Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

По итогам Новогоднего стола )))

Дамы, столько было тем до НГ про меню, салаты. А я вот хочу у Вас спросить, какое блюдо ели и похваливали, а какое не пошло? Про себя могу сказать: что-то салат курица с ананасами не очень пошел. А кислые щи со сметанкой что 1-го, что 2-го января - на "Ура!" )))

Ответы (29) Ответить
  • Бутеры с икоркой всегда на ура. 31-го с алкоголем, а 1-го с чайком.

• Реклама

• Яблочный пирог по маминому рецепту очень хорошопошел. 1го января мы устраивали даже баталию за последний кусок))) Не разу не видела, чтоб на мою еду жадно на набрасывались гости - очень хорошо готовлю.
    Все, что на пошло у нас 31го, пошло 1го и 2го на ура. Все, кроме колбасы. Поэтому колбаса вчера пошла в пиццу, теперь уже от стола ничего не осталось)))

• у нас икра не пользовалась спросом до утра 1 января и суп из белых грибов

• хе-хе, у нас вот тоже,были приготовлены 3 новых салата,которые раньше никогда не делали,и старый добрый оливье. В итоге оливье шел только так, а эти три новых салата так и стоят до сих пор в холодильнике,уже пропали наверное))) Так что,нафиг все эти кулинарные изыски, курица с ананасом, креветки..тьфу! оливье рулит!!

• да, с оливье , холодцом и маринованной рыбой проблем не было, ушли быстро...

• А у нас пошла на ура большая сырная тарелка ( очень много разных кусочков) с виноградом и большая тарелка с гребешками, креветками и прочей мурой с черри и запеченные на гриле перцы с баклажанами. До всего другого даже не дотронулись ни мясо ни салаты ни рыба....

• Икра разная тоже хорошо прошла под брют с фрешем

• А еще морс клюквенный сама сделала. И на НГ-стол и на опохмел

• Скумбрия запеченная пошла классно и бутерброды с семгой. Индюшка и буженина. А так все салаты остались. Хорошо , что у мужа на фирме 2 большие овчарки - все им с барского стола - пир духа ! " Наполеон" еще на балконе дожидается такой же участи. Каждый год даю себе слово. что не буду больше готовить так много, но все равно натуру не перепрешь!

• салатик с семгой и красной икрой не пошел, получился оооочень соленый, делала впервые

• Салат с курицей, ананасами и пармезаном - ура. Оливье - ура. Бефстроганов - ура. Красная икра как-то нет.

• А у меня салатик с икрой и кальмарами на ура, а вот гранатовый браслет половину выкинула, совсем не пошел

• Гость

салатик с семгой и красной икрой не пошел, получился оооочень соленый, делала впервые

Во-во! Тоже самое. В интернете рецепт прочитали,решили сделать. Феее,а не салат((

• не понимаю этих глобальных наготовок. всё что я умею ( и что новое узнаю - сразу пробую сделать) и что нравится моим домашним, я готовлю всегда, по желанию, не привязываяясь к поводам и праздникам. это когда все время скромненько - то хоть на праздник поесть, типа.... праздничный стол у нас характеризуется фужерами ( дети любят чокаться и тосты говорить) с компотом и особым дизайном блюд. в общем, и всё. тот же оливье какое-то время очень часто делала...

• Какая там еда 1 января ???

• Какая там еда 1 января ???[/quote
    Капустный рассол и соленый огурчик )))

• Царица Елена

Во-во! Тоже самое. В интернете рецепт прочитали,решили сделать. Феее,а не салат((

картошки вареной туда настрогайте, к рыбе соленой самое то ;)

• У нас
    первое место поделили холодец и оливье на сметане,
    второе место всякие овощные нарезки и прочая мелочевка типа фарш. помидоров
    затем утка фаришированная рисом и потрохами...
    А вот не пошло -как раз то чем утку нафаршировала... на вкус банальная солдатская каша... помню некоторые тут так эту начинку хвалили- видимо слаще морковки ничего не ели.. ничего сверхъестесвенного в начинки нет- повторюсь обычная рисовая каша с мясом.... съели мы ее на второй день на завтрак, чисто так для профору....
    Сама утка вкусная, но вот гусь (делала в прошлом году) вкуснее!

• Царица Елена

Так что,нафиг все эти кулинарные изыски, курица с ананасом, креветки..тьфу! оливье рулит!!

ой вы чего, на эту "курицу с нанасами" покупаются самые неопытные... этот рецепт помоему исходит от каких то пафосных безручек, которые сами ничего кроме крутого кипятка не готовили.

• Грибной торт куму отдала, съел и спасибо сказал.))))))))))

• Автор

Какая там еда 1 января ???[/quote
    Капустный рассол и соленый огурчик )))

уха

• А у меня,муж ел ВПЕРВЫЕ постоянно мой торт бисквитный со взбитыми сливками,свежей малиной,бананами и орехами. Сделала крем не приторный,нежный,я прям радовалась.А то из нашей семьи только я тортами объедаюсь.
    Все пошло,а я наслаждалась курицей с ананасами.Кроме меня ее тоже никто тне ест,потому и готовлю ее редко.Но могу есть без остановки:)))Вот я и налегала на нее.

• мы на природе отмечали, поэтому стол был простой - шашлыки, овощи сырые и запеченные, канапе, лаваш, торт к чаю.
    остались только шашлыки, но мы 1го делали фондю и туда пустили мясо

• А у нас на УРА проходит салат "Грибная поляна", рецепт можете увидеть здесь: http://vkusnyashkiotolyashki.ru/%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%​82%D1%8B/salat-gribnaya-polyana/. Сметают со стола буквально за считанные минуты =)

• обожаю курицу с черносливом, орехом и яичными полосками.
    больше никто не обожает.
    салаты ели 5 дней. в итоге все равно выкинули хотя готовила я мало. зажрались ТОВАРИЩИ))))

• бутерброды
    а вместо оливье его вариация с маленькими ракушками

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь