Гость
Статьи
Быстрая готовка. Как??

Быстрая готовка. Как??

Девочки, ближайшая неделя будет супер насыщена работой, поэтому на готовку еды времени будет крайне мало!! Поделитесь советами, как и что можно готовить, чтоб было быстро и питательно??

Ирина
18 ответов
Последний — Перейти
Поклонник
#3

красотка из Одессы Лерочка Лукьянова (Аматуя) кормит мужа исключительно вегетарианскими блюдами! сегодня у них на ужин картошечка с грибами под сыром!

xxx
#4

у меня жисйнй о4енй насищенная ( пашу, как лошадй по 10-12 4асов в сутки), поетому я отварю макарошки и сделаю подливку из свежиx овощей побистренйкому. или суп4ик са 10 минут, но без картошки - всё на овощаx. или просто заказатй на дом.

♥
#5

пельмени!

Горгона Б.
#6

Котлеты, если фарш заранее сделать, рыба вообще 10 минуд готовиться, стейки, куриные грудки, морепродукты, лепешки с чем угодно, на гарнир салаты, рис, кус кус, кукурузу, бобы из банки.

Soho
#7

Когда мне некогда я ем салатики, яйца всмятку и грудку

Soho
#8

[quote="Горгона Б."бобы из банки.[/quote]

Блиин консерв фасоль в томатном соусе захотела(((Сильно..

Гость
#9

Ленивые вареники, макароны по-флотски, куриная грудка с любым гарниром, сосиски, пельмени.

Гость
#10

Куринную грудку порезать на пластины , обвалять в панировочных сухарях и пожарить , салатик любой быстро.

В мяснове продаются колбаски для жарки мюнхенские и баварские, быстро и вкусно готовятся . Яичница с помидорами и зеленью.

Лапка
#11

я иногда практикую такое. Варю в большой кастрюле бульон, добавляю картошку, лук, морковь (последнее можно обжарить). А потом каждый день варю порционно разные супы. К примеру в один день добавляю вермишель, в другой день щавель ну и т.д.

Гость
#12

Куриные полуфабрикаты (я беру филе бедра) порезать, посолить, поперчить, обжарить с двух сторон на подсолнечном масле, параллельно лук обжарить тоже на подсолнечном масле. В сковороду с курицей положить обжаренный лук, стакан промытого риса 200 мл (граненый), 500 мл воды, каких нибудь специй по вкусу (я кладу универсальную приправу магги), накрыть крышкой и минут через 25 все готово. Вся готовка у меня занимает 10 минут, потом все тушится под закрытой крышкой, подходить не надо. Рис беру кубанский, он хорошо разваривается. Вкусно очень.

Гость
#13

В мультиварке на пару: в фольгу заворачиваете куриную грудку, вокруг сколько поместится мытых картофелин в мундире. Вниз 3 чашки горячей воды. 45 минут.

Гречку в мультиварке: 1 мерной стаканчик из ее комплекта, 2 и 1/3 стаканчика воды, ставите 23 минуты.

Куриные сердца в мультиварке на пару: 40 мин, в одной закладке влезает 400 г. сырых. Куриные грудки в фольге на пару - влезает 2 шт, ставите 1 час.

Все лишнее потом убираете в холодильник. Разогреваете тоже в мультиварке на пару, 3 мин. как пойдет пар из клапана.

Аналогично цветную капусту на пару: 15 мин

Болгарский перец и помидоры в равной пропорции, резаные и посолить, без добавления воды и масла. Хорошо добавить сухую петрушку или укроп. Раскладываете по банкам, достаете из холодильника по мере надобности и разогреваете в чашке, в пароварке, 3 мин. В другой чашке одновременно мясо.

В третьей - рис или картошку.

.
#14

В пароварку закинуть брокколи или спаржу или стручковую фасоль на 20 минут, которые можно своими делами заниматься. А потом полить оливковым маслом и накрошить фету. Для питательности можно добавить куриную грудку.

#15

Просто не готовить.

Людмила
#16

когда у меня на работе был завал и некогда было даже покушать, я покупала себе готовые блюда, которые только подогреть надо, а это минут 5)) конкретно подсела на картофельную запеканку с мясом под грибным соусом -ухх, аж слюнки потекли, пока писала :))

Jase
#17
Людмила

когда у меня на работе был завал и некогда было даже покушать, я покупала себе готовые блюда, которые только подогреть надо, а это минут 5)) конкретно подсела на картофельную запеканку с мясом под грибным соусом -ухх, аж слюнки потекли, пока писала :))

А брали у какого-то конкретного производителя или просто любое понравившееся блюдо?

Людмила
#18

перепробовала много всего, но в итоге остановилась на Сытоедов, у них там явно все натуральное, чувствуется реальный вкус реальных продуктов, если это мясо, то мясо :))

я узнала)
#19
Людмила

перепробовала много всего, но в итоге остановилась на Сытоедов, у них там явно все натуральное, чувствуется реальный вкус реальных продуктов, если это мясо, то мясо :))

автор, балда ты со своей ненавязчивой рекламкой))))))))))))

Gog
#20

я тоже за вариант-готовое брать, когда времени нет, особенно если речь о натуральных продуктах, как у сытоедова

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: