Гость
Статьи
Научите готовить …

Научите готовить котлеты

Опытные хозяйки, научите, пожалуйста готовить котлеты. Желательно подробно, какое мясо, сколько чего добавлять, сколько жарить. Делала из говядины получились жесткие лепешки, потом из говядины со …

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Мадам Грицацуева

Гость 36,6Да ладно, какие домашние котлеты с приправой из химии...

Видно вы настоящих котлет и не пробовали сравниваете с котлетами из макдоналдса, ну,ну...А моя доча котлеты с этой американской харчевни обожает! Я их терпеть не могу! Они вообще безвкусные! Много ума надо, чтоб фарш пожарить! Этих америкосов надо вскормить нашими котлетками с лучком и приправами! Эх, эта молодёжь ведется на рекламу! Поубивала бы!

А что плохого в рубленом бифштексе? Если опустить демагогию о макдаке - вполне себе вкусное моноблюдо из мяса. Имеет полное право на жизнь как и ваши котлеты.

Алена
#102

http://cook-on.ru/recept-sochnyie-domashnie-kotletyi - самые лучшие домашние котлеты

http://cook-on.ru/recept-shnicel-rublenyy - шницель рубленый из свинины, тоже очень вкусно.

#103

Вот пример приготовления котлет капустных http://www.eat1.ru/recept_kotlety-kapustnye.html

А вот морковных http://www.eat1.ru/recept_kotlety-morkovnye.html

Морковные вкуснее, они мне очень нравяться

Гость
#104

А мои от таких котлет на стенку лезут:

Фарш - люблю нежирный, телятина или говядина, можно свинина, только поменьше сала. 1-2 луковицы. Грибы (обычные шампиньоны), порубленные мелко ножом и слегка помятые руками - тогда сильный грибной дух дают - пару больших горстей. Соль. Специи. Зелень. Сметана или сливки немного. Хлеба не надо - грибы дадут рыхлость.

Ни в чем не валяю, просто жарю в оливковом масле. Одну сторону на большом огне, потом переворачиваю и через пару минут чуть уменьшаю огонь и накрываю крышкой.

Гость
#105

Просто без изысков. Но выверено годами. 700 г говяжьего фарша, треть батона без корок (замачивать в теплой воде), 2 яйца, большая луковица или 2 средних (мелко нарезать, а не мельчить в блендере), столовая ложка растительного масла без запаха, соль, перец черный. Батон хорошо отжать в ладонях перед тем как соеденить с фаршем. Жарить несколько минут на сильно разогретой сковороде на растительном масле. Потом существенно убавить жар. Переворачивать несколько раз. Под конец добавляю в сковороду чуть воды и на малом огне пропариваю под крышкой.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: