Гость
Статьи
Что готовить на новый …

Что готовить на новый год?

Здравствуйте.Вопрос вот в чем,что нового гприготовить на НГ? Какие у вас есть блюда,не сложные,но вкусные? Подскажите,не знаю,чем удивить.Хочется не просто рецепты из интернета,проверенные.Спасибо.

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

ты до него доживи сначала, глупая.....

ягодка
#3
Гость

ты до него доживи сначала, глупая.....

Ага, и 31 числа сидеть искать рецепты, потом приготовить и окажется совсем не по вкусу(вкусы то у всех разные) Я лично тоже сейчас ищу рецепты, готовлю, пробую и ищу своё.

ягодка
#4

Автор, мне нравятся салаты "Любовница" и "Тиффани".

Гость
#5
Гость

ты до него доживи сначала, глупая.....

А чего тут доживать осталось.Конец света перенесли.

Гость
#6
ягодка

Автор, мне нравятся салаты "Любовница" и "Тиффани".

Спасибо ) Вы рецепт брали просто как он есть или свое добовляли,меняли что-то ?

Даца
#7

Я сделаю обычную мимозу, а вместо оливье хочу салат с говядиной и красной фасолью (отварная говядина, красная фасоль (отварная или консервированная в собственном соку, отварная морковь, солёный огурец, чуть-чуть лука, сметана или майонез для заправки. А еще сделаю рулетики на закуску - армянский лаваш промазываем сметаной или майонезом, выкладываем сверху морковь по-корейски, сворачиваем в рулет и нарезаем его ломтиками. Очень вкусно :-)

ягодка
#8
Гость

ягодка

Автор, мне нравятся салаты "Любовница" и "Тиффани".

Спасибо ) Вы рецепт брали просто как он есть или свое добовляли,меняли что-то ?

В "Тиффани" добовляла немного оливок и чеснока.

Гость
#9
Даца

Я сделаю обычную мимозу, а вместо оливье хочу салат с говядиной и красной фасолью (отварная говядина, красная фасоль (отварная или консервированная в собственном соку, отварная морковь, солёный огурец, чуть-чуть лука, сметана или майонез для заправки. А еще сделаю рулетики на закуску - армянский лаваш промазываем сметаной или майонезом, выкладываем сверху морковь по-корейски, сворачиваем в рулет и нарезаем его ломтиками. Очень вкусно :-)

Спасибо огромное )))))

Гость
#10
ягодка

Гостьягодка

Автор, мне нравятся салаты "Любовница" и "Тиффани".

Спасибо ) Вы рецепт брали просто как он есть или свое добовляли,меняли что-то ?В "Тиффани" добовляла немного оливок и чеснока.

Спасибо ) попробую ваш вариант с чесночком )))

Джульетта
#11

А я решила приготовить на НГ вот такое чудо)) В четь наступления года Змеи))

Новогодний салат "Змейка".

Ингредиенты:

Горбуша слабосоленая 400 г

Яйца 4 штуки

Картошка 4 штуки

Плавленый сырок 3 штуки (я покупаю обычные ╚Дружба╩)

Чеснок 3 зубчика

Майонез 250 г

Маслины, соленые огурцы, морковь √ для украшения

Приготовление салата Змейка:

Натрите на крупной терке вареную картошку, яйца и плавленые сырки. Горбушу мелко порезать, чеснок пропустить через чеснокодавку. Добавить майонез и хорошенько перемешать. А теперь начинается творчество! Сформируйте из салата змею и украсьте чешуей из тонко нарезанных огурцов. Создайте неповторимый узор, используя маслинки и кусочки морковки.

Гость
#12

Я обжираловку не буду устраивать.

Запеку или свинину, или курицу (муж любит).

Салатик один какой-нибудь,

сыров вкусных накупим всяких, фруктов.

гость
#13

грибную торпеду конечно!

гость
#14
Даца

Я сделаю обычную мимозу, а вместо оливье хочу салат с говядиной и красной фасолью (отварная говядина, красная фасоль (отварная или консервированная в собственном соку, отварная морковь, солёный огурец, чуть-чуть лука, сметана или майонез для заправки. А еще сделаю рулетики на

закуску - армянский лаваш промазываем сметаной или майонезом,

выкладываем сверху морковь по-корейски, сворачиваем в рулет и нарезаем его ломтиками. Очень вкусно :-)

а я рулетики помазываю не сметаной а сливочным сыром, можно добавить и крабовые палочки или красную рыбу

#15
Джульетта

А я решила приготовить на НГ вот такое чудо)) В четь наступления года Змеи)) Новогодний салат "Змейка". Ингредиенты: Горбуша слабосоленая 400 г Яйца 4 штуки Картошка 4 штуки Плавленый сырок 3 штуки (я покупаю обычные ?Дружба?) Чеснок 3 зубчика Майонез 250 г Маслины, соленые огурцы, морковь ? для украшения Приготовление салата Змейка: Натрите на крупной терке вареную картошку, яйца и плавленые сырки. Горбушу мелко порезать, чеснок пропустить через чеснокодавку. Добавить майонез и хорошенько перемешать. А теперь начинается творчество! Сформируйте из салата змею и украсьте чешуей из тонко нарезанных огурцов. Создайте неповторимый узор, используя маслинки и кусочки морковки.

Интересно) может сделаю,будет что то новенькое)

табуретка-pro
#16
гость

грибную торпеду конечно!

)))

в форме змеи

#17
Orangina

Интересно) может сделаю,будет что то новенькое)

Да, нужно попробовать )))

Гость
#18

Блин, а существуют хозяйки, которые НЕ заправляют "салаты" (ибо в моем понимании салат - это зелень и овощи, а не хрючево из яиц и сыра с мясом) половиной банки майонеза???

табуретка-pro
#19
Гость

Блин, а существуют хозяйки, которые НЕ заправляют "салаты" (ибо в моем понимании салат - это зелень и овощи, а не хрючево из яиц и сыра с мясом) половиной банки майонеза???

конечно, есть. заправляют целой банкой

Весна
#20

А можно кролика потушить в сметане - к году Змеи как раз )

Гость
#21

я поклонница Чехова. Поэтому на моем праздничном столе все будет сромно и со вкусом, а именно: шпроты и фаршированные яйца. Надеюсь гости меня поймут.

табуретка-pro
#22
Гость

я поклонница Чехова. Поэтому на моем праздничном столе все будет сромно и со вкусом, а именно: шпроты и фаршированные яйца.

Чехов тоже любил рижские шпроты?

Гость
#23
Гость

Блин, а существуют хозяйки, которые НЕ заправляют "салаты" (ибо в моем понимании салат - это зелень и овощи, а не хрючево из яиц и сыра с мясом) половиной банки майонеза???

Не выпендривайся. Ты как будто не знаешь, что в России любят салаты с маёнезом. Очень вкусно, между прочим. Их же не каждый день едят, половину маёнеза можно заменить на натуральный й огурт, будет не так калорийно.

Гость
#24

Пардон, пишу транслитом, поэтому маЁнез:)

Гость
#25
табуретка-pro

конечно, есть. заправляют целой банкой

О да, на прошлый новый год ходила к подруге, совсем ничего есть не смогла. Наверное, такоя уж я эстет - не могу есть свинину, запеченую в духовке с пол-кило сыра, картошкой и майонезом, все блюдо было покрыто мерзкой подгорелой сырно-майонезной коркой, из которой сочилось масло. А все жрали и нахваливали.

Мы на новый год, когда вдвоем с мужем просто закупаем сыров и дорогой мясной нерезки, плюс я готовлю Греческий салат + шампанское/вино.

Мася
#26

Не люблю салаты, заправленные майонезом. Мои любимые: цезать с креветками, салат с сыром фетта и руккола с пармезаном. Все без майонеза) Свежие, полезные салаты)

табуретка-pro
#27
Гость

О да, на прошлый новый год ходила к подруге

от таких "подруг" надо безжалостно избавляться

Гость
#28
Гость

Не выпендривайся. Ты как будто не знаешь, что в России любят салаты с маёнезом. Очень вкусно, между прочим. Их же не каждый день едят, половину маёнеза можно заменить на натуральный й огурт, будет не так калорийно.

Я тоже с транслита, кстати - если печатать "й" и "о" через пробел, а потом пробел удалять, то на "ё" не изменится :)

Там будет настолько калорийно, что замена половины майонеза йогуртом уже не спасет :) А потом все ломанутся сюда "СРОЧНО КАК БЫСТРО СКИНУТь 5 КГ"

Гость
#29
Гость

Блин, а существуют хозяйки, которые НЕ заправляют "салаты" (ибо в моем понимании салат - это зелень и овощи, а не хрючево из яиц и сыра с мясом) половиной банки майонеза???

я! читаю и удивляюсь: картошка, яйца, мяса, майонез - основные ингредиенты всех салатов - заворот кишок, как будто камней в живот насуете!

Василиса
#30

Майонезные салаты с сыром и яйцами правда надоели. Уже наверное три новых года было так: запекали мясо в фольге, покупали много фруктов, один какой-нибудь салат овощной, колбаски хорошей немного да и в общем все. Не голодали)

Гость
#31
табуретка-pro

Чехов тоже любил рижские шпроты?

Нет, он говорил: "Краткость - сестра таланта". Хочу блестнуть им (талантом) в новогоднюю ночь. Осветить праздник, так сказать, вместо иллюминации.

Гость
#32

глазурный клятор

Триша
#33

Для любителей сыра и винограда. Очень пикантно и у гурманов вызывает восторг!))

Берем крупный!! виноград, облепливаем его сырной смесью (смешать любой сливочный сыр и дор-блю, 50/50), а после этот шарик покатаем в толченых фисташках.

На вид - нарядно, на вкус - прекрасное классическое сочетание сыра, винограда и орехов. Закуска - отпад!

В рецепте нужно делать аккуратно надрезы на винограде и вытаскивать косточки зубочисткой. У меня терпения не хватило, не стала заморачиваться и катала виноград целым. (я к косточкам в винограде нормально отношусь))

табуретка-pro
#34
Гость

Нет, он говорил: "Краткость - сестра таланта". Хочу блестнуть им (талантом) в новогоднюю ночь. Осветить праздник, так сказать, вместо иллюминации.

роскошная идея. но не слишком ли много угощений?

соленый огурец, ломтик черного и графинчик водки - многие художники отдают предпочтение именно такому натюрморту

Гость
#35

Ну наконец-то вышла тема про новогоднее хрючево! Я уже думала не дождусь. Автор тебе 5-ка за сообразительность!

#36
табуретка-pro

роскошная идея. но не слишком ли много угощений?



соленый огурец, ломтик черного и графинчик водки - многие художники отдают предпочтение именно такому натюрморту

Рискну добавить: и кусочек сала или для разнообразия селедку )))

Гость
#37
Гость

глазурный клятор

Ржачная была тема ))))))))

Гость
#38

Даю рецепт торта без выпечки. Очень простой и вкусный, недавно сделала, самой понравился, домашние одобрили, так сделаю и на НГ.

Покупаете печенье, неважно какое, лишь бы легко крошилось.

В форму для торта или просто большую тарелку крошите печенье.

Делаете крем - 20% сметана + сахар. Пропорций не посоветую, надо пробовать, чтоб не приторно.

Заливаете печенье этой сметаной.

Следующий слой- банан порезанный тонкими колечками.

Как вариант, вместо банана можно консервированный ананас кусочками.

Снова печенье покрошить.

Крем.

Посыпать орехами.

Для украшения можно потереть два-три квадратика шоколада.

Продуктов ушло: поллитра сметаны, пачка печенья 200г, один банан, сахара примерно 4-5 ч.л. , грецких орехов штук 6-10.

Asti_Martini
#39

38, ну чо, модифицированный тирамису))))

Гость
#40

У меня, традиционно:

Холодец, с хреном.

Гусь с яблоками, салат С фасолью, Салат со свеклой и черносливом, салат С креветками.

Торт Наполеон (для мужа)

Пирог с черникой (для меня)))

Гость
#41

сделаю курицу на банке, уже делала, всем понравилось

Гость
#42

А мне такой салат майонезный нравится

Первый слой куриная грудка отварная

лук полукольцами ошпаренный кипятком посолить

белок яйца натертый

майонез

тертое яблоко кислое(зеленое всегда беру)

можно еще майонез совсем чуть чуть

желток яйца рубленый

сверху желательно рубленые грецкие орехи немного посыпать

Всем нравится обычно.

Автор
#43

блин,я в середине еще сыр твердый натертый забыла

ГИр@нь
#44

а на сыр моя знакомая еще и масло сливочное кладет((( не знаю кому это нра? вкус странный. я не смогла это есть

#45

а я в этом году не буду наготавливать, будет холодец,гуся сделаю,разные бутики(красная икра-лосось) всякие соленья и суш накручу много-много) а вообще мы дома будет до 3 часов ,а потом в гости)))

Гость
#46

на рождество сделаем курицу в духовке, салат греческий, картофельный салат и клецки. Плюс отварные овощи и шпинат. На десерт рождественские печеньки.

На НГ мы всегда делаем бульонное фондю. И весело, и легко и красиво. но душе хочется холодца, шубы и блин оливье. Но тут нет норм майонеза. От так от

Acme
#47

Я думаю готовить несколько рождественских кексов (это за пару недель, они должны настояться), пряное печенье, попробую что-то, похожее на macaroon и амаретти по вкусу, луковые кольца (http://raviolya.com/archives/2165), бефстроганов.

В том году делала свои любимые маршмеллоу. Несложно и вкусно.)

Попробую, может, трюфели, а то завалялась глыба какао.

Acme
#48

Рождественский кекс

Ингредиенты:

Миндаль (молотый) - 50 гр.

Темный изюм - 150 гр.

Светлый изюм - 150 гр

Сушеная вишня - 150 гр.

Цукаты (лимон, лайм и пр.) (разрезать на четвертинки) - 100 гр.

Масло - 200 гр.

Сахар - 200 гр.

Яйца - 4 шт.

Мука - 250 гр. + 2 ст.л. для сухофруктов

Разрыхлитель (сода) - 1/2 ч.л.

В общем, сухофрукты могут быть совершенно любыми, а орехи можно не класть, они не чувствуются всё равно.

Приготовление:

Сухофрукты перебрать и хорошо промыть. Цукаты нарезать кусочками.

Взбить масло и сахар.

Добавить по одному яйца, каждый раз тщательно взбивая.

Постепенно добавить муку, разрыхлитель, молотый миндаль.

Обвалять сухофрукты в муке.

Смешать тесто и сухофрукты.

Форму смазать маслом, посыпать мукой или манкой. Теста получается много, форма нужна большая.

Выпекать в духовке 1,5 часа при 170 градусах.

Остудить кекс, вытащить из формы, завернуть в пищевую пленку.

Acme
#49

Пряное имбирное печенье

Ингредиенты:

Мука - 2 стакана

Сахар - 1 стакан

Сливочное масло - 100 г

Яйцо - 1 шт

Сода - 1,5 чайных ложки

Гвоздика - 5-6 звёздочек

Кардамон - 5-6 зёрен

Молотый имбирь - 2-2,5 чайных ложки

Ваниль - 2 чайных ложки

Молотая корица - 1 чайная ложка

Приготовление:

Измельчить все специи в кофемолке (ну или в ступке).

Смешать сахар с маслом и яйцом.

Смешать отдельно муку с получившимся порошком из всех специй.

Замешать тесто, оно получается рассыпчатым и ломким, а не тянущимся, как обычное.

Разделив на порции, раскатываем тесто в лепешку толщиной 4-5 миллиметров. Вырезаем любимые формочки и выкладываем на противень, застеленный фольгой и смазанный растительным маслом. Ставим в разогретую духовку, 180 градусов, 13-15 минут.

Нижняя часть печенюшек станет розовато-оранжевой (верх светленький), вот тогда и снимать.

Acme
#50

Противень лучше застилать пергаментом безо всякого масла.