Гость
Статьи
Икра трески-куда …

Икра трески-куда девать?

Привет!
Вот в магазе не выдержала и купила икру трески в железной банке. Наверное голодная была. Теперь не знаю что с ней делать, поделитесь рецептами? А тоя даж не знаю как она выглядит, но бутеры не пойдут-на банке написано после вскрытия не хранить.
Может салатик какой?
А то оставить на черный день, если гадость?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1
Автор

бутеры не пойдут-на банке написано после вскрытия не хранить.

банка 5 литров что ли? ))

к картошке отварной пойдет

Гость
#2

Переложите в контейнер из железной банки, закройте и дня 2-3 спокойно хранится. За 3 дня съедите- хлеб, масло, сверху икра- вкусно на завтрак.

Автор
#3
табуретка-pro

банка 5 литров что ли? ))



к картошке отварной пойдет

не, как из под тушенки но я одна живу, мне скока нао враз бутеров сделать...я бы не хотела перекладывать я думаю может салатик какой рыбный есть? в инете тока бутеры нашла рецепты

гость
#4

какой нафик салатик? она как вязкая каша-сопли. на бутеры или так сьесть

Автор
#5
гость

какой нафик салатик? она как вязкая каша-сопли. на бутеры или так сьесть

спасибо...очень приятно....я её еще не открывала

табуретка-pro
#6
Автор

я одна живу, мне скока нао враз бутеров сделать...

открой, когда гости придут ))

Без каблуков
#7

Тю, я думала Автор поделиться хочет.

Соглашусь, на бутерброд с белым воздушным батоном или черным хлебом со злаками. Только вот она ж жирная очень. В гости хоть кого позовите что ли

гость
#8
Автор

спасибо...очень приятно....я её еще не открывала

да не, она нормальная. но это- самое понятное описание. можно много красивых слов найти типа "вязкая, йогуртоподобная" и т.п. но консистенции она именно как мелкие-мелкие икринки (типа манной каши) , котрые не рассыпчатые, а слипшиеся. наберите в яндексе "ирка трески" - там на картинках вполне понятно как она выглядит.

В сала ее ну никак не впихнешь. можно сделать какую-нибуть закуску пастообразную

гость
#9

а лучше положите пока ее в холодильник и пусть лежит

Автор
#10
гость

а лучше положите пока ее в холодильник и пусть лежит

положила) пусть лежит до худших времен)

а мож какой паштет сделать...хз

Автор
#11
Без каблуков

Тю, я думала Автор поделиться хочет.

Соглашусь, на бутерброд с белым воздушным батоном или черным хлебом со злаками. Только вот она ж жирная очень. В гости хоть кого позовите что ли

я б вас позвала, да не прибрано у меня

табуретка-pro
#12
Автор

положила) пусть лежит до худших времен)

а мож какой паштет сделать...хз

тертое яйцо добавить?

Шайба
#13
табуретка-pro

Авторположила) пусть лежит до худших времен)

а мож какой паштет сделать...хз

тертое яйцо добавить?

масло сливочное....например..не?

Берта
#14

Ждите гостей, одна полюбому не осилите. Насчет салата сомневаюсь, тем более ее и в салат много не втюхаешь, т.к. она соленая и мелкая. Поэтому икра чувствоваться не будет, просто будет солено.

Берта
#15
табуретка-pro

Авторположила) пусть лежит до худших времен)

а мож какой паштет сделать...хз

тертое яйцо добавить?

А смысл что то добавлять, Автор и так не осилит банку, а если еще чета добавить, то еще больше получится

Гость
#16

Автор, я так делаю, икру смешиваю с тертым яйцом, на хлеб отлично получается намазывать, и хранится она в холодильнике ну 3 дня точно, за три дня то уж съедите, там не так много.

Гость
#17
Автор

гость

а лучше положите пока ее в холодильник и пусть лежит

положила) пусть лежит до худших времен) а мож какой паштет сделать...хз

Возьмите блендер, добавьте к треске мелко нарезанный укроп лук/чеснок - что больше нравится, соль по вкусу, чуть растительного масла и хорошо всбейте, до получения однородной белой массы. Этим будете мазать хлеб и есть с огромным удовольствием. Имейте ввиду, что хранить в холодильнике не больше 2 дней.

гость
#18

масло сливочное+лук репка+ваша икра(получится фаршмак) и все это на хлеб

гость
#19

ой, ну прям не больше двух дней.а что ей будет,если она и 3-4 дня постоит.вообще тема жуть

Шайба
#20

форшмак!! спасибо, уже на чтото похоже!)

(таки я автор)

гость
#21

свежий огурец, зеленый лук, икра - на хлеб. мням

Хомяк
#22

Икра трески +сливочное масло? У автора потом понос от жирности случится.

Вареное яйцо это максимум.

Ваниль
#23

лук репчатый (зеленый) , пару яиц и печень трески все подавить и перемешать . очень вкусно получается .

Шайба
#24

23 так репчатый или зеленый или и то и то?

Шайба
#25

а я тут вычитала что в ней глисты могут быть ....буээээ(((

Ваниль
#26
Шайба

23 так репчатый или зеленый или и то и то?

да любой какой есть !)

Гость
#27
Шайба

а я тут вычитала что в ней глисты могут быть ....буээээ(((

Да да, я тоже помню эту тему) там черви есть по-любому, который живет в этой самой печени.. ФУ!

Шайба
#28
Гость

Да да, я тоже помню эту тему) там черви есть по-любому, который живет в этой самой печени.. ФУ!

а при чем тут печень??

я щас к слову ем салат из печени трески то есть там глисты ????????

Берта
#29
Шайба

а при чем тут печень??

я щас к слову ем салат из печени трески то есть там глисты ????????

Не, если б были, то Вы бы их увидели. Мне как то досталась эта радость жизни, бееее, сразу видно. Так что питайтесь с удовольствием)

Шайба
#30
Берта

Шайбаа при чем тут печень??

я щас к слову ем салат из печени трески то есть там глисты ????????Не, если б были, то Вы бы их увидели. Мне как то досталась эта радость жизни, бееее, сразу видно. Так что питайтесь с удовольствием)

ну я видела в печени когда рыбу вскрыли

а в банке думаю не увидишь

Берта
#31
Шайба

БертаШайбаа при чем тут печень??

я щас к слову ем салат из печени трески то есть там глисты ????????Не, если б были, то Вы бы их увидели. Мне как то досталась эта радость жизни, бееее, сразу видно. Так что питайтесь с удовольствием)ну я видела в печени когда рыбу вскрыли

а

а в банке думаю не увидишь

Мне такой сюрприз в консерве попался. Ни с чем не спутаешь эту "радость", хоть это были и первые глисты в моей жизни, я как то сразу их узнала в лицо)). Короче бееееее!!!

Нюша бородач
#32

Ну теперь только метать остается)))

Гость
#34

Сделайте салат слоями, если икра вязкая.Типа вместо майонеза немного икры. Допустим слои яйца, картофель, морковь, зеленый лук. И не солите.

Гость
#35

что значит. после вскрытия не хранить, вы что икру никогда не покупали? можно и неделю после вскрытия держать неважно икра это или другая консерва

плюшка
#36

Думаю, что пирог из пресного теста с яйцом слелать можно. Без соли.

Гость
#37

Взбиваешь в блендере икру трески, молоко и один банан. Получается очень вкусно

Энджи
#38

Икра трески и молоко?! Это что, рецепт когда пургена под рукой нет?

Лучше всего бутерброды.

Гость
#39

мне кажется, можно сделать омлет с икрой трески, не солить, можно зелень добавить...

а из остальной икры сделайте бутерброды и возьмите на работу, там помогут... да и "+ в репутацию" будет))

Гость
#40

л

Гость
#41

"тушеная капуста и икра трески ....прикольно получается "

жепа
#42

Знаменитое английское блюдо из игры трески -battered cod roe. Вкусно., сейчас сижу храню.поищите рецепт

Гость
#43

икра жирная?? там один процент жира, почитайте, что на банке написано

Гость
#44

130 ккал на 100 граммов... супер диетическое блюдо... кто-то однако путает икру с печенью...

Хлоя
#45

Автор уже наверное давно применила икру, но я все-таки отвечу - может кому полезным окажется )
Икра трески - очень диетическая икра, около 150 ккал на 100 гр и 2 грамма жира, стопроцентно усвояемый белок, сплошные полезности :)
Некоторые явно спутали икру с печенью трески, вот она действительно жирная - более 65 грамм жира на 100 гр.
Короче самое вкусное - взбить блендером с о сливочным маслом и мелконарезанным луком! На свежий хлебушек...ммм фантастика!

Гость
#46
Автор

Привет!
Вот в магазе не выдержала и купила икру трески в железной банке. Наверное голодная была. Теперь не знаю что с ней делать, поделитесь рецептами? А тоя даж не знаю как она выглядит, но бутеры не пойдут-на банке написано после вскрытия не хранить.
Может салатик какой?
А то оставить на черный день, если гадость?

Влада
#47

Вот и я вчера купила. Открыла, попробовала, так просто не вкусно)) Значит говорите масло и лук?..

2014
#48
Хомяк

Икра трески +сливочное масло? У автора потом понос от жирности случится. Вареное яйцо это максимум.

икра жирная? да вы гений

Елена
#49
Автор

спасибо...очень приятно....я её еще не открывала

В Швеции она в тюбиках продается..ее на яйца варенные намазывают..если что

Антон
#50

Берете банку тресковой икры, добавляете немного майонеза и перемешиваете да пастообразного состояния, затем трете на самой мелкой терке два сваренных вкрутую яйца и снова перемешиваете до однородной плотной массы. Никакого масла не нужно добавлять, огурцов и лука - тоже не надо. Эта масса выдерживается в холодильнике пару часов и используется для бутербродов к чаю или в тарталетках на стол. Вкусно, полезно, питательно. Срок хранения в холодильнике не более 3-х дней.