Гость
Статьи
Давайте делиться …

Давайте делиться вкусными рецептами салатов: кто какие будет готовить на Новый год?

Я люблю майонезные. Если кто напишет вкусный рецепт, буду благодарна.

Таня
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

опять))))) сколько можно-то и уже вчера на 5 страниц развели и все равно скатились к нямкам, овуляшкам и пропердолькам)))

Дейенерис
#2

Ой, я в прошлом году наготовила так много, что почти все пропало. Сделала важный вывод: все эти ритуальные пляски вокруг праздничной жранины - бессмысленная трата времени (лично для меня).

Гость
#3

Я с салатами определилась, а вот с горячим нет.. и не купила ничего еще и вообще даже мыслей никаких не бродит в голове.. не знаю и что делать.

Что-то вдруг подумалось про кролика, фигушки и кроликов-то всех поразобрали, ну нет их в магазинах или по лесам скачуть))

Ну не хочу я свинину или курицу, утка жирная.. поплетусь опять кроликов искать, на крайняк рыбу куплю

Ри
#4

опять))))) сколько можно-то и уже вчера на 5 страниц развели и все равно скатились к нямкам, овуляшкам и пропердолькам)))

ахах))) я как название увидела..)))))

Ри
#5

автор, тут веточка одна есть..) там столько маянезных рецептов!))))) ешь - не хочу))

#6

а мы в клуб идем))) поэтому я вообще не заморачиваюсь =-) Сейчас из магазина пришла, там люди тележками закупаются, а я так скромно - молока, булоку, кефир и фруктов))

Таня
#7

опять))))) сколько можно-то и уже вчера на 5 страниц развели и все равно скатились к нямкам, овуляшкам и пропердолькам)))

Вот именно, что пропедольки обсуждали.( А мне рецепты салатов нужны))) Вкусные, и именно по отзывам форумчан.)

Я
#8
exclusive14

а мы в клуб идем))) поэтому я вообще не заморачиваюсь =-) Сейчас из магазина пришла, там люди тележками закупаются, а я так скромно - молока, булоку, кефир и фруктов))

)) молодца.

Я буду готовить весенний салат ( картошка, яйки, морковь, сыр тертый) и с черносливом ( мясо, грибы)

#9

Есть один салат, почему-то назван "Французским". Какие-бы сложные салаты не готовили, этот в первую очередь на "ура расходится... Делюсь:

1. Яйца (просто нарезанные тонкими кружочками),

2. лук ошпаренный (и остывший в кипятке) ,

3. яблоко натертое,

4. сыр натертый.

Каждый слой смазан маЯнезиком )))

мышь
#11

салат ежик делала его недавно и буду на НГ делать

Состав рецепта блюда

Картофель отварной 2 шт.,

лук репчатый 1 шт.,

зелень (укроп, петрушка) пучок,

яйца вареные 2 шт.,

шампиньоны 1 б.,

оливки 1 б.,

маслины 1 б.,

маринованные огурцы 2: 3 шт.,

майонез.

оем грибы и мелко их нарезаем. Обжариваем шампиньоны на масле в сковороде. Мелко нарезаем зелень. Нарезаем оливки колечками, маслины разрезаем на 4 части. Теперь мелко режем лук и ошпариваем кипятком, чтобы он потерял излишнюю горечь. Теперь пришло время уложить салат. В форме ёжика (своеобразной капли) слоями выкладываем поочерёдно ингредиенты, в следующей последовательности: картофель, потёртый на средней тёрке, лук, зелень, затем промазываем всё майонезом. Далее укладываем желток, перетёртый на тёрке, мелко порезанные солёные огурцы и снова промазываем майонезом. Теперь укладываем грибы, снова промазываем майонезом, оливки, белок, перетёртый на тёрке, снова хорошенько промазываем майонезом. Теперь наступает самый творческий момент: необходимо маслинами выложить на всей поверхности туловища ёжика колючки, а также на мордочке глаза и нос. Вот

Лукойе
#12

Слушайте, а если в традиционном салате с крабопалками (где рис и кукуруза) заменить палки креветками, получится вкусно??

Гость
#13
Лукойе

Слушайте, а если в традиционном салате с крабопалками (где рис и кукуруза) заменить палки креветками, получится вкусно??

Еще бы и крабопалки вариант самый бюджетный.. Я бы вам посоветовала еще и кальмаров туда вареных и вреветки

Гость
#14
мышь

салат ежик делала его недавно и буду на НГ делать

Состав рецепта блюда



Картофель отварной 2 шт.,

лук репчатый 1 шт.,

зелень (укроп, петрушка) пучок,

яйца вареные 2 шт.,

шампиньоны 1 б.,

оливки 1 б.,

маслины 1 б.,

маринованные огурцы 2: 3 шт.,

майонез.





оем грибы и мелко их нарезаем. Обжариваем шампиньоны на масле в сковороде. Мелко нарезаем зелень. Нарезаем оливки колечками, маслины разрезаем на 4 части. Теперь мелко режем лук и ошпариваем кипятком, чтобы он потерял излишнюю горечь. Теперь пришло время уложить салат. В форме ёжика (своеобразной капли) слоями выкладываем поочерёдно ингредиенты, в следующей последовательности: картофель, потёртый на средней тёрке, лук, зелень, затем промазываем всё майонезом. Далее укладываем желток, перетёртый на тёрке, мелко порезанные солёные огурцы и снова промазываем майонезом. Теперь укладываем грибы, снова промазываем майонезом, оливки, белок, перетёртый на тёрке, снова хорошенько промазываем майонезом. Теперь наступает самый творческий момент: необходимо маслинами выложить на всей поверхности туловища ёжика колючки, а также на мордочке глаза и нос. Вот

Где-то в гостях видела.. мало ели его. Так красиво было, но как-то у всех рука не поднималась рушить это построение и потом этот ежик растерзанный такой и страшный лежит, не и лучше по старинке в салатнице без выпендрежа))

Цао
#15

Блин,я одна что ли на целом форуме кто ничего готовить не будет?))

обжиралочка новогодняя 1 штука
#16

Я "змею" буду готовить. Яйца,кальмары,креветки,сыр,меленько,заправлю маЯнезиком,сформую на блюде змейку. Украшу солеными огурцами-чешуей,глаза-оливки и много зелени,будто в травке.

Гость
#17
обжиралочка новогодняя 1 штука

Я "змею" буду готовить. Яйца,кальмары,креветки,сыр,меленько,заправлю маЯнезиком,сформую на блюде змейку. Украшу солеными огурцами-чешуей,глаза-оливки и много зелени,будто в травке.

унутрь "змейки" положите запечённую перепёлку- ну типа "змея" пообедала))

Гость
#18
Гость

унутрь "змейки" положите запечённую перепёлку- ну типа "змея" пообедала))

Тогда уж и с хвоста чего-нибудь.. типа змея покакала))

обжиралочка новогодняя 1 штука
#19

Тогда уж и с хвоста чего-нибудь.. типа змея покакала))

нет у Вас фантазии

Гость
#20

а для тех хозяек,у кого нет блендера,чтобы размельчить маянезную змею,тоже есть выход!))

можно хорошо почистить зубы,сполоснуть рот раствором соды,а затем мелко разжевать все ингридиенты(креветки,сыр,яйца),сразу же выкладывая массу на блюдо.

не солить.

в конце украсить листьями укропа.

))))

Гость
#21
обжиралочка новогодняя 1 штука

нет у Вас фантазии

Ну почему же.. я же не предлагаю картину из серии "Змею вытошнило майонезиком"

Гость
#22

так ,а "грибная торпеда" будет?

обжиралочка новогодняя 1 штука
#23

готовьте как хотите,у меня просто ЗМЕЯ))

Гость
#24

а торт можно так,покрошить хлеб,залить сгущенкой,сформировать спящую змею,а сверху обсыпать порошком какао.

будет шоколадная новогодняя спящая змея)))

сверху украсить зонтиками.

Гость
#25
Гость

так ,а "грибная торпеда" будет?

смотря,из чего ее лепить..

Гость
#26

Я тут прифигела от салата под названием "Оргазм", это что-то

Салат с омлетом, грибами, чесноком. Обжариваем с двух сторон кружки колбасы, мелко режем их полосками, и в миску. Туда же обжаренные грибы и лук такой же, сыр маленькими кубиками, чеснок выдавливаем, крабовые палочки маленькими кубиками. Потом жарим омлет из яиц, не забываем его посолить, охлаждаем, нарезаем мелкой соломкой, заправляем майонезом

Ну из серии найдите все в холодильнике и что завалялось и колбасу и крабовые палочки и яйца и будет вам Оргазм

Гость
#27

Я тут прифигела от салата под названием "Оргазм", это что-то

Салат с омлетом, грибами, чесноком. Обжариваем с двух сторон кружки колбасы, мелко режем их полосками, и в миску. Туда же обжаренные грибы и лук такой же, сыр маленькими кубиками, чеснок выдавливаем, крабовые палочки маленькими кубиками. Потом жарим омлет из яиц, не забываем его посолить, охлаждаем, нарезаем мелкой соломкой, заправляем майонезом

Ну из серии найдите все в холодильнике и что завалялось и колбасу и крабовые палочки и яйца и будет вам Оргазм

надо в этот Оргазм ещё и вчерашних макарон добавить .... сытней будет ))

Гость
#28

Я тут прифигела от салата под названием "Оргазм", это что-то

Салат с омлетом, грибами, чесноком. Обжариваем с двух сторон кружки колбасы, мелко режем их полосками, и в миску. Туда же обжаренные грибы и лук такой же, сыр маленькими кубиками, чеснок выдавливаем, крабовые палочки маленькими кубиками. Потом жарим омлет из яиц, не забываем его посолить, охлаждаем, нарезаем мелкой соломкой, заправляем майонезом

Ну из серии найдите все в холодильнике и что завалялось и колбасу и крабовые палочки и яйца и будет вам Оргазм

жаренное, ещё раз жаренное, и с майонезом - будет вам холестирол, а не оргазм(

Я
#29

Тогда уж и с хвоста чего-нибудь.. типа змея покакала))

)))) axaxxaa

Гость
#30

и шампанское необязательно покупать,можно сделать свое.

нужно купить водку(можно подешевле),минералку и открыть клубничное варенье.

смешать водку с минералкой(это даст пузыри),добавить 2 столовые ложки варенья.

прекрасное розовое шампанское ждет гостей!

)))

Гость
#31

Если денег нет, покупаете бутылку водки, наливаете ее в тарелку и туда крошите хлеб, всем гостям по ложке и пусть кушают, забирает крепко и сразу вам и выпить и закусить, с одной бутылки и батона спокойно впятером народ укушивается

Гость
#32

Ну почему же.. я же не предлагаю картину из серии "Змею вытошнило майонезиком"

ха-ха отличное чувство юмора с вами будет весело на новом году

Мадам Грицацуева
#33

Девочки, скинте фотки своих салатиков-майонезиков, кто как оформил.

*-*
#34

девы , вы все молодцы )

желаю вам столько же юмора и позитива в новом году )

Гость
#35

А у меня будет:

салат столичный (он же типа оливье)

Мимоза

кальмаровый с болгарским перцем

с кит. капустой и крабовыми палочками

нарезка всякая, фрукты

на горячее цыпленок-табака))

Свиные отбивные по-французски.

В общем жрать будем всю ночь))

мышь
#36

мышьсалат ежик делала его недавно и буду на НГ делать

Состав рецепта блюда



Картофель отварной 2 шт.,

лук репчатый 1 шт.,

зелень (укроп, петрушка) пучок,

яйца вареные 2 шт.,

шампиньоны 1 б.,

оливки 1 б.,

маслины 1 б.,

маринованные огурцы 2: 3 шт.,

майонез.





оем грибы и мелко их нарезаем. Обжариваем шампиньоны на масле в сковороде. Мелко нарезаем зелень. Нарезаем оливки колечками, маслины разрезаем на 4 части. Теперь мелко режем лук и ошпариваем кипятком, чтобы он потерял излишнюю горечь. Теперь пришло время уложить салат. В форме ёжика (своеобразной капли) слоями выкладываем поочерёдно ингредиенты, в следующей последовательности: картофель, потёртый на средней тёрке, лук, зелень, затем промазываем всё майонезом. Далее укладываем желток, перетёртый на тёрке, мелко порезанные солёные огурцы и снова промазываем майонезом. Теперь укладываем грибы, снова промазываем майонезом, оливки, белок, перетёртый на тёрке, снова хорошенько промазываем майонезом. Теперь наступает самый творческий момент: необходимо маслинами выложить на всей поверхности туловища ёжика колючки, а также на мордочке глаза и нос. ВотГде-то в гостях видела.. мало ели его. Так красиво было, но как-то у всех рука не поднималась рушить это построение и потом этот ежик растерзанный такой и страшный лежит, не и лучше по старинке в салатнице без выпендрежа))

такой салат хорош, когда есть дети, они без выпендрежа не едят))))))))

Гость
#37

Ура и я все-таки купила кролика, последнего урвала и чуть с дядькой не поругалась, он тоже на него нацелился)) Кролик такой домашний..Ну стол вырисовывается уже и это радует.

Тут зацепила рецепт по телику, мужик пек блины (я блины люблю печь и буду обязательно завтра делать), потом он делал соус как бы, я блин в этот момент прозевала кусок, но вроде сметана с красной икрой, тонким слоем намазывал блин и сворачивал в трубочку, потом эти трубочки так шалашиком складывал на тарелку и сверху ложку сметаны для украшения и ложку шапкой красной икры поверх сметаны, вроде ничего такого, но смотрелось очень ярко

Гость
#38
Гость

Я тут прифигела от салата под названием "Оргазм", это что-то

Салат с омлетом, грибами, чесноком. Обжариваем с двух сторон кружки колбасы, мелко режем их полосками, и в миску. Туда же обжаренные грибы и лук такой же, сыр маленькими кубиками, чеснок выдавливаем, крабовые палочки маленькими кубиками. Потом жарим омлет из яиц, не забываем его посолить, охлаждаем, нарезаем мелкой соломкой, заправляем майонезом

Ну из серии найдите все в холодильнике и что завалялось и колбасу и крабовые палочки и яйца и будет вам Оргазмнадо в этот Оргазм ещё и вчерашних макарон добавить .... сытней будет ))

))))))плюс много

не смотрите НТВ
#39

если я буду делать салат, то, буду делать оливье- это же святое! а вы все,кто оливье не делает на НГ- еретики!

Маня
#40

У меня будет 2 салата:

1 Селедка под шубой - ОБОЖАЮ!!!! Но делать не люблю, поэтому нам сделает моя мама - как пойдем ее поздравлять завтра днем, заберем.

2. Горка - выкладываем блюдо листьями салата а на них: колбаска копченая соломкой, сухарики, огурец соломкой, помидорки, перец болг., оливки, сыр сверху натереть, майонез, зелень.

Воть...

Гость
#41

Я тут прифигела от салата под названием "Оргазм", это что-то

Салат с омлетом, грибами, чесноком. Обжариваем с двух сторон кружки колбасы, мелко режем их полосками, и в миску. Туда же обжаренные грибы и лук такой же, сыр маленькими кубиками, чеснок выдавливаем, крабовые палочки маленькими кубиками. Потом жарим омлет из яиц, не забываем его посолить, охлаждаем, нарезаем мелкой соломкой, заправляем майонезом

Ну из серии найдите все в холодильнике и что завалялось и колбасу и крабовые палочки и яйца и будет вам Оргазм

Нужно еще обязательно обжарить крабовые палочки, тогда этот салат получит свой законченный изысканный вкус

МариЯ
#42

опять))))) сколько можно-то и уже вчера на 5 страниц развели и все равно скатились к нямкам, овуляшкам и пропердолькам)))

))))))))))))))) Кто эти люди, пропердольки?

МариЯ
#43
Гость

и шампанское необязательно покупать,можно сделать свое.

нужно купить водку(можно подешевле),минералку и открыть клубничное варенье.

смешать водку с минералкой(это даст пузыри),добавить 2 столовые ложки варенья.

прекрасное розовое шампанское ждет гостей!

)))

Это рецепт для тех, кто хочет чтобы гости больше не приходили))

не смотрите НТВ
#44
МариЯ

))))))))))))))) Кто эти люди, пропердольки?

да, и среди людей встречаются пропердольки((

Гость
#45

Солад оргазм - мужской штоле? ну, маянезик какбе символизирует.

Гость
#46
МариЯ

Гостьи шампанское необязательно покупать,можно сделать свое.

нужно купить водку(можно подешевле),минералку и открыть клубничное варенье.

смешать водку с минералкой(это даст пузыри),добавить 2 столовые ложки варенья.

прекрасное розовое шампанское ждет гостей!

)))Это рецепт для тех, кто хочет чтобы гости больше не приходили))

Придут еще опохмеляться.. водка с минералкой дает неизгладимый эффект. А варенье если еще забродившее 5-ти летней давности достать забытое в шкафу, в водку его, минералку, напиток богов))

Между прочим бабка моя, царство ей небесное, самогонку гнала на табаке, прямо вот Беломор крошила и потом процеживала, чего-то еще добавляла и цвет был такой коньячный, но как воняло это все.. . Я не пробовала, кто пил, тот сказал, что память отбивало напрочь на день, приходили за добавкой))

Галина
#47
Скотти

Есть один салат, почему-то назван "Французским". Какие-бы сложные салаты не готовили, этот в первую очередь на "ура расходится... Делюсь:

1. Яйца (просто нарезанные тонкими кружочками),

2. лук ошпаренный (и остывший в кипятке) ,

3. яблоко натертое,

4. сыр натертый.

Каждый слой смазан маЯнезиком )))

ОООчень вкусный, слоями!

Этот салат называется Нежность. (А иногда с рыбой так называют, но по-моему этот нежнее).

Мы яйца крошим, а не режем, и сверху присыпаем, но это конечно все равно. И яблоко кислое берем.

Прям уже хочется!!!

не смотрите НТВ
#48

МариЯГостьи шампанское необязательно покупать,можно сделать свое.

нужно купить водку(можно подешевле),минералку и открыть клубничное варенье.

смешать водку с минералкой(это даст пузыри),добавить 2 столовые ложки варенья.

прекрасное розовое шампанское ждет гостей!

)))Это рецепт для тех, кто хочет чтобы гости больше не приходили))Придут еще опохмеляться..

скорее ваще дня три не уйдут

Мария
#49

А я буду готовить "Мужской идеал", как ни странно, все мужчины его и правда обожают.

Значит, рецепт:

свинина вареная 0,5кг

сыр 200гр

2 средних луковицы

4-5 яиц

Лук замариновать в уксусе с водой 1/3, добавить сахара, чтобы получилась кисло-сладкая эссенция, нарезанный лук полукольцами оставить в ней минут на 30.

И далее слоями: мясо, лук, яйца, сыр(тертый). Каждый слой добротно смазать майонезом.

Вуаля, Ваши мужчины пальчики оближут :)

Гость
#50
Мария

А я буду готовить "Мужской идеал", как ни странно, все мужчины его и правда обожают.

Значит, рецепт:

свинина вареная 0,5кг

сыр 200гр

2 средних луковицы

4-5 яиц



Лук замариновать в уксусе с водой 1/3, добавить сахара, чтобы получилась кисло-сладкая эссенция, нарезанный лук полукольцами оставить в ней минут на 30.

И далее слоями: мясо, лук, яйца, сыр(тертый). Каждый слой добротно смазать майонезом.

Вуаля, Ваши мужчины пальчики оближут :)

Мой такое жрать не будет))У него один салат есть, огурцы и помидоры, все.. Все остальные салаты он считает мерзостью, оливье правда ест пару ложек на НГ