Гость
Статьи
Подскажите пожалуйста …

Подскажите пожалуйста пару легких и вкусных салатов! очень нужно (на др на работ)

времени будет мало,всякие слоеные салаты не пойдут. а простые в голову лезут только оливье и крабовый(

dvf
45 ответов
Последний — Перейти
Абсолютно
#1

Делюсь тайным салатом))банка кукурузы,банка фасоли в с соку,два пакета сухариков с чесноком,кинза,майонез и немного чеснока))бомба,мои на работе едят его ведрами)))обычно делала в огромном тазу)))дабл дозу

#2
Абсолютно

Делюсь тайным салатом))банка кукурузы,банка фасоли в с соку,два пакета сухариков с чесноком,кинза,майонез и немного чеснока))бомба,мои на работе едят его ведрами)))обычно делала в огромном тазу)))дабл дозу

фууу,опять эта маянезная нямка)) автор не делайте его это полное ггг.....

#3

Делайте что-то легкое

греческий салатик

с тунцом и гренками еще можно сделать

Абсолютно
#4

)))))и чо?)еще предложите на работе цезарь строгать))))))удобно и быстро)))нямка

#5
Абсолютно

)))))и чо?)еще предложите на работе цезарь строгать))))))удобно и быстро)))нямка

цезарь тоже люблю Я))

#6
Абсолютно

Делюсь тайным салатом))банка кукурузы,банка фасоли в с соку,два пакета сухариков с чесноком,кинза,майонез и немного чеснока))бомба,мои на работе едят его ведрами)))обычно делала в огромном тазу)))дабл дозу

нормальный салат, главное сухари перед самой подачей добавить. Щас набегут вечно худеющие и ведущие ЗОЖ.

1.салат с грибами: рис,огурцы сол., сладкая кукуруза, свежий укроп, листья салата, грибы опята (маринованные, слить в дуршлаг и слегка (!) промыть), майонез,чёр.перец.

2. Куриную грудку отварить и мелко-мелко нарубить, прям в труху), натереть твёрдый сыр, раздавить чеснок прессом (по вкусу), виноград (красный,крупный) нарезать пополам (или четвертинками), очистить от косточек. Всё смешать и заправить майонезом.

3.моцарелла,помидоры,базилик,маслины,оливковое масло и чёр.перец.

Ласточка
#7

Компот из ананаса нарезаный (сок слить) капусту мелко нашмнковать,смешать чуть йогурта или майонезв + зелень петрушки.

Гость
#8

Моцарелла, креветки, фетакса, авокадо, зеленый салат или руколла. Заправить оливковым маслом и лимонныи соком

салатик
#9
Абсолютно

Делюсь тайным салатом))банка кукурузы,банка фасоли в с соку,два пакета сухариков с чесноком,кинза,майонез и немного чеснока))бомба,мои на работе едят его ведрами)))обычно делала в огромном тазу)))дабл дозу

вы еще бобы забыли положить) и горошка...)))

для салюта)

Гость
#10
Гость

Моцарелла, креветки, фетакса, авокадо, зеленый салат или руколла. Заправить оливковым маслом и лимонныи соком

тьфу, вместо фетаксы - помидорки черри)

Гость
#11
Абсолютно

)))))и чо?)еще предложите на работе цезарь строгать))))))удобно и быстро)))нямка

и чо там его строгать? настоящий Цезарь вы, ясен пень, не сделаете, а "типа Цезарь" (курица, сыр, сухарики, салат и маянезик) - раз плюнуть

#12
салатик

вы еще бобы забыли положить) и горошка...)))

для салюта)

да, ладно, сколько ели - ничего))

Вот вам салат "кроличья радость" (на 200гр огурцов):

огурцы свежие и 1 фиолетовый лук нарезать тонкими кружочками.

Чеснок (тонкими ломтиками) слегка растереть с солью и сахаром (0,5 ч.л.) + 0,5 ч.л. уксуса и растит.масло.

Салат полить заправкой и поперчить. Посыпать мелко резанной мятой (1 веточка) и дать постоять 20мин.

#13
Ласточка

Компот из ананаса нарезаный (сок слить) капусту мелко нашмнковать,смешать чуть йогурта или майонезв + зелень петрушки.

буа хрючева для свиней

#14
Полынь горькая

салатиквы еще бобы забыли положить) и горошка...)))

для салюта)

да, ладно, сколько ели - ничего))



Вот вам салат "кроличья радость" (на 200гр огурцов):

огурцы свежие и 1 фиолетовый лук нарезать тонкими кружочками.

Чеснок (тонкими ломтиками) слегка растереть с солью и сахаром (0,5 ч.л.) + 0,5 ч.л. уксуса и растит.масло.

Салат полить заправкой и поперчить. Посыпать мелко резанной мятой (1 веточка) и дать постоять 20мин.

фиолетовый лук это крымский сладкий

#15
akuna_matata

Полынь горькаясалатиквы еще бобы забыли положить) и горошка...)))

для салюта)

да, ладно, сколько ели - ничего))



Вот вам салат "кроличья радость" (на 200гр огурцов):

огурцы свежие и 1 фиолетовый лук нарезать тонкими кружочками.

Чеснок (тонкими ломтиками) слегка растереть с солью и сахаром (0,5 ч.л.) + 0,5 ч.л. уксуса и растит.масло.

Салат полить заправкой и поперчить. Посыпать мелко резанной мятой (1 веточка) и дать постоять 20мин.фиолетовый лук это крымский сладкий

понятия не имею крымский-не крымский. У нас он продаётся как "фиолетовый лук".

Красная
#16
akuna_matata

буа хрючева для свиней

а ели уже, раз так говорите?

Гость
#17

Отварная куриная грудка, красный болгарский перец, корейская морковь, заправить майонезом. Вкуснятина, часто такой делаем.

#18
Красная

а ели уже, раз так говорите?

у меня хорошая фантазия,я представила))

Гость
#19
akuna_matata

у меня хорошая фантазия,я представила))

блиаааа, что у вас на аве???

Красная
#20
akuna_matata

у меня хорошая фантазия,я представила))

а мне кажется было бы интересно с капустой, но с йогуртом, но вот понять не могу как едят ананс сладкий с курицей грибами и маянезом, вот фу

Недавно готовившая на работу:)
#21

что вы ей одну траву советуете, ей типа оливье еще надо что-нибудь)

Если посытнее один, то:

листья салата режете немелко, можно сказать, даже руками рвете

ветчину соломкой, желательно которая попроще - несоленая и помягче, но некритично

яйца и сыр, лучше будет непресный, сойдет какой-нибудь чеддер или эдам

майонез:) Да, автор, листья салата режьте все - их лучше много, я на большую салатницу делала аж из двух таких магазинных кулечков, они потом приминаются сильно, и ветчины сначала гр 200, не больше кладите, потом по вкусу добавите, чтобы не сильно тяжелый получился. Просто и по-советски, как наши люди на работе любят:)

Недавно готовившая на работу:)
#22

вот мне тут тоже салатики очень хорошие советовали, посмотрите

http://www.woman.ru/home/culinary/thread/4273949/

у меня немного раньше такой кризис, как у вас, был:)

#23
Гость

блиаааа, что у вас на аве???

зайдите ко мне в профиль и позырте))

#24

Давайте просто и по-советски:

куриная грудка (отварить), грибы вешенки (тонкой соломкой нарезать и обжарить с 1 луковицей). Свежие огурцы нарезать тонкой соломкой. Яйца куриные отварить и натереть. Грецкие орехи натереть.

Всё соединить, заправить майонезом, поперчить. Дать постоять 30мин.

Душевный обжорный салат.

Гость
#25
Недавно готовившая на работу:)

что вы ей одну траву советуете, ей типа оливье еще надо что-нибудь)

Если посытнее...

а за чем посытнее-то? из посытнее на столе наверняка будет курогриль, картоха, нарезка сыр/ветчина/колбаса и тд. И еще предлагаете добавить тяжелые салаты с яйцами, фасолью, кукурузой. Пузо лопнет

Гость
#26
akuna_matata

зайдите ко мне в профиль и позырте))

мдааа... а я думала, что я извращенка))

Гость
#27
Абсолютно

Делюсь тайным салатом))банка кукурузы,банка фасоли в с соку,два пакета сухариков с чесноком,кинза,майонез и немного чеснока))бомба,мои на работе едят его ведрами)))обычно делала в огромном тазу)))дабл дозу

Хороший салатик. я туда еще немного салата айсберг подрезаю ля сочности )

Гость
#28

ааааафигенный салат: огурец, помидор, кукуруза, салатный лист, лук, тунец. если хороший тунец можно от него масло вылить. кто любит, можно сделать йогуртно- или сметанно-чесночную заправку. но с маслом, особенно с оливковым, ням ням ням))

Гость
#29
Гость

Хороший салатик. я туда еще немного салата айсберг подрезаю ля сочности )

Ой. Ромэн я режу, а не айсберг )

Мадам Грицацуева
#30
akuna_matata

цезарь тоже люблю Я))

akuna_matata, с чем это он бежит? С курицей?

Гость
#31
Гость

Недавно готовившая на работу:)

что вы ей одну траву советуете, ей типа оливье еще надо что-нибудь) Если посытнее...

а за чем посытнее-то? из посытнее на столе наверняка будет курогриль, картоха, нарезка сыр/ветчина/колбаса и тд. И еще предлагаете добавить тяжелые салаты с яйцами, фасолью, кукурузой. Пузо лопнет

вы правы, если применительно к хорошо накрытому столу, то да

.
#32

морские гады в масле +листья шпината+ редиска кружками+фета.

Варвара
#33
Абсолютно

Делюсь тайным салатом))банка кукурузы,банка фасоли в с соку,два пакета сухариков с чесноком,кинза,майонез и немного чеснока))бомба,мои на работе едят его ведрами)))обычно делала в огромном тазу)))дабл дозу

А фасоль красная или белая? В томате или в собственном соку? И сливать куда его (томат или собст.сок ) сливать - в тазик с салатом или в раковину?

dvf
#34

Спасибо всем огромное)парочку взяла для себя)

#35
Мадам Грицацуева

akuna_matata, с чем это он бежит? С курицей?

))) с петухом,зайдите ко мне в профиль и посмотрите)))

Гость
#36
akuna_matata

))) с петухом,зайдите ко мне в профиль и посмотрите)))

и шо он делает с этим петухом ? стесняюсь спросить *

Вера
#39

Легкий и вкусный салат-банка ананасов консервированных нарезанных кусочками смешать с нарезанной ветчиной или копченой куриной грудкой. Заправить майонезом. Вкусно и просто.

Вера
#40

Нарезать соломкой карбонат, болгарский перец и вареные яйца. Можно добавить лук или чеснок. Заправить майонезом. Я майонез не ем, заправляю маслом, но с майонезом вкуснее и сытнее)

Гость
#41

Очень простой и вкусный овощной салат: огурцы, помидоры, редис, сладкий болгарский перец, зеленый салат, укроп+петрушка, зеленый лук - все нарезать помельче, сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом, добавить специи на вкус (я добавляю "вкусную соль" и больше ничего).

Еще один - на мелкой терке белокочанная капуста, морковь, свекла (все свежее), туда же можно тертое яблочко и огурец - заправить оливковым маслом, специи на вкус, для пикантности можно выдавить дольку чеснока (тогда лучше убрать яблоко).

Еще один - куриная грудка, огурец без шкурки, яйцо, отварной картофель - все порезать кубиками, подсолить и заправить сметана пополам с майонезом - очень вкусно!

Приятного аппетита и хорошей вечеринки!:)

Гость
#42

Еще))) :

1. Тирговые креветки, кальмар, яйца, лук (ошпаренный или обжаренный), чуть чеснока, заправить легким майонезом или оливковым маслом (на вкус).

2. Зеленый лук, яйцо, свежий огурец без шкурки, все порезать, подсолить и заправить легкой сметаной (можно кефиром, йогуртом, или легким майонезом).

3. Пережарить шампиньоны (можно замороженные) с луком, подсолить, выдавить зубчик чеснока, заправить маложирной сметаной и сверху посыпать тертым сыром (можно без сыра, готовится 15 минут).

Вера
#43

Фасоль(можно в банке, если лень заморачиваться), чесночные гренки, яйца и огурцы смешать и заправить майонезом или маслом

Гость
#44

Нуууу ,исходя из предложенных рецептов ..Автор берёте на работу ведро майонезика и 20 ложек,коллеги будут счастливы.

Гость
#45

Гость 41,42, я не автор, но спасибо вам!) Мне пригодилось!)

#46

очень легкая и быстрая закуска

1 банка консервированного горошка, мелко нарезанный лук, приправить чуть чуть уксусом.

Лида
#47
dvf

времени будет мало,всякие слоеные салаты не пойдут. а простые в голову лезут только оливье и крабовый(

Приготовьте с курочкой и грибочками) http://beautyholic.ru/91-salaty-recepty-na-kazhdyy-den.html