Гость
Статьи
Грузинские соусы

Грузинские соусы

Девочки, я обожаю делать всякие соусы вроде аджики и сацебели, но мне кажется, что чего-то в них не хватает(( Поделитесь, пожалуйста, настоящим грузинским рецептом!

Арина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

google.ru

вы меня знаете
#2

Мне показалось- грузинские осы, специально зашла почитать, что с ними не так)

вы меня знаете
#3

А что вам даст грузинский рецепт, если будет приготовлено не из грузинских овощей? Не парьтесь.

Ольга
#4

Не вижу повода для иронии, это реально загадка)) Я тоже после поездки в грузию металась и хотела приготовить "тот самый" сацибели, но - нет. В итоге заказываю у грузина http://www.svoipovar.ru/satsebeli

Арина
#5
вы меня знаете

А что вам даст грузинский рецепт, если будет приготовлено не из грузинских овощей? Не парьтесь.

та да((

Арина
#6
Гость

google.ru

обалдеть, спасибо!

Арина
#7
Ольга

Не вижу повода для иронии, это реально загадка)) Я тоже после поездки в грузию металась и хотела приготовить "тот самый" сацибели, но - нет. В итоге заказываю у грузина http://www.svoipovar.ru/satsebeli

вариант, но любопытство меня съедает

Малыш
#8

знакомый грузин одобрил такие ингредиенты

Томатная паста (густая) ≈ 200 г

Вода ≈ 200 г

Кинза ≈ 2 пуч.

Чеснок ≈ 4-5 зуб.

Аджика (не соус, а приправа в баночке) ≈ 1 ч. л.

Уксус (столовый) ≈ 1 ч. л.

Соль (по вкусу) ≈ 1 ч. л.

Перец чёрный (молотый) ≈ 0,25 ч. л.

Хмели-сунели ≈ 1 ст. л.

вы меня знаете
#9

Нет никакой иронии и загадки).

Мы летом, когда проезжали Херсон, таких овощей накупили, что обалдеть. Огромные, вкуснющие!).

Простая картошка с луком сваренная, немного укропа и помидор- насыщала на пол-дня. А у нас хоть что ешь, всё не то и не так. Всё польское с химикатами...Эх...)

вы меня знаете
#10

Какая-то вообще еда стала, что от неё разбухаешь- вроде ешь и не наедаешься, вы заметили? (автор, прошу прощения за флуд).

Гость
#11

Я беру готовые ткемали и сацибели Марки Трест-В. Они самые близкие к настоящим. Очень люблю грузинскую кухню, все магазинные соусы попробовала. Самой их изготавливать нет времени.

.
#12
Гость

Я беру готовые ткемали и сацибели Марки Трест-В. Они самые близкие к настоящим. Очень люблю грузинскую кухню, все магазинные соусы попробовала. Самой их изготавливать нет времени.

О! Я тоже соусы этого производителя очень люблю!

Мари
#13
Арина

обалдеть, спасибо!

Ваш текст)))))))))))))

Мари
#14
вы меня знаете

Какая-то вообще еда стала, что от неё разбухаешь- вроде ешь и не наедаешься, вы заметили? (автор, прошу прощения за флуд).

да, пустая совершенно как будто.