Гость
Статьи
Желатин! что я не так …

Желатин! что я не так делаю?

У меня желантин всегда оседает, не могу понять почему..допустим,торт «птичье молоко», между слоями бисквта и суфле идет тонкий прозрачный слой желатина.Подскажите, как правильно его использовать? спасибо

Me
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Следуя инструкциям, растворите в холодной или теплой жидкости, в 100 мл допустим, и смешайте, хорошенько с остальной жидкостью. Пластиночный размочить в холодной воде, отжать и положить в основу, до растворения мешать, если что помочь блендером. Вы срок годности посмотрите на своем еще, на всякий случай.

Василек
#2

а лучше брать агар-агар, он и не пахнет, как желатин и не оседает. Кстати, на фабриаках используют только агар, а не желатин.

Гость
#3

Мне агар не понравился, вкус у него неприятный, просрочен не был, может от фирмы зависит. Я за пектин, от него структура нежнее и запаха абсолютно никакого, ни псины как от желатина, ни йода, как от агара.

Лапка
#4

сначала надо дать желатину набухнуть около 1 часа в холодной воде, а перед тем как вводить его в основную массу его нужно растопить на медленном огне (если у вас газ, тогда лучше на водяной бане) и перемешать с основной массой.

Мадам Грицацуева
#5

Вот Лапка вам правильно советует. Надо довестиего до кипения, но не кипятить, помешивая, тогда масса сделается однородной и ничто не будет оседать. Удачи )))))))

Me
#6

Спасибо,девочки.попробую.

Гость
#7

я тоже, как Лапка делаю, быстрорастворимый желатин не беру, он почти всегда оседает

лучше берите тот желатин, что нужно замачивать на час, довести почти до кипения и еще желательно процедить через марлю

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: