Гость
Статьи
Рецепты салатов из …

Рецепты салатов из авокадо

Купили авокадо, да так много...съесть не успеваем, боюсь попортятся. Подскажите какие нибудь простые рецептики, может салат какой простой, слышала авокадо еще на хлеб мажут,но не пробовала...ну в общем кто что знает,как их скушать быстренько и при этом не покупать кучу ингридиентов, а использовать обычные продукты,которые завалялисьв холодильнике типа яйца,морские водоросли, морковка, ну в таком плане...

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
вуман уполномочен заявить
#1
Гость

слышала авокадо еще на хлеб мажут

мажут. сделай из него пюре +соль, перец и намажь

Гость
#2

Авокадо и помидоры порезать, добавить чеснок, соль, оливковое масло. Мне очень нравится

#3

http://foodclub.ru/detail/2814/

Гость
#4

тест

М
#5

а я делаю такой салат:вареные или консервированные креветки,банка кукурузы,4 вареных яйца,мидии в рассоле(не обязательно,на любителя) и авокадо.Заправляю майонезом.Вкусно очень)

Рыпка
#6

Гвакамоле: спелые авокадо разомните вилкой до состояния пюре с комками, добавьте по вкусу тёртый чеснок, лимонный сок, соль, и чуть-чуть оливкового масла, хотя можно и без него. Мажьте на хлеб или ешьте с чипсами. Можно ещё просто смешать нарезаный авокадо с листьями салата и заправить оливковым маслом с лимонным соком (можно со свежим чесноком). Ну и под конец можно просто разрезать авокадо пополам, вынуть косточку, посыпать солью и есть ложкой.

Озорная Свинья
#7

где то скидки на авокадо???

по теме-я бы просто так стрескала:)обычно режу на длинные дольки,перчу,солю немного и ЕМ :)Обожаю авокадо!

Ли
#8

авокадо, красный перец и оливковое масло...можно еще креветок добавить...оч. вкусно

Гость
#9
Рыпка

Гвакамоле: спелые авокадо разомните вилкой до состояния пюре с комками, добавьте по вкусу тёртый чеснок, лимонный сок, соль, и чуть-чуть оливкового масла, хотя можно и без него.

можно вместо чеснока с луком. Очень люблю авокадо!

Клавдия
#10

Я беру авокадо, тунец консервированный и консервированная же кукуруза, все смешиваю, заправляю майонезом, можно йогуртом несладким натуральным, поперчить, и на хрустящие хлебцы выложить.

Гость
#11

всем спасибо за советы)

Гость
#12

Фу) авокадо на любителя, гадость...

Гость
#13

Вот замечательный, сытный и полезный салат. Авокадо, свежие огурцы, яйца, зеленый лук, зелень. Заправка по вкусу. Подойдет и майонез

+
#14

1/2 авокадо на крупной терке, полить лимонным соком, порезать 1-2 стебля сельдерея, 1 небольшой огурец, добавить оливковое масло, соль по вкусу.

Гость
#15

Тунец консерв + вареное яйцо + зел.лук или порей заправит оливковым маслом, сбрызнуть бальз. Уксусом. Авокадо порезать пополам, вытащить косточку, салатик положить в ямку и есть ложкой, захватывая при этом кусочки авокадо

Рыжая Такса
#16

Делаю обычный овощной салат: огурцы, помидоры черри, сладкий болгарский

перец, кинза или петрушка, авокадо (режу дольками), королевские креветки, заправляю ростительным маслом и лимонным соком. Для меня порция такого салата - полноценный ужин.

Еще добавляю размятый вилкой авокадо в отварную зеленую чечевицу, заправляю капелькой оливкового масла.

Исидар Митрим
#17

Измельчите авокадо блендером, добавьте простокваши и на голову на час-полтора, потом моете как обычно. Если волосы сухие, то можно еще оливкового масла, если жирные- лимонного сока. ОЧЕНЬ классная маска!

А салат вот только что съели такой: измельчила авокадо, потерла туда твердый сыр (грамм 100), лимонный сок, соль, ст.л.сметаны и зубок чеснока. На хлеб вкусно мазать

Гость
#18

Размять вилкой, заправить соевым соусом и сьесть. Еше для чипсов соус хороший ка тут уже писали: авокадо с кефиром или ёгуртом и чесноком. Я добавляю в любые свежие салаты его. Но кажется не всем его можно много есть. Там много калия или еше чего то, почитайте лучше об этом.

Маня ли я?
#19

на мой вкус, авокадо почти не имеет своего вкуса, поэтому добавляю его (когда вспоминаю) в любые салаты "для полезности" - ни один салат он не испортил и не украсил

Ешико
#20
Рыпка

Гвакамоле: спелые авокадо разомните вилкой до состояния пюре с комками, добавьте по вкусу тёртый чеснок, лимонный сок, соль, и чуть-чуть оливкового масла, хотя можно и без него. Мажьте на хлеб или ешьте с чипсами. Можно ещё просто смешать нарезаный авокадо с листьями салата и заправить





ГУАКАМОЛЕ





оливковым маслом с лимонным соком (можно со свежим чесноком). Ну и под конец можно просто разрезать авокадо пополам, вынуть косточку, посыпать солью и есть ложкой.

Ешико
#21

Даю точный рецепт от подруги мексиканки

Гуакамоле

Томат спелая опустить в кипяток на 2-3 минуты, кожуру снять томат порубить

Лук очень мелко нарезать, кинуть в дуршлаг, ошпарить

быстро кипятком

Авокадо размять, желательно с комочками- не в пюре!

Соль Чили по вкусу, сок лайма, оливковое масло, кинза

Продукты смешивать охлажденными.

Подаватьв глиняной посуде, сверху слегка полив оливк маслом.не забудьте чеснок!!

2))) крем от ешико

Авокадо взбить в миксере вместе с маскарпоне: 1 ав-до, 1 стол ложка маскарпоне соль по вкусу лимонный сок по вкусу

Украсить поджаренными кедровыми орешками

3)))

Авокадо разрезать на половинки, косточку вынуть, сбрызнуть лимонным соком, ямки заполнить майонезом

Можно сделать роллы из копченого лосося и авокадо.

Можноавокадо нафаршировать салатом, или шампиньонами, или консерв. Тунцом, креветками

Маска для лица

Кусочек авокадо размять вместе с сырым желтком каплей лимонного сока и оливк. Маслом

Нанести на лицо и оставить на максимально длительное время

( я оставляю на пару часов)

А вообще посмотрите в магазине специй, есть ли там смесь для гуакамоле-

Оч. Хорошая штука.

Самое легкое- сделайте крем - мусс и покушайте вместе с чипсами

Приятного аппетита!

Авокадо

Гость
#22
Ли

авокадо, красный перец и оливковое масло...можно еще креветок добавить...оч. вкусно

ещё холодный суп из авокадо (можно и горячий) почти всё то же, плюс сливки и вместо креветок - крабы.

салат из спелого авокадо с креветками, листьями салата и майонезом с чесноком.

Ешико
#23

Не пытайтесь делать горячий суп из авокадо- это несъедобно.

Диггис
#24

Практически все то же самое, что уже выше описали.

Листья салата, нарезанный свежий огурец, мелконарезанное яблоко - кусочки авокадо. Заправлять лимонным соком, оливковым маслом, добавлять зелень. Опять листья салата, огурец, мелконарезанный сыр или ветчина, или вареное яйцо - кусочки авокадо. Тертая морковь, мелконарезанные стебли сельдерея, листья салата - кусочки авокадо.

Даже так: мелко нашинкованная капуста, тертая морковь, зелень - кусочки авокадо, заправить йогуртом, смешанным с майонезом. Короче, фантазии нет пределов.

Гость
#25

Оч. Хорошая штука. Самое легкое- сделайте крем - мусс и покушайте вместе с чипсами Приятного аппетита! Авокадо[/quote]

Только чипсы должны быть кукурузные, tortilla, а не тот ужоснах, который продаётся в "пятёрочках".

Гость
#26
Рыпка

Гвакамоле: спелые авокадо разомните вилкой до состояния пюре с комками, добавьте по вкусу тёртый чеснок, лимонный сок, соль, и чуть-чуть оливкового масла, хотя можно и без него. Мажьте на хлеб или ешьте с чипсами. Можно ещё просто смешать нарезаный авокадо с листьями салата и заправить оливковым маслом с лимонным соком (можно со свежим чесноком). Ну и под конец можно просто разрезать авокадо пополам, вынуть косточку, посыпать солью и есть ложкой.

какое еще кВАкомоле? ГУАКАМОЛЕ!

Гость
#27
Ешико

Даю точный рецепт от подруги мексиканки

Гуакамоле

Томат спелая опустить в кипяток на 2-3 минуты, кожуру снять томат порубить

Лук очень мелко нарезать, кинуть в дуршлаг, ошпарить



быстро кипятком

Авокадо размять, желательно с комочками- не в пюре!

Соль Чили по вкусу, сок лайма, оливковое масло, кинза

Продукты смешивать охлажденными.

Подаватьв глиняной посуде, сверху слегка полив оливк маслом.не забудьте чеснок!!

вы что то путаете, в Мексике,есть популярная сальса Пико де Гайо (как раз помидоры+ лук+кинза+ сок лимона и т.д.)

А вот гуакомоле, это пюре из авакадо с добавками из специй и сока лимона.

#28
Озорная Свинья

где то скидки на авокадо???

по теме-я бы просто так стрескала:)обычно режу на длинные дольки,перчу,солю немного и ЕМ :)Обожаю авокадо!

Во, и у меня со временем это стало самым любимым! (без всяких креветок и майонеза). Еще люблю кусочек хлеба под авокадо натереть долькой чеснока. Очень симпатично получается и без хлопот!))

Жинка
#29

Авокадо+помидоры+крутые яйца+йогурт.Наверное, автор уже таки все свои запасы уничтожил)) но, может, кому-то пригодится - этот салатик всегда идет на ура.

Наточка
#30

В первый раз авокадо не понравился - был не спелый! :) Потом умные люди (в тырнете) научили выбирать. И условия дозревания не спелых объяснили - не в холодильнике, а в темноте в газете -быстро очень. Это важно для вкуса - спелость! Употребление авокадовместе с морковью═и томатами, богатыми каротиноидами, √ прекрасный способ усвоить как можно больше каротиноидов организмом! Морковь без масла не усваивается, а авокадо заменяет! Включив авокадо в морковный салат, вы намного повышаете количество лютеина альфа и бета-каротина, поступающего в организм! Витаминный взрыв!

Милама
#31

Очень экзотический фрукт. Но салату он вкус придает приятный.
http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html

#32

Салаты - это моя любимейшая еда, ведь: 1. готовится быстро, 2. полезно, 3 недорого. Главным советчиком новых рецептов есть мой верный друг гугл, который помогает находить новые, интересные рецептики. И в этот раз он помог найти эту весьма интересную статью с салатами с авокадо, рецепты которых стали открытиями для меня. Поэтому бегу поделиться ею с вами, уверена, что большинство вы сразу же захотите приготовить:3 Вот статья кстати http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html

#33

Девочки,если ещё кому-то нужно...недавно попробовала салат с авокадо у подружки. Они с мужем праздновали новоселье. до этого вообще не представляла,какой авокадо на вкус.Так вот, с этого момента балую себя любимую разными салатиками,где есть этот фрукт. Это же просто кладезь витаминов. Вот вам подборка рецептиков http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html Я уже почти все перепробовала,остался только " из авокадо, семги и руколы ".Но, надеюсь,скоро исправим ситуацию=)Всем приятного.

#34

http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado
Может так,будет удобней)

Гость
#36

Да просто кладите ломтик (большой, без шкурки) рядом с любым вторым блюдом. Мексиканцы только так и едят свой рис с фасолью.

Eще можно разрезать авокадо пополам. В косточку сильно воткнуть острие куxонного ножа и вытащить ее. Половинки разрезать крест-накрест изнутри не прорезая кожи. Налить внутрь какой-нибудь жидкий соус (или ложку густого соусе разведенного водой).

Половинки соединить и по-переворачивать раз пять чтобы соус растекся. Потом просто есть ложкой с какой-нибудь тортильей - лепешкой типа лаваша (xоть с пресными блинами). Или с чипсами есть.

sonina2010
#37
Гость

Купили авокадо, да так много...съесть не успеваем, боюсь попортятся. Подскажите какие нибудь простые рецептики, может салат какой простой, слышала авокадо еще на хлеб мажут,но не пробовала...ну в общем кто что знает,как их скушать быстренько и при этом не покупать кучу ингридиентов, а использовать обычные продукты,которые завалялисьв холодильнике типа яйца,морские водоросли, морковка, ну в таком плане...

Мила
#38
Гость

Купили авокадо, да так много...съесть не успеваем, боюсь попортятся. Подскажите какие нибудь простые рецептики, может салат какой простой, слышала авокадо еще на хлеб мажут,но не пробовала...ну в общем кто что знает,как их скушать быстренько и при этом не покупать кучу ингридиентов, а использовать обычные продукты,которые завалялисьв холодильнике типа яйца,морские водоросли, морковка, ну в таком плане...

На чёрный хлеб авокадо ломтик и оливковое маслице каплю сверху. Скольки морской. Вместо обеда так ем иногда. Нормик😌😍

#44

Ингредиенты
Салат с моцареллой, помидорами, креветками и авокадо. Ингредиенты
200 г моцареллы
200 г помидоров (у меня черри)
200 г креветок (отварных и почищенных)
2 авокадо
листья зеленого салата (я использовала фризе)
базилик (по желанию)
1 ст.л. каперсов (по желанию)

заправка:
5 ст.л. растительного масла
сок лайма (или половины лимона)
соль
перец


Приготовление
Шаг 1 Моцареллу нарезать небольшими кусочками.
Шаг 2 Черри разрезать на две части (обычные помидоры нарезать кубиками).
Шаг 3 Авокадо почистить, удалить косточку, нарезать небольшими кусочками.
Шаг 4 Для заправки смешать масло и сок, посолить, поперчить.
Шаг 5 Смешать моцареллу, помидоры, креветки, авокадо.
Шаг 6 Добавить каперсы, перемешать.
Шаг 7 Добавить заправку, перемешать.
Шаг 8 Листья зеленого салата порвать, выложить в тарелки, на них выложить салат.
Украсить базиликом.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: