Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

помогите найти рецепт торта

этот торт готовила моя бабушка. я до сих пор вспоминаю этот торт, как самый вкусный, котор. мне приходилось есть! коржи белковые с грец. орехами и с вареной сгущенкой. в рецепте у нее он назывался "Натали". рецепт не сохранился, а ты бы хотелось найти. в интернете, ни по фото, ни по рецептуре, я не могу найти такой торт. коржи там не песочные! может кто подскажет рецепт! спасибо

Нравится0
Не нравится0
Ответы (4) Ответить
  • Возможно этот рецепт подойдет?
    Тесто: 6 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан молотых ванильных сухарей, 1 стакан молотых грецких орехов.
    Крем: 1 банка сгущенки (можно вареной) и 200 гр. сливочного (!) масла.
    Сироп: 1 стакан сахара, 2 стол.ложки воды, рюмка водки или коньяка.
    Желтки растереть с сахаром до белой пены, смешать с сухарями и орехами, добавить взбитые белки. Выложить на противень и выпекать до готовности. Когда корж остынет разрезать его вдоль и пропитать сиропом. Смазать кремом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Посмотрите в интернете рецепт торта "Киевский", там тоже в качестве коржей безе с орешками, а крем в разных вариантах, можно и сгущёнку использовать.

Нравится0
    Не нравится0
  • согласна со вторым постом - очень похоже, что Вы описываете торт Киевский. может быть, у Вашей бабушки была какая-нибудь вариация этого рецепта.

Нравится0
    Не нравится0
  • Такой торт у нпс называют Графские развалины

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом