Гость
Статьи
Панна-котта - …

Панна-котта - вкуснейший десерт

Хочу поделиться с Вами своим фирменным чудеснейшим рецептом панакоты
Что понадобится:
Сливки (можно заменить свежей сметаной) — 200 мл.
Желатин — 1 пакетик
Сахар — 100 грамм
Вода — 100 мл.

Приготовление:
Замочить желатин в воде (время указывает производитель на упаковке)
Сливки, сахар, 100 грамм воды ставим на огонь, доводим до кипения, но не кипятим!
Снимаем с огня, добавляем желатин, ставим на огонь, до кипения не доводим.
Остужаем, разливаем в креманки или в формочки (формочки выкладываем пищевой пленкой)и ставим в холодильник на ночь (зимой можно на балкон на пару часов).

Всем удачных экспериментов и приятного аппетита!

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем пана-котта отличается от банального сливочного желе? Того, которое наши мамы готовили? Как по мне, так "Битое стекло" из домашних сливок переплюнет любую пана-котту.

Гость
#2
Гость

А чем пана-котта отличается от банального сливочного желе? Того, которое наши мамы готовили? Как по мне, так "Битое стекло" из домашних сливок переплюнет любую пана-котту.

Ничем не отличается. И мерзкий вкус желатина все тот же. Кто-нибудь знает альтернативу?

Маргаритпална
#3

. Гость | 19.07.2013, 12:10:25 [3194734496] Гость

Гость

А чем пана-котта отличается от банального сливочного желе? Того, которое наши мамы готовили? Как по мне, так "Битое стекло" из домашних сливок переплюнет любую пана-котту.

Ничем не отличается. И мерзкий вкус желатина все тот же. Кто-нибудь знает альтернативу?

Агар-агар, вот только не знаю, есть ли он в продаже.

Гость
#4
Маргаритпална

.

Агар-агар, вот только не знаю, есть ли он в продаже.

теоретически я тоже это знаю (хотя еще вопрос - каков он на вкус), в продаже ни разу не видела

Гость
#5
Маргаритпална

. Гость | 19.07.2013, 12:10:25 [3194734496] Гость





Гость

А чем пана-котта отличается от банального сливочного желе? Того, которое наши мамы готовили? Как по мне, так "Битое стекло" из домашних сливок переплюнет любую пана-котту.



Ничем не отличается. И мерзкий вкус желатина все тот же. Кто-нибудь знает альтернативу?



Агар-агар, вот только не знаю, есть ли он в продаже.

Есть. Либо агар-агар, либо листовой желатин - он не придает этот привкус.

Гость
#6

фу у у у, хватит жрать!!!!

Она
#7
Гость

фу у у у, хватит жрать!!!!

вот-вот,культ делают из еды, а потом муж у них еду отбирает(висит такая тема) и мучаются как бы похудеть..писец..

Гость
#8

Да, панна котта это суперррррр

Но ее лучше в италии есть. Готовые всегда дрянь, в ресторанах в россии тоже обычно так себе.

Семифреддо еще клево

А вот профитроли я л чно не люблю. И тирамису тоже.

Гость
#9

Будино тоже супер!

Гость
#10
Гость

Ничем не отличается. И мерзкий вкус желатина все тот же. Кто-нибудь знает альтернативу?

Вы в какой деревне живете? Уже давно существует желатин для десертов и он не имеет НИКАКОГО запаха, равно как и быстро растворимый. Вы@пнуться захотелось, типа, эстетка-гурманка....

N.N.
#11

Крема каталана! Мммммм....

Беллиссима
#12

Я обожаю пана котту!))) один из моих любимых летних дессертов. Делаю немного по-другому, без воды, но не с самыми жирными сливками. Всегда добавляю ваниль - в идеале нужно стручок ванили нагревать вместе со сливками.

К готовой пана котте всегда еще делаю какой-нибудь ягодный или фруктовый соус.

И тоже не поняла совершенно, чем там пахнет желатин?..

Он не имеет запаха абсолютно, не знаю, что там за желатин у вас...

Гость.
#13

Мерзость какая....

Я лучше клубнику со сливками спитоню!

Гость
#14

ахахахахаххаа))

Ьи
#15

Делала. Сливочное желе-пудинг. Неплохо, но тирамису круче. Имхо.

Вита
#16

Делаю по этому рецепту http://kitchengun.com/recipe/show/180/

Пробовала с разными ягодами. Один раз с ежевикой сделала - получилось не очень, а вот с черникой очень вкусно получается.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: