Гость
Статьи
Праздничный полдник

Праздничный полдник

Уважаемые форумчанки, помогите с идеями для меню в полдень для детей и взрослых. Такой семейный легкий полдник, но будет много детей не могу определится с меню именно из-за детей. Блины не предлагать, они были в прошлый раз по приезду этой семьи. Благодарю заранее!

Nilla
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смусси - быстро готовить, красиво смотрится и полезно при весеннем авитаминозе. Думаю, детям, да и взрослым, понравится :) Приятного аппетита!

норма
#2

сделайте рулеты из лаваша: с семгой и плавленным сыром, с брынзой и зеленью с солеными огурчиками, с курочкой и плавленным сыром и т.д нарежте их на дольки пред приходом гостей......детишкам лимонад, взрослым зеленый чай с имбирем (или черный).......+ сладости и фрукты.

Гость
#3
норма

сделайте рулеты из лаваша: с семгой и плавленным сыром, с брынзой и зеленью с солеными огурчиками, с курочкой и плавленным сыром и т.д нарежте их на дольки пред приходом гостей......детишкам лимонад, взрослым зеленый чай с имбирем (или черный).......+ сладости и фрукты.

Не все детишки будут есть такие рулетики :(

норма
#4
Гость

Не все детишки будут есть такие рулетики :(

тогда пирог с мясом пусть испекут или картошкой, там еще сладости будут.

Гость
#5
норма

тогда пирог с мясом пусть испекут или картошкой, там еще сладости будут.

Автор спрашивает: легкий полдник.

Гость М
#6

Напеките булочек из слоеного теста с начинкой или без, купите тарталеток- наполните разными салатиками(овощные, мясные , фруктовые и тп.)

+ мороженое с консервированными ананасами и др. фруктами+ сироп или варенье

Гость
#7

Фрукты, пирожки любых видов от осетинских до русских, тарталетки , сырнички.

Еще хорошо идут в ход морковные палочки и огуречные палочки, палочки сельдерея и прочее что вы сможете придумать.

Можно еще на шпажки длинные нанизать все что угодно, от сыра с чери до ветчины с виноградом. И подача красивая, и съедят не пачкая рук.

Nilla
#8

Вот у меня тоже в голове крутится что-то что легко брать руками ,

лаваш с семгой вряд ли у детей будет имёть успех, я тоже такое думала приготовить , но отбросила .

Смусси не совсем еда скорее легкий перекус/ запить что-то.

Единственно с чем я определилась это дессерт: фруктово-йогуртное желе и рулет испеку. Основное угощение все еще в поиске.

Буба
#9

Только ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ!!!Или шарлотка.

Nilla
#10

Поискала идеи и думаю выбрать между пиццами порционными, куриными ножками и паста- салат или же фрикадельки в подливке с рисом. Слоняюсь к фрикаделькам.

гостья
#11

заварные пироженные-только вместа крема любая начинка на вкус-сл.масло с икрой грибы со сметаной ливер........

эгегей
#13

Я думаю идеально будет пицца , тем более ее все дети любят и взрослые . Сделайте с разными начинками . Еще можно сделать нечно вроде домашних бургеров с говядиной ,сыром и овощами , думаю детям понравится

Nilla
#14

Всем спасибо за идеи, мы уже отполдничали.

эгегей
#15
Nilla

Всем спасибо за идеи, мы уже отполдничали.

И что это было , если не секрет ?)

Гость
#16

запара спящая поленница красавица

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: