Гость
Статьи
Почему я не люблю …

Почему я не люблю оливок?

Заметила, что люди поделяются на две категории. Первые - обожают ( не просто любят) оливки, другие не переносят. Вот я отношусь ко второй группе. Почему мне не нравится вкус оливок? Почему они такие не вкусные, терпковато-селеные с противным запахом йода ?. Сын мой не любит, дочка любит, внучка от сына любит и это при том, что питаемся все одинаково. А они еще удивляются - как их можно не любить?

калина-малина
48 ответов
Последний — Перейти
ЗОЖ-Форева!
#1

Вы не ели ХОРОШИХ оливок (без запаха йода))))))))

Гость
#2

Йо, из-за этого тему создавать????????

Гость
#3

Может быть "оливКИ". Такой вопрос у вас... А вы мне не скажете, почему я не люблю купаты? А почему мой друг не переносит зелень в блюдах, вот просто терпеть не может? Я уверена, что вы знаете!!!

Андрюха Питерский
#4

До них надо "дозреть"....)

Гость
#5

Я их тоже ненавижу.По вкусу мне они водку напоминают.

Гость
#6

С детства терпеть не могу.

Гость
#7

Просто нужно распробовать. Я тоже не с первой оливки полюбила.

Soho
#8
Гость

Я их тоже ненавижу.По вкусу мне они водку напоминают.

Вы их из коктейлей вылавливаете?))

Гость
#9

а еще люди делятся на категории: кто любит роллы и кто не любит, кто любит пиццу и кто не любит, кто любит курицу и кто не любит, кто любит редиску и кто не любит....автор вы можете каждый день создавать новые темы

Гость
#10

Оливка йодом пахнуть не может,т.к. зеленого цвета.Вы наверно имеете в виду оливки окрашенные под маслины?! Вам они пахнут йодом,т.к. их окрашивают с помощью марганца и ортофосфорной кислоты.

Гость
#11

А я не люблю РОЛЛЫ... И что ??? Меня этот вопрос как то не волнует :(((

#12
Гость

а еще люди делятся на категории: кто любит роллы и кто не любит, кто любит пиццу и кто не любит, кто любит курицу и кто не любит, кто любит редиску и кто не любит....автор вы можете каждый день создавать новые темы

(из книги "Дневник провинциала в Петербурге")

."Из целого леса бессмыслиц, которыми переполнена заметка почтенной газеты, выделяется только одна светлая мысль: нужно обращать внимание русского общества на пройденный им славный путь, но не следует делать никакой критической оценки этому пути. Эта мысль справедлива уже по тому одному, что не все вкусы одинаковы, а следовательно, трудно угадать, кому из подписчиков нравится арбуз, а кому ≈ свиной хрящик".

Андрюха Питерский
#14

Итальянец любящий спагетти, вряд ли оценит холодец. А Японец привыкший у Суси(суши), будет долго смотреть на борщ, как на помои.

Гость
#15
Гость

Йо, из-за этого тему создавать????????

Порадуйтесь за автора, у нее нет проблем!! Так, вопросики в воздух - почему трава зеленая и тд

.
#16

Я сейчас нахожусь в Греции. Тут СТОЛЬКО разновидностей оливок и маслин!!! Большие и маленькие, вытянутые, соленые и пресные, в вине, в крупной соли и т.д. Даже фестиваль оливок проводится. На рынке у продавцов не менее 10 подносов с разными маслинами и оливками. Так что. Автор, Вам не повезло, если Вы в своей жизни попробовали лишь соленые и отдающие йодом.

Гость
#17
.

Я сейчас нахожусь в Греции. Тут СТОЛЬКО разновидностей оливок и маслин!!! Большие и маленькие, вытянутые, соленые и пресные, в вине, в крупной соли и т.д. Даже фестиваль оливок проводится. На рынке у продавцов не менее 10 подносов с разными маслинами и оливками. Так что. Автор, Вам не повезло, если Вы в своей жизни попробовали лишь соленые и отдающие йодом.

Ох, завидую))) Люблю оливки на ветках, в крупной соли)))))

я
#18

На вкус и цвет товарища нет. Давно известная истина

keep calm
#19

Обожаю оливки и маслины) И по-хорошему, белой завистью завидую Гостю ╧ 16 :)

света
#20

Оливки которые продают в России в жестяных банках это вообше ужс! не один уважающий себя человек который вырос в Италии или Греции никогда не назовет это оливками!!! В Италии например их собирают когда они уже чёрные моют заворачивают в кусок ткани и сушат на солнце чтоб они стали вялиными а прежде чтоб убрать горечь выдерживают в хол. воде сутки, такие оливки великолепны!!!!!!!!! их активно используют с тушёным мясом, пастой или просто заправленные олив. маслом

Андрюха Питерский
#22
Гость

я не люблю требуху.почему????

Может вам близок рассольник на говяжих почках..Мммм...

#23
света

Оливки которые продают в России в жестяных банках это вообше ужс! не один уважающий себя человек который вырос в Италии или Греции никогда не назовет это оливками!!! В Италии например их собирают когда они уже чёрные моют заворачивают в кусок ткани и сушат на солнце чтоб они стали вялиными а прежде чтоб убрать горечь выдерживают в хол. воде сутки, такие оливки великолепны!!!!!!!!! их активно используют с тушёным мясом, пастой или просто заправленные олив. маслом

Верно.

Кстати , в Греции в супермаркетаx продают русский салат ( так тут называют оливье ).

Редкая гадость , следует заметить . Греки , попробавшие xоть раз настоящий оливье возмущены тем, что им столько лет нагло подсовывают жалкое подобие легендарнпого салата , на котором вырос каждый уважающий себя советский гражданин !

Гость
#24
Андрюха Питерский

Может вам близок рассольник на говяжих почках..Мммм...

Вы-то знатный повар, я вас тут почитывала)

Гость
#25

Люблю кого? что? оливКИ(они не живые, то есть - что)

Федор Двиняти-тин-тин-тин
#26

эх я люблю даже химозные из банок.Хочу попробовать натуральные.

Гость
#27
калина-малина

Заметила, что люди поделяются на две категории. Первые - обожают ( не просто любят) оливки, другие не переносят.

Бред какой-то. Спокойно отношусь к оливкам.

Гость
#28
Гость

Люблю кого? что? оливКИ(они не живые, то есть - что)

Не, не так. Я не люблю оливок. Они такие кривляки, су4ки крашеные. Я им глазья повыцарапываю

Конфетка
#29

Ладно на автора нападать! Я тоже считаю, что эти оливки волшебные какие-то)) Я раньше просто терпеть их не могла. У меня мама банку прям съесть могла, я одну попробую, и прям точь-в-точь как автор описывает. А потом ни с того ни с сего стала любить. И куча знакомых у меня, которые раньше на дух не переваривали, а потом пристрастились. Не знаю, в чём загадка)

#30
Гость

Не, не так. Я не люблю оливок. Они такие кривляки, су4ки крашеные. Я им глазья повыцарапываю

Я не люблю сливок . А сливки обожаю .

ПС. Речь ме о сливкаx общества.

Ёжа
#31

Я люблю оливки. Но не может же одно и то же нравиться всем! Мой муж не переносит кабачковую икру, а мы с сестрой напару можем за вечер банку умять!

Гость
#32
Бухие бухи

Автор, а как Вы думаете, почему существует пословица "На вкус и цвет товарищей нет"? А ещё "о вкусах не спорят"? подсказываю: потому что приверженность или отвращение к тому или иному вкусу крайне редко можно объяснить логически.



Ваш вопрос в теме лишен смысла.

*** Как же Вы за......ли!!! Во всякой теме прямо судья третейский! Ну создал человек тему,- значит это ему нужно!!! Для Вас нет смысла,-значит для него есть. Ну не Вам же решать, кому что интересно и чем интересоваться людям на форумах.

Гость
#33

я вот тоже раньше говорила, что ненавижу оливки. а потом распробовала и сейчас могу банку слопать за раз. только качественных. Другое дело грибы - пробовала и сразу мутит. Не переношу ни запаха, ни вида, ни вкуса. Даже сухостой в виде чипсов и прочей гадости с грибами не могу есть. А собирать грибы обожаю)))))

Гостья
#34

Я раньше не любила оливки и не понимала, как можно их есть, на мой взгляд вкус был отвратительный. Сейчас могу есть спокойно, но не сказала бы, что очень люблю. Вкус у них действительно специфический, на любителя.

Гость
#35
Гость

Оливка йодом пахнуть не может,т.к. зеленого цвета.Вы наверно имеете в виду оливки окрашенные под маслины?! Вам они пахнут йодом,т.к. их окрашивают с помощью марганца и ортофосфорной кислоты.

Что за бред?????

Зеленые - это незрелые оливки. Черные - спелые, их называют маслины уже. Масло давят тоже из олив разной спелости.

Гость
#36
Федор Двиняти-тин-тин-тин

эх я люблю даже химозные из банок.Хочу попробовать натуральные.

Они не химозные, они маринованые. А не в банках обычно соленые. Разный маринад и посол просто. С дерева их кстати есть невозможно))))

смурфетта
#37

оливки ем только в салате

Ав
#38

В детстве помню ненавидела оливки, и не понимала, Как их можно любить? Но после 20 лет полюбила, сейчас просто обожаю!

Гость
#39
Конфетка

Ладно на автора нападать! Я тоже считаю, что эти оливки волшебные какие-то)) Я раньше просто терпеть их не могла. У меня мама банку прям съесть могла, я одну попробую, и прям точь-в-точь как автор описывает. А потом ни с того ни с сего стала любить. И куча знакомых у меня, которые раньше на дух не переваривали, а потом пристрастились. Не знаю, в чём загадка)

Да, да, с оливками именно так. к ним привыкнуть надо, попробовать не один раз. У меня так и было, терпеть не могла, но когда за столом все их уплетают, поневоле хоть одну да попробуешь, ну вот так и войдёшь во вкус. А вот маслины до сих пор не люблю.

Хельга
#40
калина-малина

Заметила, что люди поделяются на две категории. Первые - обожают ( не просто любят) оливки, другие не переносят. Вот я отношусь ко второй группе. Почему мне не нравится вкус оливок? Почему они такие не вкусные, терпковато-селеные с противным запахом йода ?. Сын мой не любит, дочка любит, внучка от сына любит и это при том, что питаемся все одинаково. А они еще удивляются - как их можно не любить?

посмеялась)))

Nilla
#41

Попробуйте оливки фаршированные анчоусами или лимоном, у меня с них началась любовь к оливкам. Я их в таком виде распробовала, а потом полюбила уже без всякий фаршировки. Мой муж тоже не понимал в оливкам ни бельмеса пока не опробовал с лимоном и понеслась душа в рай...

Мои любимые Каламата. Кстати, заметила, что когда за столом собираются незнакомые люди с разными вкусовыми пристастиями - любители оливок всегда быстро находят темы для разговора.

Гость
#42
Гость

А я не люблю РОЛЛЫ... И что ??? Меня этот вопрос как то не волнует :(((

А автору пофиг, что вы роллы не любите. И что?

Гость
#43

Люди, давайте уважать автора. Если создал тему, значит ему этот вопрос интересен. Можете ответить по сути - милости просим. Не интересен вопрос - молча мимо. Или это невыполнимо?

Ликcb
#44

Муж просто обожает действительно их. А я могу есть только порезанные в салате или пицце. А чтобы так, просто из баночки- ни в жисть!

#45

Я люблю оливки, муж не любит...и ничего, не ругаемся:))))

Maria
#46

Уважаемые господа, объясните пожалуйста, почему весь мир ест просто оливки и только в России, где оливки вряд ли где растут, есть не только оливки, но и МАСЛИНЫ?????????

Н0л
#47

Обожаю оливки

Гость
#48

ни один человек не написал, что хотелось бы услышать. может что-то в них содержится такое? сведущие люди, найдитесь! многие дети любят кислое - лимоны могут кусками откусывать. а старше становятся - кислотность повышается и так уже делать не могут, поменьше едят во всяком случае. так что такого в оливках?

Гость
#49

Оливки не любил тоже, пока в Испании не попробовал, после этого ел греческие, турецкие и турецкие, не сравнятся с испанскими! Испанские они от бога! И их можно купить только в Испании Португалии и франции( не везде тоже)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: