Гость
Статьи
Подскажите рецепты …

Подскажите рецепты салатов с добавлением яблока

Люблю салаты, где есть яблоко. Хочется узнать какие-нибудь новые интересные рецепты. Поделитесь, если знаете.

Виолетта
19 ответов
Последний — Перейти
Малена
#1

В "Селедку под шубой" попробуйте добавить тертое яблоко.

#2

"французкий" слоями.

1. яйца порезаные кружками

2. ошпареный лук (я держу, пока кипяток не остынет)

3. яблоко тертое

4. сыр тертый.

Каждый слой маЯнезиком. Очень легкий и вкусный

Гость
#3

Оливье! Помните, в "Служебном романе" Оленька Рыжова говорит Самохвалову - а я такой салат делаю лучше, чем твоя жена - туда надо добавлять тертое яблочко!

Я всегда оливье с яблоком делаю, вкусно и шубу тоже. А еще можно в салат из капусты яблоки добавлять.

Малена
#4

У меня есть рецепт вкуснейшего салата с курицей, правда, тоже майонезный. Попозже напишу) там требуется зеленое яблоко.

табуретка-pro
#5

да его практически в каждый салат можно добавить. просто надо смотреть, что лучше подойдет - покислее яблоко, или послаще

Малена
#6

Салат "Белая береза"

Рецепт узнала лет 15 назад, очень нравится

0, 5 стакана отварного куриного мяса (нарезанного, конечно же)

3 яичных белка

1 яблоко

1 луковица

100 г сыра

1 слой - лук кольцами, припущенный в масле

2 слой - мелко нарезанное мясо

3 слой - белки на крупной терке

4 слой - майонез

5 слой - яблоко на мелкой терке

6 слой - сыр на крупной терке

7 слой - майонез

Сверху можно украсить зеленью.

Гость
#7

Мой любимый:

на терке яблоко + порезанный сельдерей и репчатый лук. Заправка любым жирным соусом типа майонеза.

Еще люблю капуста белокочанная, морковь тертая, яблоки резанные, зелень, уксус, масло растительное (какое любите), ложечка сахара, соль.

Гость
#8
Гость

Оливье! Помните, в "Служебном романе" Оленька Рыжова говорит Самохвалову - а я такой салат делаю лучше, чем твоя жена - туда надо добавлять тертое яблочко!

Я всегда оливье с яблоком делаю, вкусно и шубу тоже. А еще можно в салат из капусты яблоки добавлять.

С яблочком уже не оливье, а столичный. И с птицей.

Гость
#9
Гость

С яблочком уже не оливье, а столичный. И с птицей.

Да, пусть будет столичный.

Еще вспомнила благодаря сельдерею Гостя 7 салат Вальдорфский: крупными кусочками яблоко кислых сортов, сельдерей нарезкой "наискосок", совсем чуть-чуть половинок долек апельсина, мелко растертые грецкие орехи, соль, майонез. Ооооочень вкусный - но это для любителей сельдерея, многие его не любят.

Гость
#10

9, я тоже добавляю везде яблоко. И в шубу, и в столичный)) В столичный еще и свежий огурчик добавляю, помимо соленого. Салат легче, свежее становится.

Виолетта
#11

Все знакомые рецепты.

Онемечивание Конечностей
#12

Эндивий + яблоко ломтиками + орешки грецкие + перец черный + масло оливковое (можно с трюфелем) или ореховое + уксус (бальзамик или ореховый).

салатик
#13

сейчас поедаю форшмак)

Автор
#14

Сделала вечером на завтра салатик на вафельных коржах магазинных.

1-й слой-на корж смазанн.чуток майонезом выложить размятую и очищенную от костей консервированную скумбрию,сайру или сардину (можно смешать с измельч. и ошпаренным луком, сбрызнуть майонезом.

2-й слой-корж поверх рыбы,на него натереть на мелк. или средн.терке отварной катрофель,посолить,поперчить и покрыть майонезом немного.

3-й слой-корж,на него натертый белок,соль,перец,майонез.

4-й слой-корж,тертое яблоко,майонез.

5-й слой-корж,смазать майонезом,посыпать тертым желтком,укропом.

Салат делать с вечера,чтоб пропитался.

Очень вкусный,очень сытный.Вкус необычный,насыщенный и в то же время легкий.Удобно режется.

Слои можно менять -4-й со вторым и 3-й со вторым. Яблоко после рыбы-вкус пикантней и интересней.

Еще не было гостей,кому салат не понравился.

Рекомендую.

Гость
#15

14 пост - не Автор этой темы.

#16

Ой, это что-то новенькое. Попробую к НГ

Веселая Хантымансийка
#17

1.Тертая (все на крупной терке) печеная свекла +яблоко зеленое (кислое) +консервированный огурчик;+орехи разные, семечки (чуток поджариваю) +чернослив +чеснок - делю пополам одну смазываю майонезом, а другую маслицем растительным, не рафинированным (с запахом).

2. Пекинская или белокочанная капустка+зеленое яблоко+крымский лук (ошпаренный)+соль,сахар,пряности, украшаем щедро зеленью.

А в общем дамы правы - ЯБЛОКО хоть куда .... и вкусно

Гость
#18

яблоко креветки кукуруза лук рис - майонез или йогурт

капуста лук морковь перецболг яблоко укроп - масло растит

курицавар яблоко авокадо виноград салатлистья орешки - майонез или йогурт

Smachno
#19

С помидорами и яблоками

http://appetitno.in.ua/salat_s_pomidorami_i_yablokami

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: