Гость
Статьи
Выпечка в …

Выпечка в мультиварке..

... не получается!! Делаю все строго по рецептам, причем рецепты разные пробовала, разные пропорции, разные технологии замешивания, результат один- клеклое, непропеченое тесто, бисквиты опадают ( …

Вероника
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Тоже вся измучилась. Так как нет духовки, пользовалась мультиваркой. Восхищалась и радовалась месяца 2. Все было замечательное, пышное, пропечёное. Но потом... сырая внутри «подошва» строго по рецепту. И теперь не знаю, что с ней делать....

У меня также! Причем Редмонд. Тоже все прорезалось, поднималось, а потом бац, и все! Все клеклое стало....я грешила на продукты некачественные...но видимо это всё-таки в мультиварке...жалко деньги выкинули

Яков
#102

Дамы, дорогие... В духовке горячий , раскаленный воздух обволакивает тесто со всех открытых сторон, а снизу идет мощный нагрев от противня. Что происходит в мультиварке? Снизу кастрюли расположен электронагреватель - греет он ТОЛЬКО ДНО кастрюли. Как только вы тесто для кекса например залили на дно, да еще хорошим толстым слоем, она начинает снизу запекаться и с каждой минутой всё больше и больше (так как он ноздреватый получается) изолирует верхнюю часть теста (еще сырую) от подогрева. Ведь сверху-то тесто НИЧЕМ НЕ ГРЕЕТСЯ! Результат - снизу коричневая сухая корка, в середине клёклая жидкая масса, жуткая, есть нельзя, сверху слегка подсушенная тонкая корочка (а иногда сырая поверхность, если пар не успевал выходить через клапан - у разных моделей по-разному). Вывод - всё это реклама. Мультиварка НЕ ДЛЯ выпекания. Она для любой готовки любых кастрюльных блюд, когда можно залезть и помешать содержимое шумовкой. Мое скромное мнение - не навязываю.

Гость
#103

Не правильно на форумах говорят, модель очень даже причем, я несколькими пользовалась, больше всего нравится выпечка в редмондовских мультиварках, причем цена не имеет значения, в дешевых тоже хорошо входит.

Нора
#104

у меня ТТТ нормально все с выпечкой, а в духовке наоборот так себе. единственно я бисквиты например переворачиваю. мультиварка Редмонд у меня уже 5 лет почти, в плане выпечки без косяков. кстати самый классный бисквит как раз по рецепту из книжки которая в комплекте,уже несколько лет ему не изменяю)

Наталья
#105

У меня все так же как у вас, вроде и пропекается, но пресное, сдавленное, никакого внешнего вида. Хорошо получается только мясо, тушение и каши из твердых круп. Плов у меня лучше на плите тоже выходит, чем в мульте

ЛизаПриморская
#106

Сейчас в мультиварке только и делаю, потому что ремонт идет у нас, некогда да и негде. Все вещи вывезли в Шкаф Онлайн. Думаю, к осени закончим всё и будем отдыхать и вкусняшки готовить

Аня
#107

Да, согласна мощность вообще очень важна, у меня выпечка и в старой мультиварке с мощностью 900 получалось, а сейчас вообще редмонтовская мощнейшая новая, кажеться 1400, вообще шикарно всё запекает.

Алла
#108

От мультиварки тоже зависит, я в старенькой Редмонд на даче пеку и в новой Редмонд дома. Клапан снимаю в обеих сразу перед выпечкой.

Гость
#109

Тоже мучаюсь. Не то что не пропекаются. А получаются не пойму какие. Не пироги а нечто
Что есть только ложкой. Иногда прям фигня. Безформенные коротко говоря

Гость
#110
Алла

От мультиварки тоже зависит, я в старенькой Редмонд на даче пеку и в новой Редмонд дома. Клапан снимаю в обеих сразу перед выпечкой.

Это какой клапан ? Который сзади?

ГОСТ
#111
Гость

В духовке у меня никогда ТАК не поднимались кексы и манники. Бисквиты в мультиварке получаются изумительные, омлеты пышные. Может модель такая удачная. Раньше пекла раз в год ,с мультиваркой пеку три раза в неделю

Поделитесь, пожалуйста, какая именно у вас мультиварка.

Гость
#112
Вероника

Да знаю я, но нет у меня духовки, нету! Я на съемном жилье, ставить духовку или духовой шкаф покупать нет смысла. Думала, что смогу в мультиварке печь, все пишут, что могут..(((

У меня,как только купила мультиварку,все получалось. И торт офигенный получился. А потом, не пойму что. Все делаю так же, а бисквит получается как сырой блин. А у подружки все поднимается, пропекшиеся и красивые. Может, программа выпечки сбилась?

Яна
#113

у меня мультикухня Редмонд, на Выпечке отличные и бисквиты и пироги получаются

Гость
#114
Гость

ерундой не занимайтесь. в духовке в разы быстрее и лучше бисквит получится, нежели с мультей бодаться.

Это всё классно, конечно, я сама фан духовки, но что делать, если в наличии только мультиварка?)))))

Denis
#115

Здравствуйте. У меня, наоборот, проблема всегда была с духовкой (с разными духовками): не получалась хорошая выпечка, что ни делал. Верх чернеет - внутри сырое тесто. Ухитрялся по-всякому, но тщетно. Купил мультиварку Redmond мощность 1000 с лишним, 3D нагрев и «эффект русской печи», как заявлено производителем. Бисквиты - чудо!!! Пышные, полностью пропеченные и такие пористые внутри!!! Причём и румяные тоже получаются! Бывают и бледные, но тогда я посыпаю пудрой и смазывая глазурью или сгущенкой. И главное - все это без мучений, не надо следить за процессом выпекания, только залить тесто в форму и нажать нужный режим. Кстати, 40 минут режима «Выпечка» недостаточно, как показала лично моя практика. Я ставлю 1.10 или даже 1.20 - и все так, как надо. И низ, бока при этом не сгорают, ничего страшного. Тут уж методом проб и ошибок.
Если покупаете мульку преимущественно ради выпечки, то берите модель подороже максимальной мощностью и желательно 3D.

Гость
#116
Вероника

Да знаю я, но нет у меня духовки, нету! Я на съемном жилье, ставить духовку или духовой шкаф покупать нет смысла. Думала, что смогу в мультиварке печь, все пишут, что могут..(((

Мощность маленькая надо печь на 180, а в мультиварке небольшие 160. Невовсех конечно, есть и помощней. Но рейдмонд маломощная. Ставьте на 1,5 часа.

Гость
#117

Здравствуйте! Я также мучилась с новой мультиваркой. Пироги получались непропекшимися, как пудинги внутри, не знала в чем причина, испробовала разные рецепты и время прибавляла тоже. Но потом я решила внимательнее посмотреть функции своей мультиварки в инструкции и увидела, что у нее на режиме "выпечка" стоит 150 градусов, без возможности изменения и без плотно закрытой крышки (то есть крышка закрыта, но с открытым клапаном). Теперь понятно, что пироги не для моей мультиварки, может быть у кого пироги не получаются у вас такие же свойства мультиварки, так что дело не в вас , дорогие хозяюшки.

Гость
#118
Гость

В духовке у меня никогда ТАК не поднимались кексы и манники. Бисквиты в мультиварке получаются изумительные, омлеты пышные. Может модель такая удачная. Раньше пекла раз в год ,с мультиваркой пеку три раза в неделю

А какая у вас модель?

Гость
#119

Девчата, может кому поможет, я тоже мучилась с верхом пирога в мультике, сегодня решила положить под крышку фольгу. Аллилуя!!!!! Подрумянился !!

#120

тоже самое, есть невозможно, хотя в духовке все прекрасно, пришла к выводу что никакая мультиварка не заменит нормальной обычной духовки.

Гость
#121
Виктор

пробовал картофель варить в пароварке - есть не возможно - водянистая! Чем в мультиварке на пару она будет лучше?

Не весь картофель можно на пару готовит. Но если в пюрешку, то любой.

Гость
#122
Даша

Проверенный рецепт - 1 стакан сахара взбить с 4 яйцами, смесь должна подняться в 2 раза. Потом добавляете 1 стакан муки, пакетик разрыхлителя, ванилин. Кастрюльку мультиварки смажте сливочным маслом. Тесто выливаете, режим выпечка 60 минут+ 10 минут должно постоять после выключения. Получится 100%. Промажте кремом по вкусу.

А выпечку в мульте делать очень легко и быстрей, чем в духовке. Я и дрожжевые пироги навострилась там печь.

У менявыпечка 30 минут. Все проспекается.
Но не поднимается бисквит и все. И этот рецепт пробовала, и с раздельными белками и просеяна мука. Ну хоть тресни.
И клапан закрытый и открытый Толе пробовала.

Гость
#123
Гость

В духовке у меня никогда ТАК не поднимались кексы и манники. Бисквиты в мультиварке получаются изумительные, омлеты пышные. Может модель такая удачная. Раньше пекла раз в год ,с мультиваркой пеку три раза в неделю

Привет, напишите модель мультиварки

Гость
#124

Gxhjbb. Can. Fdh

Гость
#125

Я себе позавчера купила мультиварку. Потому что нет духовки и бесит у плиты стоять. И часто подгорать стало. Раза три -четыре сжигала еду. Одну сковородку испортила. Не знала что за кастрюля, почитала отзывы, прикольнулась.
Купила ту, на которую нашла много отзывов. Купила с давлением.
Сначала она меня очень взбесила и мне ее вернуть захотелось. Потом приготовила в ней утку под давлением и прям пропёрлась. Я ее больше для мяса брала.
Так вот утку порезала на кусочки, положила ножки, грудку и крылья плечи на режим жарка, обжарила сначала ( Кожу с утки оставила на рулет. Скелет на суп).
Потом положила мандарин без шкурки, чеснок, соус, сверху натёртую картошку, морковь и лук и соль. Налила воды. И поставила час на каж томление (под давлением).
У меня просто бомба получилась, я как кошка облизывалась, пока пробовала!
Овощи и всё, кроме мяса превратилось в густую мясную подливу, похожую на гуляш. Утка разваливалась на волокна как тушёнка. Кожа вообще растворилась, осталось одно мясо, хрящи в желе превратились, (и сами косточки стали чуть прозрачные и мягкие, зуб проминает).
Короче я немного попробывала и наелась с небольшой порции, прям очень вкусно получилось.
Сама еда очень отличается от кастрюль и сковородок, и в животе лёгкость была, учитывая, что у меня проблемы с жкт.
Еда получается СОВСЕМ другого качества, нежели на обычных приспособлениях. Типа как в ресторанных печах.
У меня сначала не получилась первая выпечка, я первый раз вообще пекла. Сейчас испекла первый свой хлеб, пока стоит остывает.
В целом духовки жарят от 120 до.... У меня на выпекание хлеба ушло 3 часа - программа, и расстойка час.
У меня кастрюля греет до 120 с , есть до 180. И сверху не печет, надо переворачивать.
Пока это первый опыт с хлебом, и разрезать пробовать буду только мин через 10-15.
Что касается мяса, риса, всяких гуляшей и всего такого, тушения, томления - просто бомба.
Жарит тоже нормально, еда не сгорит в ней. Минус в том, что не наготовишь целый противень мяса по французски

Гость
#126

Моя еду готовит бомбово, я выше писала про утку. Хоть я пока всего несколько блюд попробовала. Жарит хорошо, получается как на огне. Я еще не пробовала делать цельное мясо как в духовке. Хочу сделать куриный рулет в коже от утки. Обжарить сначала, потом томление сделать.
Мне тоже показалось, что отзывы сами себе пишут. Но главное разобраться и найти такую, чтобы делала то, что тебе нужно.
Если классная духовка или парконвектомат есть, то я бы пекла в духовке. А мясо томить это вещь , конечно.
Сразу разнообразие кулинарных блюд появилось, потому что сковородки меня совсем не вдохновляли.
Еще много нюансов с тестом самим. И все по разному делают.
Если есть мультиварки с верхним теном, то лучше такие для выпекания, чтобы не переворачивать.
У моей крышка снимается и она больше скороварка, и хлеб под давлением тоже печет

Гость
#127
Гость

Моя еду готовит бомбово, я выше писала про утку. Хоть я пока всего несколько блюд попробовала. Жарит хорошо, получается как на огне. Я еще не пробовала делать цельное мясо как в духовке. Хочу сделать куриный рулет в коже от утки. Обжарить сначала, потом томление сделать.
Мне тоже показалось, что отзывы сами себе пишут. Но главное разобраться и найти такую, чтобы делала то, что тебе нужно.
Если классная духовка или парконвектомат есть, то я бы пекла в духовке. А мясо томить это вещь , конечно.
Сразу разнообразие кулинарных блюд появилось, потому что сковородки меня совсем не вдохновляли.
Еще много нюансов с тестом самим. И все по разному делают.
Если есть мультиварки с верхним теном, то лучше такие для выпекания, чтобы не переворачивать.
У моей крышка снимается и она больше скороварка, и хлеб под давлением тоже печет

Попробовала хлеб. Мои 2 отзыва выше. У моей программа 3 часа. Я пекла 2 и час с др стороны. Мне хоеб зашёл, но корка получилась твёрдая и жёсткая, млм 4.
Посмотрю будет ли изжога после дрожжей. Пекла на сухих дрожжах магазинных.
По вкусу напомнил хлеб из деревенского магазина в детстве

Хочу сказать, магазинный хлеб дешевле выходит, учитывая 3 часа выпекания и час расстойки.

Буду пробовать делать на закваске и со всякими травами-отлвками-томатами и семечками.

Хочу сказать, что с данным приобретением качество питания у меня явно улучшилось, сам уровень блюд, несмотря на то, что я использую те же самые продукты стал гораздо выше.

И для того, чтобы наестся нужны порции гораздо меньше. А до этого ела как не в себя и никак наестся не могла. Так что у кого нет такой штуки - берите - не пожалеете.
Я думаю надо только с керамической чашей и чтобы было удобно доставать. У меня тефлоновая.
Я плиту вообще ни разу не включила, хотя и жарила и парила и пекла. Плита просто не нужна стала. Если нет нужды табор гостей кормить, а всего 1-4 человека, то и плита не нужна по сути.
Классная вещь, я заценила.
Вопрос только в долговечности.

Гость
#128
Гость

У меня редмонд, готовила выпечку по рецептам, которые прилагались к ней же, мне кажется, что их можно найти в интернете, переписывать лениво. Я готовила бисквит, шоколадный кекс, шарлотку и запеканку. С духовкой я не дружила никогда, даже не ставила ее себе, у меня микроволновка с функцией гриля и конвекции. Да и вообще я с выпечкой не дружу. В мультиварке эти рецепты получились очень хорошо, особеннл шоколадный кекс. Не понимаю, как могут быть плохие отзывы на хорошую мультиварку, ни разу в ней ничего не пригорело. Я вообще многое в ней готовлю.

Вот я тоже не понимаю,как может пригореть в мультиварке?
И почему её охаивают?Делайте по рецептам,которые прилагаются к мульте-и будет счастье!

Гость
#129
Века

у меня в мультиварке выпечка снизу чёрная, сверху белая - может бракованный прибор мне достался?

Так это потому,что печется снизу,и только снизу,Тен там,наверху тега нет вовсе

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: