Гость
Статьи
Муж не ест мясо, моя …

Муж не ест мясо, моя фантазия на кухне заканчивается...

Здравствуйте! Я недавно вышла замуж и сразу после свадьбы забеременела. Столкнулась с известной проблемой: стою каждый день на кухне и уже не знаю, что приготовить в очередной раз... Муж не ест мясо по философским убеждениям (одна из причин - вредно для здоровья). Я уважаю его мнение, и не вижу смысла переубеждать, это бесполезно. Мне необходимо сейчас хорошее питание. Понятно дело, мы молодая семья и в финансовом плане, естественно, ограничены, не можем питаться в ресторанах. Подскажите, пожалуйста, какие-то интересные несложные рецепты без мяса. Буду вам очень благодарна за помощь и поддержку!

Ксения
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничесе, а что - только в ресторанах питаются?)))))))))))) И, если не можете позволить себе полноценное питание, зачем беременели? Вам-то сейчас белки необходимы, гемоглобин поднимать.

А рыбу Вы тоже не едите?

Гость
#2

http://www.povarenok.ru/recipes/find

Гость
#3

Картошку можно в горшочках в духовке запекать с грибами, либо туже картошку с грибами но как запеканку делать. Солянку или гречку с грибами. Тушить баклажаны, кабачки, с морковью, луком. Паровые овощи - цветная капуста, брокколи. Делать спагетти с разными соусами типа морской коктейль, жульен. Рыбу муж ест? Делайте запеченую рыбу, рыбу в маринаде, рыбные котлеты, жареные или на пару.

У меня мама поститься так во время поста она себе такие разносолы готовит без мяса, что мы всей семьей с удовольствием едим. Посмотрите сайты с постным меню. Можно голубцы или фаршированные перцы делать только вместо фарша в начинку класть рис с грибами.

#4

оспидя, ну зайдите на веганский форум и будет вам счастье

Маша
#5

картошка жареная

рис отварной

пельмени покупные с грибами.

макароны

))

Маша
#6
Гость

Картошку можно в горшочках в духовке запекать с грибами, либо туже картошку с грибами но как запеканку делать. Солянку или гречку с грибами. Тушить баклажаны, кабачки, с морковью, луком. Паровые овощи - цветная капуста, брокколи. Делать спагетти с разными соусами типа морской коктейль, жульен. Рыбу муж ест? Делайте запеченую рыбу, рыбу в маринаде, рыбные котлеты, жареные или на пару.

У меня мама поститься так во время поста она себе такие разносолы готовит без мяса, что мы всей семьей с удовольствием едим. Посмотрите сайты с постным меню. Можно голубцы или фаршированные перцы делать только вместо фарша в начинку класть рис с грибами.

пост- это не есть мясо, но и всяеие разносолы. там и масло растительное не каждый день можно и хлеб белый нельзя и много чего еще.

Маша
#7

в смысле : пост- это не только не есть мясо

Гость
#8

Спагетти, крупы, салаты, выпечка, блинчики, варенники, жареные овощи, овощи на грилле, любой СУП из бульона из кубика, солянка, жареные кабачки с помидором, пюре с броколли, жареная картошка. Цветная капуста запеченная с грибами под сыром, жульены. ПЛОВ (просто мясо не класть).

В общем можно готовить все тоже самое, что готовится без мяса, только мясо не класть, как сказал гость 3, например, олубцы или перцы, но начинка рис-грибы-овощи.

Acme
#9

Если вы не убеждённая вегетарианка, вам необходимо во время беременности мясо, и желательно каждый день. Можно, например, готовить общее овощное рагу, а себе печь или тушить, например, индейку, и есть вместе с рагу.

А так, не знаю, что есть, если не мясо.))

Гость
#10

Ксения, очень надеюсь, чт вы мясо едите, беременной женщине это необходимо. И вообще в вашем положении муж вам должен готовить, а не вы ему кашеварить каждый день. Поменьше усердия, побольше внимания себе и почаще "я немного устала, пойду отдохну", "помоги мне сделать что-то", а то и не заметите, как к появлению малыша малышей у вас станет два. Поберегите себя) и не превращайтесь в домработницу

Acme
#11

В общем, нужно искать рецепты, чтобы это было не два отдельных блюда, а одно общее, плюс отдельное мясо для вас. Иначе закопаетесь на кухне...

Гость
#12
Гость

Спагетти, крупы, салаты, выпечка, блинчики, варенники, жареные овощи, овощи на грилле, любой СУП из бульона из кубика, солянка, жареные кабачки с помидором, пюре с броколли, жареная картошка. Цветная капуста запеченная с грибами под сыром, жульены. ПЛОВ (просто мясо не класть).

В общем можно готовить все тоже самое, что готовится без мяса, только мясо не класть, как сказал гость 3, например, олубцы или перцы, но начинка рис-грибы-овощи.

)))))))))))) Улыбнуло - ПЛОВ, просто мясо не класть)))) Это не плов, это рисовая каша)

Acme
#13
Гость

Поменьше усердия, побольше внимания себе и почаще "я немного устала, пойду отдохну", "помоги мне сделать что-то", а то и не заметите, как к появлению малыша малышей у вас станет два.

Вот, +100. Мне повезло, мне мама рассказала, как себя вести.)) А то пыталась объять необъятное.))

Лапуля
#14

пусть ваш муж не издевается над беременной женщиной, а сам себе приготовит то, что жрет, или не выкобенивается! Готовьте как для себя, к примеру макароны с котлетами, пусть не ест котлету, а травку вместо нее жует, и вся проблема решена!

Лапуля
#15
Гость

Картошку можно в горшочках в духовке запекать с грибами, либо туже картошку с грибами но как запеканку делать. Солянку или гречку с грибами. Тушить баклажаны, кабачки, с морковью, луком. Паровые овощи - цветная капуста, брокколи. Делать спагетти с разными соусами типа морской коктейль, жульен. Рыбу муж ест? Делайте запеченую рыбу, рыбу в маринаде, рыбные котлеты, жареные или на пару.

У меня мама поститься так во время поста она себе такие разносолы готовит без мяса, что мы всей семьей с удовольствием едим. Посмотрите сайты с постным меню. Можно голубцы или фаршированные перцы делать только вместо фарша в начинку класть рис с грибами.

н-да... ну и беременность у человека будет, с кухни не вылазить...

Гость
#16
Acme

Вот, +100. Мне повезло, мне мама рассказала, как себя вести.)) А то пыталась объять необъятное.))

мне мама тоже говорила, но я, дура, не слушала) Теперь знаю, что так делать нельзя) а то супруг стал хуже грудного ребенка)

Лапуля
#17
Acme

А так, не знаю, что есть, если не мясо.))

укропчик с петрушкой и пекинский салат...

Acme
#18
Лапуля

Acme

А так, не знаю, что есть, если не мясо.))

укропчик с петрушкой и пекинский салат...

:))) Килограммами.))

Маша
#19
Acme

Вот, +100. Мне повезло, мне мама рассказала, как себя вести.)) А то пыталась объять необъятное.))

а моя мама наоброто стала метня третировать : надо мужа кормить, надо убирать, надо стирать.... не удивительно, что ребкна я ращу одна. а муж вернулся к маме, котрая его успевает кормить и стиратьь. а я в разрезами и температурой вот почему-то не успевала

Гость
#20
Гость

ГостьСпагетти, крупы, салаты, выпечка, блинчики, варенники, жареные овощи, овощи на грилле, любой СУП из бульона из кубика, солянка, жареные кабачки с помидором, пюре с броколли, жареная картошка. Цветная капуста запеченная с грибами под сыром, жульены. ПЛОВ (просто мясо не класть).

В общем можно готовить все тоже самое, что готовится без мяса, только мясо не класть, как сказал гость 3, например, олубцы или перцы, но начинка рис-грибы-овощи.





)))))))))))) Улыбнуло - ПЛОВ, просто мясо не класть)))) Это не плов, это рисовая каша)

Каша это когда жидко. А плов сухой.

Гость
#21

Тунца ешьте. Сплошной белок! но он дорогой, зараза.

Из простых овощных блюд - в пароварку закидываете овощи и через 15-20 минут сбрызнуть оливковым маслом, покрошить укропчик и посыпать твердым тертым сыром или покрошить фету или брынзу и готово. Можно еще кукурузки консервированной добавить, кунжутом посыпать. Если нет пароварки - в дуршлаг и над кастрюлей над паром пусть готовится.

мики
#22

Автор, покупаете книги по средиземноморской кухне, там будет птица и рыба.

И готовьте в свое удовольствие

Acme
#23
Маша

а моя мама наоброто стала метня третировать : надо мужа кормить, надо убирать, надо стирать.... не удивительно, что ребкна я ращу одна. а муж вернулся к маме, котрая его успевает кормить и стиратьь. а я в разрезами и температурой вот почему-то не успевала

Грустно.=\

Гость
#24

Овощное рагу! Всевозможные салаты. Пироги, пирожки, блины, оладьи. Вареники с творогом/вареньем. Лечо. Икра заморская кабачковая и баклажанная. Макароны с томатным соусом или ананасной кисло-сладкой подливой. Солянка. Овощные супы как на бульоне классические, только без мяса, так и супы-пюре (шампиньоны, томатный, огурец с чесноком, тыквенный). Запеканки на основе зеленой фасоли, брокколи и т.п.

гостья
#25

мой тоже лет пять не ел мясо,а теперь за уши не оттянешь.

Гость
#26

"Интернет Вам в помощь\n
Подталкивайте его чтоб сам учился готовить. Картошки ему нажарьте с луком и грибами, гречи наварите, чечевица тоже полезна и т.д. и т.п."

Лапуля
#27
гостья

мой тоже лет пять не ел мясо,а теперь за уши не оттянешь.

а с чего вдруг начал? Насильно в него засунули или больше не было ничего в доме?:))

#28
Ксения

Здравствуйте! Я недавно вышла замуж и сразу после свадьбы забеременела. Столкнулась с известной проблемой: стою каждый день на кухне и уже не знаю, что приготовить в очередной раз... Муж не ест мясо по философским убеждениям (одна из причин - вредно для здоровья). Я уважаю его мнение, и не вижу смысла переубеждать, это бесполезно. Мне необходимо сейчас хорошее питание. Понятно дело, мы молодая семья и в финансовом плане, естественно, ограничены, не можем питаться в ресторанах. Подскажите, пожалуйста, какие-то интересные несложные рецепты без мяса. Буду вам очень благодарна за помощь и поддержку!

Да сколько угодно без мяса. Салаты, рагу, супы...

Гость
#29

автор, прекращайте выпендриваться. готовьте самое простое и не приучайте мужа к изыскам. когда родится ребенок, у вас просто не будет времени часами стоять на кухне, а муж привыкнет к определенному уровню сервиса.

я вообще не понимаю, как вы готовите. я когда была беременной могла только картошку сварить и овсянку - все остальные кухонные запахи вызывали тошноту, и я под этим предлогом на кухню вообще не заходила

Гостья2
#30

http://www.mmenu.com/recepty/vid-kuhni/vegetarianskaya-kukhn​ya/

золотая рыбка
#31
Лапуля

пусть ваш муж не издевается над беременной женщиной, а сам себе приготовит то, что жрет, или не выкобенивается! Готовьте как для себя, к примеру макароны с котлетами, пусть не ест котлету

+1

Гость
#32
Маша

пельмени покупные с грибами.

это вареники

Беллочка
#33

Котлеты из чечевицы- вкусно очень.

Африканский ядовитый хомячок
#34

грибами его кормите

Игла
#35
Африканский ядовитый хомячок

грибами его кормите

а будет отказываться бейте как в том анекдоте

Ляля
#36

Автор, я вам завидую. Мужчина не ест мясо- мечта только. Я тоже не ем.

Ляля
#37
Африканский ядовитый хомячок

грибами его кормите

и баклажанами гриль

Гость
#38

Если муж не ест мясо,это не значит что вы его не должны есть.пусть сам себе свою ботву готовит,как то до вас питался, не помрет сам себе готовить

Гость
#39

кто вообще забивает голову что мясо вредно для здоровья? все веганы злые. мясо нужно белое, красное и рыба. пусть муж с ума не сходит

Ло
#40

овощных супов море. запеканки овощные. блинчики. освойте красную и зеленую чечевицу- там много интересных блюд с ней есть.фаршированые перцы рисом, овощами и зажаркой. творожного масса. запеканки там всякие. это если муж ест молочку. вариантов масса...проблема, когда не хочется травить ребенка мясом, а он не любит ни овощей, ни молочки...вот это дааааааа((((

Ло
#41

по принципу- перемолол на мясорубке с луком-чесноком, добавил соль, перец, муку...я делаю так и драники (сырая картошка), и оладушки из кабачков, из цветной капусты прикольные блинчики выходят))) а недавно делала зеленый супчик из капусточки обычной, картохи, стаканчика пшенки и брокколи...мням)))) можно и без брокколи, тоже очень вкусно, но по-другому...а еще варю чечевичный супчик...элементарно...обжариваю на оливковом масле лука побольше прямо в кастрюльке...вернее тушу...потом туда стаканчик красной чечевицы, обжариваю вместе с луком...потом туда кипяточка....выдавить четверть лимончика..перец, соль...и с белыми мелкими сухариками...ням)

Ло
#42

картофельники с грибами и луком недавно делала

Ло
#43

завтра буду чечевичные котлеты делать- говорят, вкусняшка. еще есть блюда из нута (турецкий горох)...

Ло
#44
Ляля

Автор, я вам завидую. Мужчина не ест мясо- мечта только. Я тоже не ем.

согласна)))

Малибу
#45

Переубеждать действительно бесполезно, тут вы правы. Советую книжки кулинарные купить. Там можно много нового вычитать. Я мясо ем, но не особо его готовлю, люблю рыбу и овощные блюда. Тут недавно купила себе книжку Меджитовой "Кухня моей кухни", много новых рецептов узнала. Она по стране ездит, собирает рецепты из разных уголков мира, так что сможете действительно интересные рецептики найти, которых на тех же сайтах не встретить. Там у нее вычитала и про рыбу, припущенную в молоке, и про блюда из тыквы, про котлетки с ореховой заправкой и даже про грибные пельмени! Так что сможете заметно разнообразить меню свое

38 попугаев
#46

Мясо меняем на рыбу. И кстати, можно варить на мясном бульоне овощи. Например картошку. Прикольно так получится должно. Или вареное мясо крошить в соусы. Вот и лопнет его вегетарианство как мыльный пузырь! Мужчина без мяса не самец! Несколько вегетарианцев мужчин мне попадались по жизни. Одно слово - ни рыба, ни мясо. Тусклые и тихие. Правда что тут первично, а что вторично не знаю. Или по жизни характер у мужиков пришибленный, или отсутствие мяса в их жизни такими сделало, не знаю.

#47

Малибу, меня тоже заинтересовали пельмени грибные. в начинку грибы класть - необычно. а там понятно описано как куда и сколько?

Малибу
#48

Samael, да, Меджитова толково и понятно всё описывает. Плюс дает интересные истории этих рецептов - где она их нашла, что сказал человек, который рецепт дал. Вообщем всю подноготную узнаете. Да и просто интересные факты, чтобы лучше понимать, что и как.

Баба Песя
#49
Ксения

Здравствуйте! Я недавно вышла замуж и сразу после свадьбы забеременела. Столкнулась с известной проблемой: стою каждый день на кухне и уже не знаю, что приготовить в очередной раз... Муж не ест мясо по философским убеждениям (одна из причин - вредно для здоровья). Я уважаю его мнение, и не вижу смысла переубеждать, это бесполезно. Мне необходимо сейчас хорошее питание. Понятно дело, мы молодая семья и в финансовом плане, естественно, ограничены, не можем питаться в ресторанах. Подскажите, пожалуйста, какие-то интересные несложные рецепты без мяса. Буду вам очень благодарна за помощь и поддержку!

Я вот все поняла кроме одного. При чем тут ваще РЕСТОРАНЫ?

Баба Песя
#50
Гость

кто вообще забивает голову что мясо вредно для здоровья? все веганы злые. мясо нужно белое, красное и рыба. пусть муж с ума не сходит

У него просто денег нема на мясо вот и прикрывается дурацкими убеждениями