Гость
Статьи
По итогам Новогоднего …

По итогам Новогоднего стола )))

Дамы, столько было тем до НГ про меню, салаты. А я вот хочу у Вас спросить, какое блюдо ели и похваливали, а какое не пошло? Про себя могу сказать: что-то салат курица с ананасами не очень пошел. А кислые щи со сметанкой что 1-го, что 2-го января - на "Ура!" )))

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Доця
#1

Бутеры с икоркой всегда на ура. 31-го с алкоголем, а 1-го с чайком.

#2

Яблочный пирог по маминому рецепту очень хорошопошел. 1го января мы устраивали даже баталию за последний кусок))) Не разу не видела, чтоб на мою еду жадно на набрасывались гости - очень хорошо готовлю.

Все, что на пошло у нас 31го, пошло 1го и 2го на ура. Все, кроме колбасы. Поэтому колбаса вчера пошла в пиццу, теперь уже от стола ничего не осталось)))

Гость
#3

у нас икра не пользовалась спросом до утра 1 января и суп из белых грибов

#4

хе-хе, у нас вот тоже,были приготовлены 3 новых салата,которые раньше никогда не делали,и старый добрый оливье. В итоге оливье шел только так, а эти три новых салата так и стоят до сих пор в холодильнике,уже пропали наверное))) Так что,нафиг все эти кулинарные изыски, курица с ананасом, креветки..тьфу! оливье рулит!!

Автор
#5

да, с оливье , холодцом и маринованной рыбой проблем не было, ушли быстро...

Гость
#6

А у нас пошла на ура большая сырная тарелка ( очень много разных кусочков) с виноградом и большая тарелка с гребешками, креветками и прочей мурой с черри и запеченные на гриле перцы с баклажанами. До всего другого даже не дотронулись ни мясо ни салаты ни рыба....

Гость
#7

Икра разная тоже хорошо прошла под брют с фрешем

Автор
#8

А еще морс клюквенный сама сделала. И на НГ-стол и на опохмел

Мадам Грицацуева
#9

Скумбрия запеченная пошла классно и бутерброды с семгой. Индюшка и буженина. А так все салаты остались. Хорошо , что у мужа на фирме 2 большие овчарки - все им с барского стола - пир духа ! " Наполеон" еще на балконе дожидается такой же участи. Каждый год даю себе слово. что не буду больше готовить так много, но все равно натуру не перепрешь!

Гость
#10

салатик с семгой и красной икрой не пошел, получился оооочень соленый, делала впервые

Гость
#11

Салат с курицей, ананасами и пармезаном - ура. Оливье - ура. Бефстроганов - ура. Красная икра как-то нет.

Гость
#12

А у меня салатик с икрой и кальмарами на ура, а вот гранатовый браслет половину выкинула, совсем не пошел

#13
Гость

салатик с семгой и красной икрой не пошел, получился оооочень соленый, делала впервые

Во-во! Тоже самое. В интернете рецепт прочитали,решили сделать. Феее,а не салат((

футынуты
#14

не понимаю этих глобальных наготовок. всё что я умею ( и что новое узнаю - сразу пробую сделать) и что нравится моим домашним, я готовлю всегда, по желанию, не привязываяясь к поводам и праздникам. это когда все время скромненько - то хоть на праздник поесть, типа.... праздничный стол у нас характеризуется фужерами ( дети любят чокаться и тосты говорить) с компотом и особым дизайном блюд. в общем, и всё. тот же оливье какое-то время очень часто делала...

Гость
#15

Какая там еда 1 января ???

Автор
#16

[quote="Гость"]Какая там еда 1 января ???[/quote

Капустный рассол и соленый огурчик )))

#17

Мы особо много не готовили.В итоге салаты,конечно,остались,но хорошо пошли 1-го и 2-го...

Вaше имя
#18
Царица Елена

Во-во! Тоже самое. В интернете рецепт прочитали,решили сделать. Феее,а не салат((

картошки вареной туда настрогайте, к рыбе соленой самое то ;)

Гость
#19

У нас

первое место поделили холодец и оливье на сметане,

второе место всякие овощные нарезки и прочая мелочевка типа фарш. помидоров

затем утка фаришированная рисом и потрохами...

А вот не пошло -как раз то чем утку нафаршировала... на вкус банальная солдатская каша... помню некоторые тут так эту начинку хвалили- видимо слаще морковки ничего не ели.. ничего сверхъестесвенного в начинки нет- повторюсь обычная рисовая каша с мясом.... съели мы ее на второй день на завтрак, чисто так для профору....

Сама утка вкусная, но вот гусь (делала в прошлом году) вкуснее!

Гость
#20
Царица Елена

Так что,нафиг все эти кулинарные изыски, курица с ананасом, креветки..тьфу! оливье рулит!!

ой вы чего, на эту "курицу с нанасами" покупаются самые неопытные... этот рецепт помоему исходит от каких то пафосных безручек, которые сами ничего кроме крутого кипятка не готовили.

Мадам Грицацуева
#21

Грибной торт куму отдала, съел и спасибо сказал.))))))))))

Елена
#22
Автор

Какая там еда 1 января ???[/quote



Капустный рассол и соленый огурчик )))

уха

Гость
#23

А у меня,муж ел ВПЕРВЫЕ постоянно мой торт бисквитный со взбитыми сливками,свежей малиной,бананами и орехами. Сделала крем не приторный,нежный,я прям радовалась.А то из нашей семьи только я тортами объедаюсь.

Все пошло,а я наслаждалась курицей с ананасами.Кроме меня ее тоже никто тне ест,потому и готовлю ее редко.Но могу есть без остановки:)))Вот я и налегала на нее.

алинка
#26

мы на природе отмечали, поэтому стол был простой - шашлыки, овощи сырые и запеченные, канапе, лаваш, торт к чаю.

остались только шашлыки, но мы 1го делали фондю и туда пустили мясо

Гость
#27

А у нас на УРА проходит салат "Грибная поляна", рецепт можете увидеть здесь: http://vkusnyashkiotolyashki.ru/%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%​82%D1%8B/salat-gribnaya-polyana/. Сметают со стола буквально за считанные минуты =)

гость
#28

обожаю курицу с черносливом, орехом и яичными полосками.

больше никто не обожает.

салаты ели 5 дней. в итоге все равно выкинули хотя готовила я мало. зажрались ТОВАРИЩИ))))

Гость
#29

бутерброды

а вместо оливье его вариация с маленькими ракушками