Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подскажите самые простые рецепты домашнего варенья !

Как делать, из чего , какие пропорции и сколько в итоге варенья получится, если считать в литровых банках .

Ответы (28) Ответить
  • Сейчас вишня идет (и не дорогая)
    Возьмите килограмм, очистите, помойте, засыпьте полтора килограмма сахаром. Поставьте на небольшой огонь, четверть стакана воды плесните. И помешивайте, довести ДО КИПЕНИЯ-5 минут. И в горячем виде, по чистым бакам, с винтовыми крышками.

• Реклама

• Пятиминутки. Когда ягоды+0,5 сахара(на вес ягод) довести до кипения, 5-10 минут прокипятить и в прошпаренные банки, герметично закрыть.

• Но я-то больше в сахаре, СВЕЖИЕ , толченые ягоды.
    один к одному с сахаром, потолочь толкушкой, хорошенько размешать сахар чтоб растаял, и по стерильным банкам, В ХОЛОДИЛЬНИКЕ хранить.
    В блендере не люблю, люблю когда ягодки кусочками, а не пюрешкой))))

• А можно просто в морозильник. Дешево и сердито. Зимой морсики/варенья по мере необходимости.

• Посление 3 года готовлю варенье-конфитюрка. Очень просто и быстро и вкусно. Вам надо купить пакетик "Конфитюрки" ( стоит копейки). Вариться всего 5 минут. Конфитюрка - это природный пектин, без химии и прочей лабуды.
    1. Отобрать спелые плоды, тщательно промыть, удалить плодоножки, чашелистики, косточки
    2. Ягоды можно размять (я взбила в блендере) и протереть через сито (если есть настроение)
    3.Полученную массу или цельные ягоды переложить в широкую неглубокую кастрюлю, всыпать "Конфитюрку и , постоянно помешивая, довести до кипения.
    4. Добавить сахар, затем на слабом огне снова довести джем (варенье, конфитюр) до кипения и варить, помешивая, 5 минут.
    5. Готовое варенье (конфитюр) в горячем виде разложить и закупорить в баночки.
    1 пакетик конфитюрки рассчитан на 1кг. сахара+1 кг. плодов

• http://s61.radikal.ru/i173/1307/3a/f2a5aa37fdb6.jpg

• Мадам Грицацуева

http://s61.radikal.ru/i173/1307/3a/f2a5aa37​fdb6.jpg

Это из чего же такая красота (сглатывая слюну)???

• Скотти

Это из чего же такая красота (сглатывая слюну)???

это урюк ,он же по хохлядски- жердёла он же дикий абрикос либо садовый абрикос (но вкус варенья из садового абрикоса- т.е .того у которого сладкая косточка) будет другой.

• Гость

это урюк ,он же по хохлядски- жердёла он же дикий абрикос либо садовый абрикос (но вкус варенья из садового абрикоса- т.е .того у которого сладкая косточка) будет другой.

Спасибо!

• Гость

Я вас просила коментировать?

• Мадам Грицацуева

а что такого ?
    каждый комментирует то, что хочет без спрашивания чьего -либо спроса

• Мадам Грицацуева

Это я коммент написала, а что такого ? "по хохлядски" это не грубость, а распространенный у нас в России словооборот.

• Дамы, не ссорьтесь... А про "Конфитюрчик", я уже попробовала, спасибо, Мадам Грицацуева )))

• и кстати у нас (в Москве по крайней мере) нет "конфитюрки". А есть Желфикс.

• этот желфикс еще и подразделятеся как 1:1 или 1:2 (т.е. в зависимости от кол-ва сахара на 1 кг фруктов, 1:1 этот пакетик идет на 1 кг фруктов + 1 кг сахара, а 2:1 идет на 1 кг фруктов 0,5 кг . сахара)

• Всем спасибо, все попробую !

• 82

Но я-то больше в сахаре, СВЕЖИЕ , толченые ягоды.
    один к одному с сахаром, потолочь толкушкой, хорошенько размешать сахар чтоб растаял, и по стерильным банкам, В ХОЛОДИЛЬНИКЕ хранить.

То есть, вообще без варки ?

• Сколько могут храниться все эти баночки ?

• Автор

82Но я-то больше в сахаре, СВЕЖИЕ , толченые ягоды.
    То есть, вообще без варки ?

Это сырое варенье. Их и в эмал.кастрюлях в холодильнике хранить можно.

• Автор

Сколько могут храниться все эти баночки ?

заморозьте в пластике. Зимой растает - как свежее.

• Гость

Это я коммент написала, а что такого ? "по хохлядски" это не грубость, а распространенный у нас в России словооборот.

А мне неприятно. Я же вас москалькою не называла, а всегда с уважением.

• Мадам Грицацуева

А мне неприятно. Я же вас москалькою не называла, а всегда с уважением.

да как вы не поймете - я просто ПРИВЫЧНО ДЛЯ НАС выразилась, мы не вкладываем в это выражение какое то там неуважение или еще что то- просто так говорим.

• Мадам Грицацуева

Посление 3 года готовлю варенье-конфитюрка. ...
    2. Ягоды можно размять (я взбила в блендере) и протереть через сито (если есть настроение)

эээ... не то) Вот тут вишню упоминали. С косточками... Так такое варенье ешь с удовольствием , не спеша, поплевывая косточками) Вот в последнем- самый цимес)

• салатик

Мадам ГрицацуеваПосление 3 года готовлю варенье-конфитюрка. ...
    эээ... не то) Вот тут вишню упоминали. С косточками... Так такое варенье ешь с удовольствием , не спеша, поплевывая косточками) Вот в последнем- самый цимес)

Конечно вишню не стоит предавать блендеру, так же и абрикос. А вот клубнику или малину можно.

• Мадам Грицацуева

Грицацуева а давно твоего разрешения на коменты надо спрашивать? )))

• Гость

и кстати у нас (в Москве по крайней мере) нет "конфитюрки". А есть Желфикс.

спасибо за ценную подсказку. Вы просто мастер по фруктово-ягодной части, чувствуется:)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом