Гость
Статьи
Замороженный белый …

Замороженный белый гриб позеленел при варке

При чем только половина шляпки...Что это может быть?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
ГОСТ
#1

это был не белый гриб

гость
#2

Я бы есть не стала.Сейчас нормальными грибами отравление получить как нефиг нафиг.А тут еще и позеленел....

Гость
#3

мои родители морозят каждую зиму , и никогда такого не было . Так что выкиньте и забудьте.

ЯЗВА
#4

Автор, грибы варят СРАЗУ после того как собрали. И где ж вы их набрали сегодня??

ЯЗВА
#6
Автор

не обязательно, можно сырые заморозить и сварить потом зимой

Нет . Только белые. Все остальные сначала отваривают, а потом замораживают.

Гость
#7
ЯЗВА

Нет . Только белые. Все остальные сначала отваривают, а потом замораживают.

да ладно, мы всяких наморозили, всю зиму трескаем.

Гость
#8
ЯЗВА

Автор, грибы варят СРАЗУ после того как собрали. И где ж вы их набрали сегодня??

Замороженные продаются в мешках, в супермаркетах

ЯЗВА
#9
Гость

Замороженные продаются в мешках, в супермаркетах

Ну тогда точно выкидывать

Домовёнок Кузя
#10

Да бросьте! Шляпка белого гриба в порядке вещей может приобрести при варке зеленоватый или жёлтый цвет, ничего особенного в этом нету! И почему это их обязательно варят сразу? В варёном виде они будут далеко не так ароматны, как свежезамороженные! Другое дело, что в сваренном виде они займут намного меньше места в морозилке.

Мари "хочу на готовенькое"
#11

ЛУЧШЕ ВЫКИНУТЬ. знаю, что сатанинский гриб - копия белого - синеет при под шляпкой, это показатель его ядовитости. ВЫКИНУТЬ, автор!

#12
Мари "хочу на готовенькое"

ЛУЧШЕ ВЫКИНУТЬ. знаю, что сатанинский гриб - копия белого - синеет при под шляпкой, это показатель его ядовитости. ВЫКИНУТЬ, автор!

Мадам, все благородные съедобные грибы ДОЛЖНЫ синеть на срезе, если розовеет это плохо.

Гость
#13

Так так и должно быть

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: