Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Спагетти карбонара-а вы тоже готовите соус из СЫРЫХ ЯИЦ?

Очень смущает, что во всех рецептах пишут-добавлять в соус сырые желтки с тертым сыром..Вы тоже так готовите?

Ответы (47) Ответить
  • нет, так не готовлю

• Реклама

• табуретка-pro

нет, так не готовлю

эээ...а как тогда? Там весь цимес в желтке сыром.

• Asti_Martini

Да! Я перепелиные беру.

Верное решение. Они не подвержены сальмонелле

• Сальмонелла только в белках.

• Asti_Martini

эээ...а как тогда? Там весь цимес в желтке сыром.

делаю просто густой соус - да простят меня итальянцы! ))

• Гость

Сальмонелла только в белках.

надо желток отмыть как следует от белка с щеточкой и мылом

• табуретка-pro

надо желток отмыть как следует от белка с щеточкой и мылом

))))))))))

• тоже перепелиные беру. это выход.
    сырые куриные яйца никуда не добавляю! боюсь!
    сейчас кстати тирамису делаю))))))))))))

• Гость

Сальмонелла только в белках.

сальмонелла не в яйцах а на их поверхности.мыть хорошо их надо.а в карбонару яйца добовляются в последний момент уже когда макароны с беконом и зелённым горошком смешаете.и минуту на огне ещё подержите помешивая

• Гость

Asti_Martini
    Да! Я перепелиные беру.

Это городкая легенда. Перепела так же болеью сальонеллезом. Кстати, заразится сальмонеллезом через другие пищевые продукты ГОРАЗДО выше чем через сырые яйца. Это я вам ответсвенно говорю, как сотрудик НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии

• Сальмонеллез ж на скорлупе вроде как. Отфэйрить их хорошеньчеко .
    Какая карбонара без сырых желтков?

• Помойте яйца горячей водой с содой, и потом желток все равно не сырой, вы же его в горячие спагетти добавляете, и пару секунд помешивая держите
    на огне...

• Гость

ГостьAsti_Martini
    Да! Я перепелиные беру.
    Это городкая легенда. Перепела так же болеью сальонеллезом. Кстати, заразится сальмонеллезом через другие пищевые продукты ГОРАЗДО выше чем через сырые яйца. Это я вам ответсвенно говорю, как сотрудик НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии

да.если вы купили яйца зараженные сальмонеллой и положили в холодильник-в вашем холодильнике будет жить сальмонелла заражая продукты

• Что-то мне , вообще, яйца в любом виде есть расхотелось)

• Гость

Гость
    ГостьAsti_Martini Да! Я перепелиные беру. Верное решение. Они не подвержены сальмонелле Это городкая легенда. Перепела так же болеью сальонеллезом. Кстати, заразится сальмонеллезом через другие пищевые продукты ГОРАЗДО выше чем через сырые яйца. Это я вам ответсвенно говорю, как сотрудик НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии
    да.если вы купили яйца зараженные сальмонеллой и положили в холодильник-в вашем холодильнике будет жить сальмонелла заражая продукты

Рассказыва по секрету- сальмонеллезом болет не только птицы, но и КРС,пушные звери, свиньи, овцы и даже пчелы. Так что сальмонеллу вы спокойно можете похватить полакомившись медком.

• Что за издевательство над блюдом? Каки ето сливки, горошки с желтками :))))
    паста, лук, чеснок, оливковое масло, бэйкен (прожютто), сырые яйца (и белок и желток) и сыр пармажан.
    Яйца добавляют в конце приготовления и быстро мешают в приготовленной пасте - они будут приготовленные а не сырые по окончании готовки :)

• Гость

ГостьAsti_Martini
    Да! Я перепелиные беру.

Ужас... А я люблю сырые яйца перепелиные пить... Правда, скорлупу всегда фанатично мою с хозяйственным мылом... Тьфу на вас всех, перебили любовь к яйцам... На мужских, хотя бы, нет сальмонелл?

• 19, ага, прошутто. Сейчас вас заклеймят проклятой миллионеркой))))

• Канадка

Что за издевательство над блюдом? Каки ето сливки, горошки с желтками :))))
    паста, лук, чеснок, оливковое масло, бэйкен (прожютто), сырые яйца (и белок и желток) и сыр пармажан.
    Яйца добавляют в конце приготовления и быстро мешают в приготовленной пасте - они будут приготовленные а не сырые по окончании готовки :)

это у вас в канаде так итальянское блюдо готовят? а у нас в италии достаточно масла оливкового бекона(панчеты) яйца и многие на юге италии кладут зелённый горошек

• Гость

ГостьГость
    ГостьAsti_Martini Да! Я перепелиные беру. Верное решение. Они не подвержены сальмонелле Это городкая легенда. Перепела так же болеью сальонеллезом. Кстати, заразится сальмонеллезом через другие пищевые продукты ГОРАЗДО выше чем через сырые яйца. Это я вам ответсвенно говорю, как сотрудик НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии
    Рассказыва по секрету- сальмонеллезом болет не только птицы, но и КРС,пушные звери, свиньи, овцы и даже пчелы. Так что сальмонеллу вы спокойно можете похватить полакомившись медком.

я это только от вас впервый раз услышала.все учённые и врачи утверждают что перепёлки не болеют сальмонеллой и кстати курицы цесарки тоже.я ИМ доверяю

• Канадка

Что за издевательство над блюдом? Каки ето сливки, горошки с желтками :)))) паста, лук, чеснок, оливковое масло, бэйкен (прожютто), сырые яйца (и белок и желток) и сыр пармажан. Яйца добавляют в конце приготовления и быстро мешают в приготовленной пасте - они будут приготовленные а не сырые по окончании готовки :)

ну если уж на то пошло,то только желток,без белка.не пармезан,а пекорино. и никакого лука и чеснока. Обжариваешь щековину,а не бекон(это если уж прям придерживаться канона). в миске отдельно венчиком взбиваешь пекорино и желток. как толко спагетти готовы-сразу же их к желткам,туда же щековину и НЕ на огне перемешиваешь всё. Это самый что ни на есть простой и бедный рецепт,блюдо угольщиков. И они с пармской ветчиной не заморачивались, как и с луком и чесноком.

• Гость

КанадкаЧто за издевательство над блюдом? Каки ето сливки, горошки с желтками :))))
    Яйца добавляют в конце приготовления и быстро мешают в приготовленной пасте - они будут приготовленные а не сырые по окончании готовки :)это у вас в канаде так итальянское блюдо готовят? а у нас в италии достаточно масла оливкового бекона(панчеты) яйца и многие на юге италии кладут зелённый горошек

Уважаемая, сарказм ваш здесь не уместен. Муж итальянского происхождения, море родственников (пожилых людей) прямохонько с Калабрии приехали. Как готовили Там так и готовят Здесь. Горошек у нас тоже в достаточном количестве, но его в это блюдо НЕ кладут. Кстати в ресторанах итальянских в этом блюде тот же горошек не присутствует :)

• 70

ну если уж на то пошло,то только желток,без белка.не пармезан,а пекорино. и никакого лука и чеснока. Обжариваешь щековину,а не бекон(это если уж прям придерживаться канона). в миске отдельно венчиком взбиваешь пекорино и желток. как толко спагетти готовы-сразу же их к желткам,туда же щековину и НЕ на огне перемешиваешь всё. Это самый что ни на есть простой и бедный рецепт,блюдо угольщиков. И они с пармской ветчиной не заморачивались, как и с луком и чесноком.

Насчет "еды бедняка" это точно :), да лук и чеснок не нужен (это так) А мои калабрэзы (твердоголовые) используют "пармажАно", бэйкон, панчетта, прожутто (ну что под руку попадет), но вот горошек - хоть убейте нигде не видела в этом блюде :)

• Канадка

ГостьКанадкаЧто за издевательство над блюдом? Каки ето сливки, горошки с желтками :))))
    Яйца добавляют в конце приготовления и быстро мешают в приготовленной пасте - они будут приготовленные а не сырые по окончании готовки :)это у вас в канаде так итальянское блюдо готовят? а у нас в италии достаточно масла оливкового бекона(панчеты) яйца и многие на юге италии кладут зелённый горошек
    Уважаемая, сарказм ваш здесь не уместен. Муж итальянского происхождения, море родственников (пожилых людей) прямохонько с Калабрии приехали. Как готовили Там так и готовят Здесь. Горошек у нас тоже в достаточном количестве, но его в это блюдо НЕ кладут. Кстати в ресторанах итальянских в этом блюде тот же горошек не присутствует :)

горошек это более домашний вариант не классика.конечно в ресторанах его не кладут.но что действительно не нужно в этом блюде так это лук и чеснок.ваш муж неправильно готовит

• Asti_Martini

19, ага, прошутто. Сейчас вас заклеймят проклятой миллионеркой))))

??? Почему? Тут большинство форумчанок черную икру ложками едят, а я ее никогда не пробовала, ну жалко мне $80.00 за 100г платить, так что какие там миллионерыыыы :)))

• Гость

КанадкаГостьКанадкаЧто за издевательство над блюдом? Каки ето сливки, горошки с желтками :))))
    Уважаемая, сарказм ваш здесь не уместен. Муж итальянского происхождения, море родственников (пожилых людей) прямохонько с Калабрии приехали. Как готовили Там так и готовят Здесь. Горошек у нас тоже в достаточном количестве, но его в это блюдо НЕ кладут. Кстати в ресторанах итальянских в этом блюде тот же горошек не присутствует :)горошек это более домашний вариант не классика.конечно в ресторанах его не кладут.но что действительно не нужно в этом блюде так это лук и чеснок.ваш муж неправильно готовит

Мой муж не готовит - он уня одно название "итальянец" :))), вот барбекю - это по его части- родственники его пожилые "мима и зия" готовят, лук не добавляют (наверное как у вас - более домашний вариант, сестра мужа так готовит и мне понравилось, наверное как у вас горошек :)), а остальное как описала выше.

• Во, раздразнили :))) Думала что приготовить на ужин. Спасибо Вам - карбонара и салат - 15 минут готовки! :)

• Канадка

ГостьКанадкаГостьКанадкаЧто за издевательство над блюдом? Каки ето сливки, горошки с желтками :))))
    Уважаемая, сарказм ваш здесь не уместен. Муж итальянского происхождения, море родственников (пожилых людей) прямохонько с Калабрии приехали. Как готовили Там так и готовят Здесь. Горошек у нас тоже в достаточном количестве, но его в это блюдо НЕ кладут. Кстати в ресторанах итальянских в этом блюде тот же горошек не присутствует :)горошек это более домашний вариант не классика.конечно в ресторанах его не кладут.но что действительно не нужно в этом блюде так это лук и чеснок.ваш муж неправильно готовит
    Мой муж не готовит - он уня одно название "итальянец" :))), вот барбекю - это по его части- родственники его пожилые "мима и зия" готовят, лук не добавляют (наверное как у вас - более домашний вариант, сестра мужа так готовит и мне понравилось, наверное как у вас горошек :)), а остальное как описала выше.

Кроме белка)))

• Гость

ГостьГостьГость
    Рассказыва по секрету- сальмонеллезом болет не только птицы, но и КРС,пушные звери, свиньи, овцы и даже пчелы. Так что сальмонеллу вы спокойно можете похватить полакомившись медком.я это только от вас впервый раз услышала.все учённые и врачи утверждают что перепёлки не болеют сальмонеллой и кстати курицы цесарки тоже.я ИМ доверяю

Ну если "ученые говорят", то конечно... Вот вас ссылка http://www.razvedenie-perepelov.ru/bolezni_perepelov.php Можете еще погуглить- болезни перепелов

• Меня тоже смущает, особенно если добавлять в сырой соус. Там же такая инфекция будет. Ну, сальмонела там может быть.

• Все-таки я так и не поняла, ладно даже есть взять перепелиные яйца..Как это мешать пару секунд на огне? Сварила спагетти, подержала их в холодной воде (они уже остывшие) потом положила в сковороду, предварительно добавив масло, сверху обжаренный бекон и залить все это сырыми желтками перепелиными и чуть размешать? И сколько желтков на сковороду??

• Я не знаю, как это мешать пару секунд на огне. Это вы яичницу, что ли делаете, но только со спагетти и беконом? Яичница, с беконом и спагетти вам сальмонелой не страшна. Я никогда перепелиные яйца не жарила. А сколько желтков в вашем рецепте и, вообще, как вы любите много желтков жарить или мало? Автор, что вы жарите?

• А, простите, только сейчас поняла, что это "Спагетти карбонара." И всё равно не понятно, что это и с чем его едят.

• живу в Италии. Все начинается с того, что если вы готовите на не оливковом масле (ессно, не то, что продается в СНГ в бутылках) то мой муж-неаполетанец, вам сразу скажет , что это не итальянское блюдо, а вариация...потом карбонара от слова "карбон-уголь" - еда шахтеров, тк должна быть простой и оч сытной. Наливается водичка в спец кастрюльку для пасты, солим и ставим на огонь. В глубокую сковородку наливаем маслице и режим лучок. Жарится мелко нарезанный лучок розового цвета (его еще на Украине крымским называют) на оливковом масле экстра виржин, которое вы покупаете где-то на ферме. Добавляете панчетту - в переводе грудинка (должна быть жирненькая) и жарите дальше. Тем временем водичка закипела, достаем спагетти и варим их строго по времени (или чуть раньше), указанном на упаковке. добваляем готовые спагетти в глубокую сковородку с панчеттой и лучком, вбиваем 2-4 яйца 9в зависимости от кол-ва пасты) и быстро помешиваем до готовности. Подаем на стол, перчим и довавляем в тарелку по 1-2 столовой ложки пармиджано реджжано. мешаем вилкой и едим. Оч вкусно, но оч калорийно и сытно. бон аппетита!

• Кира

живу в Италии. Все начинается с того, что если вы готовите на не оливковом масле (ессно, не то, что продается в СНГ в бутылках) то мой муж-неаполетанец, вам сразу скажет , что это не итальянское блюдо, а вариация...потом карбонара от слова "карбон-уголь" - еда шахтеров, тк должна быть простой и оч сытной. Наливается водичка в спец кастрюльку для пасты, солим и ставим на огонь. В глубокую сковородку наливаем маслице и режим лучок. Жарится мелко нарезанный лучок розового цвета (его еще на Украине крымским называют) на оливковом масле экстра виржин, которое вы покупаете где-то на ферме. Добавляете панчетту - в переводе грудинка (должна быть жирненькая) и жарите дальше. Тем временем водичка закипела, достаем спагетти и варим их строго по времени (или чуть раньше), указанном на упаковке. добваляем готовые спагетти в глубокую сковородку с панчеттой и лучком, вбиваем 2-4 яйца 9в зависимости от кол-ва пасты) и быстро помешиваем до готовности. Подаем на стол, перчим и довавляем в тарелку по 1-2 столовой ложки пармиджано реджжано. мешаем вилкой и едим. Оч вкусно, но оч калорийно и сытно. бон аппетита!

Вот! В точности как готовлю я и семья мужа :), а меня обличили в неправильном приготовлении. И яйца и пармиджано и даже лук :)))

• Да не "пармиджано" по-русски, а "пармезан". И "прошутто".

• I poslednjaa fiska, kotoraja delaet karbonary karbonaroi...Bljudo gotowo, i swerhu posipaete krypnomolotim perzem, kak kusotcki yglja swerhu. Kstati est i karbonara s darami morja. est tyt kto iz Viareggio?

• Девчонки, жила с итальянцем (римлялнин) полтора года. Как он делал - в слитую пасту (спагетти например), прямо в эту кастрюлю разбивал яйца сырые и перемешивал, они конечно сворачивались. Ну и дальше соус, какой вы там приготовили, пасту высыпаете на сковороду с соусом и.т.д. Называл он этот способ alla romana - по-римски.

• Гость

сальмонелла не в яйцах а на их поверхности.мыть хорошо их надо.а в карбонару яйца добовляются в последний момент уже когда макароны с беконом и зелённым горошком смешаете.и минуту на огне ещё подержите помешивая

Какой, к черту, горошек. Его НЕТ в КАРБОНАРЕ. Это производное обрусевшее хрючево.

• Гость

это у вас в канаде так итальянское блюдо готовят? а у нас в италии достаточно масла оливкового бекона(панчеты) яйца и многие на юге италии кладут зелённый горошек

да ладно заливать то. Карбонара с горошком и БЕЗ пармизана или пекорино? Не смешите мои тапки. Юг Италии небось только на карте и видели.

• Я готовлю карбонару по рецепту Ильи Лазерсона с телеканала "Еда". Там все правильно и никакого зеленого горошка! )

• Вот как готовят карбонару в Риме:
    https://www.youtube.com/watch?v=2d-8FjKj9Y0
    видео из группы на контактах: http://www.vk.com/bellaroma_ru

• http://macaronomania.ru/recipe/pasta-karbonara/
    Вот тут все по классике. Только паста, мясо и сыр. Вкуснота вообщем.
    Самое лучшие описание пасты карбонара, которое я встречал в рунете

• Есть ещё итало-американский вариант карбонары - там нет сырых яиц, но есть сливки. В своё время итальянским иммигрантам американские яйца показались не ахти, и они модифицировали рецепт. Но это, повторюсь, уже не итальянская, а итало-американская кухня, в ней есть блюда, которые в Италии не готовят.

• Да, яйца должны быть сырыми! Я для карбонары использую не куриные, а перепелиные яйца. И заметила, что очень важно еще правильно бекон выбрать, без большого количества сала, беру бекон в нарезке на синей подложке от мясницкого ряда, у них самый-самый он.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом