Гость
Статьи
Простой рецепт мяса по …

Простой рецепт мяса по французки без возни с мясом (мужу понравилось)

нужно 2 картошки, майонез, 1 луковица , мясо холодного копчения ( у меня было в такое банке, в которых консервы, единым куском такое)
Подготавливаем протвень , я так чередовала :капченое мясо, майонез, немного соли, лук, картошка ( порезаная - но не слишком тонко 0,5 - 1 см примерно) на верх я положила гдето 5 ломтиков сыра. не равномерно, чуть пожже мин за 10 до готовности яичный желток (2шт) "вылила" , что не понятно спрашивайте в коментарии)
И еще, лук резать не мелко, половиной колец, ну думаю это не столь вадно

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в самом деле думаете, что кому-то ваши кулинарные потуги интересны?

Фефе
#2

Тем более с такой грамматикой

#3

простите, но это явно не мясо по-французки

Гость
#4

Мой муж такую бяку есть не стал бы.

Правда он сам предпочитает мясо готовить - вот это реально супер получается.

Гость
#5

неприятно читать текст с грубыми ошибками

Пушкин
#6

Картошка в духовке готовится довольно долго, не сделалось ваше мясо сухим?

Гость
#7

ничего себе - грамотность нулевая, возни как никогда много

настоящее мясо по-французски готовится гораздо проще

или у тебя это первый такой опыт и ты вся из себя дОООвольная собой???

высокомерная
#8

Меня раньше коробило слово "хрючево". После таких постов уже начинаю задумываться, а как это ещё можно назвать? Никак, только так.

ивон
#9

да что вы набросились не хотите не делайте

спасибо автор за рецепт

Гость
#10
Гость

неприятно читать текст с грубыми ошибками

разводняк)

Гость
#11

а зачем готовить уже приготовленное мясо????? и да, ошибки напрягают

Гость
#12

Я такой гадостью мужа кормить не стану

Гость
#13

разводочка). неграмотная тётка, готовящая хрючево с маянезиком. ня!

Гость
#14

Как свинье: консервированное мясо, майонез, картоха и все это, для еще большей сытности, залить яйцом и засыпать сыром. Красотень!

Такое надо готовить не мужу, а врагу, чтобы побыстрее коньки откинул.

Гость
#15

дааа,самое главное,какому там мужу понравилось.для нас это так важно!!!

ну что,автор,а муж пищал при употреблении сего месева? за уши тащили его? пальцы облизывал потом?

бррр

Гость
#16

а главное, побольше МАЯНЕЗИКА

Гость
#17

Да грамотный автор! Просто с телефона,наверное,писала. У меня тоже так часто. Местные бульдоги уже вцепились. И рецепт нормальный.

Гость
#18
Гость

разводочка). неграмотная тётка, готовящая хрючево с маянезиком. ня!

Опять паранойя с майонезом. Деревенская тетка отписалась:-) думает,очень остроумно. Жирная,наверное, но майонез ни-ни:-)

Гость
#19

18, йааа не толстый. а маянезик я люблю.

Малена
#20

Да полстраны так готовило и уплетало за милую душу! Только без яйца, а сыр на терке натирали.

Автору браво за смелость! Разместить на вумене рецепт с майонезом не каждая решится!

Автор
#21
Гость

Опять паранойя с майонезом. Деревенская тетка отписалась:-) думает,очень остроумно. Жирная,наверное, но майонез ни-ни:-)

Тебе до меня еще худеть, и худеть. Поверь уж) А ты видимо, немного - ***.

Автор
#22
Гость

Как свинье: консервированное мясо, майонез, картоха и все это, для еще большей сытности, залить яйцом и засыпать сыром. Красотень!

Такое надо готовить не мужу, а врагу, чтобы побыстрее коньки откинул.

Со своими тараканами сама справляйся, чего тут их навязываешь?

Автор
#23
Гость

Вы в самом деле думаете, что кому-то ваши кулинарные потуги интересны?

тогда что тебя суда привело??

Гость
#24
Alfrina

простите, но это явно не мясо по-французки

+1000

Майонез, да еще и мясо копченое...

" Прощай моя печень"-это называется, а не мясо по французски))))

Даная
#25

Автор, вкусно получилось? Мне кажется, картошки маловато. Только на одного

Гость
#26

Приготовьте лучше мужу это:

Шея свинная, режется кусками, с ладошку , толщиной с палец.

Можно и не шею, можно на косточке, котлетная часть.

Посолили, поперчили, чесноком тертым намазали, обжарили на сильном огне, буквально чтобы прихватилась румяная корочка, а серединка еще сырая.

Выложили мясо в форму, на мясо выложили обжареные шампиньоны (можно и консервированные, но лучше (вкуснее) обжареные с луком.

Потерли на шампиньоны сыр, и в разогретую духовку, минут на 15. время готовки(не считая жарки грибов) 20 минут.

Asti_Martini
#27

Слушьте, даже в советском рецепте была сметана, а не майонез!!!

гость
#28
Пушкин

Картошка в духовке готовится довольно долго, не сделалось ваше мясо сухим?

а я картошку соломкой режу, как на фри. Снобы все такие, противно читать. Нормальная еда, легко и быстро готовиться, сытно очень. А то грибочки пожарь с луком, мяско пожарь. И чем это полезней, где все жареное.?

Гость
#29
Asti_Martini

Слушьте, даже в советском рецепте была сметана, а не майонез!!!

Просто майонез был дефицитом)

гость
#30

не, ну скажите, что это не вкусно!!!!! или куриная грудка на пару без соли вкуснее????

Asti_Martini
#31
гость

а я картошку соломкой режу, как на фри. Снобы все такие, противно читать. Нормальная еда, легко и быстро готовиться, сытно очень. А то грибочки пожарь с луком, мяско пожарь. И чем это полезней, где все жареное.?

Ну как бы в данном случае предлагается запечь майонез, который как бы вот не предназначен для запекания, если в яндексе посмотреть, что с ним делается при тепловой обработке, прям худо становится. Это раз. Во-вторых, кондовый советский рецепт не предполагает никаких мучений:нужно мясо всего лишь порезать на мелкие кусочки, слоями лук, картошка аккуратными небольшими же кусочками, сметана, сыр.

Asti_Martini
#32
гость

не, ну скажите, что это не вкусно!!!!! или куриная грудка на пару без соли вкуснее????

Ну если вы вместо мяса просто возьмете пропитанный в жире кусок хлеба, запечете его в майонезе и сыре -то будет точно такой же вкус, или кусок картона. Столько манипуляций, чтобы получить вкус запеченного майонеза -это нелоично;))) вы имете не вкус блюда, а заглушающий все и вся вкус жира и разложившегося майонеза)))

><
#33

Вам на mayonesa_nax, автор, вас там полюбят. Еще не помню во всех тамошних подборках такой нямки, чтобы консервированное мясо запекали в майонезе столько же, сколько печется в духовке сырая картошка, да еще и подсаливали. Обпились всей семьей потом,не?

гость
#34
Asti_Martini

Ну как бы в данном случае предлагается запечь майонез, который как бы вот не предназначен для запекания, если в яндексе посмотреть, что с ним делается при тепловой обработке, прям худо становится. Это раз. Во-вторых, кондовый советский рецепт не предполагает никаких мучений:нужно мясо всего лишь порезать на мелкие кусочки, слоями лук, картошка аккуратными небольшими же кусочками, сметана, сыр.

и я такое готовлю - на дно картшка соломкой, на нее отбитое посоленое приправленое мясо, на него лук, на лук майонез, в конце тертый сыр. Мне вкусно. Правда ооочень редко готовлю, т.к. калорийно и тяжело. Но ВКУСНО!!

гость
#35

а что еще примечательно, так все понимают, о чем идет речь, и что за блюдо "Мясо по французки" в рашке, но всем надо вые б нуться, мол нет такого блюда в французкой кухне.

Гость
#36
ивон

да что вы набросились не хотите не делайте



спасибо автор за рецепт

+100

безрукая
#37
высокомерная

Меня раньше коробило слово "хрючево". После таких постов уже начинаю задумываться, а как это ещё можно назвать? Никак, только так.

плюсуюсь

кукла
#38
Гость

Как свинье: консервированное мясо, майонез, картоха и все это, для еще большей сытности, залить яйцом и засыпать сыром. Красотень!

Такое надо готовить не мужу, а врагу, чтобы побыстрее коньки откинул.

А че травы ему наварить надо было??? Суп без мясо?

Сама понимаешь че несешь

Яга
#39

дааа,самое главное,какому там мужу понравилось.для нас это так важно!!!

ну что,автор,а муж пищал при употреблении сего месева? за уши тащили его? пальцы облизывал потом?

бррр

урчал, ессссно

Гость
#40

Автор, бяка какая-то. Почему нельзя положить свежее мясо, что там возиться, порезать только! И зачем яйцо туда лить? Мясо, лук, картошка, сметана и сыр и все! Ну если кто-то большой любитель майонеза, то майонез.

салатик
#41
гость

не, ну скажите, что это не вкусно!!!!! или куриная грудка на пару без соли вкуснее????

да.

А еще грудку можно предварительно замариновать, к примеру в лимонном соке и имбире.

Путин
#43
Аля

Привет девочки, Как вам сайтик знакомств ONOVE.ORG ?)))

да отстань ты, дура, надоела.

инна
#44

Я готовлю мясо очень быстро и вкусно . Для этого очень тонко нарезаю кусочки (мясо надо чуть подморозить) . Мясо положить в глубокую сковородку,чуть посолить, поперчить и поверх мяса насыпать слой нарезанного кольцами лука, положить сливочное масло или сливочный маргарин .Все это залить смесью воды с красным вином. на высоту уложенного мяса .Поставить сковороду на огонь и сделать горение так, чтобы смесь воды с вином чуть булькала над луком. Время приготовления - минут 20. Лук будет сладким и впечатление свежего и мясо очсень вкусное и нежное. Подавать к столу надо лопаточкой на тарелку не перемешивая мясо с луком

Гость
#45

Пока эта нямочка готовится - автору можно бы орфографический словарик полистать...

Гость
#46

Автор - тупая неграмотная дура. Перечитывай, что написала, овца!

Хэшьтербэшьтер
#47

автор,вы не используете уменьшительно-ласкательные слова!

вы не настоящая хозяюшка!позор!1

Alina
#48

А мне понравился рецепт. Чего все такие злые? На диете?

Гость
#49

Отбить мясо, выложить сверху лук, посыпать сыром, смазать майонезм и в духовку. Вкусно. Только мясо тонко отбить

Гость
#50
Alina

А мне понравился рецепт. Чего все такие злые? На диете?

угу....еще забыли "своепокажи" и "сначаладобейся" ))))))))))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: