Гость
Статьи
Что вы готовите с …

Что вы готовите с авокадо?

Поделитесь, пожалуйста, вкусными блюдами.

Матильда
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

гуакамоле + сальсу Пико де Гайо

п
#2

салат вот этот

http://kuking.net/1_1838.htm

больше ничего

мое имя
#3

мы едим авокадо просто так , нарезаем кусками и едим . Если оно спелое и не подгнившее , очень вкусно и полезно. Некоторые делают салат : авокадо , лук , крутое яйцо , соль . Некоторые мажут на хлеб вместо масла

...
#4

Да на хлеб намазать и чуть-чуть соли

Гость
#5

Авокадо разминаю вилкой, добаляю немного лимонного сока и на хлеб

Гость
#6

завернуть в рис и водоросли. посыпать кунжутом)

Инга
#7

Авокадо разминаю вилкой и перемешиваю с сыром Дор Блю.Или с другим острым тертым сыром.Можно немного майонеза добавить.

Mam
#8

Очень вкусный салат с авокадо:

- помидоры

- авокадо

- чеснок (или мелко порезать или через чеснокодавилку)

Порезать.Заправить оливковым маслом.

Mam
#9

А нам с мужем нравится салат авокадо с тунцом:

- авокадо

- тунец в масле

- помидоры черри

- петрушка

Слить лишнее масло у консервированного тунца (кусочками), порезать помидоры, авокадо и петрушку. Все перемешать. Добавить черный молотый перец. Соль и масло не надо, потому что оно уже есть в тунце.

Mam
#10
Инга

Авокадо разминаю вилкой и перемешиваю с сыром Дор Блю.Или с другим острым тертым сыром.Можно немного майонеза добавить.

Интересно будет попробовать с сыром Dor Blue.

Йокорная Бабайка
#11

У нас 2 любимых блюда.

1. Маленькие очищенные креветки отварить,если свежие то можно не отваривать,просто обдать кипятком.Майонез смешать с кетчупом и креветками.Добавить чёрный перец.Авокадо разрезать пополам,вытащить косточку и заполнить их с горкой креветками.

2. Обжариваете на масле сливочном очень мелко нарезанный лук,добавляете рис и жарите 3 минуты.добавляете бульон(можно тёплую воду) и на медленном огне 20 мин.Порежьте варённую куринную грудку,смешайте с петрушкой и сырым яйцом.добавьте тёртый сыр.когда рис готов добавьте грудку со всем намешаным и мешайте,пока не расствориться сыр.Порежьте на 2 половины авокадо.Выковырейте насколько возможно мякоть,порежьте её мелко и смешайте со всем остальным.Потом побрызгайте то что осталось от авокадо) лимоном и заполните этим ризото с горкой.Посыпьте сыром и в духовку на 200 гр пока не расствориться сыр.Очень вкусно!!! Южноамериканская кухня

111
#12

"Девушки, а что вы делаете с красной заставкой, которая постоянно на каждой странице возникает????"

#13

Авокадо нарезать кубиком. Креветки отварить, довести до кипения, слить, очистить. Сыр потереть на крупную терку. Салат мелко порвать руками.

#14

Я его ложкой жру... Как яйцо всмятку

#15

Авокадо с медом - вкусно)

Елена
#16

Значит, мой рецепт "Салатные рулетитки" : 1 кочан салата "айсберг", 1 копченая куриная грудка, 1 авокадо, 1 свежий огурец, пучок зелени, сок лимона, соль, оливковое масло, зеленый лук. Грудь куры, огурец, зелень, авокадо (очищенное, без кости) нарезаем кубиками, заправляем соком лимона , маслом, солим. Разбираем айсберг на листья, в каждый лист выкладываем по пару столовых ложек полученной начинки, заворачиваем рулетиком и перевязываем стрелкой зеленого лука. Хорошо на праздничный стол, и на пикник, и просто на легкий перекус на работу.

#17

Салат очень вкусный, его готовят в Мексике) сделала как то на праздник так его в миг все слопали, теперь просят на каждое застолье как собираемся чтоб я такой же приготовила))

Помидор 4шт.

Манго спелый 3шт. (Можно больше)

Авокадо 3-4шт.

Кинза 1 пучок.

Все режется кубиками. В этот салат не нужно добавлять масла. По желанию можно выжать лимонный сок и чуть посолить. Но я делаю без соли и без сока лимона) очень вкусно.

Гость
#18
EkaterinaS

Салат очень вкусный, его готовят в Мексике) сделала как то на праздник так его в миг все слопали, теперь просят на каждое застолье как собираемся чтоб я такой же приготовила))

Помидор 4шт.



Я еще добавляю туда репчатый лук и сладкие перцы. Сейчас, когда начианется сезон перцов и помидор, делаю постоянно. Правда, всегда добавляю сок лайма, соль и либо острые перцы, либо ,молотый перец кайен.



Еще делаю шоколадный мусс из авокадо - авокадо, 100%-е какао, можно немного молока, сахар (либо мед) и специи (кардамон, можно корицу, имбирь молотый).

Манго спелый 3шт. (Можно больше)

Авокадо 3-4шт.

Кинза 1 пучок.

Все режется кубиками. В этот салат не нужно добавлять масла. По желанию можно выжать лимонный сок и чуть посолить. Но я делаю без соли и без сока лимона) очень вкусно.

#19

я люблю авокадо нарезанное ломтиками посолить ,посыпать чёрным перцем и копчёную красную рыбку(форель или сёмгу) кусочками ,полить лимонным соком и просто так трескать,мне вкусно.

Грустная девочка
#20

Есть такой салат-"Сёмужный тортик"

#21

Разрезаем, вынимаем косточку, чайной ложкой вырезаем не большие кусочки мякоти. Выкладываем на тарелку. Мелко режем чеснок, зелень и посыпаем сверху. Добавляем сухой базелик. Поливаем майонезом и соевым соусом.

Можно добавить варённое яйцо, вместо майонеза с.соуса. заправить маслом и соком лимона и посолить.

Приятного аппетита :-)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема