Гость
Статьи
как сделать котлеты …

как сделать котлеты без хлеба

Имеется говяжий фарш в наличии. Хочу сделать котлеты, но без всякого там хлеба, чтобы было менее калорийно, пусть даже они будут немного жестковатыми и сухими. Возможно ли?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Бубубу
#1

Сделайте ежики с рисом:)

МаринаСан
#2

побольше лука. или овощи на пару добавьте.Я делаю со шпинатом часто.и с кабачками

Гость
#3

Добавьте в фарш слегка поджаренный лук или тертую сырую картофелину и будут сочные котлеты.

Ч.
#4

Добавьте много мелко натертого лука и капусту, тоже перетертую.Капуста даст сочность, но вообще-то из говяжего фарша (без добавления сала) котлеты будут сухими

Гость
#5

А зачем хлеб в котлетах? Котлеты делаете на продажу?

Гость
#6

Всегда делаю без хлеба. Вот в упор не понимаю - нафиг он там нужен, не столовские же это котлеты.

Чтоб не было сухо и жестко - луковичку измельчите, а еще лучше 2, берете фарш, туда пару яиц, потом "отбиваете" его - поднимаете всю массу и швыряете в миску (яйца размешайте перед этим)

Затем формируете котлеты, на сковороду их, огонь побольше, как поджарится с двух сторон - огонь убавляете и под крышку. Огонь до минимума, если у вас электрическая плита, то следите, чтоб не сгорели, пока она охладится (лучше даже сковороду убрать на некоторое время)

МаринаСан
#7
Бубубу

Сделайте ежики с рисом:)

Тогда только на обед.Если автор так заботится о своём весе,углеводы на ужин надо исключить

Гость
#8

Тертая сырая картофелина и тертая сырая луковица (крупные) на полкило фарша.

Гость
#9

Потрите сырой картофель на мелкой терке.

Полуклуша
#10

С тертым кабачком вобще сказка. Нежные и сочные.

Гость
#11

Только сырая тертая картошка и воды побольше в фарш. Яйца делают котлеты жесткими.

Una donna molto cattiva
#12

70% говядины, 30%, луковица, пара яиц на кг фарша, соль, перец. Обвалять в сухарях. С чего бы им быть жесткими?

#13

Иногда с тертым кабачком или тыквой делаю.

Бабуська
#14

а я вместо хлеба кладу геркулес Экстра, который помельче, плюс могу морковку мелко потереть для объема, никогда лук не кладу - мне так вкусней, можно еще положить парочку столовых ложек сметанки, чтоб суховато не было.

Гость
#15
Гость

А зачем хлеб в котлетах? Котлеты делаете на продажу?

Без хлеба невкусно.

Гость
#16

Я бы из фарша лучше просто потушила фарш, можно даже без масла, например, с луком. Это точно вкуснее, чем котлеты без хлеба.

Гость
#17
Гость

Всегда делаю без хлеба. Вот в упор не понимаю - нафиг он там нужен, не столовские же это котлеты.

Чтоб не было сухо и жестко - луковичку измельчите

Девушка, при чем здесь "столовские"? Не надо хаять, если не знаете, зачем. Не зря это придумано. Хлеб не для экономии кладется, при жарке хлеб впитывает и удерживает сок мясной, котлеты от этого получаются сочные и нежные. Лук сок даст, но он его не удержит внутри котлеты - при жарке все просто на сковороду вытечет.

Если есть задача хлеб заменить - картошка и геркулес подойдут, но я бы не сказала, что диетичнее получится, как автор хочет.

Гость
#18

Автор, можно совсем без хлеба - фарш, лук, яйцо, немного перца, только невкусно будет - именно жестковато. Хотя вон, некоторым нравится, главное же не вкус, а чтобы "не как в столовке" :)

Если надо диетично - то фарш, яйца, лук - перекрутить/перемешать и на парУ приготовить, а не жарить.

Гость
#19

Кстати, да.:) Какое, нафиг, "диетично", жареные котлеты?:)) Или на пару, или в духовке. Я вот не ем жареное, а муж ест, делаем общий фарш, ему жарю, а себе типа пирога делаю в силиконовой форме, вот это диетично.)

Ёжа
#20

Фарш, лук (прокрученный тоже), а чтобы впитать лишний жир и не разваливались, вместо хлеба лучше манку добавить. Меня так мама научила, выходит лучше, чем с хлебом.

Гость
#21

я никогда хлеб не добавляла. всегда в фарш добавляю только рис. делаю и тефтели котлеты, не суть, как это назвается

Дана
#22

Я делаю без хлеба, но кладу горсть муки, она идет связующим, луку побольше для сочности и мясо, больше ничего, никаких яиц и картошки, соль и перец.

Причем я также любые котлеты делаю, в рыбные побольше лука, в куриные или из индейки поменьше

AliceViolet
#23

Вопрос : а если просто говяжий фарш?

Блин вот сколько покупаю такие котлеты ( они для бургеров , но я так ем), никогда ничего не добавляю и потрясающие на вкус...

Анечка
#24

Можно потереть морковку, лук, картошку туда. И не жарить на сковороде, а запечь в духовке. Абсолютно полезное блюдо получится.

Мадам Грицацуева
#25

Я тоже делаю без хлеба. Зачем наполнители? Чтоб удешевить продукт? Дайте немного сала или одно соцветие отварной цветной капусты.

Пью На Свои!
#26
Мадам Грицацуева

Я тоже делаю без хлеба. Зачем наполнители? Чтоб удешевить продукт? Дайте немного сала или одно соцветие отварной цветной капусты.

Грицацуева, а сало и капуста типо не наполнитель? )))

Гость
#27

тыкву,кабачки, морковь, все что угодно)))) очень вкусно....крупа-как хлеб, с мясом не желательно...лучше овощи...

Гость
#28
Гость

Всегда делаю без хлеба. Вот в упор не понимаю - нафиг он там нужен, не столовские же это котлеты.

Чтоб не было сухо и жестко - луковичку измельчите, а еще лучше 2, берете фарш, туда пару яиц, потом "отбиваете" его - поднимаете всю массу и швыряете в миску (яйца размешайте перед этим)

Затем формируете котлеты, на сковороду их, огонь побольше, как поджарится с двух сторон - огонь убавляете и под крышку. Огонь до минимума, если у вас электрическая плита, то следите, чтоб не сгорели, пока она охладится (лучше даже сковороду убрать на некоторое время)

если автора волнует калорийность блюда, то поджарить получше- не идеальный вариант!

Ира
#29
Дана

Я делаю без хлеба, но кладу горсть муки, она идет связующим, луку побольше для сочности и мясо, больше ничего, никаких яиц и картошки, соль и перец.

Причем я также любые котлеты делаю, в рыбные побольше лука, в куриные или из индейки поменьше

Также делаю, это вариант самый простейший, научила сына и мужа уже))

При наличии электромясорубки блюдо простейшее, мясо любое, курица, лук, соль и перец, горсть маленькая муки, все.

Формируете котлеты, кладите их в пароварку кто не ест жареное

#30
Гость

Имеется говяжий фарш в наличии. Хочу сделать котлеты, но без всякого там хлеба, чтобы было менее калорийно, пусть даже они будут немного жестковатыми и сухими. Возможно ли?

Можно вместо хлеба добавить картофелину. Или добавить немного сала.

Пью На Свои!
#31
flowlena

Можно вместо хлеба добавить картофелину. Или добавить немного сала.

и не калорийно опять же

Пью На Свои!
#32
Ира

ДанаЯ делаю без хлеба, но кладу горсть муки, она идет связующим, луку побольше для сочности и мясо, больше ничего, никаких яиц и картошки, соль и перец.

Причем я также любые котлеты делаю, в рыбные побольше лука, в куриные или из индейки поменьшеТакже делаю, это вариант самый простейший, научила сына и мужа уже))

При наличии электромясорубки блюдо простейшее, мясо любое, курица, лук, соль и перец, горсть маленькая муки, все.

Формируете котлеты, кладите их в пароварку кто не ест жареное

А че, в муке меньше калорий чем в хлебе? Или она вкус улучшает?

Гость
#33
Пью На Свои!

ИраДанаЯ делаю без хлеба, но кладу горсть муки, она идет связующим, луку побольше для сочности и мясо, больше ничего, никаких яиц и картошки, соль и перец.

Причем я также любые котлеты делаю, в рыбные побольше лука, в куриные или из индейки поменьшеТакже делаю, это вариант самый простейший, научила сына и мужа уже))

При наличии электромясорубки блюдо простейшее, мясо любое, курица, лук, соль и перец, горсть маленькая муки, все.

Формируете котлеты, кладите их в пароварку кто не ест жареноеА че, в муке меньше калорий чем в хлебе? Или она вкус улучшает?

Мозги включите малость и хоть школьную программу вспомните, лук и мясо развалятся при жарке или в пароварке,нужно связующее звено, которые их скрепляет, в данном случае мука, все лучше чем хлеб, ее класть нужно меньше

Гость
#34

можно делать без хлеба, только это будут уже не котлеты, а ростбифы-ромштексы всякие - вариантов полно, почитайте рецепты))

а котлеты с картошкой и разными геркулесами - это уже извращение, и вкус не тот, и все не то:)

что вам мешает не покупать фарш, а жарить мясо, с овощным салатом - самое то для поддержания фигуры)

Пью На Свои!
#35
Гость

Пью На Свои!ИраДанаЯ делаю без хлеба, но кладу горсть муки, она идет связующим, луку побольше для сочности и мясо, больше ничего, никаких яиц и картошки, соль и перец.

Причем я также любые котлеты делаю, в рыбные побольше лука, в куриные или из индейки поменьшеТакже делаю, это вариант самый простейший, научила сына и мужа уже))

При наличии электромясорубки блюдо простейшее, мясо любое, курица, лук, соль и перец, горсть маленькая муки, все.

Формируете котлеты, кладите их в пароварку кто не ест жареноеА че, в муке меньше калорий чем в хлебе? Или она вкус улучшает?Мозги включите малость и хоть школьную программу вспомните, лук и мясо развалятся при жарке или в пароварке,нужно связующее звено, которые их скрепляет, в данном случае мука, все лучше чем хлеб, ее класть нужно меньше

а ты что меряла сколько калорий в горсти муки и кусочке хлеба??

Гость
#37

[quote="Пью На Свои ты что меряла сколько калорий в горсти муки и кусочке хлеба??[/quote]

В хлебе помимо муки еще дрожжи, которые как то не очень способствуют похудению, а в муке только мука)

Пью На Свои!
#38
Гость

[quote="Пью На Свои ты что меряла сколько калорий в горсти муки и кусочке хлеба??

В хлебе помимо муки еще дрожжи, которые как то не очень способствуют похудению, а в муке только мука)

Есть же хлеб бездрожжевой. Короче, дурь все это полная, что мука для завязки, а если накрутить овощи в мясной фарш, то это уже ленивые голубцы. Не нравится хлеб, сделайте котлеты без хлеба и ничего не развалится

Пью На Свои!
#39

А котлеты сильно способствуют похудению?

Гость
#40
Пью На Свои!

В хлебе помимо муки еще дрожжи, которые как то не очень способствуют похудению, а в муке только мука)

Есть же хлеб бездрожжевой. Короче, дурь все это полная, что мука для завязки, а если накрутить овощи в мясной фарш, то это уже ленивые голубцы. Не нравится хлеб, сделайте котлеты без хлеба и ничего не развалится

Да я что с хлебом, что без хлеба не люблю). Вообще не очень понимаю смысл перемалывания мяса. Ну кому что нравится, дело такое.

no
#41
Пью На Свои!

А котлеты сильно способствуют похудению?

прикиньте, ДА.

самая эффективная диета, Аткинса, безуглеводная, разрешает любые жирные блюда. и худеется на ней круто.

Гость
#42

А котлеты только из мяса что ли бывают? В любую диету можно включить котлеты из курицы, рыбы и самые диетические из индейки, я делаю все по одному рецепту, когда сидела на диете, котлеты куриные и из индейки делала на пару

Гость
#43

Я и малышу полуторагодовалому делала паровые котлетки из индейки, фарш такой же как и для взрослых, мясо, лук, ложечку муки, только решетку для мясорубки брала самую мелкую, нежнейшие котлеты

МаринаСан
#44
Гость

А котлеты только из мяса что ли бывают? В любую диету можно включить котлеты из курицы, рыбы и самые диетические из индейки, я делаю все по одному рецепту, когда сидела на диете, котлеты куриные и из индейки делала на пару

Только что прочитала рецепт приготовления котлет из кальмар-хочу попробовать

Гость
#45

я смешиваю фарш говяжий свиной и куриный в равных пропорциях, добавляю тертый лук и все

Гость
#46

мне нравится делать котлеты в пароварке..очень вкусно получается...прокручиваю мясо вместе с 1 б. луковицей в мясорубке, добавляю 1 натертую м. картофелину, соль, перец..тщательно все перемешиваю и готовлю..

Анна
#47

Котлета - это котлета, те с хлебом. А тефтели и шницели - это без хлеба.

гость
#48

Котлеты делаются с хлебом,а не с картошкой,кабачком или еще чем. Котлета без хлеба -бифштекс рубленный.

Пью На Свои
#49
no

прикиньте, ДА.

самая эффективная диета, Аткинса, безуглеводная, разрешает любые жирные блюда. и худеется на ней круто.

Я слышала про диету Дюбаля, там вроде тоже одно мясо надо есть, но только конечно не в виде жареных котлет. Я кстати пробовала, целый день ела курицу сколько влезет, а много ее не влезает, зато нет чувства голода, килограмм веса куда то делся на след день. Суть типа в том, что для того, чтобы переработать много белка в чистом виде, организм тратит много энергии, которую берет из собственных запасов, т.е. жира. Главное не давать углеводов первые 5-10 дней в зависимости от веса. Атака называется

Пью На Свои
#50

А если котлеты на пару делать в них ваще не надо ни муки ни хлеба, только яйцо для пышности и удержания сока, ну и лук и приправы, конечно, кто какие любит, фарш отлично держит форму и без "связующих" элементов, поскольку сам является связующим )

Следующая тема