Гость
Статьи
дайте рецепт салата с …

дайте рецепт салата с креветками?только который ели сами

и кроме цезаря

она
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

креветки+ананас+листья салата, можно сыр. заправка любая. через день готовлю

Жена своего мужа
#2
Гость

креветки+ананас+листья салата, можно сыр. заправка любая. через день готовлю

+100500 только лучше листья салата "Айсберг"

мики
#3

Руккола, насыеается на тарелку, авокадо режется дольками и раскладывается как солнышко, в середину выкладываете креветки. Самое главное - соус, называется морской

Пополам мешаете майонез и кетчуп (кетчуп должен быть простой без добавок), где-то полстакана всего. Добавляете туда 1ст.л. коньяка, щепоть красного кайенского или чили перца, ложку-две лимонного сока (по вкусу). Данным соусом поливаете овощи с креветками

.
#4

Креветки обмакнуть в яйце и обвалять в чесночной панировке и обжарить. В салатник порвать листья салата. Добавить помидор+огурец+редиска+перец красный+кунжут+сыр тертый+укроп+бальзамический уксус+масло оливковое.

гость
#5

давно научила девочка-повар: помидор, огурец, перец - все порезать квадратами, креветки, заправить: майонез+ кетчуп. можно выложить на листья салата. друзья обожают, уходит первым. заправлять перед подачей. очень интересный и непривычный вкус

гость
#6

На днях сделала такой салат-отварить креветки, яйца, покрошить их. Отварить рис. Добавить консерв.зел.горошек, нарезать листья салата, немного репчатого лука. Добавить соль, майонез. Получилось вкусно, немного на вкус похоже на крабовый салат, но с креветками пикантнее )))

Гость
#7

мы просто делаем креветки + салат (не айсберг) + авакадо + черри и заправляем маслом. Как вообще можно заправить креветки майонезом и кетчупом??

мики
#8

7 - а Вы попробуйте :)

Гость
#9

поддерживаю гостя 7!) очень вкусно) мы еще добавляем оливки и заправка масло+чеснок+лимонный сок.

Гость
#10

2-3 плода авокодо,400 гр креветок,2-3 вар.яйца,1 ч.л. сока лимона,сметана + майонез,зелень,перец,соль-по вкусу.Авокадо разрезать вдоль,удалить кость,удалить мякоть и нарезать ее мелко.Яйца-кубиками мелкими,креветки отварить в подсаленой воде,очистить,мелко нарезать.Все соединить,сбрызнуть соком лимона,заправить,добавить специи,приправы,перемешать и выложить в чашечки из авокадо )

Гость
#11

ананасы, креветки, сыр порезать, кукуруза, свежий огурец

Гость
#12

креветки, рис, кукуруза, лук, яблоко - с майонезом

#13
Гость

креветки+ананас+листья салата, можно сыр. заправка любая. через день готовлю

Очень вкусно,тоже часто делаю.

Гость
#14
она

и кроме цезаря

фигасе..А ПОЖАЛУЙСТА где?????????????

Poison
#15

Авокадо, руккола, cок лимона, тигровые креветки обжариваем на оливковом масле в специях + немного чеснока в масло. Заправляем соком лимона и бальзамическим уксусом (можно кремовым бальзамико). Зачем портить креветки майонезом и кетчупом? да еще магазинным (((

Poison
#16

можно добавить кедровые орешки или черри или пармезан. Что под рукой. Все!

Выдропуп
#17

Ананасы, крупные креветки, яблоки и майонез (желательно домашний)

Выдропуп
#18

Настоящий Оливье с креветками и мясом крабов

Гость
#19

Креветки, тертый сыр пармезан, ананасы кусочками, чеснок и заправить майонезом

Гость
#20

Заказывала себе раз такой салат: креветки целиком, нарезанные яблоки, болгарский перец, помидоры, оливки и заправка легкая.

форсунка
#21

ГЛАВНАЯОБО МНЕКОНТАКТЫРЕКЛАМАМОИ КНИГИФЕСТИВАЛЬ ВКУСНОГО БЛОГАВ ЗАКЛАДКИ!

Вкусный═блог - рецепты под настроение!

RSS-подпискаMildСалатыВернуться назад23/12/2011

САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И АПЕЛЬСИНОМ

Вот вам еще один салат без майонеза в заправке к новому году. Еще и с морепродуктами - кто там жаловался на малое количество рецептов с креветками?Кисло-сладкая заправка на основе меда и сока лайма очень хорошо подчеркивает сочетание креветок и довольно нейтрального на вкус авокадо. Сок лайма можно заменить лимонным соком - в таком случае у салата поменяется один маленький оттеночек вкуса.Ориентировочное время приготовления: 25 минутИнгредиенты═на 4 порции:400 г очищенных креветок¼ ч.л. кайенского перца200 г салатной зелени2 апельсина (предпочтительно сорта нувель)1 небольшая красная луковица1 крупное спелое авокадо¼ лимонаДля заправки:60 мл свежевыжатого апельсинового сока2 ст.л. сока лайма1 ч.л. меда1 ч.л. соевого соусаСоль по вкусу60 мл оливкового маслаГотовим заправку. Для этого кладем все ингредиенты в банку, накрываем крышкой и энергично трясем до получения эмульсии. Соли по вкусу, ставим в холодильник.В сковороде разогреваем 2 ст.л. растительного масла. Креветки, солим и приправляем кайенским перцем. В два захода жарим до готовности, по 2 минуты с каждой стороны.Апельсины чистим ножом так, чтобы срезать кожуру и белую пленку с долек. Вырезаем мякоть из секторов.Авокадо разрезаем пополам, удаляем косточку, счищаем кожуру. Мякоть нарезаем ломтиками, сбрызгиваем соком четвертинки лимона и перемешиваем, чтобы авокадо не потемнело.Лук нарезаем на тонкие полукружия. Салат рвем руками и кладем в салатник.Добавляем креветки, апельсины, авокадо и лук. Перед подачей поливаем заправкой, перемешиваем и подаем.

Тар
#22

девушки,а креветки то вы жарите очищенными или нет?

форсунка
#23

Очищенные

ветка
#24

креветки= помидоры=белок яйца=зеленый лук= майонез+

#25

нафига портить вкус морепродуктов кетчупами и майонезами??

Гость
#26

самый простой майонезный - креветки, картофель горошек, зелень.

А еще мне очень нравится из авокадо:

авокадо режем пополам, удаляем кость и вырезаем мякоть, оставив только шкурки у половинок. Мякоть разминаем в пюре, добаляем майонез и креветки, все это кладем в половинки обратно - это даже не салат, а закуска (тут можно думаю зеленый лук добавить)

Ну если без майонеза, то что-то типа такого можно:

креветки обжарить на оливковом масле с чесноком, положить на листья рукколы, добавить черри например и кедровые орешки (сусом будет масло, которое в креветках), можно еще оливки черные добавить

Джей
#27

Креветки + кукуруза + яйцо + огурец. Заправить сметаной или майонезом

Гость
#28

салат микс с рукколой. (пакеты такие продаются). креветки обжариваем на раст масле (много масла). снимаем креветки - кидаем чеснок. жарим . достаем чеснок, сливаем это масло в отдельную миску и туда добавляем: горчицу сладкую, сок пол лимона, брусничный джем(чтоб были ягодки).

листья салата мешаем с заправкой, выкладываем, в центр креветки, по бокам либо авокадо либо черри. получается теплый сладкий салат с креветками.