Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что делать с устрицами?!

Накупила себе устриц, полжизни хотела их попробовать! А вот что делать с ними - понятия не имею вообще! Кто готовил их дома, посоветуйте, с чего хоть начать-то?

Ответы (79) Ответить
  • Вот буржуинка! Нет бы, как все, кондовую селедку купить на последние гроши!

• Реклама

• Извините за нескромный вопрос, а где это вы так лихо "накупили устриц"?

• их живыми кушают,.. обычно подают холодными, со льда..

• Гостья

Извините за нескромный вопрос, а где это вы так лихо "накупили устриц"?

)))))))))))))))))))))))))))))
    Тоже интересно)))) У меня знакомая мидий устрицами называла)

• Apollo

их живыми кушают,.. обычно подают холодными, со льда..

И нужен специальный нож, чтобы раковину расковырять и чуточка лимонного сока)

• Гость

Вот буржуинка! Нет бы, как все, кондовую селедку купить на последние гроши!

И четвертинку черного?

• Гостья

Извините за нескромный вопрос, а где это вы так лихо "накупили устриц"?

В глобус гурмэ http://globusgurme.ru/catalog/items/Moreprodukte/Ustritse_Gi​lardo/. Там сейчас скидки 30%, вот я и сорвалась.

• Гость

все верно... хотя мне без лимона правится, но это кому как.. кто-то их даже поджаривает..

• их не готовить, их сырыми есть надо!

• Роза

Гость
    Вот буржуинка! Нет бы, как все, кондовую селедку купить на последние гроши!
    И четвертинку черного?

И поллитру.)))

• Роза

В глобус гурмэ http://globusgurme.ru/catalog/items/Moreprodukte/Ustritse_Gi​​lardo/. Там сейчас скидки 30%, вот я и сорвалась.

Ого, какие они щедрые! А это только по карточке скидки?

• Гость

Сырыми - хорошо) А обычный нож не подойдет?

• надо было для гастрономической гармонии еще и дуриан купить... Съели дуриан, подышали на устрицу, она в обмороке, Вы ее съели без сопротивления...

• Гостья

Ого, какие они щедрые! А это только по карточке скидки?

Нет, карточка там вообще ни при чем. Там скидки в онлайн магазине на все. При заказе надо написать в комментариях "гурман", сказать это слово оператору и попросить скидку. Пока до конца месяца акция не закончилась, я и решилась закупить устриц!

• Роза

Сырыми - хорошо) А обычный нож не подойдет?

ХЗ) Это я в круизе была и при нас их офииант специальным ножиком расковыривал. Но Вы не думайте, что получите вкусовой оргазм )

• Сырые , со льда,c лимончиком. Прелесть

• Короче, Автор, не знаете, что делать - сварите борщ)

• Гость

ХЗ) Это я в круизе была и при нас их офииант специальным ножиком расковыривал. Но Вы не думайте, что получите вкусовой оргазм )

Да попробовать очень хочется! А уж какие они - думаю, и догадываться не стоит, лучше уж пробовать, раз купила!

• Бухие бухи

Реклама глобуса гурмэ?

Тогда уже устриц! Или селедки - она прям сверху)))) Или даже поллитры - это как вам угодно)

• Гость

Короче, Автор, не знаете, что делать - сварите борщ)

С устрицами! :))))

• Сонная тетеря

Они хоть живые еще?

Плоно закрыты, просто так не открываются. Значит, живые вроде.

• Бухие бухи

подзалежались устрицы в глобусе гурмэ, и администрация магазина в отчаянии пытается спихнуть их хотя бы через вумен, авось кто поведётся.)

хахах, и мне в первых рядах спихнули)) Ну ниче, они вроде живые, значит норм!

• Распродажа потому что сезон заканчивается, сейчас крайний месяц когда их можно есть( а есть можно во все месяцы где есть буква "р")
    Надо открыть, думаю даже обычным ножом модно типа филейного тонкого и острого, туда лимон и немного виноградного уксуса, заешьте черным хлебом со сливочным маслом, порезанным на маленькие квадратики. Я уже завидую)))

• Роза

Накупила себе устриц, полжизни хотела их попробовать! А вот что делать с ними - понятия не имею вообще! Кто готовил их дома, посоветуйте, с чего хоть начать-то?

Открываете их, внутрь немного соли, перца, хорошего сыра и в духовку на 20 минут. Более вкусной вещи на свете не
    знаю.

• Гость 83

Распродажа потому что сезон заканчивается, сейчас крайний месяц когда их можно есть( а есть можно во все месяцы где есть буква "р")
    Надо открыть, думаю даже обычным ножом модно типа филейного тонкого и острого, туда лимон и немного виноградного уксуса, заешьте черным хлебом со сливочным маслом, порезанным на маленькие квадратики. Я уже завидую)))

О, спасибо большое за такую инструкцию! А вы лучше тоже себе прикупите, хоть немного, пока сезон не закончился:)))

• погуглите. из них делается замечательное жаркое, я делаю с с прованскими травами. http://www.gotovim.ru/recepts/fish/shell/21130.shtml

• Яна

Открываете их, внутрь немного соли, перца, хорошего сыра и в духовку на 20 минут. Более вкусной вещи на свете не
    знаю.

спасибо большое! У меня их много, и на ваш рецепт тоже хватит! :))

• Да, что-то раз дразнили вы меня))) аж захотелось))))
    Только ешьте обязательно прям холодные, лучше даже льдом обложить!!

• А насчет жаркого и духовки, ну хз... Нигде такого не встречала... Вы не путаете с мидиями иди улитками? Те с чесноком, сыром и маслом тоже супер, но вот устрицы чет сомнительно мне))

• ой.. я ,видимо, не гурман ни разу... Мне устрицы напоминают плевок в помоях... простите ).

• Мне прям захотелось попробовать, с таким аппетитом все рассказывают.Неужели правда такие вкуусные? Меня от внешнего вида отворачивает.

• Роза

В глобус гурмэ http://globusgurme.ru/catalog/items/Moreprodukte/Ustritse_Gi​​lardo/. Там сейчас скидки 30%, вот я и сорвалась.

Из любопытства посмотрела цены на мясо/морепродукты/мучные изделия.... Обалдеть цены!!! Намного дороже чем у нас в такого же класса прод. магазина.
    Я просто не понимаю, как люди с зарплатой в 40-50 тыс в месяц на семью могут по полной отовариваться в этом магазине?

• Рыжая Бестия

Мне прям захотелось попробовать, с таким аппетитом все рассказывают.Неужели правда такие вкуусные? Меня от внешнего вида отворачивает.

Они на любителя. Мне нравится, а муж терпеть не может.) Их не едят, а проглатывают. И это так... или для аппетита перед ужином или с коктейлем (с мартини хорошо идет).

• Гость

надо было для гастрономической гармонии еще и дуриан купить... Съели дуриан, подышали на устрицу, она в обмороке, Вы ее съели без сопротивления...

...без сопротивления... :))))))))))))))))))

• Канадка

Из любопытства посмотрела цены на мясо/морепродукты/мучные изделия.... Обалдеть цены!!! Намного дороже чем у нас в такого же класса прод. магазина.
    Я просто не понимаю, как люди с зарплатой в 40-50 тыс в месяц на семью могут по полной отовариваться в этом магазине?

Ага)) Куриные окорочка за 730 руб/кг)) На любой товар найдется свой покупатель..

• Нужно каждую раковину, перед тем как открывать, хорошенько пробыть под холодной водой и, хорошо бы, еще щеткой чуть пройтись, особенно там, где "попка")) ну а потом открывать. Нож специальный для этого нужен. А на другую руку лучше бы еще перчатку (кольчужная перчатка, специальная для этого есть) но можно и без нее. Посте тог, как устрица открыта, еще нужно подрезать ее снизу, где она крепиться к раковине. Как соус мне нравится (кроме лимонного сока) еще винный уксус с мелко порезанным красным луком.

• Сонная тетеря

Ага)) Куриные окорочка за 730 руб/кг)) На любой товар найдется свой покупатель..

У меня с "Двенадцати стульев" возмущение Ипполита Матвеевича в голове крутится "Ямайское кофе 150г - 2 600.00руб- Однакооо...", "Куриные окорочка за 730 руб/кг - Однакооо...", "Перец сладкий оранжевый - 383,00 руб/кг - Однакооо..." :)))

• Подрезать створку раковины, ножку устрицы, чтобы при глотании, она просто проскользнула в рот. Если живая, то от сока лимона или соуса она съежится. Хотя, ваши со скидками вряд ли живые...Я бы не рисковала, и просто их сварила, тоже очень вкусно.
    Под живые обычно подают сухой хлебец с маслом, белую зернистую горчицу, ну и всяикие разные соусы. Если вы готовить их не умеете, то лучше всего просто лимон.
    И будьте аккуратны, много не ешьте, белковое отравление самое сильное. Больше 2 дюжин лучше не употреблять, тяжелая пища.

• Канадка

Сонная тетеря
    У меня с "Двенадцати стульев" возмущение Ипполита Матвеевича в голове крутится "Ямайское кофе 150г - 2 600.00руб- Однакооо...", "Куриные окорочка за 730 руб/кг - Однакооо...", "Перец сладкий оранжевый - 383,00 руб/кг - Однакооо..." :)))

Почем у вас соленые огурцы? Дайте два!

• Бухие бухи

КанадкаИз любопытства посмотрела цены на мясо/морепродукты/мучные изделия.... Обалдеть цены!!! Намного дороже чем у нас в такого же класса прод. магазина.
    Я просто не понимаю, как люди с зарплатой в 40-50 тыс в месяц на семью могут по полной отовариваться в этом магазине?Там с з/п 400-500 отовариваются.

Там и с меньшими суммами приходят. Просто не в каждом магазине можно найти определнный соус или пасту. К тому же, там очень вкусные пирожные и торты. Там и небогатые люди их берут. Лучше одно пирожное взять, чем целый торт химический, по такой же цене. Удовольствия больше от качественной пищи.
    А вот мясо и фрукты там смысла брать нет, конечно.

• Бухие бухи

Там с з/п 400-500 отовариваются.

Понятно - понты для обеспеченных :))) Спасибо за объяснение - у нас такого нет...

• Гость

Подрезать створку раковины, ножку устрицы, чтобы при глотании, она просто проскользнула в рот. Если живая, то от сока лимона или соуса она съежится. Хотя, ваши со скидками вряд ли живые...Я бы не рисковала, и просто их сварила, тоже очень вкусно.
    Под живые обычно подают сухой хлебец с маслом, белую зернистую горчицу, ну и всяикие разные соусы. Если вы готовить их не умеете, то лучше всего просто лимон.
    И будьте аккуратны, много не ешьте, белковое отравление самое сильное. Больше 2 дюжин лучше не употреблять, тяжелая пища.

В последний заход мы с мужем по 100 съели каждый и, что самое удивительное, выжили)))))))))))

• Гость

КанадкаСонная тетеря
    Почем у вас соленые огурцы? Дайте два!

:)))))))))))))))))))

• Ой, я щас подумала, ведь не сезон сейчас, уже ж май!

• Мими

Ой, я щас подумала, ведь не сезон сейчас, уже ж май!

Насчет сезона... Сезон манго желтого начался. Они спеют с конца апреля по конца мая. Я вчера купила: большие, свежие и главное пахнут! :)

• Мими

В последний заход мы с мужем по 100 съели каждый и, что самое удивительное, выжили)))))))))))

Ну хоть убейте, не могу представить что бы человек 100 мидий в один заход проглотил.
    Хи, в том глобусе гурмЭ, каждая мидия больше 190рэ за штучку - "Однакоооо"

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом