Гость
Статьи
экономно готовим

экономно готовим

девочки, привет!
давайте поделимся друг с другом рецептами недорогих, но вкусных, сытных и может быть даже мясных блюд))) но хотелось бы услышать именно какие-то ваши особенные уловки, из …

Эва
49 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Владимир Алексеевич

Милые девушки, кто из вас регулярно практикует анальный секс?)

Я приучил свою подругу к анальному сексу.)) Мы практикуем эротическую порку розгой и моя дива призналась мне что после порки безумно захотела что бы я взял её сзади, в её разгорячённую расписную попку.))



Этак ты все естествознание к х...м сведешь!

Я догадывался что так и будет)

Мне 75 лет, подруге 30. У нас просто какая то невероятная идиллия в отношениях и в сексе. Она очень ласковая и чувственная.

#52

4043207290, *** (((

да ну?
#53

что значит питаться экономно? Жрите сырое мясо, куда уж экономнее.

Гость
#54
Гость

Че-то мне даже жаль стало автора... Закакали тему...

Вот возьму и отвечу!



Перво-наперво - хотите дешевле - ищите постоянные места для затаривания. Не обязательно магазины, часто рынки дешевле и разнообразнее. И повыбирать можно. А если будете брать у одних и тех же продавцов - они вас запомнят и сможете о чем-нибудь договориться или получить совет по поводу приобретений.

Теперь продукты: мясо - край, лопатка, рулька и прочие "второсортные" части. Взяла в кавычки потому, что если правильно приготовить, выходит не только экономно, но и вкусно. Ничуть не хуже, чем, например, вырезка, которая часто получается сухая. Выбирайте по принципу кость поменьше, мяса побольше - будет и первое и второе из одного куска. Курица - лучше всего поискать недорогую суповую. Можно сразу попросить разрубить на половинки или четвертушки, на готовку на один раз (чем еще хорошо брать на рынке). Индейка - фабричная, в разделке:или филе, или бедро и т.п. Ливер - на любителя. Я, например, люблю легкие, иногда покупаю собаке и "делюсь". А все остальное семейство предпочитает сердце. Выясните предпочтения домашних. Ливер весь недорогой обычно, но не менее сытный.

И самое важное во вводной части - готовка из вышеперечисленного потребует большего количества времени! Суповую курицу нужно правильно сварить, ливер отмочить-отварить и т.п. Закладывайтесь на это и будьте готовы

Сейчас нет нормальных кур. Тут советуют бульон варить из костей,а мясо использовать на второе.Я из целой курицы, которую покупаю в магазине,не могу сварить нормальный бульон.Он безвкусный.Какая бурда получится из костей,даже представить не могу.

Гость
#55

Ливер в моей семье никто не ест.Легкое? Брр.Даже кошак не станет.

Я могу дать совет-почаще варите разнообразные супы.И погуще.Мужчине очень хорошо подавать именно первое и второе. С хорошим куском хлеба.Так сытнее. Лично я именно так мужа кормлю.Нажарить котлет.Или рыбы.К ним гарнир.Рис,гречка,вермишель,даже пшеничную крупу можно. Т.е вам нужно сварить кастрюлю супа,дня на 2-3.И котлет,к примеру. Далее только менять гарнир.

Хорошо если в семье едят молочные каши.Тушеная картошка.И надо то один окорочок или небольшой кусочек мяса.Плов.Макароны по флотски.Макароны с сыром. Научитесь делать подливку,тоже с чем угодно можно есть.По сезону тушеная капуста,винегрет,рагу из овощей,салаты разнообразные.

Куриное филе без кости дорогое.Купите куриную грудку,филе отделите сами,нарежьте на ломти,отбейте,запанируйте в муке и яйцах,обжарьте. На ужин яйца вареные,яичница,молочная каша.

Печь я не умею.Могу только шарлотку и блины.

по поводу мяса.На горячее хорошо брать ребра свиные.Если говядина,то край.Там и кость и мясо.Бывает продают свиную шею,вырезанную вместе с лопакой. Вот эта лопатка,на горячее очень хороша,но жирновата.

И мясо я беру на рынке.покупаю сразу кг 5-7.В супермакете мясо сильно дороже.

Гость
#56
Гость

бедная моя страна, на бульонах супы варит(

А вы на чем варите ? На отваре от яиц ?

Гость
#57
Гость

А вы на чем варите ? На отваре от яиц ?

[

Ага и заедает дыркой от бублика:)))

Гость
#58

Я надеюсь имели введу на бульонных кубиках))

можете найти отличные рецепты здесь vkusnyashkiotolyashki.ru на любой вкус и цвет))

#59

Есть много дешевых рецептов, соответственно по цене и калорийность, много подобного я нашла здесь - Суп с помидорами и яйцами

Гость
#60

Моя знакомая экономила так. Жила рядом с рынком, покупала мясные обрезки, получалось подешевле, делала подливку, добавляла сушенные грибы( собирала грибы летом сама) гарниры меняла. Получалось и сытно и дешево.

Гость
#61
Гость

А вы на чем варите ? На отваре от яиц ?

оне на рукколе варят

Норка
#62

Кстати о хвостах. В США это очень дорогое удовольствие, бычьи хвосты. Стоит порой как красивейший кусок мяса. Разбирается моментально. Лично я варю борщ из них, получается прекрасная замена мясу на мозговой косточке. Так что про хвосты вы зря так пренебрежительно. При местном разнообразии мяса хвосты вцене!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: