Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, простые низкокалорийные рецепты для ужина

Хочется немного похудеть, но ограничиваться одним овощным салатом на ужин или стаканом кефира не могу, сильно устаю на работе, к вечеру просыпается аппетит...Периодически делаю курицу с приправами в …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Гостьда не орите, чокнутая какая-то, это не автор сказала. Это другой человек, я не худею. Я себе в этот пост рыбу иногда позволяю. Это мое решение, такой пост с послаблениями и просто хочу рыбный салатик сделать завтра, вот именно такой, как написали.

и кажется, правильно как раз будет из консервОВ:)Ваш текстовые не в состоянии понять, исправленную ошибку, вам и говорят из консервОВ, а не как у вас написано, умница, безмозглая. Какие хочешь послабления себе делай , никому до них дела нет, но не связывай это с ПОСТОМ, уразумела , дурка?

Такая помойка во рту, но зато в боженьку верим и посты соблюдаем,да?))

Тамарис
#102

[quote="Автор"]Хочется немного похудеть, но ограничиваться одним овощным салатом на ужин или стаканом кефира не могу, сильно устаю на работе, к вечеру просыпается аппетит...Периодически делаю курицу с приправами в пароварке - достаточно вкусно и сытно. Как-то делала салат с креветками, апельсином, листьями салата, заправленный небольшим количество оливкогого масла и соевого соуса, но готовить часто блюда с креветками накладно. Каши (гречка и рис на воде) для меня пресные, мне обязательно их надо с чем-то вприкуску есть, но это в данном случае не выход. Может, кто-то еще мучается такой же проблемой? Какие рецепты вы для себя нашли, чтобы было просто в приготовлении, сытно и малокаллорийно? Заранее спасибо.[/quote

Поскольку склонна к полноте, то всю жизнь держу себя в рамках: на ужин себе любимой ( мужу - отдельный ужин, но и он иногда хочет моей "вкуснятины" - кусок отварной рыбы или курицы - 150 г. И пол-огурца или помидора. Результат: вес - 59 при росте 165. Возраст... за 40. Отрыв во вкуснятину - раз в месяц в первой половине дня. Я настолько к этому привыкла, что меня это не тяготит. Это не моя диета, а просто система питания. Не хочу быть толстой тёткой.

Гость
#103
Гость

ГостьГостьда не орите, чокнутая какая-то, это не автор сказала. Это другой человек, я не худею. Я себе в этот пост рыбу иногда позволяю. Это мое решение, такой пост с послаблениями и просто хочу рыбный салатик сделать завтра, вот именно такой, как написали.

и кажется, правильно как раз будет из консервОВ:)Ваш текстовые не в состоянии понять, исправленную ошибку, вам и говорят из консервОВ, а не как у вас написано, умница, безмозглая. Какие хочешь послабления себе делай , никому до них дела нет, но не связывай это с ПОСТОМ, уразумела , дурка?Такая помойка во рту, но зато в боженьку верим и посты соблюдаем,да?))

Это она от голода бесится.

Лена
#104

Вот рецепт для всех, кто не хочет тратить много времени на приготовление и при этом хочет есть здоровую пищу :)

САЛЯМИ-САЛАТ

Зеленый листовой салат 3 пучка, красный лук 2 штуки, сладкий перец 2 штуки, кукуруза 1/2 банки, 200 грамм салями, оливковое масло 2 столовые ложки, уксус столовый 1 столовая ложка, соль, черный и красный перец по вкусу.

Приготовление:

Нарезаем салат крупными кусками, кольцами лук, сладкий перец, салями. Перемешать, добавить кукурузу. Заправить оливковым маслом, предварительно перемешанным с уксусом. Добавить соль и специи. Салат готов!

Лида
#105
Автор

Хочется немного похудеть, но ограничиваться одним овощным салатом на ужин или стаканом кефира не могу, сильно устаю на работе, к вечеру просыпается аппетит...Периодически делаю курицу с приправами в пароварке - достаточно вкусно и сытно. Как-то делала салат с креветками, апельсином, листьями салата, заправленный небольшим количество оливкогого масла и соевого соуса, но готовить часто блюда с креветками накладно. Каши (гречка и рис на воде) для меня пресные, мне обязательно их надо с чем-то вприкуску есть, но это в данном случае не выход. Может, кто-то еще мучается такой же проблемой? Какие рецепты вы для себя нашли, чтобы было просто в приготовлении, сытно и малокаллорийно? Заранее спасибо.

Приготовила на днях эти салаты http://beautyholic.ru/91-salaty-recepty-na-kazhdyy-den.html

Быстро и полезно. А вкууусно кааак)) Советую!

Гость
#106

Мой ужин сегодня будет такой: беру рыбку (около 1 кг в выпотрошенном виде, у меня сегодня сазан), натираю солью, перцем, травками и кисточкой смазываю растительным маслом. Затем кладу её в форму (можно на фольгу), и в духовку, t=200. Можно в брюшко лучок положить. В это время строгаю салат: огурцы+помидоры+укроп+красный лук+1 ч.л.нерафин.масла.

Кстати, это нам троим на ужин. Мужчинам к рыбе отвариваю по 2-3 картофелины.

Тоже худею :-(

Надежда
#107
Везуха мне

Попробуйте готовить "в рукаве". Великолепно (и не варено) получаются курица, рыба, овощи. Как вариант: "Натереть окорочек специями, посолить, обложить долками апельсина и поставить в рукаве на 40 минут в разогретую духовку. Потом минут на 10 - срезать верхушку "рукава", что обеспечит вкуснейшую корочку - всё))))) Чисто, быстро, легко. Так же вкусно то же мясо с овощами "в рукаве". В общем, люблю такое и от души рекомендую!

А можно верхушку "рукава" не срезать,а сделать проколы вилочкой или ножом в "рукаве",буквально 3-4 небольшие дырочки,только аккуратно,чтобы рукав не разорвать.Готовить как вы предлагаете,а за 10 мин до окончания готовки включить вентилятор в духовке(если есть) и будет корочка))Очень вкусно!!!Добавить в рукав перед тем,как отправить в духовку лаврушку и перец горошком!!!

Гость
#108
Гость

а у меня вызывают подозрение мужчины, любящие готовить - они, как правило, такие зануды, душу вынут))

обожаю, когда мой мужчина готовит:)

Гость
#116

Пачку замороженных овощей на сковороде обжарить, можно добавить яйцо. Масла-2 ст л хватит. 15 минут готовки.
я еще покупала салат из морской капусты, съедала. Обожаю.
яблок пару штук сгрызть, но это не "еда".
Суп можно сварить из пачки, это тоже минут 15 и на удивление вкусно, сама не ожидала:)
Все остальное либо готовить надо, либо калорийное.
Еще можно просто мяса наварить и подъедать потихоньку. Но без хлеба, гарнира и тд.

Гость
#117

Поскольку склонна к полноте, то всю жизнь держу себя в рамках: на ужин себе любимой ( мужу - отдельный ужин, но и он иногда хочет моей "вкуснятины" - кусок отварной рыбы или курицы - 150 г. И пол-огурца или помидора. Результат: вес - 59 при росте 165. Возраст... за 40. Отрыв во вкуснятину - раз в месяц в первой половине дня. Я настолько к этому привыкла, что меня это не тяготит. Это не моя диета, а просто система питания. Не хочу быть толстой тёткой.[/quote]
Вот чего не могу себя заставить есть-так это пареные овощи.... даже на самом жесткаче в зачет общей калорийности позволяю 2 ложки масла на обжарку:)
хотя так на себя разозлилась однажды, что питалась вареной гречкой и вареной куриной грудкой (помимо прочего, но и прочее не сильно отличалось :))) пришлось добавлять 30 гр кетчупа, потому что не смотря на голод все это проглотить было почти нереально))))) сбросила 6 кг за 40 дней. Для меня-достижение)))))

Гость
#118
Гость

почитать вас - такая бредятина
где ж это низкокалорийное если всё залито сливками с сыром
про 100 грамм шоколада вечером - бомба в 600 ккал врагу не пожелаешь

100 гр шоколада-это плитка, я не ошибаюсь? Ого, вот это легкий ужин))))) сбить голод можно чем угодно, начиная от стакана кефира (ок 80 ккал) до редиса (сколько влезет). А лучше не мучаться и скушать маленький кусочек хлеба врастяжку.

ЛизаПриморская
#119

Все просто. Овощи и рыба. У нас у самих сейчас времени особо изголяться нет, так как делаем ремонт, вывезли всю технику в шкафонлайн. К осени планируем уже заняться вкусняшками )