Гость
Статьи
оцените меню и дайте …

оцените меню и дайте совет

Завтра у мужа ДР. Уже голову сломала что приготовить. Будет примерно человек 12 включая меня, мужа и свекровь (живем вместе). Мы никого не приглашали, но каждый год приходят гости. Поэтому я готовлюсь. Дело в том что старшее поколение любит голубцы, холодец, котлеты, а муж мой такое не любит и не ест. И вот в ходе длительных переговоров и компромиссов я составила такое меню:

1) Салаты:
Дамский (курица, ананасы), салат-коктейль из пекинской капусты и семги (для любителей здорового питания), грибы на поляне (кур. филе, мар. грибы)
2) нарезка (колбаса, 2 вида сыра, мясо)
3) консерв. маленькие огурчики, помидоры (летом сама делала). По сезону, а то тепличные помидоры безвкусные.
4) Холодец
5) Жаркое (картошка со свининой)
6) Бедра курицы в духовке (наши гости такое любят)
7) Котлеты куриные фарш-е грибами с сыром
8) Рыба (пеленгас) жареная

Сладкое: торт, фрукты(мандарины, бананы).
Что купить из алкоголя?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1

мужчинам - водка, дамам - вино.

зачем 4 вида горячего? зачем столько возни?

жена тельца
#2

У меня тоже завтра ДР. Мужу уверяю Вас не понравится, а мне даже очень!!! Заверните аккуратненько + красивые салфеточки и в Киев передавайте!!! Со спиртным мы с мужем сами разберемся, а вот тост за Вашего мужа с нас...аха-ха-ха!!!

Гость
#3

Простой стол для пожрать....никаких изысков. Я без сырной большой тарелки и морепродуктов со свежими овощами и запеченными на гриле как-то не представляю стол, но каждому свое....

Гость
#4

Перебор с мясом. И в горячем, и в салатах, и в нарезке, и в закуске. Овощей очень мало. Хоть на гарнир не картошку сделайте.

Мадам Грицацуева
#5

Да перебор с горячим. Одно- два - в самый раз!

футынуты
#6

вот что вашим гостям и вам нравится - то и покупайте. если вы их кулинарные пристрастия уже хорошо знаете, то и алкогольные должны... какая разница. что мы вам тут напишем "чтоб сочеталось" - пить то вам с гостями, так что делайте как в прошлый раз и всё будет нормалёк)

Гость
#7

Блины, бутерброды, пицца, торт овощной, пирожки

И как сказали, действительно перебор, сейчас напомню пост, с убойной продукцией. Лишним весом случайно не страдаете?

Гость
#8

Написали же вам,ГОСТИ ЛЮБЯТ МЯСО И ВКУСНО КАЛОРИЙНО И ВРЕДНО ПОКУШАТЬ)))Хорошее меню,много вкусного,но это действительно на один раз в год-а то "прощай,фигура")Из алкоголя,как уже было сказано:водка,вино,может быть какую настойку(для старшего поколения)

Хорошо отпраздновать)

Машуля
#9
Гость

Простой стол для пожрать....никаких изысков. Я без сырной большой тарелки и морепродуктов со свежими овощами и запеченными на гриле как-то не представляю стол, но каждому свое....

о, дааа))

Ужасаюсь
#10
Гость

Простой стол для пожрать....никаких изысков. Я без сырной большой тарелки и морепродуктов со свежими овощами и запеченными на гриле как-то не представляю стол, но каждому свое....

Молодец,овца,в.ы.е.б.н.у.л.а.с.ь!Иди отсюда,элита х.е.р.о.в.а

Гость
#11
Ужасаюсь

Гость

Простой стол для пожрать....никаких изысков. Я без сырной большой тарелки и морепродуктов со свежими овощами и запеченными на гриле как-то не представляю стол, но каждому свое....

Молодец,овца,в.ы.е.б.н.у.л.а.с.ь!Иди отсюда,элита х.е.р.о.в.а

Antipasto mare caldo?? tak eto i est pozrat na kazdii den..idite uze w sad, ne smesite ..a sir, kstati, kaloriinoe zirnoe dermo..

Гость
#12

горячего много и жирненькое все такое- но это на любителя. если гости любят покушать, то вперед и с песней, у нас птички в основном поклевать....у нас 2 горячего на выбор, а то много выпендрежников сейчас. это не ем. другое не ем...4 перебор- не устали? ну и больше легкости...из тех же простых продуктов...креветки ну то есть морепродукты - обходимся без, их мало кто жалует, хоть зарабатываем все хорошо :)