Гость
Статьи
Тирамису в домашних …

Тирамису в домашних условиях

Собираюсь впервые сделать тирамису сама дома. Но я не пью. А туда нужен алкоголь. На хозяйстве водится бутылка мартини и хорошего вишневого ликера. Можно ли что-то из них добавить? Ликер в частности. Кто делает, подскажите. Не испорчу? И если не добавлять совсем алкоголя, будет ли нормальный вкус? Кто так делал?
Не охота покупать бутылку коньяка или бейлиса ради одной рюмки.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я никогда с алкоголем не делаю.

У меня же дети его едят)))

Гость
#2
Гость

Я никогда с алкоголем не делаю.

У меня же дети его едят)))

Вкусно?

Гость
#3
Гость

Гость

Я никогда с алкоголем не делаю. У меня же дети его едят)))

Вкусно?

А как Тирамису может быть не вкусно??)))))

Гость
#4

ахахах, тирамису с мартини!!!)))))))))))))

Гость
#5
Гость

ахахах, тирамису с мартини!!!)))))))))))))

Если уж на то пошло, то с Бейлизом тогда.

#6
Гость

А как Тирамису может быть не вкусно??)))))

я вообще не люблю, оно как жирный слизняк-размазня какая-то.

Лапка
#7

Лучше сделайте без алкоголя, а то кофейный вкус как-то не вяжется с мартини или вишневым ликером.

Гость
#8
Suslik_1

Гость

А как Тирамису может быть не вкусно??)))))

я вообще не люблю, оно как жирный слизняк-размазня какая-то.

Ты хорошего не ела просто.

КАТЯ
#9

Лучше ничего не добавить. Я добавляю шериданс или бейлиз

Гость
#10

Меня просто убеждали, что без алкоголя не тот вкусно. Не идти же к соседям за рюмкой коньяка как за солью:)

Гость
#11

в магазине есть заменитель алкоголя, т.е. только привкус алкоголя, но это не алкоголь.в отделе все для выпечки посмотрите

Гость
#12

тирамису с алкоголем??? удивлена. Ела во Франции, ела в Италии, где оно и появилось, собственно...И нигде с алкоголем не предлагали!

Гость
#13
Гость

тирамису с алкоголем??? удивлена. Ела во Франции, ела в Италии, где оно и появилось, собственно...И нигде с алкоголем не предлагали!

Его в кофе добавляют при изготовлении, и то по желанию))

Зубная фея
#14
Гость

тирамису с алкоголем??? удивлена. Ела во Франции, ела в Италии, где оно и появилось, собственно...И нигде с алкоголем не предлагали!

Ну да! В кофе, в котором вымачивается бисквит, добавляют коньяк. Всегда.

Гость
#15
Зубная фея

Ну да! В кофе, в котором вымачивается бисквит, добавляют коньяк. Всегда.

а я даже не заметила, что оба раза мне давали с алкоголем! А может, итальяшки решили коньяк сэкономить на мне, наивной русской туристке??

Гость
#16
Зубная фея

Ну да! В кофе, в котором вымачивается бисквит, добавляют коньяк. Всегда.

Почему всегда и обязательно коньяк?

Гость
#17
Гость

а я даже не заметила, что оба раза мне давали с алкоголем! А может, итальяшки решили коньяк сэкономить на мне, наивной русской туристке??

Так его и не слышно там, алкоголя, если не налить вместо кофе чистый коньяк))

Гость
#18

автор, купите коньяк. будете ведь и еще готовить потом тирамису.

МуЗжевельник
#19

Автор, сделайте Панна Котта лучше, и проще и вкуснее, не такое калорийное, и алкоголь не нужен.

Гость
#20

Мне кажется с вишневым хорошо получится

Гость
#21
МуЗжевельник

Автор, сделайте Панна Котта лучше, и проще и вкуснее, не такое калорийное, и алкоголь не нужен.

Сравнили х с пальцем) Это разные как по составу, так же и по вкусу десерты)

МуЗжевельник
#22
Гость

МуЗжевельник

Автор, сделайте Панна Котта лучше, и проще и вкуснее, не такое калорийное, и алкоголь не нужен.

Сравнили х с пальцем) Это разные как по составу, так же и по вкусу десерты)

Да что вы говорите, ....вот не знала(((((((

Гость
#23
МуЗжевельник

Автор, сделайте Панна Котта лучше, и проще и вкуснее, не такое калорийное, и алкоголь не нужен.

Не, я люблю тирамису. Просто хочу начать делать его сама

Гость
#24
Гость

автор, купите коньяк. будете ведь и еще готовить потом тирамису.

хорошая идея

Гость
#25
Гость

хорошая идея

Не парьтесь вы, сделайте с вишневым ликером)

Гость
#26
МуЗжевельник

ГостьМуЗжевельник

Автор, сделайте Панна Котта лучше, и проще и вкуснее, не такое калорийное, и алкоголь не нужен.

Сравнили х с пальцем) Это разные как по составу, так же и по вкусу десерты) Да что вы говорите, ....вот не знала(((((((

Это смешно, заменять тирамису на желатиновую массу)

МуЗжевельник
#27
Гость

МуЗжевельник

ГостьМуЗжевельник Автор, сделайте Панна Котта лучше, и проще и вкуснее, не такое калорийное, и алкоголь не нужен. Сравнили х с пальцем) Это разные как по составу, так же и по вкусу десерты) Да что вы говорите, ....вот не знала(((((((

Это смешно, заменять тирамису на желатиновую массу)

Не, не хотите, не надо.

Я предложила.

Тоже вкусно, особенно с клубникой свежей.

Гость
#28
МуЗжевельник

ГостьМуЗжевельник

ГостьМуЗжевельник Автор, сделайте Панна Котта лучше, и проще и вкуснее, не такое калорийное, и алкоголь не нужен. Сравнили х с пальцем) Это разные как по составу, так же и по вкусу десерты) Да что вы говорите, ....вот не знала(((((((

Это смешно, заменять тирамису на желатиновую массу)Не, не хотите, не надо.

Я предложила.

Тоже вкусно, особенно с клубникой свежей.

Человек спросил про тирамису. А вы ему предлагает то что вам нравится приготовить. И где логика?))

МуЗжевельник
#29
Гость

МуЗжевельник

ГостьМуЗжевельник ГостьМуЗжевельник Автор, сделайте Панна Котта лучше, и проще и вкуснее, не такое калорийное, и алкоголь не нужен. Сравнили х с пальцем) Это разные как по составу, так же и по вкусу десерты) Да что вы говорите, ....вот не знала((((((( Это смешно, заменять тирамису на желатиновую массу)Не, не хотите, не надо. Я предложила. Тоже вкусно, особенно с клубникой свежей.

Человек спросил про тирамису. А вы ему предлагает то что вам нравится приготовить. И где логика?))

Я ответила про тирамису- делать без алкоголя.

Я делала и с Бейлисом.

Просто предложила еще вкусный десерт.

Не надо здесь логику искать.

По теме я ответила.

Гость
#30
МуЗжевельник

ГостьМуЗжевельник

ГостьМуЗжевельник ГостьМуЗжевельник Автор, сделайте Панна Котта лучше, и проще и вкуснее, не такое калорийное, и алкоголь не нужен. Сравнили х с пальцем) Это разные как по составу, так же и по вкусу десерты) Да что вы говорите, ....вот не знала((((((( Это смешно, заменять тирамису на желатиновую массу)Не, не хотите, не надо. Я предложила. Тоже вкусно, особенно с клубникой свежей.

Человек спросил про тирамису. А вы ему предлагает то что вам нравится приготовить. И где логика?))

Я ответила про тирамису- делать без алкоголя.

Я делала и с Бейлисом.

Просто предложила еще вкусный десерт.

Не надо здесь логику искать.

По теме я ответила.

Почему он еще вкусней?)) Кто сказал? Чем желатиновая лягуха вкусней тирамису?

МуЗжевельник
#31

Почему он еще вкусней?)) Кто сказал? Чем желатиновая лягуха вкусней тирамису?

У вас не стерпимое желание докапаться??? Это что-то личное?? Я вас чем-то обидела???

Ни чем он не вкуснее, для вас.

Он вкуснее- для меня.

"Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик" (с)

Гость
#32
МуЗжевельник

Почему он еще вкусней?)) Кто сказал? Чем желатиновая лягуха вкусней тирамису?



У вас не стерпимое желание докапаться??? Это что-то личное?? Я вас чем-то обидела???

Ни чем он не вкуснее, для вас.

Он вкуснее- для меня.



"Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик" (с)

А вы и ваш вкус причем к автору?)) Соображения вам не достает, поэтому вам кажется что к вам докапываются, когда вы навязываетесь)

Cone
#33

без алкоголя это уже не то. у меня специально для десертов стоит бутылка бренди. почему-то бренди в десертах мне нравится больше чем коньяк.

купите самый маленький объем коньяка хорошего и пользуйтесь. он же не портится)))

МуЗжевельник
#34
Гость

МуЗжевельник

Почему он еще вкусней?)) Кто сказал? Чем желатиновая лягуха вкусней тирамису? У вас не стерпимое желание докапаться??? Это что-то личное?? Я вас чем-то обидела??? Ни чем он не вкуснее, для вас. Он вкуснее- для меня. "Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик" (с)

А вы и ваш вкус причем к автору?)) Соображения вам не достает, поэтому вам кажется что к вам докапываются, когда вы навязываетесь)

Где я навязываюсь??

Я предложила, автору, не вам, заметьте.

Автор написала, что тирамису любит больше.

Вы же уже 5 комментарий В МОЙ адрес строчите.

Кто здесь докапывается, и до кого, по моему всем видно))))))

Гость
#36
Гость

МуЗжевельник

ГостьМуЗжевельник Почему он еще вкусней?)) Кто сказал? Чем желатиновая лягуха вкусней тирамису? У вас не стерпимое желание докапаться??? Это что-то личное?? Я вас чем-то обидела??? Ни чем он не вкуснее, для вас. Он вкуснее- для меня. "Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик" (с) А вы и ваш вкус причем к автору?)) Соображения вам не достает, поэтому вам кажется что к вам докапываются, когда вы навязываетесь) Где я навязываюсь?? Я предложила, автору, не вам, заметьте. Автор написала, что тирамису любит больше. Вы же уже 5 комментарий В МОЙ адрес строчите. Кто здесь докапывается, и до кого, по моему всем видно))))))

ВСем наср*ать, а вы скоро из штанов выпрыгнете со своей тупостью.

Ну а вы- хамством и глупостью.

Канадка
#37
Гость

тирамису с алкоголем??? удивлена. Ела во Франции, ела в Италии, где оно и появилось, собственно...И нигде с алкоголем не предлагали!

настоящее тирамису как раз с алкоголем. Странно что вам в Италии предлагали без него :)

Канадка
#38
Гость

Мне кажется с вишневым хорошо получится

Нет, не хорошо а очень даже не вкусно.

настоящее тирамису как раз с алкоголем. Странно что вам в Италии предлагали без него :)

Необходимо добавить алкоголь в небольшом количестве, намного вкусней выходит. Можно использовать бэйлис, амаретто, бренди и даже темный ром.

Мандаринка С
#39

Музжевельник, не ведитесь вы на этого обдолбанного тролля, либо больная, либо обкуренная.

Панна Котта кстати тоже люблю, больше чем Тирамису (Тирамису мне приторно и жирновато)

А Панна Котта делаю с апельсином, с кислинкой самое-то))

Кошка Котофеевна
#40

я даже водку вливала - все равно вкус отменный. там же надо совсем чуть-чуть. но если у Вас ликер тягучий, а не прозрачный, то лучше добавить мартини.

гость
#41

не, мартини не подойдет! С ромом отлично получается. Без алкоголя бисквит (печенье) пресное, но есть можно)

Беллиссима
#42
Канадка

Нет, не хорошо а очень даже не вкусно.



настоящее тирамису как раз с алкоголем. Странно что вам в Италии предлагали без него :)



Необходимо добавить алкоголь в небольшом количестве, намного вкусней выходит. Можно использовать бэйлис, амаретто, бренди и даже темный ром.

Я не очень давно делала торт-тирамису, добавляла кофейный ликер Kahlua. Результат был потрясающий)))

Гость
#43
Беллиссима

КанадкаНет, не хорошо а очень даже не вкусно.



настоящее тирамису как раз с алкоголем. Странно что вам в Италии предлагали без него :)

Я автор. Кофейный тоже бы не раздумывая влила. А вот с вишневым сомневаюсь.



Необходимо добавить алкоголь в небольшом количестве, намного вкусней выходит. Можно использовать бэйлис, амаретто, бренди и даже темный ром.

Я не очень давно делала торт-тирамису, добавляла кофейный ликер Kahlua. Результат был потрясающий)))

Канадка
#44
Беллиссима

КанадкаНет, не хорошо а очень даже не вкусно.



настоящее тирамису как раз с алкоголем. Странно что вам в Италии предлагали без него :)



Необходимо добавить алкоголь в небольшом количестве, намного вкусней выходит. Можно использовать бэйлис, амаретто, бренди и даже темный ром.

Я не очень давно делала торт-тирамису, добавляла кофейный ликер Kahlua. Результат был потрясающий)))

Kahlua тоже пойдет на "ура!":) Лично я предпочитаю ликер добавлять, но сестра моего мужа добавляет ликер/бренди. Ее тирамису хит на семейных ужинах :)

Автор, купите бутылку небольшую ликера и вам хватит на несколько тирамису и бегать по соседям "налейте пожалуйста" не придется :)

Кто то там водку добавлял ... не нужно портить!

#45

Я тоже никогда с алкоголем не делаю. В кофе двойной крепости быстро опускаю печенье. я алкоголь вообще не пью. Слой печенья, крем, тертый темный шоколад, слои повторяю.

#46

Можно сделать еще клубничный вариант, клубнику с сахаром блендером смешать, обмакнуть в нее печенье, дальше слой крема как обычно. Можно тирамису сделать в широких бокалах или креманках, по бокалу на человека, одному кофейное другому клубничное.

#47

Надо попробовать сделать тирамису. Раньше о нем даже не слышала.)

Гость
#48

САМОЕ ПРОСТОЕ ПЕЧЕНЬЕ!

Мука 500 гр маргарин 200 гр творог 200 гр, сахар 200 гр,

все смешиваем, можно добавить ложечку какао, или растворимого кофе,

и раскатываем, вырезаем на квадраты, их обмакиваем в сахар, складываем треугольниками и еще раз обмакиваем в сахар,

укладываем на смазанный маргарином противень сахарной стороной вверх,

печем 20 минуток вкуснейшие!! есть их с вареньем или джемом!

И ЕЩЕ ДАМ МОЙ КОРОННЫЙ РЕЦЕПТ ЗАКУСКИ!

За 5 минут можно сделать вкуснейшую закуску жареный сыр - на сковородку оливковое масло с чесноком и туда кусочки сыра, 5 минут и готово, укладываете на хлеб,

пока сыр расплавлен посыпаем немного сверху сахара,

и это самое вкусное к кофе и чаю!

Мои гости каждый раз чуть язык не проглатывают!

#49
flowlena

Надо попробовать сделать тирамису. Раньше о нем даже не слышала.)

Попробуйте, для него надо только купить сыр маскарпоне и печенье специальное, называется Савоярди или Дамские пальчики (Лэйдиз фингерз). Делается за 20 минут плюс ночь в холодильнике.

Гость
#50
Rosebud

Попробуйте, для него надо только купить сыр маскарпоне и печенье специальное, называется Савоярди или Дамские пальчики (Лэйдиз фингерз). Делается за 20 минут плюс ночь в холодильнике.

Маскарпоне вполне заменяется взбитым детским творожком со сливками.