вкуснее. А здесь и от рецепта отступать боязно - вдруг не получится, и результат не устраивает, невкусно мне. Хотя печка Кенвуд, не самая плохая вроде... Но мне пригодится с той точки зрения, что теперь не придется ходить в магаз "за хлебом", а домой возвращаться с двумя набитыми пакетами)))

Гость
#15

Хлебопечка.ру вам в помощь. Там фанаты сидят

#16
Грация

купила хлебопечку.Приготовила по двум рецептам,которые прилагались к хлебопечке.Все сделала как написано было.Вообще не понравился хлеб.Подскажите вкусные рецепты хлеба,которые вы используете и вам они очень нравятся

Большое спасибо за темку. Узнала для себя полезное.

Тоже гостья
#17
Грация

купила хлебопечку.Приготовила по двум рецептам,которые прилагались к хлебопечке.Все сделала как написано было.Вообще не понравился хлеб.Подскажите вкусные рецепты хлеба,которые вы используете и вам они очень нравятся

Купите на рынке или в магазине сыроватку (можно воду).

1 чашка жидкости + 3 чашки муки + 1 чайная ложка соли + 1 столовая сахара + кусочек дрожжей (как спичечная коробочка или 2/3 ее). Форму смазать маслом кусочком с половину яйца.

Чашки 200-250 гр.

С сыроваткой очень вкусный.

Гость
#18

http://maiak.by/?p=27895

Гы
#19

"[quote="Тоже гостья"]Купите на рынке или в магазине сыроватку (можно воду).\n
\n
1 чашка жидкости + 3 чашки муки + 1 чайная ложка соли + 1 столовая сахара + кусочек дрожжей (как спичечная коробочка или 2\/3 ее). Форму смазать маслом кусочком с половину яйца.\n
\n
Чашки 200-250 гр.\n
С сыроваткой очень вкусный.[\/quote]\n
а что такое сыроватка,может сыворотка?сначала думала очепятка.гы-гы"

Гы
#20

"по теме,очень вкусный луковый хлеб,попробовала все,но делаю только его на медиуме,запах безумный по дому,обалденный хлеб,все просят делать только его "

#21

Кукурузный хлеб с чили

Этот ароматный и очень вкусный хлеб можно легко испечь дома. Добавьте в тесто пряные травы и наслаждайтесь незабываемым вкусом!

весь рецепт здесь - http://feme.com.ua/cook/dish-of-the-day/kukuruznyy-khleb-s-c​hili.html

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: