Гость
Статьи
Салаты из …

Салаты из краснокачаной капусты

Девочки,подскажите,у кого есть опыт приготовления салатов из краснокачанной капусты.Чем лучше заправлять,маслом или майонезом?Хорошо ли сочетается этот вид капусты со свежими огурцами?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю,сейчас весна, витамины нужны.Сама делала только с майонезом и грецкими орехами.Может кто-то подскажет еще варианты

я
#2

Не люблю ее, жесткая.

Сейчас пошла во всю молодая белокачанная, вот из нее душевные салатики.

Мадам Грицацуева
#3

Красную капусту тру на крупной терке ( прекрасно трется) + майонез. Или постное масло и сок 1/2 лимона, но она тогда теряет цвет, но вкусная.

Мадам Грицацуева
#4
я

Не люблю ее, жесткая.

Сейчас пошла во всю молодая белокачанная, вот из нее душевные салатики.

А гебицидов не боитесь нахвататься с ранней капусточкой?

#5
Мадам Грицацуева

Красную капусту тру на крупной терке ( прекрасно трется) + майонез. Или постное масло и сок 1/2 лимона, но она тогда теряет цвет, но вкусная.

Вы ее не ошпариваете?

Доця
#6

А я добавляю к краснокочанной капусте яблоки.

Н_О
#7

Капуста ( посолить и немного помять чтоб смягчилась), яблоки, морковь, лук и заправить маслом

Гость
#8
Мадам Грицацуева

я

Не люблю ее, жесткая. Сейчас пошла во всю молодая белокачанная, вот из нее душевные салатики.

А гебицидов не боитесь нахвататься с ранней капусточкой?

А где их нет???

На них печать ставят где-то??

Есть гарантии какие то?? Если конечно не со своего огорода.

ветка
#9

капуста нашинковать + красный салатный репчатый лук+ зелень какую любите_)) помидорка) и давленный чеснок)) с маслом )

Гость
#10

капусту любую с огурцами не сочетать, какие-то полезные вещества разрушаются в капусте от огурцов,хотя если салат делается для вкуса, а не чтоб полезно, то можно и огурцы

Гость
#11

красная капуста + нашинкованный корень сельдерея + лиловый лук + растительное масло

Мадам Грицацуева
#13
Гость

Мадам Грицацуевая

Не люблю ее, жесткая. Сейчас пошла во всю молодая белокачанная, вот из нее душевные салатики.

А гебицидов не боитесь нахвататься с ранней капусточкой?

А где их нет???

На них печать ставят где-то??

Есть гарантии какие то?? Если конечно не со своего огорода.

Не скажите! В ранних овощах, выращенных на гиропонике аж кишит гербицидами - вес и урожайность надо гнать, чтоб прибыль была. А вот в сезонные овощи нет необходимости вводить гербициды в таких кошмарных количествах, во первых лишние затраты , а во вторых оно и так растет.

Лучше есть сезонные овощи, я вам советую.

Мадам Грицацуева
#14
Скотти

Вы ее не ошпариваете?

Нет, не ошпариваю. Зачем подвергать термообробке, ведь витамины при этом не сохраняются.

#15
Мадам Грицацуева

Нет, не ошпариваю. Зачем подвергать термообробке, ведь витамины при этом не сохраняются.

Просто говорят, так - жестковата. Хотя на терке - это не ножом мельчить.

Гость
#16

а кто умеет делать салат из капусты, именно как в столовке? вот не пойму в чем уних там фишка но дома почему то такой салат не получается...

Гость
#17

капуста, морковка, лук, перец болг, горошек зеленый, яблоко кислое или уксуса капнуть, масло растит

капусту тонко нашинковать, посолить, мощщно)) но бережно отжать рукать, потом все остальное

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: